Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-02-09 00:22:01

Глифор

Культура отмены

Знаменитость обвиняют в абьюзе? Уволили за твит? Разорвали контракт из-за слива личной переписки? Выкатили полный список грехов двадцатилетней давности? "Cancel culture" - это ущемление свободы слова и презумпции невиновности или приучение зажравшихся мажоров к ответственности за слова и действия? Когда, наконец, заканселят "Дисней"?

Обсуждаем скандалы и угнетения в шоу-бизнесе по словесному признаку: публичные обвинения, которые не закончились судом, срачи вокруг высказываний знаменитостей, переобувания студий в полёте и двойные стандарты в их официальных заявлениях, вот это вот всё, - а также феномен культуры отмены и прочие бойкоты в творческой сфере. Пляски "самадуравиновата" при обсуждении обвинений в абьюзе и харассменте не приветствуются.


#451 2021-02-13 02:36:22

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Марти Ноксон, сценаристка Баффи и Ангела, сопродюссер 6 сезона Баффи, поддержала актрис, высказавшихся о Уидоне
https://twitter.com/martinoxon/status/1 … 63975?s=20
https://twitter.com/martinoxon/status/1 … 15584?s=20

А Уидон потом на них не может подать за клевету и прочее?

#452 2021-02-13 02:37:48

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Где-то есть показания, что он лез? Вот именно в том возрасте

Ну даже если полез в 17 а не в 11 блин, мерзость какая.

#453 2021-02-13 02:45:12

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

Где-то есть показания, что он лез? Вот именно в том возрасте

Ну даже если полез в 17 а не в 11 блин, мерзость какая.

Они общаться в 17 стали, алё! Это не значит, что он сразу её на спину повалил.
Господи боже, как со стенкой общаемся.

#454 2021-02-13 02:45:24

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ну даже если полез в 17 а не в 11 блин, мерзость какая.

:facepalm: В ее семнадцать они начали общаться. До романа, емнип, дообщались в 20. Спалили их в 21.

#455 2021-02-13 02:47:48

Анон

Re: Культура отмены

людям нормально - зачем докапываться :facepalm:

#456 2021-02-13 03:01:05

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Тыщу раз написали, что они нихуя не виделись, а ты всё токуешь, что он её с 10 лет мацал, а не мацал, так вожделел...

Прости, анон, но я не очень верю заказной статье, которая была написана, чтобы обелить Аллена. Лично я уверен, что груминг там был и Сун И вполне может его покрывать. Вообще вот не удивлюсь, если после его смерти выяснится, что он и приёмных дочерей с Сун И растлевал. Мия, впрочем, тоже явно очень токсичная мать была. Думаю, там у всех детей много травм из детства. 

Мимоанон

#457 2021-02-13 03:01:46

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Вот кстати самой Ферроу чота ни хуя не прилетело замен отношение к детям приемным. Вот что значит правильно родного сына вырастила

Ронан, конечно, из шкуры вон лезет, но все-таки, кмк, большее значение имеет то, что трое из ее детей уже ничего не расскажут (Ларк умерла от спида, Там то ли передознулась, то ли суициднулась, Таддеус застрелился). Слова Сун-И во внимание не принимаются, потому что она скомпрометирована связью с Алленом. Остается один Мозес, который переобулся и много пиздецового про жизнь у Фэрроу рассказал. В частности:

«Я написал письмо, в котором было сказано, что сделанное им (Алленом) ужасно и непростительно. <…> Я даже прочитал его перед журналистами… зная, что тем самым заслужу одобрение матери. То, что я публично осудил отца, стало одним из самых больших поводов для сожалений в моей жизни

#458 2021-02-13 03:03:13

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Лично я уверен, что груминг там был

На основании чего?

#459 2021-02-13 03:03:21

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Они общаться в 17 стали, алё! Это не значит, что он сразу её на спину повалил.
Господи боже, как со стенкой общаемся.

До 17 он её не видел и не слышал? С 17 они общались каждый день, потому что он платил ей за присмотра своих двоих детей и водил на бейсбол. Ты хочешь сказать, что они не встречались, никак никуда не ходили все 7 лет, что они друг друга знали? А знали они с 10 её лет. И "сначала он ей не понравился".

#460 2021-02-13 03:05:51

Анон

Re: Культура отмены

Встречаться активно начали со старшей школы, видели как он ей руку на бедро кладёт.

#461 2021-02-13 03:07:59

Анон

Re: Культура отмены

В общем дело очень мутное. И то, что мне нравятся его фильмы не делают его менее мерзким для меня. Гораздо противне, чем та же Роулинг или по пьяни кому то что то предлагавший Спейси

Отредактировано (2021-02-13 03:08:27)

#462 2021-02-13 03:10:41

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично я уверен, что груминг там был

На основании чего?

Потому что, анон, я не верю, что у Мии с Алленом были почти 10 лет отношений и трое общих детей, но с Сун И он вот вообще не пересекался ни разу пока ей не стукнуло 17 или сколько там. Ойкакудобно. По-моему, типичная ситуация, где отчим/любовник женщины посматривает на её юную дочь и начинает ей пудрить мозги. Груминг, кстати, может быть и подростка. Если он это начал делать в её 17, а не там 11, это не отменяет пиздеца ситуации.

Отредактировано (2021-02-13 03:14:44)

#463 2021-02-13 03:26:20

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

трое из ее детей уже ничего не расскажут (Ларк умерла от спида, Там то ли передознулась, то ли суициднулась, Таддеус застрелился). Слова Сун-И во внимание не принимаются, потому что она скомпрометирована связью с Алленом. Остается один Мозес, который переобулся и много пиздецового про жизнь у Фэрроу рассказал. В частности:

«Я написал письмо, в котором было сказано, что сделанное им (Алленом) ужасно и непростительно. <…> Я даже прочитал его перед журналистами… зная, что тем самым заслужу одобрение матери. То, что я публично осудил отца, стало одним из самых больших поводов для сожалений в моей жизни

Ага, там по ходу Сун И ещё повезло.
И главное, что Миа после этого вполне рукопожатная. Кстати, если мне не изменяет память, она с Синатрой стала сожительствовать тоже в очень юном возрасте.
Ронан кстати вот поэтому не очень люблю.

#464 2021-02-13 04:02:36

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Кстати, если мне не изменяет память, она с Синатрой стала сожительствовать тоже в очень юном возрасте.

Ей было 20, ему - 50.

#465 2021-02-13 08:43:32

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Потому что, анон, я не верю, что у Мии с Алленом были почти 10 лет отношений и трое общих детей, но с Сун И он вот вообще не пересекался ни разу пока ей не стукнуло 17 или сколько там.

Насколько я помню, Миа и Вуди даже не жили на общей жилплощади, у них у каждого были свои квартиры. И та же Сун И писала, что Миа уходила к Вуди, оставляя детей одних.

#466 2021-02-13 09:01:35

Анон

Re: Культура отмены

Говоря про Культуру отмены, не в контексте знаменитостей. У меня есть приятель по переписке в твиттере, американец, с которым мы иногда болтаем про аниме и игры. Однажды он невзначай спросил меня, как живется лесбиянке в России. Я ответила, что эта тема для меня тяжелая и некомфортная, и пока я не готова с ним об этом говорить, но спасибо, что спросил.
Так он после этого написал мне три страницы извинений за то, что нарушил мои личные границы, вышел за рамки, повел себя неподобающе и тд и тп. Мне же его потом пришлось успокаивать, мол всё в порядке, чувак, ты ничуть меня не обидел.  :facepalm: В общем, возникло ощущение, что склоняющиеся в левую сторону западные мужики малость запуганы, и теперь дуют на воду, боясь, что любое неосторожное слово потом используют, чтобы их канселлить.

#467 2021-02-13 09:09:22

Анон

Re: Культура отмены

Высказался сценарист Светлячка
https://twitter.com/JoseMolinaTV/status … 95873?s=20

#468 2021-02-13 09:14:15

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

и теперь дуют на воду, боясь, что любое неосторожное слово потом используют, чтобы их канселлить.

Чел, конечно, переосторожничал, но чесговоря, лучше так, чем как наше родное быдло, которое не то что за базар в интернетиках не сильно переживает, но и в жизни не фильтрует, а ты потом абиженка.

#469 2021-02-13 10:20:00

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что, анон, я не верю, что у Мии с Алленом были почти 10 лет отношений и трое общих детей, но с Сун И он вот вообще не пересекался ни разу пока ей не стукнуло 17 или сколько там.

Насколько я помню, Миа и Вуди даже не жили на общей жилплощади, у них у каждого были свои квартиры. И та же Сун И писала, что Миа уходила к Вуди, оставляя детей одних.

Если тебе удобно так думать, что за столько лет они вот прям никогда не пересекались, то думай. То, что Сун И говорит, что в их доме не было даже его зубной щётки это совсем не то, что она его знать не знала.

#470 2021-02-13 10:24:52

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Если тебе удобно так думать, что за столько лет они вот прям никогда не пересекались, то думай.

Так ты тоже надумываешь себе, что Вуди прямо тесно общался с 10-летней дочерью Мии. И, кстати, ее Миа усыновила вместе с Андре Превином. А если почитать интервью с Сун И, там Миа предстаёт не очень то хорошей матерью.

#471 2021-02-13 10:36:27

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ей 50 :lol: Все время кажется, что это такая лолита, но ей 50.

И кстати, ещё один аспект кенселинга.
Когда на протяжении десятилетий все всё прекрасно знают и при этом работают с человеком, получают гонорары, жмут руку, расхваливают. А потом по свистку начинают гнобить и "я так раскаиваюсь, что снималась в его фильмах".
И не надо про они от него зависели, он был такой влиятельный, а они литералли ребёнки, это не случай с Алленом и закенселившими его актерами.

#472 2021-02-13 10:47:53

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебе удобно так думать, что за столько лет они вот прям никогда не пересекались, то думай.

Так ты тоже надумываешь себе, что Вуди прямо тесно общался с 10-летней дочерью Мии. И, кстати, ее Миа усыновила вместе с Андре Превином. А если почитать интервью с Сун И, там Миа предстаёт не очень то хорошей матерью.

При чем тут нехорошая мать? Анон, смотри какие огромные двойные стандарты. Мужик приемной матери, не просто мужик, а отец её двоих детей, появившихся, когда уже удочеренная дочь была. То есть не какой то совсем приходящий, встречабщийся раз в полгода, заводит роман с приемным ребёнком этой женщины. Неизвестно сколько времени он длиться,  если бы он не спалился на ее фото ню в 1992 году, это она с 1973, ей 19 лет. Ему за 50. И все 2 страницы аноны говорят, что это ничего страшного, что это нормально. Заходишь в тред тупого Арми, он ПИСАЛ  что то там, он в бдсм игрищах по словам какой то вполне совершеннолетней тётки не развязал её по стоп слову иии, в принципе и все. Его рвут уже 100 с лишнем страниц. Это разве можно сравнить, такие вещи? И что хуже, что то написать в твиттере или соблазнить падчерицу своей любовницы в 19 лет? И 19, это если вот верить, что голые фотки сразу же появились, вот они начали и он её ню фоткал, сразу. А не потрахивал и не трогал раньше

#473 2021-02-13 10:51:40

Анон

Re: Культура отмены

Аноны, а Паскаль сравнивал республиканцев с нацистами? Если да, то твит Карано смотрится уже совсем иначе. А дон Педра ебанулся

#474 2021-02-13 10:57:22

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Аноны, а Паскаль сравнивал республиканцев с нацистами? Если да, то твит Карано смотрится уже совсем иначе. А дон Педра ебанулся

Он секси-мужик с сестробратом-трансперсоной, а она - бой-баба. Догадайся сам, кого из них будут канселлить

#475 2021-02-13 10:58:52

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Это разве можно сравнить, такие вещи?

А кто сравнивает? Ты учти, что Армаша, кроме смазливой мордочки, нахуй никому не сдался, а Вуди уже 50 лет как со зрителем, слегка повертывает на своем маленьком хую голливудский истеблишмент и поплевывает на его же мораль, за что и пользуется всеобщей симпатией.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума