Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-02-09 00:22:01

Глифор

Культура отмены

Знаменитость обвиняют в абьюзе? Уволили за твит? Разорвали контракт из-за слива личной переписки? Выкатили полный список грехов двадцатилетней давности? "Cancel culture" - это ущемление свободы слова и презумпции невиновности или приучение зажравшихся мажоров к ответственности за слова и действия? Когда, наконец, заканселят "Дисней"?

Обсуждаем скандалы и угнетения в шоу-бизнесе по словесному признаку: публичные обвинения, которые не закончились судом, срачи вокруг высказываний знаменитостей, переобувания студий в полёте и двойные стандарты в их официальных заявлениях, вот это вот всё, - а также феномен культуры отмены и прочие бойкоты в творческой сфере. Пляски "самадуравиновата" при обсуждении обвинений в абьюзе и харассменте не приветствуются.


#526 2021-02-13 15:17:24

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А при чем тут маска вообще, когда речь об охуенно последовательной позиции Диснея о гражданских правах?
А, понял, с утра не передернул - день не удался.

Анон пишет:

Республиканец не равно антимасочник. Кто-то вообще из принципа это делает, потому что тут мы прогрессивно увольняем баб за твиты, а тут с Китаем сосемся и делаем вид, что лагерей для уйгуров и агрессивной политики в отношении Тибета, а так же прочего произвола китайских властей не существует.

Ага то есть антимасочников и маски, принципы, китай, уйгуров и тибет в одно предложение поставил ты  а передернул я, ну окей

#527 2021-02-13 15:20:07

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Сравнивать осознанно выбранную политическую позицию (к тому же довольно сомнительную, прямо скажем) и признаки, которые при всем желании не выбрать, - это ну такое.

Но ведь можно сравнивать ситуации, в которых происходят гонения на не таких. Не той национальности, не того цвета кожи, не тех политических взглядов, не той религии и так далее. Да, быть республиканцем это сознательный выбор, но кто и почему внезапно решил, что из двух партий, поочередно правящих страной чуть ли не всю ее историю, одна сомнительная, а другая нет? А разве нынешняя демократическая позиция не сомнительная?

#528 2021-02-13 15:21:44

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ага то есть антимасочников и маски, принципы, китай, уйгуров и тибет в одно предложение поставил ты  а передернул я, ну окей

Карано уволили за твиты, унижающие людей по национальному признаку, а не из-за масок. Ты приравнял республиканцев к антимасочникам, свалил туда же официальную позицию Диснея о разжигании нетерпимости и продолжаешь скакать.

Отредактировано (2021-02-13 15:22:13)

#529 2021-02-13 15:22:38

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Но ведь можно сравнивать ситуации, в которых происходят гонения на не таких. Не той национальности, не того цвета кожи, не тех политических взглядов, не той религии и так далее.

В принципе согласна. Тем более далеко ходить не надо: стоит вспомнить хотя бы поиск коммунистов и сочувствующих в тех же штатах.

#530 2021-02-13 15:23:23

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Но она сравнивала нездоровую обстановку в обществе с нездоровой обстановкой в обществе.

Вот именно. Обстановку, в которой внезапно сосед расчеловечивается, как в статье той ебанутой журналистки, которой дорожку почистили.

#531 2021-02-13 15:26:30

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

В принципе согласна. Тем более далеко ходить не надо: стоит вспомнить хотя бы поиск коммунистов и сочувствующих в тех же штатах.

Я бы, может, и позлорадствовала, что респам сейчас прилетает ответка за то, что они творили во времена маккартизма. Но понимаю, что это порочный круг. Вернулись на 70 лет назад. Так и до средневековья дойти можно.

#532 2021-02-13 16:17:12

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Карано уволили за твиты, унижающие людей по национальному признаку

Кого же она унизила, по-твоему?

#533 2021-02-13 16:20:33

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Я бы, может, и позлорадствовала, что респам сейчас прилетает ответка за то, что они творили во времена маккартизма. Но понимаю, что это порочный круг. Вернулись на 70 лет назад. Так и до средневековья дойти можно.

Думаю, средневековья не будет. Будет подкова (маятник), когда твиттер-дети поймут, что быть вок, нонбайнари-уву-кид - это майнсктим, станет модно быть традиционалистом-консерватором.

#534 2021-02-13 16:29:40

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ты приравнял республиканцев к антимасочникам

Давайте его за это заканселим! :chearleader:
Анон, я тебя канселю как анон анона! :lenin:

#535 2021-02-13 16:31:45

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Я бы, может, и позлорадствовала, что респам сейчас прилетает ответка за то, что они творили во времена маккартизма.

А там только разве респы замазались?

#536 2021-02-13 16:35:55

Анон

Re: Культура отмены

Но Карано не унижала евреев, она вообще слова плохого про них сказала. Наоборот, сказала,  что они были жертвами, как оно и было.

#537 2021-02-13 16:39:20

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Но Карано не унижала евреев, она вообще слова плохого про них сказала. Наоборот, сказала,  что они были жертвами, как оно и было.

Она сравнила их с республиканцами. А республиканцы в Голливуде считаются недостойными. Похер что республиканцев половина США. Немодные они.

#538 2021-02-13 16:40:14

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А там только разве респы замазались?

Демы тоже замазались, но верховодили все же респы. И сам Маккарти был респ, и дем Трумэн накладывал вето, но его преодолели, и конец этому положили демы.

#539 2021-02-13 16:40:52

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Думаю, средневековья не будет. Будет подкова (маятник), когда твиттер-дети поймут, что быть вок, нонбайнари-уву-кид - это майнсктим, станет модно быть традиционалистом-консерватором.

Возможно, но скорее не с этим поколением. Как это обычно бывает - для следующего они будут старперы с устаревшими стремными взглядами. Кроме того, полностью себя замажут этой отменой неугодных. Как бывает если кто-то сильно зашкварится, то помнят только это, а не то, что он какие-то хорошие идеи тоже высказывал.

#540 2021-02-13 16:42:32

Анон

Re: Культура отмены

Любую хорошую идею можно довести до абсурда.

#541 2021-02-13 17:10:10

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Я бы, может, и позлорадствовала, что респам сейчас прилетает ответка за то, что они творили во времена маккартизма.

Эти респы тогда еще не родились.

#542 2021-02-13 17:16:21

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Демы тоже замазались, но верховодили все же респы. И сам Маккарти был респ, и дем Трумэн накладывал вето, но его преодолели, и конец этому положили демы.

Ну хз, мне кажется все они из одной бочки. Когда нужно сами между собой договариваются.  Гениальная схема.

#543 2021-02-13 17:47:02

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Скандинавия - край победившего социализма

Блин, а мне Паскаль нравился, а оказывается тот еще хлебушек  :hmm:

#544 2021-02-13 18:35:24

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Тем более далеко ходить не надо: стоит вспомнить хотя бы поиск коммунистов и сочувствующих в тех же штатах.

Да и вспоминать не надо, в штатах и сейчас заикаться про коммунизм на порядки опаснее, чем быть республиканцем, что бы Карано там не думала. Коммунистов однако никто не бросается от кансел калча защищать грудью на амбразуру.

#545 2021-02-13 18:40:56

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Коммунистов однако никто не бросается от кансел калча защищать грудью на амбразуру.

Я бы так же защищала, если бы кого-то заканселили за коммунизм. Даже не так же, а больше, ведь одно дело поддерживать одну из двух доминирующих партий, и другое - осмелиться высказаться в защиту идеологии, которую калёным железом выжигали и ужас перед ней в подкорку вбивали.

#546 2021-02-13 18:43:42

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Я бы так же защищала, если бы кого-то заканселили за коммунизм

Только некого защищать, потому что все даже пикнуть бояться. Тогда зачем выдумывать, что республиканцы там самые угнетенные? И что в одну сторону только работает? Когда в другую сторону прилетает явно гораздо сильнее?

#547 2021-02-13 18:50:12

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Только некого защищать, потому что все даже пикнуть бояться.

Ну что же можно сделать, не можем же мы защищать того, кого не канселят, потому что он молчит.

Тогда зачем выдумывать, что республиканцы там самые угнетенные?

На данный момент это так. Полстраны внезапно объявили нацистами и неприкасаемыми.

И что в одну сторону только работает? Когда в другую сторону прилетает явно гораздо сильнее?

В другую - это какую? Демы=коммунисты?

#548 2021-02-13 18:51:33

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Тогда зачем выдумывать, что республиканцы там самые угнетенные?

Карано ничего не говорила про республиканцев, она буквально писала про преследование за *другие* политические взгляды.
Это может включать в себя хоть коммунистов, хоть кого угодно.
И да, покажи мне кого в 2021 или хотя бы в 2020 так притесняют за коммунизм, что они пикнуть боятся. Тут у каждого эджи-подростка серп и молот в профиле висит, профессора в универах гордо говорят "я марксист" и предлагают подвешивать капиталистов на собственных кишках, и им за это даже выговора не прилетело.

#549 2021-02-13 19:00:40

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

профессора в универах гордо говорят "я марксист" и предлагают подвешивать капиталистов на собственных кишках, и им за это даже выговора не прилетело.

Ничему людей история не учит. Как бы самому повешенному на своих кишках или в каком-нибудь лагере не оказаться =D а то подозреваю эти профессора совсем не бессеребреники.

#550 2021-02-13 19:19:32

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Аноны, а Паскаль сравнивал республиканцев с нацистами? Если да, то твит Карано смотрится уже совсем иначе. А дон Педра ебанулся

Как минимум постил монтажик с детьми в концлагере и детьми нелегальных эммигрантов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума