Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-02-09 00:22:01

Глифор

Культура отмены

Знаменитость обвиняют в абьюзе? Уволили за твит? Разорвали контракт из-за слива личной переписки? Выкатили полный список грехов двадцатилетней давности? "Cancel culture" - это ущемление свободы слова и презумпции невиновности или приучение зажравшихся мажоров к ответственности за слова и действия? Когда, наконец, заканселят "Дисней"?

Обсуждаем скандалы и угнетения в шоу-бизнесе по словесному признаку: публичные обвинения, которые не закончились судом, срачи вокруг высказываний знаменитостей, переобувания студий в полёте и двойные стандарты в их официальных заявлениях, вот это вот всё, - а также феномен культуры отмены и прочие бойкоты в творческой сфере. Пляски "самадуравиновата" при обсуждении обвинений в абьюзе и харассменте не приветствуются.


#651 2021-02-14 12:14:53

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Эээ, а сколько ей там лет было? Ложь же года 94го? Или 92го?

Несовершеннолетняя, играла ребенка.

#652 2021-02-14 12:15:58

Анон

Re: Культура отмены

А чувак которого она обвиняет жив? Может на него у суд подать?

#653 2021-02-14 12:18:36

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А чувак которого она обвиняет жив? Может на него у суд подать?

Так она Кэмерона обвиняла, что не уследил за тем мужиком, а не того мужика.

#654 2021-02-14 12:22:33

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Если он такой токсичный, хули она в Ангела то пошла?

Ты точно читал её заявление? Она там всё очень внятно объясняет: сначала ей казалось, что нормально он обращается, это она излишне эмоционально реагирует и вот это вот всё. Потом (уже после того, как она пришла в "Ангела") он сплясал на все деньги с беременностью - и вот тогда что-то и щёлкнуло, что нет, его поведение не нормально. Так бывает, да, и необязательно у неблагодарных и завистливых тварей. Про то, как он с ней обращался из-за беременности, я читала ещё лет десять назад, но тогда, видимо, всем было насрать, потому что первые "Мстители".

С Душку хз, могла согласиться из-за мало ли каких обстоятельств. Будто никто никогда не соглашался на работу с боссом-козлом, зная, что он козёл, в отсутствие других вариантов. Менее козлом босс от этого не становится, он тоже мог нанять из своих соображений, а не потому, что он святой. (А учитывая, что его бывшая жена объявила, что он спал с актрисами, с которыми работал, вообще там могло происходить что угодно.)

Анон пишет:

Эми Экер – в "Ангеле", "Кукольном домике", "Много шума из ничего", "Агентах ЩИТа", Дичен Лачман – в "Кукольном домике", "Много шума из ничего" и "Агентах ЩИТа"

Эти вроде и не жаловались. Где логика? "Ууу, те, кто жаловались, с ним после завершения проектов по Баффи не работали, но ведь с ним постоянно другие актрисы, которые не жаловались, работали!" Как это связано? Или для тебя новость, что один и тот же человек с разными людьми может обращаться совершенно по-разному, и может быть так, что они его охарактеризуют с разных сторон - и никто при этом не соврёт?

#655 2021-02-14 12:32:33

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Про то, как он с ней обращался из-за беременности, я читала ещё лет десять назад, но тогда, видимо, всем было насрать, потому что первые "Мстители".

Так она давно об этом и рассказывает. При этом сама Каризма поставила раком работу всей съемочной группы и еще дофига народу напрягла, тоже молодец. Я понимаю почему он на ней срывался, но хотелось бы чтобы он держался более профессионально, да.

#656 2021-02-14 12:41:44

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Я понимаю почему он на ней срывался, но хотелось бы чтобы он держался более профессионально, да.

Мне бы тоже хотелось, чтобы он сразу профессионально выставил ее нахер - либо прибив ее персонажа, либо даже заменив актрису. Все лучше, чем смотреть, как псу под хвост идет неплохой сериал, над которым работала куча людей.

#657 2021-02-14 12:42:27

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Про то, как он с ней обращался из-за беременности, я читала ещё лет десять назад, но тогда, видимо, всем было насрать, потому что первые "Мстители".

Да просто свежи ещё были воспоминания у непосредственных участников, потому что в те времена говорили, что отвратительно вела себя она, а не с ней. Это сейчас не вздумай вякать ничего против анажиматериуниёжигормоны.

#658 2021-02-14 12:47:00

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

бип/буп/боп

аноны, простите великодушно, я древний динозаврус и ни хера не секу в твитор трендах и прочих канселах. что это за три бэ?

#659 2021-02-14 12:50:56

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Эти вроде и не жаловались. Где логика?

Вот и мне интересно, где она у тебя. Тебе сказали, что у Джосса был на удивление крепкий состав, который работал с ним более, чем в одном сериале. Ты попросил доказательств, и тебе их принесли. Специально в актрисах, а не актёрах (которые тоже кочевали исправно, но анон пронзает, что итажидругоепрыклятыемужуки). Ты снова заблудился в трёх четырёх соснах. Может, сначала свою консерваторию подправить?

#660 2021-02-14 12:53:54

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Так она Кэмерона обвиняла, что не уследил за тем мужиком, а не того мужика.

Бля, а как он за всеми должен уследить то? По логике, за ней как раз родители или опекуны какие-то должны были следить, никак не он.

#661 2021-02-14 12:53:57

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

аноны, простите великодушно, я древний динозаврус и ни хера не секу в твитор трендах и прочих канселах. что это за три бэ?

Как обращаться к человеку: he/him и тому подобное, потому что никогда не знаешь, считает ли себя собеседник девочкой, мальчиком или фикусом, и не унижать обижать его\ее\это неправильным обращением.

Отредактировано (2021-02-14 12:54:27)

#662 2021-02-14 12:54:10

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Тебе сказали, что у Джосса был на удивление крепкий состав, который работал с ним более, чем в одном сериале.

И одновременно сказали, что актрисы мстят Джоссу за то, что он их никуда больше не брал  :lol:

#663 2021-02-14 12:54:57

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Будто никто никогда не соглашался на работу с боссом-козлом, зная, что он козёл, в отсутствие других вариантов.

Ну то есть когда хотелось главную роль, но внезапно режиссёр уже и не такой уж козел, можно работать.

#664 2021-02-14 12:56:53

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

И одновременно сказали, что актрисы мстят Джоссу за то, что он их никуда больше не брал 

Ну учитывая взлет Уидона (Марвел всё-таки ниша явно повыше), то их логично бомбит. То есть, понимают, что если бы сохранили хорошие отношения, то могли бы сейчас тоже неплохо устроиться.

#665 2021-02-14 12:57:47

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

бип/буп/боп

аноны, простите великодушно, я древний динозаврус и ни хера не секу в твитор трендах и прочих канселах. что это за три бэ?

В последний год пошла в твиттере волна, мол надо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать в профиле свои понаунсы, иначе ты не поддерживаешь трансов, а если не поддерживаешь, значит ты трасфоб. Пронаунсы, которые she/her, he/his, they/them, xe/xex и тд.
Карано их не ставила, ее начали пресовать, типа ах ты сука трасфобка, тебе что, жалко что ли. В итоге она поставила бип/боп/буп, ьип на, отъебитесь уже. Ну и после этого она типа прям признанная официальная доказанная трансфобка, без бэ.

#666 2021-02-14 12:58:02

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Мне бы тоже хотелось, чтобы он сразу профессионально выставил ее нахер - либо прибив ее персонажа, либо даже заменив актрису.

На своё, как сейчас выясняется, несчастье, Джосс был прогрессивен не только в словах, но и в действиях, поэтому вместо того, чтобы выставить беременную бабу на мороз актрису со съёмочной площадки, что тогда, как я помню, было вполне себе в порядке вещей, он, зачем-то, начал ради неё менять сюжет.

#667 2021-02-14 13:00:07

Анон

Re: Культура отмены

спасибо, анончики, догнал
анон-динозавр
какой ебанистический пиздец  :facepalm:

#668 2021-02-14 13:03:14

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе сказали, что у Джосса был на удивление крепкий состав, который работал с ним более, чем в одном сериале.

И одновременно сказали, что актрисы мстят Джоссу за то, что он их никуда больше не брал  :lol:

Что тебя удивило-то? То, что у Джосса оказалось больше двух актрис (не говоря уже про актёров, сценаристов, операторов и прочих членах съёмочной группы) и больше двух сериалов? Вот уж чудо чудное, диво дивное, нелогичное страшно!

#669 2021-02-14 13:07:17

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Тебе сказали, что у Джосса был на удивление крепкий состав, который работал с ним более, чем в одном сериале. Ты попросил доказательств, и тебе их принесли.

Значит, мы друг друга не так поняли. По "и не жало ничего" складывалось впечатление, что речь шла именно о Карпентер и компании, а не о других актрисах, т.к. почему жать-то должно тем, кто и не жаловался. (Но я всё ещё считаю, что то, что он с кем-то нормально обращался, не означает, что он со всеми нормально обращался.)

Анон пишет:

Да просто свежи ещё были воспоминания у непосредственных участников, потому что в те времена говорили, что отвратительно вела себя она, а не с ней.

Это она его обзывала жирным, спрашивала, не хочет ли его жена сделать аборт, и загоняла работать в час ночи? Чё-то не похоже, чтобы Уидон был несчастной жертвой, но этот момент, получается, все игнорировали, потому что как же так, баба - и не виновата. И почему-то несколько актрис, непосредственно с ней работавших, не сказали, что есть две стороны и вот это вот всё, а поддержали, хотя она же злая манипулятивная сука, поставившая раком всю съёмочную площадку.

Почему-то вот есть только два варианта: или она неблагодарная лживая тварь, а Уидон няша-бедняша, который ~непрофессионально~ немножечко поступил, или Уидон ад, боль, сотона, а Карпентер - няша (кстати, гормоны реально очень влияют на поведение, но это оффтоп уже). Как по мне, судя по рассказам его коллег, он бытовой мудак обыкновенный, одна штука: бычить будет только на тех, кто такое обращение с собой позволяет (попробовал бы на Энтони Хэда наорать, что без него никому тот нафиг не нужен, ага), с остальными будет общаться нормально. Карпентер - хз, что там с ней произошло, но допускаю, что и она плясала. Просто не могу представить, что она такого должна была сделать, чтобы "а ты не собираешься аборт сделать?" и съёмки в час ночи были нормальной, адекватной реакцией.

Анон пишет:

Джосс был прогрессивен не только в словах, но и в действиях

В пень такую "прогрессивность" с истериками. Получается, что если Уидон продолжал работать с токсичной актрисой - он молодец и феминист, а если актриса продолжала работать с токсичным сценаристом - самадуравиновата и вообще всё врёт. А сценарии под беременных актрис не только "прогрессивные" переписывают, это вообще в порядке вещей, т.к. контракт же, чё ты сделаешь. Согласна только в том, что тем, у кого экшн-сцен нет, конечно, проще: говоришь, что персонаж разжирела, или прикрываешь её живот пакетами всякими.

#670 2021-02-14 13:10:15

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

На своё, как сейчас выясняется, несчастье, Джосс был прогрессивен не только в словах, но и в действиях

Так он это, феминист, уважал, так сказать. Вот за это теперь и платит ;D Был бы мудаком-сексистом, то и спроса бы не было(

#671 2021-02-14 13:11:46

Анон

Re: Культура отмены

А что мешало Карано проставить эти несчастные местоимения? Плохого в этом ничего нет, никому не повредит, времени занимает немного, попросили (кстати, кто?) - почему бы и нет? Это ж не требование проголосовать за демократов или что-то типа того. Она (простите, бип) не знает буп местоимения?
Нет, я просто реально не понимаю, почему нет. Есть много других социальных условностей, новые появляются, старые исчезают, что такого?

#672 2021-02-14 13:14:02

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Так он это, феминист, уважал, так сказать.

Он от феминизма открещивался, кстати  =D Называл себя genderist.

Отредактировано (2021-02-14 13:14:18)

#673 2021-02-14 13:14:10

Анон

Re: Культура отмены

Карано - не рандомный юзер твиттера, всем известно как она себя идентифицирует, поэтому смысл ей ставить такие местоимения?

#674 2021-02-14 13:14:48

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Просто не могу представить, что она такого должна была сделать, чтобы "а ты не собираешься аборт сделать?" и съёмки в час ночи были нормальной, адекватной реакцией.

Это же съемки сериала. Уточнил про аборт, чтоб точно знать, что делать со сценарием, а не пронзать, что она там подумала и услышать словами через рот. По мне так нормально, а то это, я подразумевал/подразумевала, не это имел ввиду/имела, оно ну такое.
Съемки в час ночи - ну обычное дела для сериала с вампиром в главной роли, не? И судя по всему, ей это время максимально сократили.

#675 2021-02-14 13:16:52

Анон

Re: Культура отмены

Я вам даже больше скажу, можно было вообще нифига не ставить, даже бип боп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума