Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#1126 2022-06-23 16:15:37

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Это какой-то невыносимый пиздец и коктейль из стекла и созависимости

Эээ... Ну нет. Гарри достаточно намучился. Да и Жан.

#1127 2022-06-23 16:22:49

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Эээ... Ну нет. Гарри достаточно намучился. Да и Жан.

Ну кто как любит, анон. Ну и в постканоне все может стать и лучше :)

#1128 2022-06-23 16:26:46

Анон

Re: Disco Elysium

Сорри, я никогда не понимала прикол издеваться над персонажами. Особенно если ты их любишь. Гарри уже давно работает с Жаном и лучше им обоим не стало, они оба слишком нестабильные.

#1129 2022-06-23 16:27:09

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Так что бросить он, наверное, может. И наркоту и курево тоже.

На эту тему внутри игры ветка есть, кстати.

Скрытый текст

#1130 2022-06-23 16:28:14

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Сорри, я никогда не понимала прикол издеваться над персонажами. Особенно если ты их любишь. Гарри уже давно работает с Жаном и лучше им обоим не стало, они оба слишком нестабильные.

дейли ремайндер: персонажи не живые люди. люди могут разных эмоций хотеть от текстов и шипов)

#1131 2022-06-23 16:47:38

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Сорри, я никогда не понимала прикол издеваться над персонажами. Особенно если ты их любишь

Спасибо за мотивацию, как раз хотел написать депрессивную драму про челика с балкона. :lol: В пейринге с челом из наемников. Люблю их примерно так же сильно, как Гарри и Кима.

Отредактировано (2022-06-23 16:48:39)

#1132 2022-06-23 17:19:45

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

персонажи не живые люди. люди могут разных эмоций хотеть от текстов и шипов

Ну, я лично никогда не пойму, зачем издеваться над персонажами. Мы же в момент чтения воспринимаем их людьми, так работает эмпатия, так наш мозг воспринимает искусство. Мне жаль Гарри, потому что я проникаюсь им, когда играю, как человеком с человеческими понятными горестями, а если я буду себе постоянно напоминать, что это набор нулей и единиц, то какой смысл? Зачем привносить ещё боль-кровь-насилие-страдание, когда этого всего и в реале сейчас некуда девать :dontknow:

#1133 2022-06-23 17:28:55

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

персонажи не живые люди. люди могут разных эмоций хотеть от текстов и шипов

Ну, я лично никогда не пойму, зачем издеваться над персонажами. Мы же в момент чтения воспринимаем их людьми, так работает эмпатия, так наш мозг воспринимает искусство. Мне жаль Гарри, потому что я проникаюсь им, когда играю, как человеком с человеческими понятными горестями, а если я буду себе постоянно напоминать, что это набор нулей и единиц, то какой смысл? Зачем привносить ещё боль-кровь-насилие-страдание, когда этого всего и в реале сейчас некуда девать :dontknow:

Ну а зачем люди в принципе сочиняют драмы и хорроры? Какая разница, оригинального персонажа заставляют страдать, или чьего-то еще?

#1134 2022-06-23 17:29:57

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Ну, я лично никогда не пойму, зачем издеваться над персонажами

Потому что можем. Потому что хочется. Потому что я ТАНЦОР ДИСКО!
По твоей логике и саму игру создавать было не надо, там же боль, страдание и насилие. Или по такой же логике надо проходить только на лучшую концовку.
Короче, хуйня какая-то выходит.

#1135 2022-06-23 17:44:20

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Или по такой же логике надо проходить только на лучшую концовку.

А я на худшую и не могу проходить. Мне пиздеца и без того хватает, чтобы заставлять персонажей ещё и в фичках стекло жрать. Что за бессмысленный садизм? В самой игре поднимается миллион важных тем и она однозначно критикует жестокость и насилие, там нигде это не романтизируется. В ней, как в произведении искусства, взгляд на зло абсолютно адекватный. Но тебе-то никто ничего не запрещает, пиши что угодно, я это просто читать не буду.

#1136 2022-06-23 17:47:19

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Но тебе-то никто ничего не запрещает, пиши что угодно, я это просто читать не буду.

И слава богу, ты какой-то ужасно душный.
И да, писать депрессивные вещи не равно романтизировать их. С добрым утром.

Отредактировано (2022-06-23 17:48:31)

#1137 2022-06-23 17:50:47

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

И да, писать депрессивные вещи не равно романтизировать их. С добрым утром.

А, то есть у тебя пейринг будет просто страдать, без дроча. Понятно.

#1138 2022-06-23 17:52:51

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Мне пиздеца и без того хватает, чтобы заставлять персонажей ещё и в фичках стекло жрать. Что за бессмысленный садизм?

Ты это иначе воспринимаешь просто и любишь другое.
Я в фичках часто свои боль и пиздец прорабатываю, как читатель в том числе, в "игровой" форме его прожить легче.

#1139 2022-06-23 17:54:02

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А, то есть у тебя пейринг будет просто страдать, без дроча. Понятно.

Наличие секса в тексте = романтизация вне зависимости от того, что и как там происходит? Яснопонятно.

Ладно, чтобы не оффтопить: какой ваш любимый Гарри-билд?
Я не могу перестать играть на полицейской волне, эмпатии и вообще вот этой всей ветке. Один раз прошла на ней, хотела потом на силе, но не могу себя заставить, все тянет послушать волну)

#1140 2022-06-23 18:01:30

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Наличие секса в тексте = романтизация вне зависимости от того, что и как там происходит? Яснопонятно.

Ты какой-то фичок в вакууме описываешь, где герои трахаются, составляют пейринг и ебут друг другу мозг, на автор на это не дрочит, и, соответственно, романтизацию не пишет. В большинстве случаев тексты с таким сюжетом это писанина Додо, где романтизация во все поля, пусть автор это и не признает. В редких это история о выходе из нездоровых отношениях или о невыходе, когда все плохо-плохо, а в конце вообще беспросветный мрак. Но такая история это сюжет Диско Илизиум и зачем дублировать его в фичке я не понимаю. Может, конечно, у тебя там какой-то уникальный текст, разрушающий штампы, но я пока таких гениев в фандоме не встречала. Большинство райтеров куда ближе к уровню Додо, чем к тексту игры.

#1141 2022-06-23 18:03:17

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Большинство райтеров куда ближе к уровню Додо, чем к тексту игры.

Понял я тебя, понял. Попустись уже.

#1142 2022-06-23 18:04:35

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

На эту тему внутри игры ветка есть, кстати.

Ого, спасибо  :heart:

#1143 2022-06-23 18:08:40

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Ладно, чтобы не оффтопить: какой ваш любимый Гарри-билд?
Я не могу перестать играть на полицейской волне, эмпатии и вообще вот этой всей ветке. Один раз прошла на ней, хотела потом на силе, но не могу себя заставить, все тянет послушать волну)

Я на ней тоже люблю)

#1144 2022-06-23 18:12:33

Анон

Re: Disco Elysium

Я скачала трейнер и во втором прохождении прокачала все ветки сразу, потому что что вы мне сделаете.

#1145 2022-06-23 18:13:23

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Я скачала трейнер и во втором прохождении прокачала все ветки сразу, потому что что вы мне сделаете.

а что, ТАК МОЖНО БЫЛО?.. простите за капс, был взволнован  :lol:

#1146 2022-06-23 18:16:40

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

а что, ТАК МОЖНО БЫЛО?

Ага. Можно ещё врубить всегда успешные проверки. Я была суперкопом.
Но Ким мне все равно не дал :sadcat:

#1147 2022-06-23 18:16:43

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

А, то есть у тебя пейринг будет просто страдать, без дроча. Понятно.

Ладно, чтобы не оффтопить: какой ваш любимый Гарри-билд?
Я не могу перестать играть на полицейской волне, эмпатии и вообще вот этой всей ветке. Один раз прошла на ней, хотела потом на силе, но не могу себя заставить, все тянет послушать волну)

Эмпатия и физика. И среднее между ними) Через интеллект вообще не зашло, самый унылый Гарри имхо.

#1148 2022-06-23 18:21:54

Анон

Re: Disco Elysium

Вот кстати мне кажется, что Гарри!интеллект-онли - это максимально неканонично. Просто ощущение такое, словами не могу описать :facepalm: от самой себя, просто вот ощущение, что ему не подходит.

#1149 2022-06-23 18:39:53

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Ты б хоть примеры проблемных мест привел.

Ну вот, к примеру.

Скрытый текст

#1150 2022-06-23 18:40:32

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Ну вот, к примеру.

Это канцеляризмы называется, анон)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума