Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-02-05 16:53:16

Анон

Re: У анонов лапки

Еще один анон с телефоном. По работе когда надо было, так настраиваться на это дело то еще время занимало.

#52 2021-02-05 20:18:04

Анон

Re: У анонов лапки

Я не могу водить машину. То есть вообще. Пыталась научиться, ездила с инструктором часов 10 (а засада ещё и в том, что там, где я живу, учат не на площадках, а сразу на улице). Дело кончилась тем, что я выехала на встречку и чудом не впилилась в другую машину. С тех пор уже даже не пытаюсь. Особенно обидно, что в моем городе для общественного транспорта ходить раз в 90 минут по расписанию - обычное дело. За рулем все, от подростков до пенсионеров. И только я не могу заставить шайтан-машину ехать туда, куда я хочу, а не она.

#53 2021-02-05 20:27:22

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Я не могу водить машину.

Ты это я. Зато я могу водить мотоцикл и мопед. Поразительно, но в машине я сразу тупею, слепну и становлюсь опасным для окружающих. А на "открытых" средствах передвижения - нет

Отредактировано (2021-02-05 20:27:35)

#54 2021-02-05 20:48:06

Анон

Re: У анонов лапки

Печь блины.
Причем в готовку умею и люблю. Домашние пельмешки - легко! Супы - любые, запросто. Шарлотку - с закрытыми глазами. Торт Наполеон на стопицот коржей со сливочным кремом - сдюжу!
Тажин, песто, ойли-ойли, люблю, умею, практикую.
Блины же - как заколдовали меня. Тесто в большинстве случаев тупо осекается, либо выходит на вкус как гадостная яичница. До смешного доходит, делала под руководством мамы по её рецепту, так у меня тесто свернулось, а у неё из тех же самых продуктов, в той же самой посуде на той же самой кухне вышли волшебные ажурные и тонкие блинчики.
Больше я блины не готовлю, потому что это заведомый перевод продуктов(((

#55 2021-02-05 21:06:09

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Ты это я. Зато я могу водить мотоцикл и мопед. Поразительно, но в машине я сразу тупею, слепну и становлюсь опасным для окружающих. А на "открытых" средствах передвижения - нет

Третий анон с вами. Правда, я и не училась особо, но пробовала неоднократно в безопасном месте под руководством опытных водителей, и наука вождения авто для меня тайна велика.
А электровелосипед поехал сам и сразу, при том, что анон был слегка нетрезв, а дорога далека от идеала.
Обычный велосипед тоже поехал практически с первой попытки, анону лет 5 было, дополнительные колесики убрали после первой же вылазки, они мне просто ни к чему были.

#56 2021-02-05 21:11:36

Анон

Re: У анонов лапки

Аноны, если вдрудг тут пробегали психологи с лапками, а почему у нас столько лапчатых телефонистов? У меня тоже телефонные лапки. Это невыносимо, яжюрист, яжначальник. Телефонная часть жизни проходит под девизом "превозмогай, сука". Я уже и свыклась даже, но ненавижу.

#57 2021-02-05 21:27:32

Анон

Re: У анонов лапки

Ходить по врачам. Получается только в случае острой необходимости.

#58 2021-02-05 21:33:02

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Печь блины.

Анон, та же фигня. У других на той же посуде по тому же рецепту получаются волшебные блины - у меня комочки. При том, что готовлю все остальное хорошо. Выпечку, салаты, горячие блюда - запросто. Блины - нихт.

И еще затык со всем, где требуется работать карандашом, ручкой или их компьютерными отображениями. Между двумя выбранными точками не могу провести линию, ни прямую, ни кривую, обязательно куда-то уедет, если только не задействовать встроенные средства графического редактора. Почерк, несмотря на то, что в школе дрессировали писать красиво и перьевой ручкой, хуже любого врачебного. Я бы решил, что плохо с мелкой моторикой, но любое рукоделие дается мне на раз - вязание, вышивка, бисероплетение и так далее. А с рисованием, черчением и письменностью затык. Притом выкройки для одежды строить могу. А нарисовать, как это платье будет выглядеть в готовом виде - нет.

Отредактировано (2021-02-05 21:33:18)

#59 2021-02-05 21:40:47

Анон

Re: У анонов лапки

Позвонить по телефону. Страшно, неудобно, всегда превозмогаю и настраиваюсь минут пятнадцать

#60 2021-02-05 21:59:23

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:
Анон пишет:

Печь блины.

Анон, та же фигня. У других на той же посуде по тому же рецепту получаются волшебные блины - у меня комочки. При том, что готовлю все остальное хорошо

Это такое специальное блинное проклятие! Проявляется особенно сильно на фоне общей кулинарной подкованности))

#61 2021-02-05 22:05:34

Анон

Re: У анонов лапки

Не мучайтесь, аноны, просто пеките комочки! Они с соусом вполне вкусные.

Еще один анон-блинный рукожоп

#62 2021-02-05 22:14:30

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Не мучайтесь, аноны, просто пеките комочки! Они с соусом вполне вкусные

А если комочки невкусные? Нее, это очень сильное колдунство!

#63 2021-02-05 22:16:28

Анон

Re: У анонов лапки

А у меня вся выпечка кривая.
Анон-с-авто 55.
Наверное потому что я выпечку не люблю в принципе (жрать), вот она мне и не даётся интуитивно. Всё остальное получается идеально.

#64 2021-02-05 22:20:27

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Ты это я. Зато я могу водить мотоцикл и мопед. Поразительно, но в машине я сразу тупею, слепну и становлюсь опасным для окружающих. А на "открытых" средствах передвижения - нет

Во, напомнили. Я даже сдала на права штоб было, но водить машину не хочу. Все, что на двух колесах — с удовольствием. Может, пространство машины у меня воспринимается как "мертвый груз", за которым мне зачем-то надо следить. Даже возможность врезаться куда-то на двух колесах напрягает меньше, чем на четырех, как ни парадоскально  :lol:

#65 2021-02-05 22:53:26

Анон

Re: У анонов лапки

Не умею считать. Во втором классе учительница говорила маме: Да она до сих пор на пальцах считает!
Прошло тридцать лет. Все ещё считаю на пальцах. Не могу запомнить свой номер телефона. Номер квартиры которую снимаю и номер дома подсматриваю в заметках если надо кому-то его назвать вслух. Не уверен, во втором или третьем подъезде живу. Живу тут уже год. Не могу запомнить((

Ещё что бы танцевать надо продумать заранее каждое движение, как перенести вес и тд. Все на занятиях уже перешли к новому этапу, анон все ещё пытается понять с какой ноги идти ((

Роняю все из рук. Вот как мелкое микродвижение как ток через руки - раз и я разжал их или (что ещё чаще) промахнулся мимо и что-то уронил/стукнулся рукой (все руки вечно в ссадинах).

Ещё очень быстро устаю от всего. Но умею себя накручивать если очень нужно и работаю иногда по двадцать часов подряд с небольшими периодами на сон. Но когда те кто привык к такой работоспособности видят меня в обычном режиме - охуевают так как я безумно счастлив когда живу практически по ночам, сплю по двенадцать часов и тд

И вообще несмотря на эти неумения считать (это как дислексия практически, такое неумение, для меня числа просто не имеют отличий никаких, и приходится запоминать одни и те же надоевшие слова напротив каких-то нужных образов, поэтому сложно запомнить что подъезд третий), у меня развилась фотографическая память и если мысленно пройти по двору, вспомнить отличия в подъездах и что напротив них, и посчитать подъезды, загибая пальцы, я скажу какой он по счету).

В школе это было пиздец мучение (плюс хроническое недосыпание так как я с детства сова и у меня голова включается только к обеду), математика шла по пизде с первого же класса, не понимал что говорят на уроке, контрольные были кошмаром, мой счёт всегда не сходился с ответом, то во взрослом возрасте это помешало мне только один раз, когда я попробовал быть продавцом, и там каждый вечер перед уходом нужно было сосчитать все что ты продал за день и сравнить с результатом на кассе, и сколько я с калькулятором не бился сложить этот столбик - все равно выходило каждый раз разное число(( к счастью хоть арифметика и пронизывает всю нашу цивилизацию, но в мире есть место и для неуклюжего, быстро выматывавшегося, не умеющего запоминать цифры, анона. И анон нормально так реализовался в целом, особенно для такого существа))))

#66 2021-02-05 23:36:06

Анон

Re: У анонов лапки

Не умею готовить и не хочу учиться.

#67 2021-02-05 23:36:40

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Аноны, если вдрудг тут пробегали психологи с лапками, а почему у нас столько лапчатых телефонистов? У меня тоже телефонные лапки. ..... Телефонная часть жизни проходит под девизом "превозмогай, сука". Я уже и свыклась даже, но ненавижу.

Поддерживаю, может, кто знает, в чём причина? Это ж частое явление, смотрю...

#68 2021-02-05 23:43:29

Анон

Re: У анонов лапки

Не умею рисовать стрелочки на глазах.
Не умею укладывать волосы феном.
Не умею, категорически не могу, делать левой рукой маникюр на правой, даже пилочкой пилить или просто ногти красить.
Не умею вязать, хотя неоднократно пытался научиться. Первый ряд набираю, а как доходит дело до второго и перекидывания петель - всё, стопор, мозгом не могу понять, как это делается, и руками не получается.
Не умею и не собираюсь учиться делать дрожжевое тесто или печь что-то из готового дрожжевого.

#69 2021-02-05 23:51:08

Анон

Re: У анонов лапки

А у меня получаются норм блины! И оладушки. Даже если я не чётко, грамм в грамм, следую рецепту. Прям с первого раза норм выглядело и на вкус хорошо было.
Зато вся остальная готовка — это жесть. Я могу испортить даже полуфабрикаты, если их предполагается на сковороде готовить, а не просто в микроволновке разогреть. Так что сделать простой ужин у меня лапки, зато блины я на двух сковородах параллельно раз-раз-раз — и готово.

#70 2021-02-06 01:05:54

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Позвонить по телефону. Страшно, неудобно, всегда превозмогаю и настраиваюсь минут пятнадцать

Я тоже! Не знаю почему, но для меня это серьёзный стресс.

#71 2021-02-06 01:44:29

Анон

Re: У анонов лапки

Не могу научиться ездить на велосипеде. Сколько не пыталась — никак. Два метра максимум проезжаю по кривой, а потом падаю.  :wall:

#72 2021-02-06 01:51:38

Анон

Re: У анонов лапки

плюс один к пододеяльнику и телефону.
и зубному, вообще к врачам плюс много. Надо, чтобы очень допекло, чтобы пойти вот так

#73 2021-02-06 01:55:40

Анон

Re: У анонов лапки

Ещё плюс один анон с телефонными лапками. Обнимаю всех уже отписавшихся собратьев и всех, кто ещё придет)
Причем я работал в колл-центре и сейчас тоже мне часто надо звонить клиентам. Думал вышибить клин клином, ага :trollface: Не, нифига не помогло, потому что при звонках по работе я же не я, а безликий оператор или менеджер. А в остальной жизни остались те же лапки.

#74 2021-02-06 02:18:09

Анон

Re: У анонов лапки

У меня лапки зашить что-нибудь/пришить пуговицу.
Приготовить что-нибудь жареное - уууу, какие лапки. Даже яичницу не умею, хотя тушить-варить-выпекать умею как минимум неплохо.
Лапки вызвать мастера для мелких ремонтных работ по дому, поэтому уже несколько лет живу с опасными полувывалившимися розетками и подтекающим краном. Починить самой, разумеется, у меня тоже лапки. Но нет, вызвать мастера - как можно, лучше я буду рисковать получить 220 вольт каждый раз, включая свет в сортире, и перекрывать воду на всё время, кроме того, когда мне нужно помыться.
Снимать показания счётчиков у меня тоже лапки.

#75 2021-02-06 03:48:43

Анон

Re: У анонов лапки

Исторические даты не запоминаю от слова совсем. То есть я знаю год октябрьской социалистической револючии, но не знаю даты ( и я вообще-то советский ребенок  :facepalm:  ), знаю точные даты начала и когца великой отечественной. На этом все ( раньше думал что знаю год развала союза, но недавно выяснилось что нет, ошибался на год). При этом с 8 лет не вылезал из исторических книг, мог трендетьчасами об истории, культуре и мифологии. Все были уверенны что маленький анон верной дорогой идет на истфак. Даже на вступительных экзаменах на другой факультет умудрился получить четвертак не назвав ни одной даты, но залив экзаменаторов информацией как напалмом. При этом никаких проблем с математикой, вообще никаких.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума