Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#526 2021-12-22 22:12:19

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

И та проверка с "Ким очень доверяет"

До ДЭ я даже не подозревал, что словлю катарсис не от какого-нибудь красиво отрендеренного и срежиссированного ролика, а от такой короткой строчки текста.

Ну и криптид. Так счастлив, что марафонил игру на релизе и не словил ни одного крупного спойлера, все эмоции были чистыми.

#527 2021-12-22 22:14:26

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Ого, за 8,3$?  :smoke: Подарочек так подарочек

*смеется на нинтендосвитчевском*

#528 2021-12-22 22:16:58

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В стиме новогодние акции. 50% скидка у игры. я наконец-то купила.

Ого, за 8,3$?  :smoke: Подарочек так подарочек

Это много или мало? Я в долларах не понимаю. У меня 326 рублей стоит)

Дешево наоборот, если сравнивать с оригинальной ценой и ценами на другие игры. За шедевр - бесценно

#529 2021-12-22 22:45:33

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

мне просто невыносимо хотелось его обнять, когда Гарри проснулся после событий трибунала, и Ким рассказал, что не спал, выхаживая Гарри    я пустил слезинку, типа, ну как я тебя такого чудесного заслужил?

Он когда на маяке спросил не хочу ли я поспать, так и хотелось ответить "только после тебя". Тип чувак, у тебя сотряс был, не у меня. Это ты не досыпал ночами. Доверься мне разок и отдохни.

точно! мне тоже

#530 2021-12-22 23:05:50

Анон

Re: Disco Elysium

А скрины кто-нибудь делал с интересными фразеологизмами или фразами, ну либо мемные моменты? Я б посохранял) А то явно много всего упустил

#531 2021-12-23 00:59:29

Анон

Re: Disco Elysium

Вношу комбо - сразу и новый айдл, и парные куртки

3 гифки
Сам разговор про куртки на англе
Вид на куртки сзади и поближе

Еще скрины на англе с двумя разговорами с Кимом

Гляделки
Второй секрет Кима

Тоже из обновы - Гарри играет в пинбол

4 гифки

Ну и просто, для души

Мем про то, как заебался Ким

Отредактировано (2021-12-23 01:01:05)

#532 2021-12-23 01:05:28

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

В стиме новогодние акции. 50% скидка у игры. я наконец-то купила.

Ого, за 8,3$?  :smoke: Подарочек так подарочек

Локальные цены, анон. В разных странах стоит по-разному, причём дело не только в курсовой разницы. В рублях реально игры дешевле, чем в евро, я сравнивал.

#533 2021-12-23 20:12:03

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Ну, муки вокруг первой части связаны с тем, что это была их первая игра и они сначала попытались надкусить больше, чем осилили бы.
Я ещё на релизе был поражён, что несмотря на все сложности у них вышел не багованный оборванный кусок кода, а внятная игра с реальным ветвлением и практически всем, что обещали. Много амбициозной индюшатины к релизу теряет кучу громких фич

А что было кстати на старте альфатестов и вообще какие сложности? Я только в этом месяце припал к игре, ничего не знаю

#534 2021-12-24 17:17:18

Анон

Re: Disco Elysium

смотрю на тред и не могу не думать, кто под каким ником сидит в твиттере... какие диско-фанарты репостит... с какими другими диско-аккаунтами разговаривает... аааа

спасибо тем, кто принёс картинки. счастлив снова и снова видеть дискотеку.

#535 2021-12-24 17:27:35

Анон

Re: Disco Elysium

я вообще ничего не ретвичу и очень выборочно мало лайкаю. обычно просто себе куда-то сохраняю с ссылками на источник. и если есть что-то из текущего аноньего фандома, то вношу в тред

#536 2021-12-24 17:43:32

Анон

Re: Disco Elysium

Я забросил твиттер, сижу в дискорде, хотя там тоже чаще всего молча читаю, и пощу скрины в стиме. Ну и тут отсвечиваю.

#537 2021-12-24 17:43:37

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А что было кстати на старте альфатестов и вообще какие сложности?

Держи две статьи про создание =D

Я не собирался делать видеоигру. Я думал, что мы провалились уже достаточное количество раз, поэтому просто собирался продолжать пить.

Роберт Курвиц
геймдизайнер и сценарист Disco Elysium

https://dtf.ru/gamedev/92735-chtenie-et … co-elysium

https://dtf.ru/games/686006-istoriya-ra … evolyuciya

Главная трудность, собственно, была в том, что у студии не было опыта в разработке крупных игр, а они сразу замахнулись на нечто уровня Planescape: Torment.

#538 2021-12-24 18:16:15

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Держи две статьи про создание

Спасибо большое) А случаем нет какой-то карты или инфы про мир и материки? Мне попалась какая-то на англе, но я что-то там не нашел ту изолу, где происходит игра

#539 2021-12-24 19:18:00

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

карты или инфы про мир и материки

я не тот анон, но, насколько мне известно, официальной - нет.
если вдруг не видели - фанатские приколы:
reddit.com/r/DiscoElysium/comments/h97hvq/potential_map_of_elysium_climate/
reddit.com/r/MUN/comments/jh57ch/a_map_of_the_republic_of_martinaise_dated_june/
reddit.com/r/DiscoElysium/comments/gawuic/a_full_map_of_disco_elysium_spoilers/

#540 2021-12-24 19:49:58

Анон

Re: Disco Elysium

Спасибо) А то мне политика и география не очень зашли, сидеть разбираться во всем этом, но интересно примерно где Ревашоль примерно расположен со своей изолой

#541 2021-12-24 20:12:43

Анон

Re: Disco Elysium

Вот я тоже скучала, когда мне лор про политику и географию выкатывали. Мне все равно что и как расположено. А на политику мне даже в реальности плевать.

#542 2021-12-24 20:27:23

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Вот я тоже скучала, когда мне лор про политику и географию выкатывали. Мне все равно что и как расположено. А на политику мне даже в реальности плевать.

Ага, главное было понять, что в городе есть фракционное разделение и эта тетя не ладит с этим дядей. А когда пошли подробности вплоть до хода революции, то стало очень грузно и сложно разобраться что куда.
Вот про Серость я бы наверное только слушал и слушал

#543 2021-12-24 21:17:46

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Вот я тоже скучала, когда мне лор про политику и географию выкатывали. Мне все равно что и как расположено. А на политику мне даже в реальности плевать.

Аналогично! Максимально абстрагировался от политики и все разговоры о ней быстренько сворачивал. Я и в реале аполитичен.

#544 2021-12-24 21:27:08

Анон

Re: Disco Elysium

Да какая там политика, какие изолы, Гарри только дайте налакаться или доебаться до ориентации Кима  :lol:

#545 2021-12-24 21:30:22

Анон

Re: Disco Elysium

мне не перечитать архив, к сожалению: не поделится ли кто-нибудь рекомендациями на фанфики оттуда? на ао3 столько всего - не знаешь, куда нажать и инвестировать читательский ресурс. переживаю, что, сортируя по кудосам, вижу набравшие популярность в основном благодаря публикации в начале времён.

люблю гаррикимы и гарридоры, розовые сопли, зависимости, душевные расстройства, сюжет, флафф и тлен: прелестно, если в конце кто-то умер. :)

перечитал по своим меркам достаточно много, но в памяти отчего-то не осталось почти ничего. любимые в англоязычном фандоме: jamrock blues, revachol calling. мне мил Ça ira, хотя он отличается от печального экзистенциального совершенства jb и rc. Live in Salt классно написан, но мне не близок pwp.

очень хочется помнить что-то ещё.

#546 2021-12-24 21:31:55

Анон

Re: Disco Elysium

простите, не нажал кнопку. неправедное лимонное лицо.
должно было быть :)

#547 2021-12-24 22:33:18

Анон

Re: Disco Elysium

а не шипперские тексты есть, кстати?

#548 2021-12-25 11:55:30

Анон

Re: Disco Elysium

Про карту Ревашоля. На вики есть такая

Но именно с районами города

#549 2021-12-25 22:28:34

Анон

Re: Disco Elysium

Да в смысле "нет", Ким?  :sadcat:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-25 22:28:45)

#550 2021-12-25 22:34:05

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Да в смысле "нет", Ким?  :sadcat:

Скрытый текст

а я читал, что вроде есть опция таки поставить с ним эти фары

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума