Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-02-09 00:22:01

Глифор

Культура отмены

Знаменитость обвиняют в абьюзе? Уволили за твит? Разорвали контракт из-за слива личной переписки? Выкатили полный список грехов двадцатилетней давности? "Cancel culture" - это ущемление свободы слова и презумпции невиновности или приучение зажравшихся мажоров к ответственности за слова и действия? Когда, наконец, заканселят "Дисней"?

Обсуждаем скандалы и угнетения в шоу-бизнесе по словесному признаку: публичные обвинения, которые не закончились судом, срачи вокруг высказываний знаменитостей, переобувания студий в полёте и двойные стандарты в их официальных заявлениях, вот это вот всё, - а также феномен культуры отмены и прочие бойкоты в творческой сфере. Пляски "самадуравиновата" при обсуждении обвинений в абьюзе и харассменте не приветствуются.


#501 2021-02-13 13:40:48

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А многие отменяют?

Да сколько бы ни отменили. Дисней монополист, с него как с гуся вода.

#502 2021-02-13 13:46:36

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ебать а как же не надеть маску поможет мне дать Китаю понять что уничтожать уйгуров не ок?

А при чем тут маска вообще, когда речь об охуенно последовательной позиции Диснея о гражданских правах?
А, понял, с утра не передернул - день не удался.

#503 2021-02-13 13:49:38

Анон

Re: Культура отмены

Я одного не понимаю: вот эти все несчастные закэнселенные за 100500й всратый пост в твиттере, что им мешает создать фейковый аккаунт и высказывать с него все, что захочется? Ну сделай ты страничку какой-нибудь рандомной Кэрен и пиши на ней о местоимениях менструирующего Трампа в маске сколько тебе угодно. И мнение выразишь, и единомышленников найдешь, возможно. А если пишешь многотысячной аудитории от своего имени, тут и спрос больше: ты ведь распространяешь свою хуйню, пользуясь каким-никаким авторитетом.

#504 2021-02-13 13:51:33

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Те, кто отменяют подписки сейчас, и за отрицание ковида горой бы встали.

Почему ты так решил? Можно считать ебанизмом  кэнсел-культуру и при этом считать неправой Джину по ее ковиддиссидентству

Отредактировано (2021-02-13 13:52:07)

#505 2021-02-13 13:51:56

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Я одного не понимаю: вот эти все несчастные закэнселенные за 100500й всратый пост в твиттере, что им мешает создать фейковый аккаунт и высказывать с него все, что захочется?

У Лукасфильм есть и такой чувак, Пабло Идальго. Но тем не менее он все равно регулярно обсирается и чсх его никто никуда не попер.

#506 2021-02-13 13:52:19

Анон

Re: Культура отмены

У Карано это позиция, которую она не считает нужным скрывать. У боящихся, но желающих высказаться альтернативные аккаунты наверняка есть. Большую часть кэнселят не 100500 всратый твит, а за какую-нибудь тупую оговорку. Еще вопросы?

#507 2021-02-13 13:53:05

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Лукасфильм есть и такой чувак, Пабло Идальго. Но

Идальго очень умело подлизывает Кеннеди. Это вопрос волосатый лапы

#508 2021-02-13 13:59:25

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Дисней монополист,

В чем именно? Дисней сгреб себе несколько популярных франшиз, но и кино, и стриминги есть и вне Диснея.

#509 2021-02-13 14:01:52

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

У боящихся, но желающих высказаться альтернативные аккаунты наверняка есть.

Лол, кто знает, может тот трансфобный или расистский пост, который вроде был написан 14-летним двачером, на самом дел принадлежал Киану Ривзу  :lol:

#510 2021-02-13 14:03:47

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

У Карано это позиция, которую она не считает нужным скрывать. У боящихся, но желающих высказаться альтернативные аккаунты наверняка есть. Большую часть кэнселят не 100500 всратый твит, а за какую-нибудь тупую оговорку. Еще вопросы?

Анончик, спокойствие, только спокойствие. Лучше расскажи, кого закэнселили за тупую оговорку, потому что я сейчас вспомнить не могу ничего, хотя допускаю, что это вполне может быть и какое-то количество примеров найдется. Просто то, что могу вспомнить я, никакими оговорками не оправдаешь, даже если очень хочется, сова трещит и глобус плачет.
Карано имела право высказать свою позицию, а Лукасфилм имел право ее уволить за несоблюдение контракта, в котором наверняка это все было оговорено. А вот на что она рассчитывала - что пронесет или что она станет угнетенной мученицей, пострадавшей зоправду, я без понятия.

Отредактировано (2021-02-13 14:09:41)

#511 2021-02-13 14:15:35

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Лучше расскажи, кого закэнселили за тупую оговорку, потому что я сейчас вспомнить не могу ничего, хотя допускаю, что это вполне может быть и наверняка было. Просто то, что могу вспомнить я, никакими оговорками не оправдаешь, даже если очень хочется, сова трещит и глобус плачет.

Тут еще, понимаешь, надо определяться, что мы будем понимать под "кэнселить". Выгонять с работы известных людей, как в случае с Карано и Ганном (случай, который, на мой взгляд, был максимально тупым, и студия просто беспомощно себя вела и не знала, как реагировать), или устраивать публичную травлю всех подряд, которая заканчивается когда как. Потому что первых случаев действительно мало, из-за чего с Карано сейчас такой скандал. Вторые можно наблюдать каждый день по несколько раз.

#512 2021-02-13 14:16:15

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Лол, кто знает, может тот трансфобный или расистский пост, который вроде был написан 14-летним двачером, на самом дел принадлежал Киану Ривзу 

ну значит, Киану Ривз умный мальчик  :cool:  а остальные не очень

#513 2021-02-13 14:29:36

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

ну значит, Киану Ривз умный мальчик    а остальные не очень

Вот ты смеешься (наверное), а как-то так оно и работает  =D
Карано и ее ковид-диссидентство (что, кмк, послужило главной причиной ее увольнения, а вовсе не евреи) - это просто иллюстрация естественного отбора в контексте шоубиза. Знать позицию большей части социума, знать мнение ВОЗа, понимать, что это сейчас одна из самых острых тем, и все равно упорствовать - ну кто ж ей виноват.

#514 2021-02-13 14:47:37

Анон

Re: Культура отмены

Я погуглила официальную причину:

"Ее посты в соцсетях, унижающие людей на основе их культурной и религиозной идентичности, неприемлемы и отвратительны", - добавила студия, основанная Джорджем Лукасом.

Унижение людей на основе их культурной и религиозной идентичности.

#515 2021-02-13 14:49:52

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Вот ты смеешься (наверное)

смеюсь, конечно. Но вообще, если у тебя есть выбор между плохим человеком по тому или иному признаку, который умеет скрывать то, что он плохой (возможно, так хорошо, что и ты не знаешь), и плохим человеком, который тупой и скрывать ничего не собирается, выбор будет очевиден.

#516 2021-02-13 14:53:59

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Я погуглила официальную причину:

"Ее посты в соцсетях, унижающие людей на основе их культурной и религиозной идентичности, неприемлемы и отвратительны", - добавила студия, основанная Джорджем Лукасом.

Унижение людей на основе их культурной и религиозной идентичности.

А кого она на основе культурной и религиозной идентичности унизила?

#517 2021-02-13 14:54:53

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Лол, кто знает, может тот трансфобный или расистский пост, который вроде был написан 14-летним двачером, на самом дел принадлежал Киану Ривзу  :lol:

Вспомнила "Южный парк", где троллем под ником Охотник за шлюхами оказался не Картман, а почтенный 40-летний адвокат. =D

#518 2021-02-13 14:55:26

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А кого она на основе культурной и религиозной идентичности унизила?

Хз. Демы/респы политическая идентичность, евреи национальная/этническая. Может, у них стандартная фраза на все случаи, как резолюции Полыхаева.

Отредактировано (2021-02-13 14:55:53)

#519 2021-02-13 14:56:12

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

и плохим человеком, который тупой и скрывать ничего не собирается, выбор будет очевиден.

А вдруг второй красивее? Или сексуальнее? Не все так просто =D

С той же Карано: она плохая актриса, она не очень умная, она верит в рептилоидов, но в американском кинематографе пока нет других актрис, которые были бы убедительными бойцами. Не сексуальными спичками на каблуках, которые ублажают мужскую аудиторию, но очевидно переломились бы при первом порыве ветра. Содерберг как никто это понимал, когда снимал ее в Нокауте.

#520 2021-02-13 14:56:40

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А кого она на основе культурной и религиозной идентичности унизила?

Немцев, которые травили своих соседей в 1930-х. :troll:

#521 2021-02-13 14:58:18

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

евреи национальная/этническая

Но она не унижала евреев. Она привела их в качестве примера преследования.

#522 2021-02-13 15:00:54

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Но она не унижала евреев. Она привела их в качестве примера преследования.

Я-то согласна, но по мнению кенселящих она их унизила, сравнив с наци-расистами-республиканцами

#523 2021-02-13 15:04:13

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Унижение людей на основе их культурной и религиозной идентичности.

прямо как наше всратое "разжигание ненависти к социальной группе депутат"

#524 2021-02-13 15:11:58

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Я-то согласна, но по мнению кенселящих она их унизила, сравнив с наци-расистами-республиканцами

Сравнивать осознанно выбранную политическую позицию (к тому же довольно сомнительную, прямо скажем) и признаки, которые при всем желании не выбрать, - это ну такое.
Ну вот если на примере тех же евреев: осуждать поддерживающих политику государства Израиль - норм, осуждать евреев за то, что они евреи, - не норм. Потому что первое - выбор, и есть о чем дискутировать, второе - нет, и обсуждать нечего. На случай, если кто-то прочтет не так: это пример различия, а не заявление, что Карано осуждала евреев.

#525 2021-02-13 15:16:32

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Сравнивать осознанно выбранную политическую позицию (к тому же довольно сомнительную, прямо скажем) и признаки, которые при всем желании не выбрать, - это ну такое.

Но она сравнивала нездоровую обстановку в обществе с нездоровой обстановкой в обществе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума