Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-01-22 16:51:59

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:

Но при этом хочется, чтобы работа приносила хотя бы минимальное удовольствие. Ну или хотя бы удовлетворение, а не одно только раздражение. Сейчас работаю, и не нравится совершенно ни работа, ни коллектив. И боюсь ужасно, что всю оставшуюся жизнь так и будет.

дадада. именно так.
с последней я просто удрал из-за того, что кроме зарплаты мне в ней ничего не нравилось.
на меня все смотрели, как на идиота, типа "кризис, работы нет, нормальные люди за места держатся".
но меня уже реально каждое утро трясло, что придётся 8 часов заниматься перекладыванием бумажек, попутно выслушивая беседы коллег, которые в глаза друг другу улыбаются, а за глаза гадости говорят.
у анона были работы, которые пусть не на 100%, но нравились... но ничего аналогичного сейчас тупо нет.
и страх сейчас больше не от того, что ничего не найду вообще, а от того, что придётся опять заталкиваться куда попало, лишь бы платили. и сидеть там до следующего срыва. потому что анон не Галуаста и не Шоен, чтоб на шее у мамы-пенсионерки сидеть.

#27 2015-01-22 16:58:42

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:

Боюсь слежки. Все кажется, что за мной в окна подсматривают, что на мобильный в метро снимают, когда я особо страшная, что соседи подслушивают. Параноик короче.

Поймал себя на том, что забираю себе и уничтожаю ВСЕ чеки, бумажки, на которых написано мое имяфамилиядругиеданные. На личной странице информации минимум. И так далее.
Ужасно

#28 2015-01-22 16:59:33

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:
Анон пишет:

Но при этом хочется, чтобы работа приносила хотя бы минимальное удовольствие. Ну или хотя бы удовлетворение, а не одно только раздражение. Сейчас работаю, и не нравится совершенно ни работа, ни коллектив. И боюсь ужасно, что всю оставшуюся жизнь так и будет.

дадада. именно так.
с последней я просто удрал из-за того, что кроме зарплаты мне в ней ничего не нравилось.
на меня все смотрели, как на идиота, типа "кризис, работы нет, нормальные люди за места держатся".
но меня уже реально каждое утро трясло, что придётся 8 часов заниматься перекладыванием бумажек, попутно выслушивая беседы коллег, которые в глаза друг другу улыбаются, а за глаза гадости говорят.
у анона были работы, которые пусть не на 100%, но нравились... но ничего аналогичного сейчас тупо нет.
и страх сейчас больше не от того, что ничего не найду вообще, а от того, что придётся опять заталкиваться куда попало, лишь бы платили. и сидеть там до следующего срыва. потому что анон не Галуаста и не Шоен, чтоб на шее у мамы-пенсионерки сидеть.

Да, анон, страх не от того, что вообще никакой работы не найду, а что так и буду всю жизнь работать на нелюбимой работе. И стыдно за то, что не могу просто смириться с этим, тихо сесть и тянуть эту лямку, как и многие люди. Страшно вот так провести всю жизнь. Но без работы не проживёшь. Часто виню себя за то, что надо было правильно выбирать специальность на стадии обучения, но тогда я был молодой и не знал, чего хочу. Но самое страшное, что я до сих пор не знаю.

#29 2015-01-22 17:04:57

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:
Анон пишет:

Боюсь слежки. Все кажется, что за мной в окна подсматривают, что на мобильный в метро снимают, когда я особо страшная, что соседи подслушивают. Параноик короче.

Поймал себя на том, что забираю себе и уничтожаю ВСЕ чеки, бумажки, на которых написано мое имяфамилиядругиеданные. На личной странице информации минимум. И так далее.
Ужасно

Ох, анон, я точно так же делаю. Мелко-мелко рву все бумажки, где мои ФИО или адрес/номер телефона. Сама себе объясняю, что это глупость, но всё равно это делаю из-за непонятного какого-то страха. А вот свои фотографии наоборот боюсь рвать. Накопилась куча старых фоток, ещё бумажных, старых, с разных праздников/встреч, эти фотки не нужны уже сто лет. Но порвать и выбросить боюсь. Выбрасывать их целыми ещё страшнее. Почему-то ощущение, что если я сделаю что-то с фотографией, то что-то плохое случится. Совершенно иррациональный страх какой-то.

#30 2015-01-22 17:11:59

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:

Часто виню себя за то, что надо было правильно выбирать специальность на стадии обучения, но тогда я был молодой и не знал, чего хочу. Но самое страшное, что я до сих пор не знаю.

я не один в этом мире такой)
правда, осознание этого проблемы не решает, увы.

Анон пишет:

И стыдно за то, что не могу просто смириться с этим, тихо сесть и тянуть эту лямку, как и многие люди.

мне не стыдно, я уже привык чувствовать, что "Я Не Такая Я Жду Трамвая"  ;D
мне именно страшно, что с этой "нетаковостью" так и прожду всю жизнь и даже не узнаю, чего же я ждал.

#31 2015-01-22 17:14:26

Анон

Re: Страхи и фобии

Пожара. Птиц.

#32 2015-01-22 17:17:30

Анон

Re: Страхи и фобии

Боюсь подавиться. Если теряю из поля зрения маленький предмет, сразу начинаю паниковать и задыхаться, хотя точно знаю, что ко рту его даже не подносила.

#33 2015-01-22 17:18:32

Анон

Re: Страхи и фобии

Кроме многоногих (вчера нашла за шкафом крохотного паучка, ой, что было, шеф, что было!) ужасно боюсь пустоты под ногами. То есть, самолёты переношу отлично и два часа могу не отлипать от иллюминатора, пялясь в облака, но вот стоит попытаться залезть по пожарной лестнице выше первого этажа - и я начинаю скулить, плакать и звать на помощь. И прозрачные полы - в ТЦ недалеко от дома прозрачный пол и под ним всего-то сантиметров тридцать яма под толстенным стеклом, в которой какие-то пластмассовые типарастения и камни. Не могу по нему ходить.
Недавно выяснила, что такое трипофобия, записала на листочек. Это, оказывается, (могу ошибиться в точности формулировки) когда множественные мелкие отверстия в органике вызывают вотэтосамое.
Ужасно боюсь сойти с ума и перестать воспринимать реальность. Вроде как, например, ты сидишь дома на диване, а на самом деле валяешься в подъезде и пускаешь слюну. Серьёзно, иногда накатывает и тогда что угодно, лишь бы убедиться, что всё именно так, как кажется.

#34 2015-01-22 17:22:45

Анон

Re: Страхи и фобии

Ещё почему-то недавно начала бояться пользоваться эскалаторами в ТЦ, теми, которые в воздухе висят.

#35 2015-01-22 17:29:21

Анон

Re: Страхи и фобии

Боюсь заболеть чем-то серьёзным. Но думаю, это распространённый страх.

#36 2015-01-22 17:37:48

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:

Боюсь заболеть чем-то серьёзным. Но думаю, это распространённый страх.

Анон, после потери матери (рак) я себя очень долго мучил мыслями "а вдруг и я а вдруг". Тут же я перепугался, потому что кто-то мне сказал, что мысли материальны. А я думал постоянно, день за днем.
В итоге я наловчился делать следующее - когда я чувствую, что приходит такая гадкая мысль, я мгновенно начало этой мысли перевожу в другую.
Это выглядит как-то так "А вдруг я... Завтра работу просплю", "Черт, если я заболею... Форточку закрыть надо, а то дует". В итоге как-то сильно легчать стало. Контроль этой фигни в башке сильно упрощает положение дел.
Но боюсь, да. Плюсую.

#37 2015-01-22 17:40:04

Анон

Re: Страхи и фобии

Я боюсь заболеть раком. Не постоянно, но иногда накатывают приступы ужаса и желания немедленно бежать в больницу сдавать анализы на всё, проверяться на томографе, на узи, на всем, что там есть. Но, во-первых, на всё это у меня нет денег, а во-вторых мысль о том, что что-то могут все-таки найти вызывает еще больший ужас.

#38 2015-01-22 19:26:50

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:
Анон пишет:

Боюсь заболеть чем-то серьёзным. Но думаю, это распространённый страх.

Анон, после потери матери (рак) я себя очень долго мучил мыслями "а вдруг и я а вдруг". Тут же я перепугался, потому что кто-то мне сказал, что мысли материальны. А я думал постоянно, день за днем.
В итоге я наловчился делать следующее - когда я чувствую, что приходит такая гадкая мысль, я мгновенно начало этой мысли перевожу в другую.
Это выглядит как-то так "А вдруг я... Завтра работу просплю", "Черт, если я заболею... Форточку закрыть надо, а то дует". В итоге как-то сильно легчать стало. Контроль этой фигни в башке сильно упрощает положение дел.
Но боюсь, да. Плюсую.

Я обычно пытаюсь, как только начинаются подобные мысли, тоже заставить себя думать о другом. Главное, не забыться и не уйти глубоко в эту мысль, а поймать её в самом начале, вот прямо как ты делаешь. Часто помогает переводить мысль в какую-нибудь фантазию. Я человек фандомный, поэтому часто начинаю принудительно сочинять что-нибудь про персонажей типа такого мысленного фичка, даже если придумывается полная хуйня - пофиг, главное отвлечься от страшных мыслей.

#39 2015-01-22 19:42:40

Анон

Re: Страхи и фобии

Аноны, я как тот чувак, который нашел у себя все болезни, кроме родильной горячки ))

Стока фобий сразу у себя нашел, пока вас читал )

Боюсь далеко заплывать, потому что боюсь каких-то хищных морских тварей(нефиг было всякую хуйню смотреть), но плавать люблю и страх стараюсь игнорировать.
вот ты меня поймешь, как странно жить, когда любовь к плаванию рука об руку идет со страхом глубины и темной воды, потому что вот это самое.

И прозрачные полы - в ТЦ недалеко от дома прозрачный пол и под ним всего-то сантиметров тридцать яма под толстенным стеклом, в которой какие-то пластмассовые типарастения и камни. Не могу по нему ходить.
На экскурсии, на Останкинской башне, не смогла заставить себя наступить на прозрачный кусок пола. Потому что стекло хрустнет, и я тут же ебнусь збашни, вы понимаете. Смотрела, как другие топают ногами со всей дури по этому стеклу. С бессильной завистью.

иногда накатывают приступы ужаса и желания немедленно бежать в больницу сдавать анализы на всё, проверяться на томографе, на узи, на всем, что там есть. Но, во-первых, на всё это у меня нет денег, а во-вторых мысль о том, что что-то могут все-таки найти вызывает еще больший ужас.
и это тоже я...  :facepalm:

#40 2015-01-22 19:44:59

Анон

Re: Страхи и фобии

Собак боюсь, у меня почти так же, как у анона выше, с нападением в детстве.
Даже с маленькими собачками приходится себя пересиливать. Не хочется близко подходить. А если подходят они, напрягаюсь. К собакам знакомых привыкнуть могу, но каждый раз с усилием.
Бродячих пиздец боюсь.

#41 2015-01-22 20:03:08

Анон

Re: Страхи и фобии

у дедушки предраковое состояние.
прабабушка умерла от рака
две родных сестры деда умерли от рака
бабушка умерла от рака.
рассказать чего я боюсь? да я пиздец в ужасе.
то ли бросить все силы и постоянно мониторить свое здоровье, бесконечно проверяясь, пытаться поймать рак на зарождении
то ли забить нахуй на все, долгосрочные планы забыть, жить одним днем и только для себя, без всяких там дум о пенсии и прочем?

#42 2015-01-22 20:07:00

Анон

Re: Страхи и фобии

Боюсь насекомых до ужаса. Отдельные как-то еще терпимы, но от вида большинства начинаю неконтролируемо вопить и визжать. Даже бабочки вблизи вызывают только омерзение, когда видно не только крылья, но и саму эту гадость с усиками и ножками.
Еще боюсь потерять равновесие и упасть. В случае устойчивой конструкции под ногами могу спокойно смотреть с горы в бездонную пропасть, но по шатающейся доске лужу боюсь перейти, сразу кажется смертельно опасным.
А еще до усрачки боюсь зубных врачей по какой-то совершенно уебищной причине - меня корежит от одной мысли о том крючке, которым зубы ковыряют при осмотре. Вот ни боли, ни крови не боюсь, но от этой хуйни мне аж в окно выйти хочется всегда.

#43 2015-01-22 20:07:14

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:

у дедушки предраковое состояние.
прабабушка умерла от рака
две родных сестры деда умерли от рака
бабушка умерла от рака.
рассказать чего я боюсь? да я пиздец в ужасе.
то ли бросить все силы и постоянно мониторить свое здоровье, бесконечно проверяясь, пытаться поймать рак на зарождении
то ли забить нахуй на все, долгосрочные планы забыть, жить одним днем и только для себя, без всяких там дум о пенсии и прочем?

Живи так, как будто ты не собираешься умирать от рака.
К врачам ходи, конечно. Диагностика никому не мешает.
Но не вздумай о собственной смерти.

#44 2015-01-22 20:08:35

Анон

Re: Страхи и фобии

боюсь снов где я падаю с большой высоты
боюсь упасть и сломать себе что-нибудь (никогда не ломала, дико очкую)
боюсь плавать в мутной воде - напороться пузом на что-то или ногами (в детстве распорола ногу от пальца до пятки бутылкой в воде)
боюсь когда еду по мосту в автобусе что мост рухнет и я не выберусь, а буду всмятку с людьми глубоко-глубоко, а потом меня вытящат через месяц водолазы, а я буду вся распухшая и гнилая, мерзость!!!
ну и слендермена боюсь иногда, когда крипипасты почитаю

#45 2015-01-22 20:41:44

Анон

Re: Страхи и фобии

Аэрофобия.

Во время взлета и посадки, особенно в плохую погоду, сижу вцепившись руками в подлокотники и покрываюсь холодным потом.

Бухать и сутки не спать перед вылетом не особо помогает кстати, организм все равно моментом встряхивает.

#46 2015-01-22 20:41:49

Анон

Re: Страхи и фобии

Боюсь инвалидности. Полной беспомощности, неспособности работать, обслуживать себя, жить только за счёт государства. В России, по-моему, такая жизнь хуже смерти. Пенсии боюсь по этой же причине, но до неё ещё далеко)

#47 2015-01-22 21:00:23

Анон

Re: Страхи и фобии

Боюсь, что меня парализует, когда буду в квартире, и я буду лежать и загибаться от голода без возможности позвать на помощь. А рядом будут загибаться мои коты, и им я тоже не смогу помочь :panic:

#48 2015-01-22 21:27:30

Анон

Re: Страхи и фобии

Анон пишет:

Боюсь, что меня парализует, когда буду в квартире, и я буду лежать и загибаться от голода без возможности позвать на помощь. А рядом будут загибаться мои коты, и им я тоже не смогу помочь

БЛЯДЬ. теперь я тоже боюсь

#49 2015-01-22 21:28:38

Анон

Re: Страхи и фобии

не верю в мистику, не боюсь крипоты и фильмов ужасов. но иногда, когда сажусь на унитаз, возникает чёткое ощущение, что щас из воды вылезет когтистая лапа. пиздец как страшно и иррационально

#50 2015-01-22 21:34:26

Анон

Re: Страхи и фобии

Постоянных страхов нет. Здорово, конечно,  но  не угадаешь, где и чем в очередной раз накроет. Однажды до усрачки напугал маленький косматый песик - подошел,  уставился, и  показалось, что вот  возьмет сейчас и что-нибудь скажет...  я ж  тогда с ума сойду. Бежала в панике.

В другой раз пришло в голову, что лягу сейчас в набранную ванну, а мой парень дернет за ноги и будет так держать, пока не захлебнусь... и чем настойчивей он звал меня, тем страшней становилось. Причину истерики я ему так никогда и не открыла, несмотря на многочисленные просьбы.

И еще боюсь сказать что-нибудь в шутку, а попасть по самому больному месту

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума