Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-02-09 00:22:01

Глифор

Культура отмены

Знаменитость обвиняют в абьюзе? Уволили за твит? Разорвали контракт из-за слива личной переписки? Выкатили полный список грехов двадцатилетней давности? "Cancel culture" - это ущемление свободы слова и презумпции невиновности или приучение зажравшихся мажоров к ответственности за слова и действия? Когда, наконец, заканселят "Дисней"?

Обсуждаем скандалы и угнетения в шоу-бизнесе по словесному признаку: публичные обвинения, которые не закончились судом, срачи вокруг высказываний знаменитостей, переобувания студий в полёте и двойные стандарты в их официальных заявлениях, вот это вот всё, - а также феномен культуры отмены и прочие бойкоты в творческой сфере. Пляски "самадуравиновата" при обсуждении обвинений в абьюзе и харассменте не приветствуются.


#601 2021-02-14 00:44:38

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

https://pagesix.com/2021/02/13/fans-urg … on-claims/
Взволнованная толпа обвиняет других актеров Баффи и Ангела в том, что они не присоединись к травле Уидона выказали солидарность с жертвами :blabla:

Ты б читал, что приносишь. Не солидарность призывают высказать, а сказать "свою правду". Энтони Хэд сказал, что ничего не видел, и всё. А те, кто вообще молчат, вызывают интерес. Людям любопытно, вот и лезут. В таких ситуациях, где неизвестно, что на самом деле произошло и прямых доказательств нет, тем, кто хочет понять, что к чему, хочется услышать как можно больше от очевидцев.

Но я согласен, что могли б и оставить в покое, никто не обязан высказываться. Но это уже проблема современной доступности информации. Все моментально разлетается по всему миру, а идиотов, которым больше всех надо, в мире много.

Отредактировано (2021-02-14 00:46:12)

#602 2021-02-14 00:49:40

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ты б читал, что приносишь. Не солидарность призывают высказать, а сказать "свою правду". Энтони Хэд сказал, что ничего не видел, и всё. А те, кто вообще молчат, вызывают интерес. Людям любопытно, вот и лезут. В таких ситуациях, где неизвестно, что на самом деле произошло и прямых доказательств нет, тем, кто хочет понять, что к чему, хочется услышать как можно больше от очевидцев.

Анон, ну там же понятно, что правда может быть только одна )

“The silence from David Boreanaz & Alyson Hannigan is deafening,” tweeted one fan, with another noting, “Alyson Hannigan- Silent. David Boreanaz- Silent. Anthony Stewart Head- says he saw nothing. Sarah Michelle Gellar- Says she stands in solidarity & condemns abuse. Eliza Dushku- Saw nothing but stands in solidarity. Convincing stuff.”

Даже если ты saw nothing, все равно нужно stand in solidarity, иначе твое молчание оглушает :smoke:

#603 2021-02-14 00:54:16

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Анон, ну там же понятно, что правда может быть только одна )

Это твои додумки.

Анон пишет:

Даже если ты saw nothing, все равно нужно stand in solidarity, иначе твое молчание оглушает

Плохо прочитал, читай ещё раз. "Оглушает" молчание Борианаза и Ханниган. И они двое и молчат. А Хэд сказал - что ничего не видел, про солидарность не сказал. Его в числе тех, чьё "молчание оглушает" не перечислили. Это всё ровно в том абзаце, который ты цитируешь, ну.

Отредактировано (2021-02-14 00:54:48)

#604 2021-02-14 00:59:27

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Да все они используют одни и те же приёмы, глупо выставлять республиканцев как нищасных жертв.

Да при чем тут республиканцы-жертвы? Те, кто считают явление канселинга ненормальным, защищают тех, кто оказывается под этим самым канселингом. Сейчас это респы, защищают их. Когда начнут канселить демов, будем защищать их. Когда евреев, рыжих или велосипедистов - то их.
Любую жертву необоснованного канселинга, независимо от того, к чему доебались.

#605 2021-02-14 01:02:07

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Даже если ты saw nothing, все равно нужно stand in solidarity, иначе твое молчание оглушает :smoke:

Интересно, что они скажут, если в ответ услышат, что saw nothing и поэтому не считают нужным давать комментарии? Или что saw nothing и поэтому stand in solidarity с жертвами необоснованных обвинений?

#606 2021-02-14 01:03:31

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Любую жертву необоснованного канселинга, независимо от того, к чему доебались.

Только если это не респы, быстренько расскажем, как это было обосновано, как только что получилось здесь с Коперником  =D

#607 2021-02-14 01:10:50

Анон

Re: Культура отмены

Да не важно, чесгря, что они скажут, на мой взгляд. Важно, что их уже пытаются застыдить, что они молчат. Прям как с БЛМ - не запостил чёрный квадрат, всё - ты расист и угнетатель.
Вот эта групповая ответственность и требование её - вот это пиздец, как по мне. Если чел не хочет ничего говорить, может, ему нечего сказать. А может он блять все еще не готов чота говорить, даже не смотря на других высказавшихся. Это его личное дело. Что это за призывания к ответу начались, будто обвиняют их, а не Уидона?

#608 2021-02-14 01:12:21

Анон

Re: Культура отмены

В какой розовопонии живут эти кликуши? Алло! У вас пандемия, экономическая жопа всей планеты и гражданский раскол страны, но надо срочно раскопать Баффи и сплясать  :chearleader:

#609 2021-02-14 01:20:24

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

Как минимум постил монтажик с детьми в концлагере и детьми нелегальных эммигрантов

и коллажик про "смотрите кто проиграл три раза подряд" с флагом конфедератов, свастикой и трамповской кепкой.

Вот так отплясывать, это прогрессивно и одобряемо, я правильно понимаю, да?

#610 2021-02-14 01:26:09

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Вот так отплясывать, это прогрессивно и одобряемо, я правильно понимаю, да?

Судя по новой полученной роли, да.

#611 2021-02-14 01:27:40

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Только если это не респы, быстренько расскажем, как это было обосновано, как только что получилось здесь с Коперником  =D

Я первый раз слышу это имя и не в курсе истории. Если его заканселили и затравили за убеждения, не являющиеся преступными, я и на его стороне, кто бы это ни был.

#612 2021-02-14 01:29:10

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Вот так отплясывать, это прогрессивно и одобряемо, я правильно понимаю, да?

А чего такого? Просто высказал личное мнение в твиттере или какой там еще соцсети.

#613 2021-02-14 01:44:12

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Важно, что их уже пытаются застыдить, что они молчат.

Вот да. И попробуй только отмолчаться. Та же Карано свои beep/bop/boop поставила после того, как от нее потребовали прописать местоимения.

#614 2021-02-14 01:47:45

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Да не важно, чесгря, что они скажут, на мой взгляд. Важно, что их уже пытаются застыдить, что они молчат. Прям как с БЛМ - не запостил чёрный квадрат, всё - ты расист и угнетатель.
Вот эта групповая ответственность и требование её - вот это пиздец, как по мне. Если чел не хочет ничего говорить, может, ему нечего сказать. А может он блять все еще не готов чота говорить, даже не смотря на других высказавшихся. Это его личное дело. Что это за призывания к ответу начались, будто обвиняют их, а не Уидона?

«Кто не с нами, тот против нас» — фраза, ставшая популярной в Советской России в первые годы после Октябрьской революции: употребляется в качестве угрозы или предостережения тем, кто занимает нейтральную политическую позицию

#615 2021-02-14 02:09:46

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

Важно, что их уже пытаются застыдить, что они молчат.

Вот да. И попробуй только отмолчаться. Та же Карано свои beep/bop/boop поставила после того, как от нее потребовали прописать местоимения.

Зыс!

#616 2021-02-14 03:40:57

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Плохо прочитал, читай ещё раз. "Оглушает" молчание Борианаза и Ханниган. И они двое и молчат

Они что, обязаны не молчать? Может быть, обязаны следить за всем, что происходит вокруг Уидона и сериала, в котором они снялись двадцать лет назад? Это не называется "людям интересно", они бы так и сказали, честно. Это осуждение за отсутствие действий.

Анон пишет:

Что это за призывания к ответу начались, будто обвиняют их, а не Уидона?

Вообще я думаю, что за молчание их считают пособниками. Просто потому что они тогда ничего не сказали и сейчас ничего не говорят.

#617 2021-02-14 04:05:25

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Вообще я думаю, что за молчание их считают пособниками. Просто потому что они тогда ничего не сказали и сейчас ничего не говорят.

Вот это бесит, прям скажем. У той же Хэнниган реально все могло быть гладко, а даже если и были мелочи какие-то, то она их спокойно воспринимала, например, все же разные люди, может, её это реально не задевало. Или ненормально и задевало, но это все равно мелочи, на её взгляд, в сравнении с той беременной, поэтому не хочет тянуть одеяло на себя. Написать "я не поддерживаю насилие", так сиравно доебутся, а было ли чо, а чо видела, а почему не сказал, а самой было норм?
А теперь получается, что смолчишь - осудят, не смолчишь - все равно осудят, что не так сказала.

#618 2021-02-14 04:08:49

Анон

Re: Культура отмены

И кстати, почему еще не дает показания каст Светлячка, мм?

#619 2021-02-14 04:31:30

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

И кстати, почему еще не дает показания каст Светлячка, мм?

Еще успеют

#620 2021-02-14 04:45:04

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Еще успеют

Зря они тянут, щас и их посчитают, как соучастников, раз молчат  =D

#621 2021-02-14 08:08:10

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот так отплясывать, это прогрессивно и одобряемо, я правильно понимаю, да?

А чего такого? Просто высказал личное мнение в твиттере или какой там еще соцсети.

Как и Карано, кстати. Но ей прилетело, а Паскалю нет. Я не считаю, что Карано мегаумная тетка, она такой же хлебушек, как и большинство современных «мыслителей» в твиторе. И к Диснею у меня нет претензий, ибо и до соц сетей могли слать вхуй нерукопожатых. Называется репутационных риски для кассовых сборов. Что меня бесит так это возврат к средневековью в стиле Монти Пайтонов - и смешно и грустно. «Она ведьма, она превратила меня в тритона, но сейчас мне лучше»
Я не против кэнселинга людей в традиционном виде - суде, где есть квалифицированные люди для вынесения приговоров, есть защита, есть возможность высказаться. А вот такой коллективный ор в интернете - хуй бы с ним, но он начинает иметь последствия. Электронный суд Линча - киберпанк, который мы заслужили.  :smoke:

#622 2021-02-14 08:45:20

Анон

Re: Культура отмены

Ну, допустим, Паскаль высказал личное мнение. Карано тоже высказала личное мнение. И коллективный ор в интернете - это личное мнение множества разных людей. Их ведь тоже нельзя затыкать? "Квалифицированные люди", кстати, тоже часто субъективны as fuck.

#623 2021-02-14 08:51:25

Анон

Re: Культура отмены

Хэд нормально высказался: сам ничего не видел, в шоке, что другим людям было плохо, и обидно, что никто ему не жаловался и не рассказывал; но поскольку он этих людей знает + высказалось уже человек семь, включая актёров, сценариста и каскадёра, он и не говорит, что не, не было и не могло быть. Как бы когда на протяжении десятка лет постоянно всплывают свидетельства свинства человека, и совершенно разные люди говорят более-менее одно и то же, ну это нельзя уже списывать на обидчивость кого-то одного.

#624 2021-02-14 09:04:48

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот так отплясывать, это прогрессивно и одобряемо, я правильно понимаю, да?

А чего такого? Просто высказал личное мнение в твиттере или какой там еще соцсети.

И сравнение противников респов с жертвами Холокоста окнори. :chearleader:

#625 2021-02-14 09:17:01

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А чего такого? Просто высказал личное мнение в твиттере или какой там еще соцсети.

Так и Корано высказала свое личное мнение. Если увольнять за мнение так всех, а не по принципу "вот эту мы уволим. а этот пусть пляшет дальше".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума