Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#2226 2024-02-16 21:59:31

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Но остаётся открытым вопрос, есть ли какие планы у идейных вдохновителей, у кого отжали студию.

кто знает. возможно когда-нибудь мы увидим игру о сотруднике инди-студии, которая сделала таки многопользовательскую рпг по настолке "виррал", но её отжали. и это событие стало для героя таким же определяющим, как для гарри - уход доры

в конце-концов, в проклятой торговой зоне мы буквально копаемся в останках студии, которая ну вот чисто случайно носит предыдущее название ZA/UM. и в этом теперь видится еще больше злой самоиронии создателей, которая еще и стала почти пророческой

Отредактировано (2024-02-16 22:00:46)

#2227 2024-02-29 22:03:12

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочется с кем-то пообсуждать, что вообще, чёрт возьми, произошло

Ну, судя по тому, что я прочитал на реддите (когда сам не вкурил):

Скрытый текст

аноны, этот анон тоже прочитал аромат и ннп.
Как Серость могла забрать девочек, ведь в тот момент она вроде как не двигалась, а доплыть в эпицентр серости на жопной тяге они явно не могли?
И я так пон, что горе-детективы помнили девочек ровно до того момента, как Зиги совершил полет в башни-близнецы эпицентр Серости или че там было.

#2228 2024-02-29 22:14:35

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

аноны, этот анон тоже прочитал аромат и ннп.
Как Серость могла забрать девочек, ведь в тот момент она вроде как не двигалась, а доплыть в эпицентр серости на жопной тяге они явно не могли?
И я так пон, что горе-детективы помнили девочек ровно до того момента, как Зиги совершил полет в башни-близнецы эпицентр Серости или че там было.

Насколько могу судить, кроме серости как пространства между изолами бывают еще точечные аномалии, типа церковной в ДЭ. И девочки

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-29 22:15:41)

#2229 2024-02-29 22:53:20

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, этот анон тоже прочитал аромат и ннп.
Как Серость могла забрать девочек, ведь в тот момент она вроде как не двигалась, а доплыть в эпицентр серости на жопной тяге они явно не могли?
И я так пон, что горе-детективы помнили девочек ровно до того момента, как Зиги совершил полет в башни-близнецы эпицентр Серости или че там было.

Насколько могу судить, кроме серости как пространства между изолами бывают еще точечные аномалии, типа церковной в ДЭ. И девочки

Скрытый текст

спасибо, анон, я не думал о cюжете с такой стороны. А ведь действительно по тексту не раз упоминалось к примеру о дирижабле, и том, что на него нужно смотреть и о нем думать, чтобы он не исчез.
Про рандомные аномалии я не знал, тк не играл ещё в игру, книгу читал по наводке. Ну либо книгу читал жопой, если там упоминалось подобное.

небольшие возгорания в заднем проходе

ещё вопрос, если кто помнит момент, когда Зиги разбивает окно, и за ним отец гонится, с ним за компанию уже есть призрак коммунизма чел из Серости, так вот что это вообще было?

и последнее, этот анон крайне туп, потому вообще не понял, что именно нужно было международной полиции от Тереша в больнице? Ему показали фото, на котором девочек уже не было, были только трое друзей, с пустым зонтиком.

отрывок из текста

Они вообще в какую сторону воюют и в чем смысл?

еще один отрывок

в общем, простите этого анона жопочтеца :sadcat:  Я может когда-нибудь перечитаю, но пока нет такого желания.

#2230 2024-03-02 01:14:08

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
небольшие возгорания в заднем проходе

Ага, они все такие мерзкие и жалкие, что любо-дорого смотреть.

Анон пишет:

ещё вопрос, если кто помнит момент, когда Зиги разбивает окно, и за ним отец гонится, с ним за компанию уже есть призрак коммунизма чел из Серости, так вот что это вообще было?

Этот анон тоже не до конца понял. Может, это и правда было проявление "информационного слепка" Нильсена (каким он остался в коллективной памяти человечества), которое Зиги ухитрился призвать. А может, это была личная шиза Зиги, основанная на его собственном представлении о Нильсене.

Анон пишет:

и последнее, этот анон крайне туп, потому вообще не понял, что именно нужно было международной полиции от Тереша в больнице? Ему показали фото, на котором девочек уже не было, были только трое друзей, с пустым зонтиком.
Они вообще в какую сторону воюют и в чем смысл?

Анон пишет:

Про рандомные аномалии я не знал, тк не играл ещё в игру, книгу читал по наводке. Ну либо книгу читал жопой, если там упоминалось подобное.

Игра дает чуть больше инфы о Серости, Моралинтерне и том, как они связаны (политический квест за моралистов). Возможно, эту собаку Курвиц собирался прояснить в следующих книгах, но не получилось, не фартануло.
Насколько я понимаю по игре+книге, Моралинтерн и МП следят, в частности, за тем, чтобы всякие мимокрокодилы не тыкали в Серость палочкой

Скрытый текст

Еще Моралинтерн и МП, по идее, действуют в интересах правящего Светоча,

но

#2231 2024-03-13 18:59:02

Анон

Re: Disco Elysium

Аноны, подскажите, почему очень часто встречается в фиках, что Ким шьёт и у него есть швейная машинка? Это какой-то популярный хэдканон или об этом упоминалось в каноне, а я просто жопой читал? И если упоминалось, то в какой момент?

#2232 2024-03-13 19:17:03

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Аноны, подскажите, почему очень часто встречается в фиках, что Ким шьёт и у него есть швейная машинка? Это какой-то популярный хэдканон или об этом упоминалось в каноне, а я просто жопой читал? И если упоминалось, то в какой момент?

Если я правильно помню, упоминалось что его куртка это реплика, которую он сам же и сшил. Но надо по fayde проверить

Нашел
http://fayde.co.uk/dialojue/11930049

Отредактировано (2024-03-13 19:28:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума