Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-09 00:22:01

Глифор

Культура отмены

Знаменитость обвиняют в абьюзе? Уволили за твит? Разорвали контракт из-за слива личной переписки? Выкатили полный список грехов двадцатилетней давности? "Cancel culture" - это ущемление свободы слова и презумпции невиновности или приучение зажравшихся мажоров к ответственности за слова и действия? Когда, наконец, заканселят "Дисней"?

Обсуждаем скандалы и угнетения в шоу-бизнесе по словесному признаку: публичные обвинения, которые не закончились судом, срачи вокруг высказываний знаменитостей, переобувания студий в полёте и двойные стандарты в их официальных заявлениях, вот это вот всё, - а также феномен культуры отмены и прочие бойкоты в творческой сфере. Пляски "самадуравиновата" при обсуждении обвинений в абьюзе и харассменте не приветствуются.


#251 2021-02-12 01:17:26

Анон

Re: Культура отмены

Хотя Бах женился второй раз через полтора года после смерти первой жены, и жены, бедняжки, у него рожали конвеером. В наше время ему бы сложно пришлось.

#252 2021-02-12 01:18:14

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

которого нельзя рассказывать, потому что без него всё, мывсеумрём и останемся без книг, фильмов, игр и всего на свете? А то чего-то как мудачить - так все Пушкины, а как русский язык реформировать - так одни сверчки в ночи.

Ну, это мы поймем возможно гораздо позже, что какой то Тод в тенях был гением. Плевел сейчас слишком много, надо чтоб шелуха опустилась и тогда увидим зерна

#253 2021-02-12 01:18:52

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Стать известным или даже тупо опубликоваться могли помешать:

Нихуясе теория заговора.

#254 2021-02-12 01:19:07

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Хотя Бах женился второй раз через полтора года после смерти первой жены, и жены, бедняжки, у него рожали конвеером. В наше время ему бы сложно пришлось.

В наше время у него презервативы бы были.

#255 2021-02-12 01:19:20

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Хотя Бах женился второй раз через полтора года после смерти первой жены, и жены, бедняжки, у него рожали конвеером. В наше время ему бы сложно пришлось.

Да нет никого, кого не ткни такого благообразного, чтобы современное общество бякателей об него не бякнулись.

#256 2021-02-12 01:21:45

Анон

Re: Культура отмены

Негодяи сплотились и не дают порядочным людям пробиться.

#257 2021-02-12 01:21:56

Анон

Re: Культура отмены

Сейчас же постмодерн, гении нахуй никому не сдались, Стэним наших корейских мальчиков, пьем чай, никакова суецыда.

Отредактировано (2021-02-12 01:22:06)

#258 2021-02-12 01:25:28

Анон

Re: Культура отмены

Я вот уверен, что лет через 30, оглянувшись на этот период разгула бесчинствующей толпы в сетях, влезающих куда надо и куда не надо со своим бяканьем, будут осуждать. И е самый из первых рядов будут всем рассказывать в толстых психологических книжках, почему это плохо. А сейчас, просто управляемая толпа хомяков, натрави на что угодно, на любое слово и его извратят в угоду защите сирых и убогих кого-нибудь - женщин, трансгендеров, гондурасцев, рыжеволосых, с волосами в носу и без волос. Только правильно скажи фас. Все же хотят не просто так, а что-то в жизни значить, что-то великое сделать. На этом и играют хейтеры, просто тролли, экономически заинтересованные в потоплении, либо желающие куска славы. Особенно на неокрепшие умы это действует, когда энергии много, знаний мало, а желание быть кем то, принадлежать какому-то правому делу - зашкаливает

Отредактировано (2021-02-12 01:27:16)

#259 2021-02-12 01:27:22

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Нихуясе теория заговора.

Анон пишет:

Негодяи сплотились и не дают порядочным людям пробиться.

"Что могло помешать?" - "Объективные и субъективные причины, всякое бывало". - "ААААА, ТАК У ТЕБЯ ЖИДОМАСОНЫ ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ".
"Я не говорю, что обязательно на смену каждому мудаку бы пришёл хороший и не менее талантливый человек, и нигде не призываю стереть классиков из истории, просто не согласна, что кроме этого классического набора мудаков больше никто писать не умел". - "То есть мудаки-классики всех заканселили".

Вот и поговорили с подлинными ценителями литературы.

#260 2021-02-12 01:29:04

Анон

Re: Культура отмены

Пост Мишель Трахтенберг о Уидоне
https://www.instagram.com/p/CLH9ce-ByTV … j060kd6nd5
Говорит, на площадке было правило, что ему нельзя было находиться с ней наедине в комнате. Ей было 14-17, когда она снималась в Баффи

#261 2021-02-12 01:29:21

Анон

Re: Культура отмены

Ну хорошо, давайте вспоминать, кого бы никто не осудил и не раздул хуйни до суда. Есть в принципе такие?

#262 2021-02-12 01:37:07

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Но Микеланджело же кого-то убил, нет? Но его папы обожали.

нет) Он трупы вскрывал, чтобы разобраться, как все устроено.
Про любовь пап смешно, из-за них он почти всю жизнь жил в судебных исках и нищете. Ну нахуй такую любовь)

#263 2021-02-12 01:38:14

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А вот повылетала бы вся клика абьюзеров из мэйнстрима - пришли бы им на смену

да, конечно, вы только выгоните всех, кто талантливее, тут-то я со своей мазней и засияю)

#264 2021-02-12 01:38:29

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Творить - не мешало. Стать известным или даже тупо опубликоваться могли помешать:

Но ведь Пушкину с Лермонтовым мешали, то цензура, то ссылки, хорошо, когда в село, работать удобно, а на войне не очень, еще и убить могли.

#265 2021-02-12 01:39:03

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

"То есть мудаки-классики всех заканселили".

Именно это ты и сказал:

Скрытый текст

Ну и само собой прекрасное что порядочные авторы просто мараться не захотели и были слишком хороши  для этого мира.

#266 2021-02-12 01:48:32

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

да, конечно, вы только выгоните всех, кто талантливее, тут-то я со своей мазней и засияю)

Возвращаясь к актерам, если из Голливуда вылетят Хаммер и Карано, Голливуд ничего не потеряет, зато более талантливые могут получить их роли.

#267 2021-02-12 01:59:36

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

да, конечно, вы только выгоните всех, кто талантливее, тут-то я со своей мазней и засияю)

Возвращаясь к актерам, если из Голливуда вылетят Хаммер и Карано, Голливуд ничего не потеряет, зато более талантливые могут получить их роли.

Спейси? Не талантливый? Гибсон? Снимал говно? Многие просто пока не попались под руку, вернее слишком стары. Кубрика например бы распяли, за нехорошую атмосферу на площадке, он же кого то до нервных срывов доводил.

Отредактировано (2021-02-12 02:02:16)

#268 2021-02-12 02:10:40

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Есть в принципе такие?

А есть такие прям талантливые, кого вот ни за что прямо реально отменили, и он лишился карьеры ни с фига? Я вот помню только одного игродела, которого до суицида довели, и то там до конца не было вроде понятно, насколько правдивыми были обвинения. (Для талантливых чтецов подчеркну, что ситуация ужасная и я не оправдываю травивших ни разу.)

Анон пишет:

Именно это ты и сказал:

Подчеркни, где в моём комментарии сказано, что мудаки активно мешают, прям целенаправленно. Об этом речи не шло и не идёт. Они делают что делают, живут как живут, и это формирует определённые реалии, в которых ну не все могут в результате преуспеть, потому что, ну... так всё работает. Само по себе это не хорошо и не плохо. Где, где заветное обвинение Пушкина в том, что он лично передушил в лицее все молодые таланты и с Лермонтовым на пару организовал масонскую ложу для выкрадывания рукописей конкурентов, злодейски гогоча в ночи? Где заявление, что все остальные авторы не прославились исключительно потому что "мараться не захотели и были слишком хороши  для этого мира"? Или допустить, что свет не сошёлся клином на десятке авторов, = обесценить всё их творчество и свети все их заслуги к их недостаткам? Я не понимаю, почему так сложно допустить, что список гениальных писателей длиннее ряда портретов в кабинете литературы, почему это кажется чем-то фантастическим на уровне иллюминатского заговора.

И пока мне ещё тут заодно не впаяли белоплащизм 90-го левела из серии "вы все мудаков любите, а вот ЯЯЯЯ": среди моих любимок, в том числе классиков, полно проблематиков (включая Достоевского, Лавкрафта, много кого ещё). Я не говорю, что какого-нибудь Достоевского или Скрябина надо было заканселить, господи ты боже мой. Просто допускаю, что если бы вот реально удалось твитору сделать так, чтобы Достоевского никто больше не печатал, а Скрябину, не знаю, переломали все пальцы (не могу сообразить, как бы они виртуально канселили виртуоза-композитора, у которого и так проблемы с деньгами постоянно возникают), освободившееся место в книжных и в афишах мог бы занять кто-то достойный и при этом менее срачегонный и менее козёл.

Вообще конкретно с Пушкиным и ко не оффтоп ли это для данной темы. Надо ещё чутка шапку подкорректировать тогда шоле, что обсуждаем ещё "также феномен культуры отмены и прочие бойкоты в творческой сфере".

Отредактировано (2021-02-12 02:14:33)

#269 2021-02-12 02:15:31

Анон

Re: Культура отмены

Меня во всем этом бесят два момента:
1. кэнселлинг из-за высказывания мнения/хуйни, из-за недоказанных слухов и прочего агенства АБС. Я говорил в теме Мэнсона, что меня пугает позиция: мы щас тебя смешаем с грязью, но если каким-то чудом случится суд, который каким-то же чудом докажет, что 30 лет назад ты не ебал гусей, то, так и быть, мы тебя простим.
2. двойные стандарты. Тут приводили в пример и уйгуров, и много чего еще. Свиноебы в шоколаде, страдают - в общем-то, законопослушные налогоплательщики, спизданувшие хуйню/высказавшие непопулярное мнение (иногда понятия взаимозаменяемы, зависит от вектора)

#270 2021-02-12 02:22:51

Анон

Re: Культура отмены

Мне кажется, или в Марвеле как-то помягче с канселингом, чем в Лукасфильме, хотя оба в Диснее? С Реннером скандал замяли, дали сериал, Летишия Райт отделалась удалением твиттера, скорее всего ей это настоятельно посоветовали, Криса Пратта защищали всей толпой, Ганна вернули. Такое чувство, что там своих отстаивают и дают шансы.

#271 2021-02-12 02:23:31

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

кэнселлинг из-за высказывания мнения/хуйни, из-за недоказанных слухов и прочего агенства АБС.

Тож не новое, кстати, явление. Раз тут так любят поминать классическую литературу, см. "Горе от ума"  ;D
Ну то есть да, всё равно бесит, но общество давно уже это всё проворачивает.

#272 2021-02-12 02:37:28

Анон

Re: Культура отмены

Пипец, и Джосса уже канселят.  :panic:

#273 2021-02-12 02:51:36

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

И пока мне ещё тут заодно не впаяли белоплащизм 90-го левела из серии "вы все мудаков любите, а вот ЯЯЯЯ": среди моих любимок, в том числе классиков, полно проблематиков (включая Достоевского, Лавкрафта, много кого ещё). Я не говорю, что какого-нибудь Достоевского или Скрябина надо было заканселить, господи ты боже мой. Просто допускаю, что если бы вот реально удалось твитору сделать так, чтобы Достоевского никто больше не печатал, а Скрябину, не знаю, переломали все пальцы (не могу сообразить, как бы они виртуально канселили виртуоза-композитора, у которого и так проблемы с деньгами постоянно возникают), освободившееся место в книжных и в афишах мог бы занять кто-то достойный и при этом менее срачегонный и менее козёл

Анон, я не понимаю твоей позиции. Кто мешал менее срачегоному печататься вместе с Достоевским? В магазинах полки кончились? Или ты намекаешь, что он был так популярен, что на других, хороших, и не смотрели? Но ведь он не сразу стал популярен. Я понимаю например обвинять скажем Нуреева, что он вот ворвался со своим скандалом в балет, всех распихал и танцевал 20 лет, а количество балетов ограничено и сцен ограничено и его сравнивают с атомной бомбой, потому что никто не мог вылезти и проявить себя, он занял собой все. Но с писателями, художниками, композитора и это не работает. Места предостаточно. Твори. И тебя заметят независимо от твоей срачности. Но нет. Достоевский есть, а рядом с ним какого-то хорошего Иванова не видно.

Отредактировано (2021-02-12 03:08:16)

#274 2021-02-12 02:59:07

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Но с писателями, художниками, композитора и это не работает. Места предостаточно. Твори. И тебя заметят независимо от твоей срачности.

Или заметят, или нет - об этом сами же авторы и пишут, что не угадаешь. Или заметят, а потом забудут, потому что в школьную программу все не поместятся.

Короче, это уже срач на тему роли личности в истории, а не культуры отмены хД

#275 2021-02-12 03:12:18

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

С Реннером скандал замяли

Тут вишь какое дело, анон: замяли скандал тогда, когда он активно работал во франшизе, играл важного участника событий, а Марвел на нём бабло заколачивало. То есть просто так его убрать не получилось бы, тень на всю франшизу миллиардную падает. Если б его сейчас вводили как героя через сериал, зуб прораба даю, быстренько бы заменили актёра, а Реннера бы осудили всей толпой.
С той же Карано опять же проще её сейчас отменить, тем более она для франшизы, ну, не сильно ценная персона. А особенно после ввода Асоки, которую обожают фанбои и которая в канве истории гораздо более ценный персонаж.
Имхо всё, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума