Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#951 2022-04-21 23:01:10

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Кроссовер с муми-троллями @_sailortim

спасибо, что принес, это самый прекрасный кроссовер на свете  :heart:

#952 2022-04-22 14:24:05

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Как тут тихо в последнее время. Надеюсь, все писавшие в этом треде живы и здоровы. Обнимаю, пусть у вас все будет хорошо.

:iloveyou: спасибо за милейшие арты, анон

#953 2022-04-24 23:13:24

Анон

Re: Disco Elysium

Есть здесь аноны, у которых, как и у меня, любимый персонаж Куно? Еще не закончила игру (ну как закончила, мне другой человек свои прохождения кидает, на мой древний ноут игра не идет  =D ), но и потому, что уже было, и по тем спойлерам, что читала, очень нравится персонаж.

#954 2022-04-25 10:51:39

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Есть здесь аноны, у которых, как и у меня, любимый персонаж Куно? Еще не закончила игру (ну как закончила, мне другой человек свои прохождения кидает, на мой древний ноут игра не идет  =D ), но и потому, что уже было, и по тем спойлерам, что читала, очень нравится персонаж.

А до конца игры уже дошел? Там Куно при определенных условиях еще и компаньоном можно сделать. Я сейчас курю крапивинские читения - такой кроссовер мог бы выйти :lolipop:  :troll:

Мне он и нравится, и не нравится. С одной стороны, у него история интересная (хотя за одно прохождение, скорее всего, открыть не получится), с другой - такое количество обсценной лексики утомляет, при том, что я вообще ценитель. Они просто все собой заслоняют, будто через кусты продираешься. Такое впечатление, что его туда только ради матов и воткнули, при том, что на деле это, разумеется, не так. Хотя, возможно, это, издержки перевода: надо будет перепройти и глянуть, что там в оригинале.

Отредактировано (2022-04-25 10:56:11)

#955 2022-04-25 12:23:33

Анон

Re: Disco Elysium

Видеомэм

#956 2022-04-25 17:31:57

Анон

Re: Disco Elysium

#957 2022-04-25 23:55:22

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А до конца игры уже дошел? Там Куно при определенных условиях еще и компаньоном можно сделать. Я сейчас курю крапивинские читения - такой кроссовер мог бы выйти :lolipop:  :troll:

Мне он и нравится, и не нравится. С одной стороны, у него история интересная (хотя за одно прохождение, скорее всего, открыть не получится), с другой - такое количество обсценной лексики утомляет, при том, что я вообще ценитель. Они просто все собой заслоняют, будто через кусты продираешься. Такое впечатление, что его туда только ради матов и воткнули, при том, что на деле это, разумеется, не так. Хотя, возможно, это, издержки перевода: надо будет перепройти и глянуть, что там в оригинале.

Нет, но я смотрела спойлеры, и меня так радует эта возможность!

Это специально сделано, те идеально подходит его воспитанию и типу личности) пытается изо всех сил подражать старшим (полагаю, папашке) и быть грозным и крутым) дети, когда пытаются быть дерзко-резкими, так неумело и не в меру и выглядят

#958 2022-04-26 02:37:21

Анон

Re: Disco Elysium

Ну и артов покидаю)

Ким, гг и немного повзрослевший Куно
Куно уже взрослый-взрослый. И мне очень нравится, что не стали пытаться сделать его красивым
Куно и Куна

#959 2022-04-26 03:22:21

Анон

Re: Disco Elysium

Спасибо, что напомнил, о чем эта игра  :lol: идеально.

#960 2022-04-26 10:28:56

Анон

Re: Disco Elysium

Раз уж заговорили о взрослом Куно:

Нельзя развидеть

Отредактировано (2022-04-26 10:40:49)

#961 2022-04-26 21:28:23

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Раз уж заговорили о взрослом Куно:

Нельзя развидеть

Как по мне, совсем другой тип внешности: здесь такой утонченно-хищный, прям фейри - но из мифов, а не милых картинок. А у Куно совсем другой тип внешности.

Еще картинки)

сжв-версии Куно и Куны наносят ответный удар
мемес с тумбы "первый день Куно как офицера РГМ
просто артик с ним с тумбы, ник художника chernychnyi

#962 2022-05-01 00:39:16

Анон

Re: Disco Elysium

вот такая вот Долорес Дей в виде православной иконы, автор kennichka на девиантарте

Очень интересная задумка, и мне нравится исполнение .

#963 2022-05-04 06:03:39

Анон

Re: Disco Elysium

милашная плюшевая Внутренняя империя, автор - HeX │ Не Художник в вк

А еще у неё есть классная серия вариаций на тему наклеек "Love is..." с навыками, их 24, так что кину ссылки:
-Интеллект: https://vk.com/wall-195877950_2174;
-Эмоции: https://vk.com/wall-195877950_2177;
-Физика: https://vk.com/wall-195877950_2182;
-Моторика: https://vk.com/wall-195877950_2185

Мне ближе всего то, что получилось у этой троицы

Внутренняя империя
Концептуализация
Трепет

#964 2022-05-07 22:28:40

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
вот такая вот Долорес Дей в виде православной иконы, автор kennichka на девиантарте

Очень интересная задумка, и мне нравится исполнение .

Крипово, как по мне х)

#965 2022-05-08 00:02:56

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

у этой троицы

:heart:  :heart:

#966 2022-05-08 03:18:13

Анон

Re: Disco Elysium

Урааа, тредик ожил!  :heart:

Анон пишет:

Крипово, как по мне х)

Православные иконы иногда кажутся людям пугающими, так что не удивляюсь, что и арт "в стиле" производит такой эффект) но мне очень близка эстетика православия, так что когда увидела арт была очень рада.

Анон пишет:
Анон пишет:

у этой троицы

:heart:  :heart:

Они так прекрасны и так подходят этим навыкам  :heart: А какие тебе ближе, анон? Тоже эти, или еще какие-то?


Вообще, если говорить именно про навыки в игре, какие вам ближе всего, аноны?

#967 2022-05-09 13:28:18

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А какие тебе ближе, анон? Тоже эти, или еще какие-то?

Эти самые-самые  :heart:, но вся линейка эмоций тоже понравилась.

#968 2022-05-10 05:11:57

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Эти самые-самые  :heart:, но вся линейка эмоций тоже понравилась.

Блин, сейчас пришло в голову...насколько же офигенно было бы круто, если к каждому навыку были подобраны пару слов из какого-нибудь стихотворения, наиболее подходящие к его сути. Хмм, мб поискать как-нибудь, хотя бы подходящее эмоциям. Было бы интересно.

Отредактировано (2022-05-10 05:12:25)

#969 2022-05-10 12:25:40

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

Эти самые-самые  :heart:, но вся линейка эмоций тоже понравилась.

Блин, сейчас пришло в голову...насколько же офигенно было бы круто, если к каждому навыку были подобраны пару слов из какого-нибудь стихотворения, наиболее подходящие к его сути. Хмм, мб поискать как-нибудь, хотя бы подходящее эмоциям. Было бы интересно.

Или сделать плейлист по навыкам.

#970 2022-05-10 12:35:58

Анон

Re: Disco Elysium

Полный таймлайн Элизиума - гугл-таблица.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … K0/pubhtml

#971 2022-05-10 20:14:54

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, сейчас пришло в голову...насколько же офигенно было бы круто, если к каждому навыку были подобраны пару слов из какого-нибудь стихотворения, наиболее подходящие к его сути. Хмм, мб поискать как-нибудь, хотя бы подходящее эмоциям. Было бы интересно.

Или сделать плейлист по навыкам.

Ответ на оба варианта: Зимовье Зверей. Если не к навыкам, то к эпизодам игры их песни можно притянуть: "Пишу тебе" - это попытки Гарри то ли не вспоминать, то ли вспомнить Дору. "Пишу тебе за три родины, мое страшное возвращение..."
Трепету, например, подходит "Ветер". "А внизу удивлялись: как взять я отважился встречный ветер в попутные проводники!"
Внутренняя Империя - "Отложения во времени". Концептуализация с Сумраком - "Троянский Вальс".

#972 2022-05-11 19:49:51

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Ответ на оба варианта: Зимовье Зверей. Если не к навыкам, то к эпизодам игры их песни можно притянуть: "Пишу тебе" - это попытки Гарри то ли не вспоминать, то ли вспомнить Дору. "Пишу тебе за три родины, мое страшное возвращение..."
Трепету, например, подходит "Ветер". "А внизу удивлялись: как взять я отважился встречный ветер в попутные проводники!"
Внутренняя Империя - "Отложения во времени". Концептуализация с Сумраком - "Троянский Вальс".

"Пишу тебе" и "Ветер" очень подходят, да. А вот "Отложения во времени", как по мне, к Внутренней Империи не подходит. А почему ты подобрал к Концептуализации и Сумраку "Троянский Вальс?" Мб тоже увижу это, если ты подскажешь, какие строки о них напоминают.
Но вот это вот прям очень к Гарри в целом подходит:

Скрытый текст

И еще, спасибо большое, что написал о Зимовье зверей, раньше не знала о них, потрясающие тексты, очень сильные  :heart:

оффтоп, но

#973 2022-05-13 09:34:04

Анон

Re: Disco Elysium

Русреалити-зин (простите, если было - какие-то из артов вносили точно)

https://online.fliphtml5.com/rgevm/lcma/#p=1

#974 2022-05-13 09:39:30

Анон

Re: Disco Elysium

Кроссовер с муми-троллями @_sailortim

какая прелесть  :love:

#975 2022-05-13 10:49:15

Анон

Re: Disco Elysium

До анона ДОШЛО и он прибежал поорать.

ор со спойлерами

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума