Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:47:58

Анон

Disco Elysium

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Нуль


Потянулся за галстуком - умер. Сел на стул - умер. Чтобы побриться и помыться - пришлось сделать что-то неочевидное с трупом. Чтобы убрать с лица тупую ухмылку - пришлось прокачать навык в максимум.
Играем и обсуждаем Disco Elysium - игру, в которой можно лизать засохшую лужицу выпивки на столе, а также гладить трупы по голове.


#326 2021-11-07 17:27:57

Анон

Re: Disco Elysium

Аноны, а вот я забыла задать вопрос. После трибунала, когда мы очухиваемся, Ким говорит "С добрым утром, парабеллум". Что он имел в виду? Я погуглила. Чот вроде и поняла, а вроде и не поняла.

#327 2021-11-07 17:59:36

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Аноны, а вот я забыла задать вопрос. После трибунала, когда мы очухиваемся, Ким говорит "С добрым утром, парабеллум". Что он имел в виду? Я погуглила. Чот вроде и поняла, а вроде и не поняла.

Я на этой фразе чуть не умер, теперь это почти мой жизненный девиз  :yeah:
"Sunrise, Parabellum" - что-то типа "солнце встает, готовься к войне"

#328 2021-11-07 18:27:02

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

После трибунала, когда мы очухиваемся, Ким говорит "С добрым утром, парабеллум".

Я вот что нашел на вики

"Sunrise, Parabellum," an old revolutionary saying meaning "Sunrise, Prepare-for-War," is a favored phrase among cops.

KIM KITSURAGI - "Sunrise, Parabellum. Sunrise, Prepare-for-War. It's an old revolutionary saying."
REACTION SPEED - Isn't that written on your...
YOU - "My gun. It's engraved on it."
KIM KITSURAGI - "Cops like it."

:heart:

#329 2021-11-07 18:28:06

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

"Sunrise, Parabellum" - что-то типа "солнце встает, готовься к войне"

Ах, вот оно что. Изначально же там фраза на английском. Теперь стало понятно.
Ким умеет еще и круто фразы подбирать. Два дня думал видимо, что сказать)))

#330 2021-11-07 20:11:24

Анон

Re: Disco Elysium

Я вот решила в новом прохождении развести Кима на погасить наш долг (чисто глянуть, какие ветки дадут), но что-то вот осознаю, что у него и так денег особо нет, и сразу совсем печально делается :sadcat:
С другой стороны, всё ещё непонятно, почему нет возможности снять в целях экономии комнату на двоих, раз у Кима с финансами тоже не круто Гарри бы и на полу поспал если что
Галстук что-то пока никак, может, со временем проникнусь.

#331 2021-11-07 20:23:32

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

С другой стороны, всё ещё непонятно, почему нет возможности снять в целях экономии комнату на двоих,

Ну Кима пожалейте. Не думаю, что прямо в первую ночь он захотел бы ночевать с Гарри... Никто бы не захотел.

#332 2021-11-07 20:24:29

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Не думаю, что прямо в первую ночь он захотел бы ночевать с Гарри...

Так я не про первую ночь, а про потом, когда ежедневно 25 реалов плати и в целом норм общались...

#333 2021-11-07 20:26:55

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

Не думаю, что прямо в первую ночь он захотел бы ночевать с Гарри...

Так я не про первую ночь, а про потом, когда ежедневно 25 реалов плати и в целом норм общались...

а я 20 платила Оо
Ну да, вот ночь на третью хотелось бы это уже предложить.

#334 2021-11-07 20:33:45

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

а я 20 платила Оо

честно я на вскидку пишу, потому что по старому уже подзабыла, по новому ещё не дошла :please:

Анон пишет:

Ну да, вот ночь на третью хотелось бы это уже предложить.

Угу, ну тип как саму возможность такого диалога. Как вариант, даже в первый день дать такой вариант диалога, чтобы Гарри предложил, а Ким бы как-нибудь послал его с этой идеей. Чтоб с проверкой на силу воли/полицейскую волну ;D

#335 2021-11-07 20:41:53

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Чтоб с проверкой на силу воли/полицейскую волну

На все сразу. Сила воли, риторика, эмпатия, драма, полицейскую волну. И чтоб легендарно. Я это вижу только так  =D

#336 2021-11-07 20:45:33

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Я это вижу только так

А потом ты как-то эту проверку проходишь и ложишься на коврик =D

#337 2021-11-07 20:57:33

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

Я это вижу только так

А потом ты как-то эту проверку проходишь и ложишься на коврик =D

Счастливый просто в сопли  =D

#338 2021-11-10 23:16:15

Анон

Re: Disco Elysium

Котаны, я начал рисовать почеркушки на челлендж, скажите, как лучше выкладывать: по одному или по частям или сразу все? Пока готов один)

#339 2021-11-11 00:01:41

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Котаны, я начал рисовать почеркушки на челлендж, скажите, как лучше выкладывать: по одному или по частям или сразу все? Пока готов один)

По одному, заодно тред побампаешь

#340 2021-11-11 00:19:35

Анон

Re: Disco Elysium

Тогда вношу "Абрикосы", только картинкой не вставляется(

https://www.deviantart.com/nichiko-chan … -897551293

#341 2021-11-11 02:27:51

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Тогда вношу "Абрикосы", только картинкой не вставляется(

Такая светло-трогательность, анон!  :heart:

#342 2021-11-11 03:02:53

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда вношу "Абрикосы", только картинкой не вставляется(

Такая светло-трогательность, анон!  :heart:

спасибо ^_^ не рисовал лет 10, но Диско Элизиум вызывает такие эмоции всякие-разные  :heart:

#343 2021-11-11 09:43:42

Анон

Re: Disco Elysium

Набирают писателей (сценаристов? Хз, как в контексте игры обозвать) для нового проекта
https://zaumstudio.com/jobs/writer
Так что что-то будет, но пока без подробностей, в том же мире или нет.

#344 2021-11-11 10:03:18

Анон

Re: Disco Elysium

Как же хочется вторую часть про жизнь 41-ого участка.

#345 2021-11-11 10:54:16

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

Как же хочется вторую часть про жизнь 41-ого участка.

Не, лучше не надо. Вряд ли вторая часть получится такой же огненной.

#346 2021-11-11 11:30:06

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же хочется вторую часть про жизнь 41-ого участка.

Не, лучше не надо. Вряд ли вторая часть получится такой же огненной.

ну если подойти к созданию ответственно, то почему бы и нет?

#347 2021-11-11 11:34:34

Анон

Re: Disco Elysium

Анон пишет:

ну если подойти к созданию ответственно, то почему бы и нет?

А это всё равно не гарантия того, что игра будет хорошей. Особенно если первая часть рождалась в муках.

#348 2021-11-11 11:40:27

Анон

Re: Disco Elysium

Ну, муки вокруг первой части связаны с тем, что это была их первая игра и они сначала попытались надкусить больше, чем осилили бы.
Я ещё на релизе был поражён, что несмотря на все сложности у них вышел не багованный оборванный кусок кода, а внятная игра с реальным ветвлением и практически всем, что обещали. Много амбициозной индюшатины к релизу теряет кучу громких фич (Нуменера :sadcat:), а тут смогли же. Теперь шишек набили, денег явно заработали, с потенциальным сиквелом должно быть легче. С игрой в новом сеттинге, но схожим концептом - в принципе, тоже.

#349 2021-11-11 11:58:38

Анон

Re: Disco Elysium

Ну, муки вокруг первой части связаны с тем, что это была их первая игра и они сначала попытались надкусить больше, чем осилили бы.
Я ещё на релизе был поражён, что несмотря на все сложности у них вышел не багованный оборванный кусок кода, а внятная игра с реальным ветвлением и практически всем, что обещали. Много амбициозной индюшатины к релизу теряет кучу громких фич (Нуменера :sadcat:), а тут смогли же. Теперь шишек набили, денег явно заработали, с потенциальным сиквелом должно быть легче. С игрой в новом сеттинге, но схожим концептом - в принципе, тоже.

Так-то оно так, но при выпуске первой игры на студию обычно никто не давит, нет атмосферы предыдущих успехов или провалов, у фанатов нет завышенных ожиданий, и разрабы спокойно могут делать что хотят и как хотят. В результате у начинающих студий получаются Арканумы, Готики, Мор. Утопии и Диско Элизиумы =D Не у всех и не всегда, конечно, но отличный дебют для игровых студий все же не редкость. И вот тут-то и начинаются проблемы, потому что разрабам хочется повторить начальный успех, а как это сделать? Самый простой способ - тупо скопировать фишечки из предыдущей игры, но так есть риск быстро улететь в самоплагиат, как то в итоге случилось с Piranha Bytes, а если экспериментировать, то еще не факт, что эксперименты окажутся удачными и понравятся фанатам. Вот и получается, что нужно усидеть одной жопой на двух, а то и больше, стульях, а это не всегда удается.

Отредактировано (2021-11-11 12:00:55)

#350 2021-11-11 13:02:07

Анон

Re: Disco Elysium

Как минимум, у них должны остаться наработки, не влезшие в ДЭ, так что я в студию верю =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума