Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-02-05 15:27:30

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

Что-то на последних страницах источники пошли совсем не простые

о, да

#77 2021-02-05 15:33:38

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

о, да

Ну так-то полно и простых) Моря всего лишь небольшая часть, да и то речь явно не про илитные курорты.

#78 2021-02-05 16:19:06

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Сидеть и смотреть на море, кстати, реально кайф.
Но лучше всего работает на южных морях, а не на Белом и не с Маркизовой лужей  :bubu: хотя на худой конец и они сгодятся.

#79 2021-02-05 16:19:49

Анон

Re: Простых источников счастья тред

где же вы живете, что море под боком...

#80 2021-02-05 16:42:55

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Смотреть кино или аниме не на ноуте или телефоне, а на «большом» телике в гостиной, когда дома только я и кошка. Так никто не отвлекает и не влезает с кринжовыми комментариями. Можно не стесняться смотреть что-то с кинковыми сценами или наоборот, грустное и не стыдиться плакать. Потом мне лучше, видимо сбрасываю напряжение.

Отредактировано (2021-02-05 16:45:26)

#81 2021-02-05 16:44:41

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

Сидеть и смотреть на море, кстати, реально кайф.

+1.
Анон особенно любит это дело утром. Проснешься пораньше, заглянешь на кухню, сваришь кофейку, утащишь к себе на балкончик 3-его этажа и любуешься. То морем, то котиками, гуляющими по прибрежной дорожке.

А еще здорово развалиться ночью в бассейне в позе морской звезды и смотреть на южное небо и как самолеты заходят на посадку.

Не илитные курорты ни разу, просто родственники удачно живут.

#82 2021-02-05 16:46:19

Анон

Re: Простых источников счастья тред

-переслушивать старую музыку из детства
-крутить в голове сюжеты ненаписанных фичков

#83 2021-02-05 16:46:20

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

где же вы живете, что море под боком...

Краснодарский край? Ну и Грузия ещё, у меня подруга там.

#84 2021-02-05 16:53:45

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

где же вы живете, что море под боком...

У моря, наверное. )

Люблю, когда в воздухе начинает ощущатся новый сезон. Когда выходишь на улицу и вот, наконец-то пахнет весной. И когда после зимы первые разы переобуваешься в лёгкую обувь с тонкой подошвой, очень классное ощущение. Или когда выходишь после зимы в лёгкой куртке первый раз на улицу.

#85 2021-02-05 23:20:45

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

где же вы живете, что море под боком...

Краснодарский край? Ну и Грузия ещё, у меня подруга там.

Анон в Израиле одно время успел пожить с морем под боком...
А так-то Земля большая, много где есть моря.

#86 2021-02-05 23:31:06

Анон

Re: Простых источников счастья тред

- Уведомление о новом посте на флаймере/ролми
- Ароматические свечи/палочки
- Писать в блокнотах списки дел
- Расфокусированные потемневшие глаза моей девушки во время секса
- Бьюти-рутина, крема и масочки
- Йога.

#87 2021-02-05 23:43:37

Анон

Re: Простых источников счастья тред

- ягоды. С детства люблю свежие ягоды. В том числе помидоры 6)
- дарить любимым людям, особенно мужу, что-то, чего им давно хотелось
- принимать горячий душ с любимыми ароматизированными гелями
- устраивать себе радости, которых недополучил в детстве: высокую, до потолка, елку, ведерко мороженого, красивые сережки и браслеты, и так далее
- когда коты мурчат над ухом
- заниматься рукоделием
- кататься на велосипеде (этой зимой пожалел, что у меня лыж нет, но такая зима в ДС редкость)
- ехать в трамвае под музыку в плеере

#88 2021-02-06 06:48:33

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Когда только-только просыпаешься и ещё не успеваешь даже встать с постели, а кошка, которая это слышит, бросает все свои кошачьи дела и бежит помурчать под боком, пожелав доброго утра.

#89 2021-02-06 07:00:02

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Вкусные дорогие сладости (особенно молочный шоколад) и сигареты. Много сигарет. Когда можно за ними несколько дней никуда не идти.

Отредактировано (2021-02-06 07:00:47)

#90 2021-02-06 07:07:25

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Тёплые носочки, подогретые на батарее! Такой кайф вдевать ноги в сразу тёплые носочки!

Отредактировано (2021-02-06 07:08:02)

#91 2021-02-06 09:53:17

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

Тёплые носочки, подогретые на батарее! Такой кайф вдевать ноги в сразу тёплые носочки!

Ооооо, анончик, ты напомнил, какой кайф был в детстве, когда меня бабушка в школу будила и давала свежепоглаженные тёплые одёжки ))
То есть, кайф был не от того, что будила, конечно, и не от того, что в школу спозаранку, а вот это вот - надевать на себя тёпленькое, ещё пахнущее нагретым утюгом...

#92 2021-02-06 10:14:59

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Тоже напомнили мне одну мою радость: душ/ванна с горячей водой или укутаться в одеяло, когда зверски замёрз. Это прям такое кайфовое ощущение, что хочется чтобы но длилось подольше. Иронично, но анон морозостойкий, и чаще всего ему жарко, может поэтому ощущение контраста полного вымерзания тушки с чем-то теплым я так ценю.
Сюда же слабенькое весеннее солнце, когда воздух ещё холодный, на улице ноль, но солнце уже пригревает, и это прям ништяк. А потом через месяц-полтора эта падла превратит твою жизнь в адское пекло и приятным становится внезапный ливень после жары, иногда дале спецом на улицу выбегаю ради него.

#93 2021-02-06 10:26:53

Анон

Re: Простых источников счастья тред

новая книжка, особенно если она была в пластике - снять обертку, раскрыть на случайном месте и уткнуться носом в стык страниц. я как-то раз положил новую книгу в изголовье кровати, планировал читать перед сном. и первую неделю, пока она ярко пахла вот этим вот характерным типографским запахом, я засыпал особенно счастливым. даже если не читал ее)
(в целом анон почти все читает в электронке и ему нравится читалка, но запах свежей книжечки это что-то космическое.)

и запахи новой техники мне тоже нравятся. к этому еще идет дополнительный кайф от распаковки, но запах из коробки нового телефона или комплектующих для компа - это тоже что-то с чем-то.

этот прекрасный момент, когда просыпаешься на выходных и сначала не понимаешь, почему будильник не звенел, а потом как понимаешь. и можно перевернуться на другой бочок и спать дальше. или поваляться под теплым одеялком с холиваркой на телефоне.

гулять вечером по более-менее открытым пространствам и смотреть, как меняется цвет неба, как облака по-разному подкрашиваются заходящими лучами, как в окнах домов отражается закат, как на западе еще остаются светлые полоски, а на востоке уже темно.

когда приехал заранее, и ждешь кого-нибудь в метро или на улице, и смотришь на окружающих, какие они разные и интересные, и впадаешь в такое легкое медитативное состояние, наблюдая за потоками людей: ощущение одновременно включенности и выключенности во все вокруг.

возвращаться домой после концерта или душевных посиделок с друзьями, чувствуя себя легким как воздушный шарик от полученных эмоций

#94 2021-02-06 15:51:11

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Последний анон так красиво написал, ах. Асе красиво пишут, тема прям собой греет, но это сейчас  зацепило. :heart:

#95 2021-02-06 17:19:33

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

Ооооо, анончик, ты напомнил, какой кайф был в детстве, когда меня бабушка в школу будила и давала свежепоглаженные тёплые одёжки ))

Мне бабушка их на батарее грела и потом быстро подпихивала под одеяло, я там одевалась, выползать потом было не холодно  :heart:

Ещё вспомнила — когда находишь какую-нибудь интересную ссылку, делишься с друзьями, им тоже заходит — и вот это ощущение, когда вас радует одно и то же)

И ещё глупая мелочь, но мне всегда в кайф — когда наклейки отрываешь по контуру от листка, они так легко и аккуратно отделяются с негромким звуком =)

#96 2021-02-06 21:10:34

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Новая серия сериала, который мне оч заходит.  :rainbow:

#97 2021-02-06 21:19:02

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Ходить по тихой улице в мороз  по скрипящему снегу, а потом попасть на тонкий ледок, который хрустит и звенит как самый певучий хрусталь. Просто музыка ангельских сфер.

#98 2021-02-07 22:55:05

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Осень. Яркие жёлтые листья, серое небо, дождь. В доме горит жёлтый свет, а я пью сладкий чай с лимоном.
Сирень. Искать и есть цветки с пятью лепестками.
Блестяшки для лица. Глиттеры, просто мерцающие тени. Я вообще залипаю на любой блеск.
Рассматривать свою коллекцию камней. Смотреть, упорядочивать, а лучше - показывать кому-то.
Гулять по улицам Сочи. Этот город у меня ассоциируется с отдыхом и свободой. Просто идти по улице, смотреть на всё это великолепие цветущих растений, бОльшую часть которых я и назвать-то не могу, и понимать, что не нужно ничего делать и ни о чём волноваться. И чувствовать себя самым красивым, потому что на отдыхе люди всегда самые красивые ))
Летом после дождя нюхать мокрый песок.
Покупать красивую ерунду вроде наклеечек или лаков для ногтей. Вообще покупки из области канцтоваров, товаров для рукоделия и рисования и косметика - это дыра в бюджете, но такое удовольствие...
Шляпы. Надел шляпу - и по ощущениям плюс сто к привлекательности. То же с жилетами и с рюшечками.
Пересадка с одного транспорта на другой на уже знакомом (это важно) маршруте. Несколько часов, когда можно просто расслабиться, сдать вещи на хранение и гулять или читать, точно зная, что всё будет в своё время. И сама поездка в поезде того же рода удовольствие - ничего от тебя не зависит, просто валяешься, спишь, читаешь, ешь и всё вокруг происходит само собой.
Вечер перед выходными и первый день из этих выходных.
Прохладное, даже морозное утро, но очень солнечное, и дела все приятные или их нет вовсе - и вот идти этим утром по улице, улыбаться, щуриться от солнца и чувствовать себя свободным, красивым и молодым.
Или ранним зимним утром, ещё в темноте идти в магазин и домой. Люди мимо идут на работу и на учёбу, а у тебя день свободен и ты просто начал наслаждаться им неожиданно рано. Или ещё не закончил наслаждаться предыдущим.
Из детства - проснуться ранним утром в темноте, слушать, как за дверью кто-то собирается, а тебе никуда не надо. Или ещё лучше - рано, тоже затемно, проснуться и прибежать на кухню. Узоры на окне такие сочные, тёмно-синие с искрой, а в кухне светло и пироги.
Смотреть на свой рисунок и понимать, что он хорош. И лайки ловить, но главное, конечно, самому смотреть и прямо кайфовать от того, что в этот раз всё как хотелось, и каждый штрих на своём месте.
Ложиться чистым на свежее бельё.
Запах в метро.
Покупать цветы.
Увидеть первую зелень и понять, что весна и лето неизбежны.
Перечитывать эмоциональные моменты из ролевых и разговоров с симпатичными людьми. Это приятное ёканье в груди...
Пьянка с интересными людьми. Ощущение, что всем весело, все друг друга любят, даже если только сегодня познакомились, и вы уже почти друзья на эти несколько часов.
Запах тающего снега в апреле.
Танцевать.

#99 2021-02-07 23:25:02

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Какой клёвый список!  :love:

#100 2021-02-08 00:32:49

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Какая душевная тема! Прочитал и всплакнул даже. Спасибо, аноны!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума