Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#2151 2023-10-04 23:26:36

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Получается, где-то у тебя была получена информация об этом прошлом Гарри, просто ты не запомнил?

Ээээ... Ну Гарри у меня нюхал абрикосовую жвачку... И чуть не дал дуба, когда открыл тайник в планшете. Это считается, что я что-то знал о его прошлом?..

Ну то есть я понял, что эта женщина - та, кого он любил. Но на протяжении всего сюжета я не понимал, она его жена, невеста, просто первая и болезненная любовь, какой-то фантом, типа "влюбился в женщину, тайно по ней воздыхаю как сталкер". В итоге под конец в воспоминании я отыграл по репликам что-то вроде "я тебя наконец-то отпускаю, пришло время всё-таки идти дальше". Но до воспоминания как-то не очень много информации было. По крайней мере я пока не знаю, где ещё о ней можно было узнать.

#2152 2023-10-04 23:36:09

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Ээээ... Ну Гарри у меня нюхал абрикосовую жвачку... И чуть не дал дуба, когда открыл тайник в планшете. Это считается, что я что-то знал о его прошлом?..

Да, если я верно помню, это значит, что ты соприкоснулся и воспоминания всколыхнулись.

Ну тогда на третье прохождение можешь пойти по этой ветке и посмотреть, что там за сыр-бор, и не спойлери себе в треде на всякий случай   =D

#2153 2023-10-04 23:46:31

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Ну тогда на третье прохождение можешь пойти по этой ветке и посмотреть, что там за сыр-бор, и не спойлери себе в треде на всякий случай 

Я на третье прохождение иду по "адекватному" Гарри, который говорит нормальные вещи. Ну, или кажется, что нормальные. Думаю, этот сыр-бор в такой отыгрыш вполне впишется.

Хотя пока что Куно обозвал Гарри и Кима педиками, потому что Гарри успешно отстрелил ремень, на котором повесили жмурика  :lol: А при первой встрече с Головомером, он обозвал Кима, и Гарри тут же прописал ему в ебучку, пройдя проверку на Грубую силу с первого раза. Технически, конечно, он не за Кима вступился, но так совпало хорошо. Чего они такие классно прописанные?  :heart:

А ещё мне Курильщик нравится. Такая фиалка. Я б с ним замутил от лица Гарри.

#2154 2023-10-05 00:02:51

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А ещё мне Курильщик нравится. Такая фиалка. Я б с ним замутил от лица Гарри.

Именно столкновение с ним и вызвало мысль Гарри о гомосексуальном подполье  ;D хороший парень, правда, бедовый

#2155 2023-10-05 00:04:09

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

хороший парень, правда, бедовый

А почему бедовый?
Он вроде... ну... просто старается вести себя потише-пониже, чтобы внимания лишнего не привлекать.

#2156 2023-10-05 12:32:02

Анон

Re: Disco Elysium

Хотел отыграть мудака-расиста-фашиста, в итоге опять играю булочку  :lol: Даже ради ачивки "подорви доверие Кима" не могу действовать, как мудак. Зато вышел на какие-то новые диалоги... Сам не понял как, но приятно офигел.

#2157 2023-10-05 12:37:23

Анон

Re: Disco Elysium

Там сколько ни играй всё время будут находиться новые диалоги хд какие то залочены на не самые очевидные условия, какие то на высокие показатели статов, какие то на определённые мысли и тд

#2158 2023-10-05 12:42:18

Анон

Re: Disco Elysium

Если правильно помню, там ещё бывают скрытые проверки, по которым тебе показывают результат, только если он кидает в другую ветку.
И в самом начале, пока тебя ничто не подгоняет и есть куча сабквестов, всё дико ветвится, можно вообще другим путём пойти.

Анон пишет:

Даже ради ачивки "подорви доверие Кима" не могу действовать, как мудак.

Думай о Куно и как хочешь порадовать Куно :evil:

#2159 2023-10-05 13:05:42

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Если правильно помню, там ещё бывают скрытые проверки, по которым тебе показывают результат, только если он кидает в другую ветку.
И в самом начале, пока тебя ничто не подгоняет и есть куча сабквестов, всё дико ветвится, можно вообще другим путём пойти.

У меня со второго раза (я первый раз не считаю, там не играл толком) игра раскрывается вообще под каким-то новым углом. Когда Гарри не несёт пургу, он такой уютный дядька. И пока не пиздострадает по своей ушедшей женщине. И Ким местами выглядит иначе. Типа, я раскопал, что какую радиостанцию он слушает, и он смутился  :heart: А когда смог отстрелить ремень жмурика, аж пятюню дал! И у меня получилось нагрести денег на оплату долга не через продажу колпаков, а выклянчить 100 реалов у Джойс. И в проклятую зону я зашёл не через "ёбтвоюмать", а цивильно, попросив ключик у Плезанции.

Как будто новую игру играю, честное слово.

Анон пишет:

Думай о Куно и как хочешь порадовать Куно

Я его порадую в третьем прохождении за мудейшего мудака  :lol:
Потому что я знаю, что для того, чтобы порадовать Куно, нужно, чтобы Кима подстрелили. У меня рука не повернётся нажать вариант "не предупреждать Кима".

#2160 2023-10-05 13:08:08

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

У меня рука не повернётся нажать вариант "не предупреждать Кима".

Можно завалить проверку :cool: Или обдумывать в этот момент мысль, которая всегда фейлит проверки.

#2161 2023-10-05 13:10:13

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Можно завалить проверку  Или обдумывать в этот момент мысль, которая всегда фейлит проверки.

Это *БЕСЧЕСТНО*!  :lol:

Да я всё равно третий раз хотел проходить. Мне ещё надо дело раскрыть, не прикасаясь к телу. И там политические квесты ещё. Так что будет время и Кима кинуть, и Куно порадовать.

#2162 2023-10-05 15:02:02

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Это *БЕСЧЕСТНО*!  :lol:

После таких слов к Гарри обычно обращается Авторитет и предлагает челлендж

Отредактировано (2023-10-05 15:02:21)

#2163 2023-10-05 15:16:38

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

После таких слов к Гарри обычно обращается Авторитет и предлагает челлендж

У меня Авторитет на 1, я проваливаю пассивную проверку  ;D

#2164 2023-10-05 23:24:14

Анон

Re: Disco Elysium

Это восхитительная игра  :lol:
Подсознание заговорило о чести. Туда-сюда, все дела, будешь самураем, исполняющим свой долг. А теперь засунь палец в жопу  :lol:  Ну, я знаю, что за это дают мысль, потому что в прошлый раз это уже делал. Ну и Гарри такой тип, который может так поступить. Сука, кто ж знал, что Ким охуеет во всю длину, если сделать это рядом с ним  :lol: Так разорался на всю улицу, как будто Гарри там голубя трахнул. Ну почесал мужик жопу, ну чего вопить-то? И вот с одной стороны, мысль-то хорошая, нужна мне... А с другой - блин, Ким, сорян, я готов переиграть этот момент, если никак иначе мысль не получить.

Кстати, какого-то хрена мне не отсыпали два очка чести: когда я отправил конверт с неподделанными подписями и когда напомнил Розмари, что его спирт стоит 300 реалов, а не 3. Мне одно очко для ачивки осталось, бляди  :bubu:

#2165 2023-10-06 02:47:23

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Сука, кто ж знал, что Ким охуеет во всю длину, если сделать это рядом с ним 

Он говорил, что видел и похуже, но не настолько же!

#2166 2023-10-06 02:53:48

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Он говорил, что видел и похуже, но не настолько же!

Как будто Гарри ему в штаны залез, чтобы засунуть палец в его жопу :lol: Истерики больше, чем самой проблемы, честное слово.

Но мысль я в итоге всё равно проебал. Даже не из-за Кима, а просто... ну... случайно не туда ткнул  :lol: Видимо это просто не судьба для этого сейва.

#2167 2023-10-07 15:48:38

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Как будто Гарри ему в штаны залез, чтобы засунуть палец в его жопу

У меня создалось впечатление, что тут-то он был бы не против.

#2168 2023-10-07 16:02:43

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

тут-то он был бы не против.

"Офицер, что вы делаете?! Пойдёмте в нумера, я покажу вам, куда надо совать и палец, и другую... часть тела"  :lol:
Но Ким очень вежливый кролик, поэтому он только возмутился, а что он подумал, никто не узнал  =D

#2169 2023-10-08 13:54:35

Анон

Re: Disco Elysium

Хотел пойти по моду копа инфернального свиноёба и мрази, но буквально сразу же скатился обратно в мод адекватного копа с тягой к паранормальному и неустойчивой психикой :facepalm: Показалось, что играть за свиноёба - скучно. Типа... ты просто творишь дичь. А Киму за тебя краснеть!

Однако, несмотря на это, я всё равно играю как будто новую игру. С новыми развилками и диалогами. Коп пиздит, как дышит, но только если это касается дела. Ну и ещё про потерянную пушку не рассказал. Ещё у меня отлично развиты Полицейская волна и Внутренняя империя, и я читаю целую кучу воспоминаний Гарри и диалогов других персонажей из 41 участка. Самое сложное - вывести чистую ветку политических убеждений. Хочу пройти только по моралисту, но не всегда понятно, какая реплика за какой политический взгляд отвечает. Случайно отхватил 2 коммуниста и 2 ультралиберала, но пока начало, пока можно.

Хочу ещё поиграть с Кимом в настолки. А то на прошлое прохождение я об этом забыл, хотя обе настолки купил.

Короче, адекватный персонаж - это не скучно  :heart:

#2170 2023-10-11 08:04:45

Анон

Re: Disco Elysium

Аноны, я просто хочу поорать! Впервые начинала играть почти два года назад, но мне чет тяжко пошло, я не закончила даже первый день и просто вырубила, а потом забыла об игре надолго. А тут на днях села снова, и меня как-то сходу затянуло :love: я смутила Кима радиостанцией, впечатлила отстреливанием трупа с ветки, а потом нашла пулю!! И Гарри восстановил боевой дух, потому что Ким был доволен тем, как все вышло!!! Как же охуенно все. И красиво очень, и атмосферно, и музыка, сижу кайфую прям.

#2171 2023-10-11 11:55:19

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Как же охуенно все. И красиво очень, и атмосферно, и музыка, сижу кайфую прям.

Добро пожаловать в Элизиум, анон  :heart:
Теперь нас, новоприпавших к этой прекрасности, двое. Я только вчера закончил своё четвёртое прохождение, доволен, как слон, догоняюсь фанфиками.

Ори больше! Я один тут всех задолбал  ;D Теперь будет, с кем обняться и восхититься ВСЕМ.

#2172 2023-10-11 12:31:33

Анон

Re: Disco Elysium

Не задолбал! Мне просто нечего добавить))

#2173 2023-10-11 12:34:32

Анон

Re: Disco Elysium

А покидайте фанфиками? У меня недостаток Кима в крови  ;D
Только не высокий рейтинг. Я пока морально не готов.

#2174 2023-10-11 12:55:39

Анон

Re: Disco Elysium

Гаррикимы онли? А по языку чо как?

#2175 2023-10-11 13:09:15

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Гаррикимы онли? А по языку чо как?

На русском.
Гаррикимы в любой раскладке, гаррижан и кимжан тоже любопытные.
Хочется чего-то дженового или преслешного, чтобы не только "пралюбоф", а с сюжетом плюс-минус. Если будет в стиле игры, вообще зашибись.

Читал "Уборку в комнатах", очень зашло. Ещё припал к серии про Кима-шейпшифтера, весьма любопытно, рейтинговые моменты только не зашли (не потому, что плохо, а просто не очень люблю графичный рейтинг).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума