Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-02-08 01:04:45

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Спасибо, анончики! Я тоже читал и кайфовал. Добавлю немного от себя.
- утром стоять на балконе, пить чай и смотреть, как встает солнце и летят птицы (летом особенный кайф, потому что молодые стрижата летают совсем близко от тебя)
- когда встречаешься с друзьями, я их очень люблю. С одной из самых близких подруг очень люблю гулять целый день по городу, пить кофе и обсуждать книги, китайцев и темы на холиварке.  :friends:
- рисовать
- подпевать на концерте
- ездить в поезде
- когда накачал себе в смартфон новой музыки и книг
- когда купил себе букет цветов, идешь с ним по городу и слушаешь кайфовую музыку
- когда после очень тяжелого дня слушаешь очень тяжелую музыку с жесткими риффами (типа Eisbrecher или Rammstein) и прямо физически чувствуешь, как тебя отпускает
- заварить чай, укрыть колени пледом и выбрать из книг какой-нибудь артбук и неторопливо его рассматривать
- что-нибудь собирать. Грибы, ягоды, ракушки на море, неважно.
- ходить в поход в горы
- после долгой ходьбы опустить уставшие ноги в горную реку или ручей или озеро
- летом лежать под деревом, закрыв глаза, и слушать шелест листьев
- гладить кота
- когда ребенок вкладывает тебе ладошку в ладонь и что-то взахлеб рассказывает
- когда я заболеваю, и бабушка что-то печет для меня
- когда вечером ложишься в постель, и внутренний бобер может выдохнуть и расслабиться
- смотреть "Властелина колец". Когда показывают эпизоды в Ривенделле и Рохане, и играет музыка, у меня аж все сжимается и сладко болит внутри
- получать посылки с книгами и открытки
- наблюдать за птицами
- когда журчит вода и когда идет снег
- когда весной дома в вазе стоят гиацинты, и весь дом ими пахнет
- лазить по горам, залезать куда-то высоко и там сидеть, смотреть сверху на мир
- когда собираешься куда-то ехать, одеваешь походные кроссовки и в этот момент чувствуешь, что приключение начинается
Я так еще долго могу, но пока хватит.

#102 2021-02-08 04:34:08

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

Я так еще долго могу, но пока хватит

Продолжай, это прекрасно!
:heart:

#103 2021-02-08 10:57:41

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Музыка Бетховена. Я не отличу его малоизвестное произведение от чьего-либо ещё, но если я слышу незнакомую классическую композицию - и невольно начинаю улыбаться, то почти всегда композитором оказывается Бетховен. Надеюсь, что однажды полюблю жизнь так же, как её любит его музыка.

Обнимашки с любимой плюшевой игрушкой детства. Иногда сажу её на колени, когда работаю (дома), чтобы успокаиваться.

Когда отхватил на книжном развале за 50 рублей отличное советское издание или занятную современную книжку. Вообще очень приятно с развалов брать книги - прозвучит глупо, но как будто чувствуешь, что книга тоже рада вместе с тобой отправиться домой.

И когда отдаёшь свои ненужные книги людям, которые очень хотели их прочесть, тоже приятно: они снова становятся нужными.

Первые несколько минут после уборки в комнате самые приятные. Смотришь на чистоту, гордишься собой. А потом буквально за пару часов возвращаешь вид свинарника.

Ещё очень приятное освобождение, когда отдаёшь вещь, которая тебе казалась нужной, но после того как ты её отдал или выкинул, понимаешь, что она только зря место занимала, и без неё на самом деле лучше.

Чай. Просто чай. И вдвойне радостнее, когда находишь новый вкусный бленд или чай в пакетиках.

И чуть менее простая радость уральского анона: прогулки по горам, однодневные подъёмы (я поднимаюсь без оборудования и без палаток, ибо хиляк). Ничто не сравнится с ощущением от пребывания на вершине горы, даже когда вершина далеко не Эверест и даже не Эльбрус по высоте. Свобода, гордость, эйфория от красоты вокруг, чувство осмысленности жизни и заряд надеждой.

#104 2021-02-09 15:04:46

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

И чуть менее простая радость уральского анона

Завидую белой завистью, у вас там можно собирать красивые камни, питерский анон неистово угорает по камушкам, но у нас тут в Ленобласти нифига нету, а покупать и вполовину не так круто, как искать, даже если бы у меня были на это деньги

Отредактировано (2021-02-09 15:12:37)

#105 2021-02-09 15:06:04

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

Когда отхватил на книжном развале за 50 рублей отличное советское издание или занятную современную книжку. Вообще очень приятно с развалов брать книги - прозвучит глупо, но как будто чувствуешь, что книга тоже рада вместе с тобой отправиться домой.

О ДА!  :iloveyou:

#106 2021-02-14 05:31:44

Анон

Re: Простых источников счастья тред

ТС, спасибо за эту волшебную тему!  :heart:

Проснуться ранним утром и увидеть, как в столбиках солнечного света пляшут пылинки. Наблюдать, как в комнате становится всё светлее и светлее.

Предвкушать момент, когда можно будет растянуться на кровати с хорошей книгой и читать, никуда не торопясь.

Тишина и покой. Я счастлива, когда всё ровно, когда ничего не происходит.

Закончить проект/дописать заказ/разделаться с работой, откинуться на спинку стула и сладко потянуться. Ужасно приятное ощущение!

Обнимать маму. Она такая тёплая, родная, что внутри всё трепещет, сжимается и разжимается.

Тереться носом о нос кота, обнимать кота, носить его на руках, приложить ухо к коту и слушать мурчалку.

Крафтить, создавать что-то из ничего.

Смотреть на горы, бродить по лесу/роще.

Вдыхать уютные запахи: свежевыстиранного постельного белья, готовящейся еды. Так лампово и хорошо становится сразу.

Тёплый свет гирлянды, тёплые носочки и горячий бергамотовый чай.

Засыпать, слушая "домашние" звуки, возню котов, звон тарелок, шум уборки. Это значит, что всё хорошо и безопасно, всё идёт буднично, как должно быть.

Выкурить первую сигарету под уже приготовленный для тебя чай/кофе, в тишине.

#107 2021-04-14 02:55:04

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Белый вечер в начале питерского лета, тихо, не жарко и цветёт сирень. Или раннее-раннее утро, когда воздух ещё свежий и на набережной почти никого, гулять в парке. После дождя вообще идеально.

Отредактировано (2021-04-14 02:56:19)

#108 2021-04-14 03:32:55

Анон

Re: Простых источников счастья тред

- когда проверяешь посылку с заказанным ништяком, и видишь, что она пришла
- когда выходит новая серия любимого онгоинга в воскресенье, и знаешь, что она будет, и там будет хорошо и интересно
- когда выходной, и знаешь, что никуда не идти и ничего не делать
- когда выходишь  за хлебом, и видишь горы (анон живет в Черезногузадерищенске, но горы тут ок:)
- когда можно лечь и поспать полчаса в середине дня
- когда можно есть что-то вкусное, потому что захотелось
- когда понимаешь, что никто пока не умер и все более-менее ок, и никакой пиздец прямощаз разруливать не надо

#109 2021-04-14 08:16:17

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

...
- когда выходишь  за хлебом, и видишь горы (анон живет в Черезногузадерищенске, но горы тут ок:)
...

ооооо!  :heart:

#110 2021-04-14 08:25:12

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

...
- когда выходишь  за хлебом, и видишь горы (анон живет в Черезногузадерищенске, но горы тут ок:)
...

ооооо!  :heart:

и тебе сердец, анончик!  :heart:

#111 2021-04-14 08:42:02

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

когда выходишь  за хлебом, и видишь горы (анон живет в Черезногузадерищенске, но горы тут ок:)

Да, анон! Вот я сейчас пойду на работу и стоя на перекрестке буду пыриться на горы. А потом на работе, отрываясь от компьютера, тоже нет-нет да и погляжу на них.

- приехать в среднюю полосу летом и идти по тёплому и одновременно темному городу
- лечь в горах на пузо и смотреть на ягель и голубику
- идти домой с работы, поднять голову, а там северное сияние полыхает
- лежать на подоконнике с книжкой в руках и смотреть, как голубое небо становится розовым, а потом переходит в изумительно синий, и на нем потихоньку прорезаются звёзды
- идти по улице, почувствовать, что тебе в ладонь ткнулся мокрый нос, и увидеть радостно улыбающегося хаски
- летним вечером после дождя выйти на улицу и вдыхать запах горьких тополей и сладкой сирени
- внезапно выйти на морошечное болото
- почистить зубы новой щеткой и провести по ним языком
- после дня катания взять стакан глинтвейна и пить его с видом на подьемник
- дописать статью и понять, что она интересная
- провести рукой по ноге через день после эпиляции и почувствовать, какая она нежная
- подойти к сыну и уткнуться носом ему в грудь
- привезти маме новую книжку и слушать потом по телефону, как она про нее рассказывает
- ехать на машине в соседний город и всю дорогу увлеченно болтать

Отредактировано (2021-04-14 08:46:12)

#112 2021-04-14 15:47:23

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Да, анон! Вот я сейчас пойду на работу и стоя на перекрестке буду пыриться на горы. А потом на работе, отрываясь от компьютера, тоже нет-нет да и погляжу на них.

Дадада,  вот так стоишь на перекрестке и пыришься. И такое сразу чувство спокойствия, и небо "далеко и близко", ах!

Ну и еще разное:
- когда после дождя пахнет мокрой землей,
- когда очень солнечно и ясно, и небо ярко-синее, а воздух холодный так, что аж хрустит,
- когда идешь осенью ночером, а в лужах отражаются фонари,
- когда хорошо потянешься, делая зарядку с утра,
- когда в любимой игрушке вышло обновление,
- пить после тренировки холодненькое,
- носить одежду, которая плотно обхватывает тело, но не жмет,
- носить широкие брюки и юбки, и чувствовать, как ткань скользит по коже,
- купить булку хлеба, еще горячего, идти по улице и жевать корку, еще хрустящую,
- брызгаться любимыми духами,
- ходить босиком,
- танцевать,
- запах кожи от любимой кожаной курки,
- чувство от тугого браслета на руке.

#113 2021-04-14 16:03:56

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Маленькие радости весны - появились толстые пушистые шмели  :love:  анон так радуется, когда их видит

#114 2021-04-17 10:21:20

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

- пить после тренировки холодненькое,
- носить одежду, которая плотно обхватывает тело, но не жмет,
- носить широкие брюки и юбки, и чувствовать, как ткань скользит по коже,

Ты случайно не я, анон?
Сердец тебе!

#115 2021-04-17 11:39:13

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анону тема глупых вопросов напомрила любимое: покупать кофе на улице в разных местах и пить гуляя, заходить в новые кафе, рассматривая их и толе пробовать там кофе, такая простая радость, когла его тебе делают и ты наслаждаешься!

Отредактировано (2021-04-17 14:17:58)

#116 2021-04-17 14:13:50

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Когда едешь куда-то далеко за город в автобусе летом у открытого окна - ветер в лицо, музыка в ушах, природа за окном. Если повезло и люди рядом не противные (трезвые, не воняют, дети не орут, итд), а сиденья мягкие и удобные, то вообще кайф.

#117 2021-04-17 15:47:46

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

- пить после тренировки холодненькое,
- носить одежду, которая плотно обхватывает тело, но не жмет,
- носить широкие брюки и юбки, и чувствовать, как ткань скользит по коже,

Ты случайно не я, анон?
Сердец тебе!

И тебе! Всегда приятно знать, что такие вещи не одному тебе заходят:))

Еще разного:
- сжечь деревянную спичку и вдохнуть запах,
- собирать что-то из фанеры и тоже чувствовать, как пахнет,
- заметить, как несколько человек случайно подобрались в одежде в красивую композицию (например, у каждого что-то синее),
- примерять новую рубашку,
- читать хорошую книгу и знать, что до конца еще далеко,
- слушать любимую музыку на репите,
- получить внезапный подарок,
- встретить на улице знакомого и порадоваться, что все живы,
- случайно увидеть в толпе красивое лицо,
- держать в ладони что-то, что в нее хорошо ложится - например, флакон духов, стеклянный, увесистый, гладенький такой,
- когда купил чипсы с солью, и у них совершенно такой же вкус, как у "хрустящего картофеля" в советском детстве, только чипсов теперь завались,  и можно съесть весь пакет, а не беречь по чипсинке:)

#118 2021-04-17 15:53:07

Анон

Re: Простых источников счастья тред

просто накупил ненужной фигни на четыре штуки, сижу, радуюсь ;D

#119 2021-04-17 16:01:25

Анон

Re: Простых источников счастья тред

плохо было всю ночь, но прошло к утру, и я все же поспала, а сейчас сижу на балконе на солнышке и ем шоколадное мороженое :)

#120 2021-04-17 16:11:32

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

когда купил чипсы с солью, и у них совершенно такой же вкус, как у "хрустящего картофеля" в советском детстве, только чипсов теперь завались,  и можно съесть весь пакет, а не беречь по чипсинке:)

Боже, ДА!!!

#121 2021-04-17 16:38:37

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

- читать хорошую книгу и знать, что до конца еще далеко


О да! А еще радоваться в самом начале отпуска или выходных, зная, что еще есть время. В детстве я так радовался субботам (в школе до определенного класса была пятидневка) и июлю, когда знаешь, что отдых только начался и впереди куча времени.

#122 2021-04-17 18:03:20

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Сходил в магазин, а там миндальный батончик с серьёзной скидкой, схватил и счастлив!

#123 2021-04-18 02:42:43

Анон

Re: Простых источников счастья тред

- когда туча, туча, ветер, а потом бац! - солнце, штиль и снег мягкий и влажный.

#124 2021-04-18 14:40:23

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Когда летом охрененный ливень после жары, гроза и прохлада, вкусно пахнет воздух, а ты стоишь на лоджии, открыл окно и кайфуешь.

#125 2021-04-18 14:47:32

Анон

Re: Простых источников счастья тред

- Запах в метро.
- Когда встаёшь рано утром и идёшь по делам, но это ненадолго, а потом весь день твой, потому что у тебя выходной, а вокруг люди спешат на работу. Не злорадство, просто резко ощущается свобода.
- Обожраться сладким арбузом почти без косточек в августе.
- Ехать куда-то на поезде с хорошей музыкой в наушниках. Анон вообще какой-то латентный цыган влюбленный в дороги, идти в новое место пешком в нормальную погоду или ехать далеко с терпимыми попутчиками - кааайф.
- Играть с мелкими ручными щенками или котятами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума