Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#976 2022-05-13 10:51:42

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

До анона ДОШЛО и он прибежал поорать.

фига се! я бы не додумалась! какая вкусная игра  :hysterics:

#977 2022-05-13 19:11:28

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А почему ты подобрал к Концептуализации и Сумраку "Троянский Вальс?" Мб тоже увижу это, если ты подскажешь, какие строки о них напоминают.

ля, у меня словарного запаса не хватает, чтобы объяснить! поэтому скажу, что о Концептуализации  напоминает само построение текста, целиком на отсылках, а о Сумраке - атмосфера.

#978 2022-05-13 19:16:57

Анон

Re: Disco Elysium

Что до "Отложений во времени", тут, соглашусь, я немного притянул за уши: скорее, сама песня у меня проассоциировалась с Гарри как персонажем, а Внутренняя Империя в игре предстает как квинтэссенция его личности
В ту же степь, кстати, "Пожар" Немного Нервно.

Если б мне стать маленьким, как цветок лютика
Мне бы и то не найти выхода
Земли вокруг туманные, кто эти люди
Сколько чего мной было выпито?

#979 2022-05-13 21:30:19

Анон

Re: Disco Elysium

Электрохимия: Оргия праведников - "Школа мудрости"
Внутренняя империя: Easter - "Alien Babies"

#980 2022-05-13 21:57:15

Анон

Re: Disco Elysium

Сумрак: Заточка - "Человечек"

#981 2022-05-17 01:30:26

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Что до "Отложений во времени", тут, соглашусь, я немного притянул за уши: скорее, сама песня у меня проассоциировалась с Гарри как персонажем, а Внутренняя Империя в игре предстает как квинтэссенция его личности
В ту же степь, кстати, "Пожар" Немного Нервно.

Если б мне стать маленьким, как цветок лютика
Мне бы и то не найти выхода
Земли вокруг туманные, кто эти люди
Сколько чего мной было выпито?

Хмм, почему именно Внутренняя империя? Я не докапываюсь, если что, просто очень хочется почитать твое мнение, так как ты классные тексты подобрал, и мне кажется, у тебя интересный взгляд на персонажа и, так сказать, умение глубоко смотреть и видеть (звучит пафосно, но я хз как сформулировать по-другому Т__Т). И эти строки из "Пожара" прям очень Гарри подходят.

Анон пишет:

Электрохимия: Оргия праведников - "Школа мудрости"
Внутренняя империя: Easter - "Alien Babies"

Анон пишет:

Сумрак: Заточка - "Человечек"

Точно! и мне нравится, что в "Alien babies" упоминается диско, хе-хе

#982 2022-05-17 19:49:03

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Я не докапываюсь, если что, просто очень хочется почитать твое мнение, так как ты классные тексты подобрал, и мне кажется, у тебя интересный взгляд на персонажа и, так сказать, умение глубоко смотреть и видеть

хех, мне приятно.
что до "Отложений", то если пытаться хотя бы отчасти визуализировать то, что там поется, то картина получается как раз в стиле "шкафчика мыслей" - раз.
во-вторых, повторяющийся в припеве мотив создания чего-то из останков/обломков/осколков (для меня) полностью повторяет попытки Гарри то ли вспомнить себя, то ли построить новую личность из оплавленных остатков старой, словно он лепит новую свечку из старого воска.
в-третьих, ну... вот тут неловко, и это уже фанонное: на самом деле, первая ассоциация на эту песню мне пришла во время ГарриКимового отыгрыша:
[Эмпатия: Просто. Успех] "Ему на самом деле все равно, сколько там на самом деле. Ему нужно чувствовать себя нужным кому-то. Тем, кого действительно ХОТЯТ".

И я готов был ждать вечность, но ни минутой
Больше, поскольку отныне и впредь
Мне все-таки нужно быть нужным кому-то,
Мне хочется чего-то хотеть
.

#983 2022-05-19 10:29:46

Анон

Re: Disco Elysium

Еще плейлиста:

Трепет 1 (Джемрок): Шумные и угрожающие выходки - Помойка (безотносительно реальной географии, чисто по вайбам).

Скрытый текст

Трепет 2 (голос Столицы): Annie Lenox - Here Comes the Rain Again (видеоряд тоже очень атмосферный)

Скрытый текст

#984 2022-05-19 10:39:24

Анон

Re: Disco Elysium

А есть еще аноны, которым провал авторитета в церкви доставляет больше, чем успешная проверка?

спойлеры

#985 2022-05-19 20:32:16

Анон

Re: Disco Elysium

Пожалуй, да. Особенно если до этого отношения были норм или, того хуже, дружескими - в Сюзеренитет играли, фары ставить хотели вместе, да хоть расиста нахер послали (Киму немного надо - просто толику человеческого отношения) - даже по голосу Кима понятно, что в нем что-то умерло в этот момент.

#986 2022-05-19 23:16:26

Анон

Re: Disco Elysium

Гарри/Дора: Перемотка - "Солнце".
Пожелтевший от время конверт
Снова пахнет тобой
Навевая весну
Огрубела бумага листов
Скомканные края
Я ладонью прижму
Лишь те, кто познали любовь
Интересны душой
Отказались от зла
Я в письме твоим почерком вновь
Знаючи наизусть
Прочитаю слова

#987 2022-05-20 15:22:19

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Кимов прикид - закос под революционного пилота.

аноны, а он где-нибудь говорил, почему? Я слоупок и это как-то прошло мимо меня

#988 2022-05-20 15:23:02

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

даже по голосу Кима понятно, что в нем что-то умерло в этот момент.

да ну вас, я его слишком люблю, чтоб так обижать( Такую булочку хочется исключительно комфортить и дружить

#989 2022-05-20 15:33:33

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

да ну вас, я его слишком люблю, чтоб так обижать(

Мне очень нравится, как он защищает Гарри в конце перед коллегами. Мне всю игру казалось, что Ким испытывает к Гарри в основном терпение. Хотя, конечно, по мере прогрессирования сюжета Ким проникается эксцентричностью Гарри. Но то, что он выложил так много положительных черт Гарри было так приятно... У меня, конечно, был очень положительный Гарри, но все же.

#990 2022-05-20 17:20:31

Анон

Re: Disco Elysium

Анон вот так не смогтна концовку с Куно пройти, потому что как так я позволю Киму пострадать. И вообще не могу себя заставить ничего мудацкого сделать и бухал мой Гарри, только когда Ким с трупом уехал

#991 2022-05-20 17:30:29

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

да ну вас, я его слишком люблю, чтоб так обижать( Такую булочку хочется исключительно комфортить и дружить

У меня двойственные ощущения даже не от него самого, а от того, как Гарри на него реагирует. Вот хожу я, работаю работу вместе с малознакомым коллегой; он слегка душноват, но в целом норм чувак... и тут рандомный скилл такой: ЦЕЛУЙТЕС

Анон пишет:

Мне очень нравится, как он защищает Гарри в конце перед коллегами. Мне всю игру казалось, что Ким испытывает к Гарри в основном терпение. Хотя, конечно, по мере прогрессирования сюжета Ким проникается эксцентричностью Гарри. Но то, что он выложил так много положительных черт Гарри было так приятно...

Мне понравилось, как Жан ему на это отвечает: мол, не путай туризм с эмиграцией не ведись на его обаяние.

Отредактировано (2022-05-20 17:47:32)

#992 2022-05-20 19:29:34

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Анон вот так не смогтна концовку с Куно пройти, потому что как так я позволю Киму пострадать. И вообще не могу себя заставить ничего мудацкого сделать и бухал мой Гарри, только когда Ким с трупом уехал

Анон эту концовку выбил случайно, въебав змеиные глаза - при том, что в этом прохождении Ким продал колпаки и Гарри с него потом всю дорогу пылинки сдувал (т.е., за секунду до было сказано, что лейтенант ему *действительно* доверяет). :sadcat:

#993 2022-05-20 22:22:00

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

и тут рандомный скилл такой: ЦЕЛУЙТЕС

Анон, а можешь подробнее рассказать, о чем это, пожалуйста? :please:
Я игру так и не допрошла, но мне очень нравятся Ким и Гарри, интересно.

#994 2022-05-20 22:29:01

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Вот хожу я, работаю работу вместе с малознакомым коллегой; он слегка душноват, но в целом норм чувак... и тут рандомный скилл такой: ЦЕЛУЙТЕС

Мне нравится, как весь внутренний зоопарк у Гарри в голове ОСУЖДАЕТ ЕГО, именно капсом, когда он начинает Кима обижать.

#995 2022-05-20 23:26:32

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

и тут рандомный скилл такой: ЦЕЛУЙТЕС

Анон, а можешь подробнее рассказать, о чем это, пожалуйста? :please:
Я игру так и не допрошла, но мне очень нравятся Ким и Гарри, интересно.

Да рассказывать особо нечего: просто занимаешься своими делами, а тут игра ни с того ни с сего: ВАУ, СМОТРИ - КИМ, ВАУ, КАКОЙ ЖЕ ОН ОФИГЕННЫЙ. Меня это слегка раздражает. Ну да, он клевый, но хотелось бы самостоятельно решать, когда и по какому поводу им восхищаться. Вот когда, например, он меня водичкой будет отпаивать - тогда я его полюблю. А пока он для меня просто нудный дрищ в очках и дурацком прикиде, и непонятно, почему я должен восторгаться тем, как он курит  :smoke: .

Отредактировано (2022-05-20 23:45:28)

#996 2022-05-21 00:34:21

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

почему я должен восторгаться тем, как он курит

Это в Гарри гомосексуальное подполье шевелится  ;D

#997 2022-05-21 01:16:35

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

почему я должен восторгаться тем, как он курит

Это в Гарри гомосексуальное подполье шевелится  ;D

Или у него кинк на курение))).

#998 2022-05-21 02:53:12

Анон

Re: Disco Elysium

Анон упрлс

синопсис (пока неполный)))

Отредактировано (2022-05-21 03:04:42)

#999 2022-05-21 09:36:27

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

почему я должен восторгаться тем, как он курит

Это в Гарри гомосексуальное подполье шевелится  ;D

Или у него кинк на курение))).

Смотря на второй объект шевеления, видимо комбо.

#1000 2022-05-21 10:08:40

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это в Гарри гомосексуальное подполье шевелится  ;D

Или у него кинк на курение))).

Смотря на второй объект шевеления, видимо комбо.

На Клаасье, Джойс и 2D-тян у него тоже все шевелится))

Но да, ИМХО эти странные приступы любования Кимом на ровном месте можно объяснить разве что тем, что у Гарри реально случилась любовь с первого взгляда (типа "увидел - и пропал") - только он или в жестком отрицании, или просто не понимает, что происходит, потому что вообще пока мало что понимает. Но это уже выходят какие-то рельсы.

Хотя, может, это дружба такая, крапивинского образца =D.

Отредактировано (2022-05-21 10:12:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума