Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-02-09 00:22:01

Глифор

Культура отмены

Знаменитость обвиняют в абьюзе? Уволили за твит? Разорвали контракт из-за слива личной переписки? Выкатили полный список грехов двадцатилетней давности? "Cancel culture" - это ущемление свободы слова и презумпции невиновности или приучение зажравшихся мажоров к ответственности за слова и действия? Когда, наконец, заканселят "Дисней"?

Обсуждаем скандалы и угнетения в шоу-бизнесе по словесному признаку: публичные обвинения, которые не закончились судом, срачи вокруг высказываний знаменитостей, переобувания студий в полёте и двойные стандарты в их официальных заявлениях, вот это вот всё, - а также феномен культуры отмены и прочие бойкоты в творческой сфере. Пляски "самадуравиновата" при обсуждении обвинений в абьюзе и харассменте не приветствуются.


#676 2021-02-14 13:17:13

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А что мешало Карано проставить эти несчастные местоимения?

Не хотелось? Она и не обязана и никто не обязан, это ж тупость, разводить вокруг такой хуйни дикие пляски

#677 2021-02-14 13:18:11

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А сценарии под беременных актрис не только "прогрессивные" переписывают, это вообще в порядке вещей, т.к. контракт же, чё ты сделаешь

Теперь, а не двадцать лет назад. Тогда увольняли. Забыла как зовут, но был большой прорыв когда актриса отсудила у Спеллинга ущерб за увольнение и требование аборта.

#678 2021-02-14 13:19:58

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А что мешало Карано проставить эти несчастные местоимения?

Не хотела и не обязана. Что за пиздец? Кому надо, тот пусть и ставит.

#679 2021-02-14 13:21:22

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

В пень такую "прогрессивность" с истериками.

Ну так что не послала то его она?

#680 2021-02-14 13:22:31

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А что мешало Карано проставить эти несчастные местоимения? Плохого в этом ничего нет, никому не повредит, времени занимает немного, попросили (кстати, кто?) - почему бы и нет? Это ж не требование проголосовать за демократов или что-то типа того. Она (простите, бип) не знает буп местоимения?
Нет, я просто реально не понимаю, почему нет. Есть много других социальных условностей, новые появляются, старые исчезают, что такого?

Она, по ее словам, выше в треде цитированным, тогда не знала, что такие условности появились, и не поняла, зачем это требование, какой в нем смысл. Потом, говорит, ей Паскаль объяснил, она признала, что смысл есть.

#681 2021-02-14 13:23:42

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А что мешало Карано проставить эти несчастные местоимения?

а что мешало остальным не создавать проблемы там, где её нет, и не доёбываться до человека? Блядь, они не знают, что Карано себя "она" считает? Что за сраная логика "а почему она не бежала по первому требованию твиттер-истеричек делать то, что они просят". А почему она должна была?
Меня бесит, что эту срань с требованием пронаунсов объясняют типа заботой о гендерных снежинках, которым не хочется выделяться своими зем/зей. Я сам с проблемами гендерной идентичности, и мне, например, некомфортны как раз эти ссаные пронаунсы везде. Но я как бы не балованное дитятко и понимаю, что мир не должен вертеться вокруг моих мозолек (к тому же, они ж не только у меня есть), и что если меня в энторнете как-то не так назовут, я не умру и даже сон не потеряю. Даже если называть меня не так, как мне хочется, будут специально с целью обидеть. Потому что это. Просто. Слова. каких-то хуёв на экране.

Отредактировано (2021-02-14 13:24:50)

#682 2021-02-14 13:24:26

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

вам даже больше скажу, можно было вообще нифига не ставить, даже бип боп

Так она и не ставила сперва.

#683 2021-02-14 13:30:11

Анон

Re: Культура отмены

А что за местоимения? анон отстал от жизни. И что за бип боп?

#684 2021-02-14 13:31:45

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А что мешало Карано проставить эти несчастные местоимения? Плохого в этом ничего нет, никому не повредит

А почему вы не хотите купить журнал? Вам не жаль детей Германии?

#685 2021-02-14 13:33:03

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А что за местоимения? анон отстал от жизни. И что за бип боп?

открой прошлую страницу

#686 2021-02-14 13:33:22

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А что за местоимения? анон отстал от жизни. И что за бип боп?

Люди говорят о себе в каком-то роде и иногда обозначают это в соцсетях.

#687 2021-02-14 13:34:08

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А почему вы не хотите купить журнал? Вам не жаль детей Германии?

:lol: Тоже это вспомнил.

#688 2021-02-14 13:35:56

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Съемки в час ночи - ну обычное дела для сериала с вампиром в главной роли, не?

Вот да, что не так со съемками в час ночи?

#689 2021-02-14 13:37:18

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Меня бесит, что эту срань с требованием пронаунсов объясняют типа заботой о гендерных снежинках, которым не хочется выделяться своими зем/зей.

Заебись. А давайте позаботимся о бедных, старых и больных и запретим выкладывать фото богатым, молодым и здоровым например. Запретим упоминать детей, а то может кто-то бесплоден и переживает, или успешные карьеры, а то кто-то в них не может.
Я может на всяких богатых американских снежинок из своего зажопинска смотрю и хуево выделяюсь на их фоне своим нищебродством, давайте их запретим.

#690 2021-02-14 13:37:29

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Уточнил про аборт, чтоб точно знать, что делать со сценарием, а не пронзать, что она там подумала и услышать словами через рот.

То есть она пришла к нему сообщить о том, что беременна, ради привилегии потом перед ним отчитаться об аборте? Раз сказала - значит, да, планирует оставить ребёнка, по крайней мере на данный момент. Если дальше возникнут обстоятельства, которые её побудят сделать аборт, - она пока об этом не знает, т.к. не экстрасенс. Так что если она в этом услышала намёк, я её понимаю, тем более раз вон выше говорят, что такие прецеденты были. (И опять-таки, поскольку я не фанат рисования только одной стороны в чёрные цвета, могу допустить, что даже если Уидон и спросил с намёком, то машинально, в запаре, и потом уже, прокрутив этот разговор в голове, понял, что хрень сморозил.)

Опять-таки, по отдельности от этого и от жизненно необходимых съёмок в час ночи (раз говорит, что ей было тяжело, - значит, было тяжело, хз, может физически чисто - беременность вообще зачастую изнуряет сильно) можно отмахнуться, мало ли в рабочем процессе адища случается мимоходом. В совокупности друг с другом и с оскорблениями они уже выглядят иначе. Так что не вижу я, как можно только одну сторону мудаком выставить, игнорируя, как она обращалась с другой.

Вообще мне интересно, будет ли реально что-нибудь Уидону за это всё. Карпентер игнорили годами. Про заявление бывшей жены быстро забыли. Мне кажется, единственные, кто ему не простят никагда, - это фанаты ДиСи, но все мы помним об успешности их канселинга по истории с Rotten Tomatoes  :lol:

#691 2021-02-14 13:38:12

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

открой прошлую страницу

спс. нашел

Анон пишет:

Люди говорят о себе в каком-то роде и иногда обозначают это в соцсетях.

да, тоже нашел на предыдущей.
В связи с этим имею спросить, когда же уже вернут пятую графу

Отредактировано (2021-02-14 13:38:20)

#692 2021-02-14 13:39:02

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Так она и не ставила сперва.

Кто ее вынудил? Начальство, с которым она подписывала контракт, или юзеры твиттера, которых можно проигнорить?

#693 2021-02-14 13:45:54

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

То есть она пришла к нему сообщить о том, что беременна, ради привилегии потом перед ним отчитаться об аборте? Раз сказала - значит, да, планирует оставить ребёнка, по крайней мере на данный момент

Не соглашусь, по-моему, это норм сказать, мол, дорогой, я беременна, но рожать не собираюсь, просто чтоб ты знал. Ну и вопрос про аборт самый логичный при незапланированной беременности, с этого и надо начинать.

#694 2021-02-14 13:48:30

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Раз сказала - значит, да, планирует оставить ребёнка

Не всегда. Аборт это и страховые нюансы, и медицинские могут быть (осложнения, сдвиг графиков) и т.д.

#695 2021-02-14 13:49:06

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Кто ее вынудил? Начальство, с которым она подписывала контракт, или юзеры твиттера, которых можно проигнорить?

Так в конечном итоге ее уволили. И за это наверняка тоже. Если б просто не поставила и проигнорировала - тоже записали б трансофобки.

#696 2021-02-14 13:50:00

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Если б просто не поставила и проигнорировала - тоже записали б трансофобки.

Надевай ночнушку, не надевай...

#697 2021-02-14 13:55:36

Анон

Re: Культура отмены

Да насрать на Карпентер! Трахтенберг пусть уже перестанет мямлить и скажет, к чему ее Джосс там сабджектед. Если он педофил, то мы имеем право знать, а то сказала "а" и молчит теперь.

#698 2021-02-14 13:56:43

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

будет ли реально что-нибудь Уидону за это всё

Уидону уже вполне реально есть за это всё в том смысле, что снимать его явно уже никуда не позовут.

Защитники Уидона в связи с вышесказанным очень смешные. Песенка его спета, и не потому что все вокруг такие нехорошие, а потому что он мудак и сам до этого довел. Никому не хотелось бы его кэнселить - он очень хороший режиссер в своем сегменте, на его сериалах поколения выросли, и не упоротых фанбоев, а в том числе и прогрессивно настроенных девочек. И карьеру свою он своим же поведением и похерил: о нем уже много лет говорят, просто теперь гляньте-ка, начали еще и слушать.
Пересматривайте Баффи поэтому, чо.

#699 2021-02-14 13:59:54

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

То есть она пришла к нему сообщить о том, что беременна, ради привилегии потом перед ним отчитаться об аборте?

А кто ее знает. Она ж с перерыва пришла. Уже знала что беременна, а ему весь перерыв в съемках об этом сообщить не могла, ни она, ни адвокаты. Честно говоря, он мог ее и матом, потому что весь грядущий съемочный процесс вот только что пошел по пизде.

Анон пишет:

можно отмахнуться, мало ли в рабочем процессе адища случается мимоходом.

Я уже точно не помню, что она писала, но вроде как не постоянно ее ночами снимали, а случай чуть ли не единичный. Но да, процесс, чего только не бывает.

Анон пишет:

Про заявление бывшей жены быстро забыли.

Так еще бы дергались ;D Новость, режиссер с актрисами спит.

Анон пишет:

Мне кажется, единственные, кто ему не простят никагда, - это фанаты ДиСи, но все мы помним об успешности их канселинга по истории с Rotten Tomatoes :lol:

Так Уидон сам уже ничего не снимает, несколько лет как. А фанаты ДиСи могли бы на прямых виновников наезжать, на Уорнеров, а то ищут там где светлее(

Отредактировано (2021-02-14 14:00:45)

#700 2021-02-14 14:02:31

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Защитники Уидона в связи с вышесказанным очень смешные.

Он должен был Каризму облизывать, а он, а он :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума