Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#2251 2024-05-25 02:51:25

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

про простыни текста,

Если будут интересные простыни, мне норм. Пока какое-то WTF и неприятные персонажи,  причем если WTF явно так и задуманы, то неприятные персонажи какой-то побочный эффект явно( Может, потом получше будет.

#2252 2024-05-25 02:53:16

Анон

Re: Disco Elysium

А где ты сейчас по событиям игры?

#2253 2024-05-25 02:57:51

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А где ты сейчас по событиям игры?

Да видимо в начале, меня какой-то пездюк нахуй послал, деняк нет, откуда брать их непонятно, везде какие-то расисты,то еще кто-то. Всех хочется посолить и сжечь, ну и ГГ не вдохновляет (не люблю запойных алкашей, каковым он судя по всему является).  :sadcat:

#2254 2024-05-25 03:04:34

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

меня какой-то пездюк нахуй послал

Не бери близко к сердцу, он такой :lol: деньги найдешь, по мелочи их по миру дофига, по-крупному шансы тоже будут :evil: персонажей появится еще очень много, и приятные, и не очень, но таких уникально отбитых, как милые деточки, больше нет. А что там то расисты, то еще кто-то, кого хочется посолить и сжечь — нууу, Мартинез это очень неблагополучный район, и жить там хуево, что накладывает отпечаток. А ГГ может быстро начать приходить в человеческий вид, если ты этого захочешь. То есть да, в прошлом он алкаш, а его настоящее и будущее зависит от тебя ;)

#2255 2024-05-25 09:01:19

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

пиксельхантинг не так люблю, а тут похоже он в основном, посмотрим.

Вообще нет, скорее про диалоги, монологи, ощущения, мир и поиск "я". Алкоголизм, ненависть к себе, утраченная любовь, мир, на грани катастрофы и после войны, щепоть мистики (или неизвестной науки) и хорошая дружба.
Это не визуальная новелла в японском стиле, это скорее книга с вариативными выборами

#2256 2024-05-25 09:04:18

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

деняк нет, откуда брать их непонятно

Сдавать бутылки, по всем заветам алкашни)

Анон пишет:

Всех хочется посолить и сжечь

Даже Кима?

Анон пишет:

не люблю запойных алкашей, каковым он судя по всему является

Ты можешь ему помочь не быть им.

Но вообще игра во многом про то, как Гэрри собирает (или нет) себя и события по кусочкам, алкоголизм и наркомания это огромная часть его жизни и драмы

#2257 2024-05-25 09:54:33

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

неприятные персонажи какой-то побочный эффект явно

Да не, это фича. Особенно в отношении ГГ. Но в нем есть и хорошее, и игрок может это хорошее помочь ему взрастить. Вообще, меня начало, середина и конец игры впечатляют контрастом. Как сам ГГ, так и мир вокруг него, и мои ощущения от игры очень сильно менялись.
Вообще Гарри выгодно отличается от ирл запорных алкашей тем, что он выдуманный. И если уж переделать его в стрейт-эджера, то он таким останется.

Анон пишет:

Даже Кима?

Мне, кстати, Ким сначала не понравился. Но только сначала!

Отредактировано (2024-05-25 09:55:41)

#2258 2024-05-25 10:10:55

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

пиксельхантинг не так люблю, а тут похоже он в основном, посмотрим.

емнип, там была кнопка подсветки интерактивных точек

Другое дело, что здесь сложновато идти только по основной линии, не отвлекаясь на сайд-квесты. На них неизбежно отвлечёшься. Да и в целом лучше залезать в каждую дыру и выжимать диалоги до последней реплики.

Анон пишет:

Мне, кстати, Ким сначала не понравился. Но только сначала!

Помню, как я опасался, что это занудный чувак, который будет за нами таскаться и обламывать весь фан. Как я был рад ошибиться =D

#2259 2024-05-25 10:14:05

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

занудный чувак, который будет за нами таскаться и обламывать весь фан

Он таким в начале и был  =D это потом он втянулся и проникся нестандартными методами Гарри.

#2260 2024-05-25 10:36:31

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

это потом он втянулся и проникся нестандартными методами Гарри.

Я так люблю их динамику  :panic:
И обожаю момент с куртками.
От того, что было в начале до этого за пару дней)

Кстати да, если с Кимом дружить и не делать при нем ничего плохого то их отношения просто охуенные.

#2261 2024-05-25 10:42:52

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Помню, как я опасался, что это занудный чувак, который будет за нами таскаться и обламывать весь фан. Как я был рад ошибиться

У меня один из любимых моментов, показывающих такого :cool: Кима — это когда мы беседуем с дальнобойщиком-расистом, и Ким начинает отыгрывать тему, что мы шестерки местного криминального авторитета.

#2262 2024-05-25 15:31:12

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

По-моему, ДЭ такая, что если сразу не зашло, то маловероятно, что дальше понравится.

Мне ДЭ сначала тоже показался дикой духотой, я читать продолжила только потому, что мне надо было тогда на что-то отвлечься, а искать что-то ещё не было моральных сил   =D  Где-то в середине второго дня втянулась по-настоящему.

#2263 2024-05-28 02:14:45

Анон

Re: Disco Elysium

Прошла игру второй раз, как же я ее люблю :heart: :sadcat:
Заодно часть финального диалога навела на мысль — аноны, а вам встречались постканонные фики, где сюжет крутился бы вокруг дальнейшего расследования дел в Ревашоле? И чтоб там раскрывались темы продолжения восстановления Гарри и его памяти, его отношений с Жаном и другими коллегами, ну и сам кейс на первом месте. И чтоб Ким был в 41 участке, конечно :evil:

Вот эта фраза, чтобы было понятнее, о чем я

#2264 2024-05-28 07:35:02

Анон

Re: Disco Elysium

Анончик, тебе англоязычные тексты норм или только русскоязычные?

#2265 2024-05-28 08:29:13

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Как-то странно, что нельзя помочь Сооне вне выполнения квеста панков. А то я их разогнала, а теперь из-за этого не могу выполнить квест на моралиста :bubu:

Конечно, нельзя, один из моралистов - Ноик

#2266 2024-05-28 13:36:39

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Анончик, тебе англоязычные тексты норм или только русскоязычные?

На английском тоже подойдут!

#2267 2024-05-30 18:07:26

Анон

Re: Disco Elysium

Аноны, давайте поговорим, а что вам не нравится в игре? Сюжетные повороты, механики, персонажи (хотя возможно тут будет предсказуемо =D ), ещё что-то? Вопрос навеян чтением реддита, где я с удивлением узнала, что некоторым людям не нравится коллажный режим, притом не функционалом или чем-то таким, а самим фактом его существования.

#2268 2024-05-30 18:28:54

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Аноны, давайте поговорим, а что вам не нравится в игре?

Короткая!
:lol:
Нет, правда, я б еще столько же наиграл с удовольствием, совершенно моя трава, от визуального стиля до подачи сюжета.
Не очень нравится то, что хоть даже проваливать проверки бывает прикольно, все равно самые классные и интересные штуки запрятаны довольно глубоко и надо иметь высокие определенные навыки. Понимаю зачем это, для реиграбельности, но у меня игор больше, чем времени, я не люблю перепроходить игры поэтому я играл с читами.

Мало локаций, но это опять же, наверное, к "короткая". Я хотел бы увидеть еще другие места, других персонажей, другие районы.
Больше мира

#2269 2024-05-30 21:31:07

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Мало локаций, но это опять же, наверное, к "короткая". Я хотел бы увидеть еще другие места, других персонажей, другие районы.

было бы прикольно в процессе расследования поплыть на другую изолу через серость, которая триггернула бы беды с башкой у гаррье

#2270 2024-05-30 21:58:41

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

было бы прикольно в процессе расследования поплыть на другую изолу через серость, которая триггернула бы беды с башкой у гаррье

Мне б просто немного моря и серости(
И ладно, согласен даже на просто Ревашоль. Хочу возможность забрать Кима из его участка в игре! Хочу вообще участок и эту атмосферу.
Хочу много текста про то, как Гэрри находит свою квартиру
Хочу больше возможностей привести его в более пристойное состояние и хочу менять диски с Кимом!

Я тут понял что я б сделал две больших главы и вторую начал с момента, когда Гэрри стоит на пороге своей квартиры, почле больницы, участка и разбирательств кто его будет везти и куда.
Чтоб был момент новой встречи с прошлым, снова одиночество, снова возможный шаг назад.
А потом новое дело, но уже с работой из участка и переводом Кима)

Отредактировано (2024-05-30 22:02:28)

#2271 2024-06-14 01:38:50

Анон

Re: Disco Elysium

Очередная статья с комментариями бывших участников ZA/UM и попытки понять, что же у них там произошло - https://www.pcgamer.com/gaming-industry … -the-team/

Авеллон тоже репостнул и отписался, что работал с ними, пока Курвица не ушли из студии - https://x.com/ChrisAvellone/status/1801342113453641826

#2272 2024-06-14 02:06:24

Анон

Re: Disco Elysium

а можно кратко пояснить что там сейчас происходит? слышал только, что злые капиталисты турнили главных авторов из команды

#2273 2024-06-14 20:11:39

Анон

Re: Disco Elysium

https://t.me/nerdsmedia/6208
💊 Спин-офф Disco Elysium мог выйти уже в этом году

Но не вышел из-за затяжных внутренних проблем студии ZA/UM, из которой команду почти готового проекта уволили в феврале 2024-го. Теперь бывшие сотрудники раскрыли детали отменённой игры.

Она была бы самостоятельным дополнением к Disco Elysium и продолжила бы сюжет, а в центре повествования встал бы Ким Кицураги. За него геймерам приходилось бы решать головоломки, ещё больше общаться с NPC и сталкиваться с психологическими проблемами.

Дора Клиндич, одна из уволенных сценаристов спин-оффа, описывает отменённую игру так:
«Это было на 110% аутентичное, самое хардкорное „Диско“ с момента „Диско“. Это была именно та игра, которая спасла бы ZA/UM».

По информации бывших разрабов, сейчас в студии дела идут не очень: три из пяти крупных проектов руководство закрыло, а оставшаяся сотрудники корпят над мобилкой в мире Disco Elysium и RPG в новом сеттинге.

#2274 2024-06-14 20:30:10

Анон

Re: Disco Elysium

Она была бы самостоятельным дополнением к Disco Elysium и продолжила бы сюжет, а в центре повествования встал бы Ким Кицураги.

*рыдания* такую страну игру просрали

Отредактировано (2024-06-14 20:30:50)

#2275 2024-06-15 00:54:43

Анон

Re: Disco Elysium

:sadcat: Есть хоть какие-то шансы, что мы ещё увидим этот мир от команды Курвица, или уже все пропало совсем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума