Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#2176 2023-10-11 13:14:12

Анон

Re: Disco Elysium

Вдогонку к предыдущему!
А есть что-нибудь про Гарри-Светоча? Или Кима-Светоча. Я б почитал.

#2177 2023-10-11 14:31:16

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Читал "Уборку в комнатах", очень зашло. Ещё припал к серии про Кима-шейпшифтера,

А, ну раз до команды дошёл, посмотри там в их выкладках, там много разного. И комикс про светоча Кима на сорок страниц есть

#2178 2023-10-11 14:32:34

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Не задолбал! Мне просто нечего добавить))

Сейм. Я ещё давно играл, поэтому многое из памяти подстёрлось, кроме особо ярких моментов, про которые мы уже в основном поорали ;D

#2179 2023-10-11 14:33:11

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

И комикс про светоча Кима на сорок страниц есть

Комикс прочитал, как раз после этого и заинтересовался. Но я максимально плохо считываю комиксы, поэтому не понял, что там происходило. Я тугой, да :facepalm:

#2180 2023-10-11 14:38:19

Анон

Re: Disco Elysium

Ой, кстати о моментах.

Мы ж с Кимом поиграли в настолки. Он победил, но кажется ему это не понравилось  :lol:
Я выбрал стратегию "сделать всем хорошо", и потому ушёл в минус по очкам. Ким набрал 20 (и в процессе напоминал, что надо играть жёстче). И в итоге тяжко вздохнул, что Гарри такой, сука, честный в какой-то игре. Ну уж простите, что Гарри встал на путь исправления, мистер обаятельная зануда.

А как мы его убалтывали надеть неприличную куртку...  :lol:

Ужасно не хватает одного-единственного взаимодействия с Кимом. Обнять его! Просто... хотя бы раз. В качестве благодарности.

Кстати вот не понял. Как матюги использовать в текстах - так на здоровье. Секс, наркотики, матерщина - ноу цензуры. Слово "п***р" - скромно зацензурировано как в тексте, так и в озвучке. Какой смысл?..

#2181 2023-10-12 00:04:46

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Добро пожаловать в Элизиум, анон  :heart:

Спасибо :rainbow: и орать буду обязательно, как еще поиграю.

И чтоб два раза не вставать, спрошу сразу. Аноны, а игра выходила сразу с озвучкой или нет? А то я играла впервые вот в январе 22 года, и мне кажется, что тогда ее еще не было :think: я обычно очень хорошо запоминаю аудио-информацию, а сейчас играю, и что речь Кима например, что озвучивание сторон личности Гарри кажется вообще незнакомым. От ора галстука в наушниках я вообще дернулась в первый раз :lol:

#2182 2023-10-12 00:22:38

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Аноны, а игра выходила сразу с озвучкой или нет?

Полную озвучку только в большом патче добавили, да.

Анон пишет:

Ой, кстати о моментах.

Вспомнил, что по приколу надел фуллсет корпоративной формы FALN (не знаю, как она в переводе) и как-то остался в ней до конца игры, потому что доспех целиком не собрал. В финал Жан встретил воплем "Вот что ты вырядился вообще!" :lol: В вопле был ещё какой-то конкретный референс к этому сету, так что мне с тех пор было интересно, на что он ещё реагирует особенными репликами. Сейчас погуглил - конечно, народ догадался проверить реакции на другие варианты одежды, в том числе на куртки =D

#2183 2023-10-12 00:55:24

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

В финал Жан встретил воплем "Вот что ты вырядился вообще!"

Я по приколу вырядился в шапку-ушанку, кимоно и майку в сетку. Жан сказал, что Гарри - ёбаный клоун, на что Гарри сказал, что кроме Жана его наряд никого не смущает  :lol:

А вообще жаль, что Ким снимает куртку после трибунала. Я б посмотрел, как Жан орёт что-то типа: "Ну ладно ты, ебанистика ходячая, куда ты адекватного Кицураги тащишь?!"  :lol:

#2184 2023-10-12 01:20:55

Анон

Re: Disco Elysium

Кстати, кто проходил квест моралиста, может поняли, что произошло?

убираю под кат, потому что тут новенький игрок, не хочу спойлерить

Отредактировано (2023-10-12 01:21:05)

#2185 2023-10-12 12:21:25

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Кстати, кто проходил квест моралиста, может поняли, что произошло?

Это чисто моя теория, но, КМК,

Скрытый текст

#2186 2023-10-12 12:40:26

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

и прорицательские способности скиллов и мозга

Я только на втором прохождении понял, что голоса в голове мне подсказывают, что можно выбрать, но не понял, кому из них можно доверять. Поэтому доверял Авторитету и Силе Воли, потому что у Электрохимии один ответ на всё: забухать, заторчать и курнуть  =D

А потом Сила Воли сказала, что не надо её слушать, хуйню несёт, сам думай  :lol:

#2187 2023-10-12 12:45:28

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

понял, что голоса в голове мне подсказывают, что можно выбрать, но не понял, кому из них можно доверять

Тому, который выбрасывает "успех". И сумраку.

#2188 2023-10-12 12:48:22

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Тому, который выбрасывает "успех". И сумраку.

Сумрак у себя в голове я прозвал "жопочуйка". Потому что реагирует на опасность. Ему доверял всегда, потому что нельзя не доверять собственной жопе.

Блин, пойти ещё раз переиграть, что ли  :lol:

#2189 2023-10-13 08:59:09

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Полную озвучку только в большом патче добавили, да.

Спасибо, анон :)

А я тут еще поору :lol: (все тот же восторженный неофит)
Просто запойно сижу и играю не в силах оторваться, 20 часов за несколько ирл дней, в игре закончила второй и немного начала третий. Почему-то особо меня впечатлила ситуация, как я просто пошла в магазин купить книгу, а в итоге вломилась в подсобку, выбила там дверь и открыла проклятую торговую зону :lol: весь второй день бегала туда-сюда и почти размотала до конца цепочку заданий между Клаасье и парнями Харди, взяла квест на поиск наркопутей и сразу его выполнила, заодно потрясла расиста-дальнобоя за воротник (хоть так оторвалась на нем), открыла дорогу в порт через крышу (какая же красивая музыкальная тема у этой локации :love: ), вскрыла квартиру расиста-с-чашками, случайно ушла в коммунизм, но отказалась его принимать, в итоге стала моралистом =D прошла проверку, чтобы назвать себя Текила Сансет, купила себе модную ветровку, и еще куча-куча всего.
Несколько раз перезапускала сейв, потому что расстроила Кима своими действиями :timid:
В конце второго дня получилось очень концептуально — я решила накидаться алкоголем и украденными у Клаасье спидами предварительно сняв с Гарри все кроме майки, а потом решила отыграть, что в таком состоянии он типа все же решил встретиться со своим прошлым. Я еще днем уже начинала читать записку из тайника его записной книги, но в процессе сдала назад. А тут дошла до конца, в итоге упоротого и раздетого Гарри приводил в себя Ким :sadcat: но я так понимаю, этот обморок и дальнейшие действия завязаны на дневник, а не на вещества, но вышло прям... сюжетно.
Но на самом деле игра навевает достаточно много грустных мыслей и склоняет к собственным самокопаниям :sadcat:

И у меня есть несколько вопросов к знающим анончикам :please:
Украденную в первый день карту докера можно загнать в ломбарде? В смысле, она дальше не нужна по сюжету? У меня была возможность отдать ее Маньяне в первый разговор с ним, но я отказалась. Больше такой ветки в разговоре с ним не было.
И вспомню ли я свое имя :think: ко мне уже и Эврар обращался по имени-фамилии, и в разговоре с висельником-самим-Гарри во сне всплывало имя, но в записной книге (там же, где статистика персонажа) имени все еще нет. Когда я просматривала свои дела, Гарри зацепился за мысль, что ГДБ это инициалы, но я не смогла ее развить, и она тоже больше не появляется при прокликивании веток разговора. Я не хочу до конца игры ходить без имени :pink:

Отредактировано (2023-10-13 09:00:10)

#2190 2023-10-13 10:51:45

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

И вспомню ли я свое имя

Вы скоро найдете свои документы и даже если Гарри откажется принимать свое полное имя, оно теперь его. Киму, кстати, нравится ~

#2191 2023-10-13 11:13:09

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А, ну раз до команды дошёл, посмотри там в их выкладках, там много разного. И комикс про светоча Кима на сорок страниц есть

Анонче, а ткни меня, пожалуйста, носом в командное, а то я на AO3 очень плохо ориентируюсь (дранон)

#2192 2023-10-13 11:18:19

Анон

Re: Disco Elysium

Завидую анону-неофиту, он играет в первый раз и испытывает шикарные эмоции  :heart:

Анон пишет:

Несколько раз перезапускала сейв, потому что расстроила Кима своими действиями

Ким единственное, то останавливает игроков от бесоёбства. Гарри видит его первый раз в жизни, а уже не хочет расстраивать спокойную булочку  =D  Хотя играл также. И при каждой возможности спрашивал, что Ким думает или чувствует.

Немного спойлерный момент, поэтому прячу под кат.
Анон пишет:

И вспомню ли я свое имя

Да, там в третий день как раз и будет возможность узнать имя. Все квесты тут заканчиваются, просто некоторые - сразу можно закрыть, а некоторые будут висеть до самого конца.
Пару раз Ким даже назовёт Гарри по имени  :cool: Очень приятно звучит, но я не помню, как выходил на такие реплики. Случайно, наверное.

Анон пишет:

потрясла расиста-дальнобоя за воротник

О, этот момент я только на третье прохождение увидел. Отличный момент! Отомстили за то, что он нашего напарника оскорбил! Там потом ещё можно будет сказать Киму, как тебе приятно посылать других людей нахуй  :lol: А ибо нефиг обижать Кима, он в этом Мартинезе самый адекватный человек. Ну, после Лены. Лена лучшая.

#2193 2023-10-13 13:37:11

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Анонче, а ткни меня, пожалуйста, носом в командное, а то я на AO3 очень плохо ориентируюсь (дранон)

Держи. Там 86 работ сейчас. Потом можешь по профилям членов команды походить, там тоже классное есть.
https://archiveofourown.org/users/revacholforever

Отредактировано (2023-10-13 13:37:45)

#2194 2023-10-13 14:04:08

Анон

Re: Disco Elysium

Принесу свои реки, но сразу предупреждаю - что понравилось мне, может не понравиться вам. Но вдруг найдутся такие же извращенцы  :please:

Скрытый текст

#2195 2023-10-18 10:14:34

Анон

Re: Disco Elysium

Анон-неофит (хотя уже наверно не совсем?) ДОПРОШЕЛ :heart: :sadcat: :heart: :sadcat: :heart:
У меня слишком много эмоций :panic:

Отредактировано (2023-10-18 10:15:53)

#2196 2023-10-18 12:51:51

Анон

Re: Disco Elysium

Анончик, так делись же, разделим эти эмоции!!  :chearleader:

#2197 2023-10-19 03:23:26

Анон

Re: Disco Elysium

Ох, ну с чего бы начать... =) ладно, под катом будет много мыслей сумбурных обо всем.

Скрытый текст

Аноны, простите за дохуя текста, просто я под глубочайшим впечатлением, и если кто-нибудь обсудит со мной хоть часть из этой простыни, я уже буду очень счастлива :timid:

Отредактировано (2023-10-19 03:25:30)

#2198 2023-10-19 09:58:21

Анон

Re: Disco Elysium

Анон, ты офигенный!  :heart: Шикарная простыня, заразительные вопли, прямкаксамсыграл, не играя в пятый раз  :lol:
Я даже не знаю, за что зацепиться, чтобы обсудить.

Только про Трибунал скажу, потому что на четврёртое прохождение я подтянул себе читами навыки, чтобы пройти все проверки. В общем, Глен, Ангус и Тео умирают без вариантов. Нас ранят тоже без вариантов. Завалить проверку на авторитет прям сложно, если только ты вообще в него не вкладывался (да, Ким *очень* тебе доверяет меня тоже разъебало, и я подумала "да ты ж мой котик!") Главное в Трибунале - убить самому Кортенара. Я один раз промахнулся, второй раз застрелил, а третий поджёг спиртом и кошмарным галстуком  :lol: Всё перебрала, короче. И за 3 прохождения (это были бесчитовые) ни разу не продолбала Кима...  Так что с Куно так и не сходила ни разу на Остров...

У меня в целом ровно такой же сумбор мыслей был в голове после первого прохождения, я просто хотел орать одновременно про ВСЁ. А я тогда ни резчицу не нашёл, ни борщ не сварил, ни в настолки не поиграл, и был противной самой себе сучкой Эврара... Ким всё равно был доволен... Не знаю, можно ли вообще выйти на концовку, где Ким тебя перед коллегами отхуесосит и скажет, что это были худшие несколько дней в его жизни, большеникогда  :lol: Он кажется до самого конца за Гарри, даже если Гарри об него ноги вытирает.

Я подкрутила авторитет в минимум, чтобы намеренно провалить проверку на Авторитет в церкви, и сука  :sadcat: Очень было больно, когда Гарри обозвал Кима... Довёл самого терпеливого человека до того, что он психанул и свалил. Пожалуй, сцена с Дорой была не такой болезненной для меня. Я вообще старался один раз, чтобы мне эту сцену НЕ показали, но кажется она в любом случае вылезет, даже если ты не будешь о ней думать.

#2199 2023-10-19 12:34:55

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

кажется она в любом случае вылезет, даже если ты не будешь о ней думать.

Нет, есть вариант, где просто чёрный экран без сна, но надо ВООБЩЕ НИ РАЗУ не вспомнить/не думать.

#2200 2023-10-19 12:38:33

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Нет, есть вариант, где просто чёрный экран без сна, но надо ВООБЩЕ НИ РАЗУ не вспомнить/не думать.

Блин, я не думал, не помнил... Даже открытку выкинул... Может, не надо было даже в тайник залезать?  Мне не нравится Дора-из-воспоминаний, она душная и злая  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума