Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#501 2021-12-22 19:54:05

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

максимально испортить отношения с Кимом

Вроде там еще при разговоре с одним из расистов можно с энтузиазмом обсуждать эту тему и кивать на Кима, мол ну вот я с этим дерьмом и работаю

#502 2021-12-22 20:00:32

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

максимально испортить отношения с Кимом

Новый игровой сверх-болезненный челлендж

#503 2021-12-22 20:00:57

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Терпеливый котик  :sadcat:
Ну почему его нельзя в игре хотя бы обнять?

мне просто невыносимо хотелось его обнять, когда Гарри проснулся после событий трибунала, и Ким рассказал, что не спал, выхаживая Гарри  :sadcat:  я пустил слезинку, типа, ну как я тебя такого чудесного заслужил?

#504 2021-12-22 20:10:01

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

аноны, а какие чувства у вас возникали во время прохождения и что испытывали после прохождения?
на меня игра оказала какой-то приятный психотерапевтический эффект, даже полегче стало и в целом приятный опыт

Тоже что-то похожее. Особенно когда во втором прохождении смог расслабиться и отыгрывал Гаррье-долбоеба. Было очень круто ощущать, что даже если бухать, упарываться и творить дичь, Ким на твоей стороне. Такое... сложное чувство, очень не хватает подобного в жизни. Было интересно пережить хотя бы в игре.

#505 2021-12-22 20:19:33

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Вроде там еще при разговоре с одним из расистов можно с энтузиазмом обсуждать эту тему и кивать на Кима, мол ну вот я с этим дерьмом и работаю

А ещё можно в околокриптидном разговоре с Леной ляпнуть, что всегда знал, что Ким не человек, и дальше есть вариант или худо-бедно спасти ситуацию чем-то типа "на самом деле он очень крутой криптид", или снова уйти в расизм, и вот тогда объединённая жалость Лены и Кима сшибает с ног.
(анона, а не Гарри-фашиста, Гарри непрошибаем)

#506 2021-12-22 20:21:48

Анон

Re: Disco Elysium

Я никогда не смогу отыграть фашиста. Интересно было бы хоть скрины посмотреть.

#507 2021-12-22 20:21:53

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

когда Гарри проснулся после событий трибунала, и Ким рассказал, что не спал, выхаживая Гарри

Ой, слушайте, а что еще там было? Как Ким реагировал на остров? А то мне попался в напарники Куно, а перепроходить я пока не готов)

#508 2021-12-22 20:39:42

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

когда Гарри проснулся после событий трибунала, и Ким рассказал, что не спал, выхаживая Гарри

Ой, слушайте, а что еще там было? Как Ким реагировал на остров? А то мне попался в напарники Куно, а перепроходить я пока не готов)

да там вроде и ничего особенного и рассказывать долго. Ты бы просто перегрузился перед трибуналом и попробовал бы с Кимом таки пройти.

#509 2021-12-22 20:46:14

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Я никогда не смогу отыграть фашиста. Интересно было бы хоть скрины посмотреть.

Я играл из нездорового любопытства и почти не скринил происходящее, потому что мне за такого Гарри было искренне стыдно, но большую часть времени он просто тупой и ээээ ещё жальче, чем Жалкий Коп.

Даже навыки согласны
Скрин вида "да и нахуй с тобой спорить"

#510 2021-12-22 20:48:33

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

мне просто невыносимо хотелось его обнять, когда Гарри проснулся после событий трибунала, и Ким рассказал, что не спал, выхаживая Гарри    я пустил слезинку, типа, ну как я тебя такого чудесного заслужил?

Он когда на маяке спросил не хочу ли я поспать, так и хотелось ответить "только после тебя". Тип чувак, у тебя сотряс был, не у меня. Это ты не досыпал ночами. Доверься мне разок и отдохни.

#511 2021-12-22 20:49:49

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

большую часть времени он просто тупой и ээээ ещё жальче, чем Жалкий Коп.

Вдогонку — а, и фашистский политический квест, имхо, одна из самых грустных (при этом местами с очень смешной дичью типа бесценного разговора с Головомером) вещей в игре: остальные копинг-механизмы Гарри на фоне происходящего там смотрятся очень даже ничего.

#512 2021-12-22 20:50:01

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

И всё следующее прохождение я загонялся об то, что неясно, где Киму ок, а где он просто не видит смысла ругаться. 

Мне в этом плане помогали моменты, где он такой явно входящий в азарт.
И та проверка с "Ким очень доверяет"
сука почините мне хром на телефоне, я не понимаю, что печатаю

Отредактировано (2021-12-22 20:52:09)

#513 2021-12-22 20:54:06

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

И та проаерка с "Ким очень доверяет"

:heart:  Любить, да!
Я в то прохождение получил противоположное "Kim *really* doesn't trust you" и едва не разревелся там же.

#514 2021-12-22 20:59:21

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Я в то прохождение получил противоположное "Kim *really* doesn't trust you" и едва не разревелся там же

он и так может?  :sadcat:

#515 2021-12-22 20:59:53

Анон

Re: Disco Elysium

А чем хардкорный режим отличается от обычного? Не дают положительные эффекты, а сложность проверок до небес?

#516 2021-12-22 21:03:49

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

А чем хардкорный режим отличается от обычного? Не дают положительные эффекты, а сложность проверок до небес?

Проверки сложнее, денег меньше, всё дороже, бонусы и дебаффы выраженнее, опыта за задания дают больше, вроде так. А ещё на заставке играет музыка из палатки рейверов и у церкви окна мигают.  =D

#517 2021-12-22 21:05:55

Анон

Re: Disco Elysium

Я без стима играл, поэтому достижений нет. Зашел глянуть какие там есть и просто гляньте какое тут классное описание у Кима) Сливочки
image.png

И я не знал, что у Куно вообще есть фамилия, а она есть!
image.png

И вот еще достижения с 0% получения. Судя по всему из новой обновы. Тут помимо гляделок с Кимом и курток еще интересные штуки есть

8 штук

#518 2021-12-22 21:06:28

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

и у церкви окна мигают. 

Это баг или фича?

#519 2021-12-22 21:11:48

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Это баг или фича?

Это фича, там внутри дискотека.  =D

#520 2021-12-22 21:12:02

Анон

Re: Disco Elysium

ААААА!
"Время для ночной беседы с Кимом. Он наверняка не против" - я прямо вижу его заспанное лицо и бесконечная вежливость.

"Заставить Кима надеть ту куртку. Сам знаешь какую" - Разрабы такие котики. Увидели как игроки стараются на Кима прикрутить эту курту, вздохнули и добавили это в игру)

#521 2021-12-22 21:17:06

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Разрабы такие котики. Увидели как игроки стараются на Кима прикрутить эту курту, вздохнули и добавили это в игру)

Ну так а кто первый начал?  :lol: Сами впихнули шутки про "а ты какую куртку бы надел??"

#522 2021-12-22 21:18:29

Анон

Re: Disco Elysium

Я так понимаю говномет это война с чайками?  :lol:

#523 2021-12-22 21:34:55

Анон

Re: Disco Elysium

В стиме новогодние акции. 50% скидка у игры. я наконец-то купила.

#524 2021-12-22 21:37:29

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

В стиме новогодние акции. 50% скидка у игры. я наконец-то купила.

Ого, за 8,3$?  :smoke: Подарочек так подарочек

#525 2021-12-22 21:55:15

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

В стиме новогодние акции. 50% скидка у игры. я наконец-то купила.

Ого, за 8,3$?  :smoke: Подарочек так подарочек

Это много или мало? Я в долларах не понимаю. У меня 326 рублей стоит)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума