Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#201 2021-03-02 19:32:43

Анон

Re: Фураффинити-тред

Не сказавший, но не вижу в этом высказывании ничего лицемерного. Расчет деньги на часы и на тоскливость и материалы - он стандартный для всех, кто не на окладе (да и для тех кто на окладе иногда нужен) и мне тоже обычно жалко и себя и кого угодно, кто вынужден долго делать трудоемкое и не вставляющее за недорого

#202 2021-03-02 20:17:25

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

магию ненапряжного эмоционального арта за пять минут за тыщу баксов,

Я думаю, анон имел в виду, что вложения сил достойны больше, чем 100 баксов, но из-за неумения в эмоции и маркетинг приходится рисовать за 100

#203 2021-03-02 21:55:08

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

У сайки есть такая проблема, что цвета глуше в сохранение получаются.

:slow2:

Скрытый текст

Аноны, можно с вопросом?

Скрытый текст

#204 2021-03-02 22:01:15

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Меня не побьют ссанными тапками?

Нет конечно, прост есть шанс что будешь упарываться в одиночестве.

#205 2021-03-02 22:04:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

будешь упарываться в одиночестве

Плюсую. Всем вообще пофиг на то, кто что рисует, главное,чтоб не оскорбляло кого-нибудь

#206 2021-03-02 23:20:59

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

любимый фурри-фандом

а что за фандом?

#207 2021-03-02 23:24:07

Анон

Re: Фураффинити-тред

мне каж у этого автора дрочные арты - zaush

#208 2021-03-02 23:40:36

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

мне каж у этого автора дрочные арты - zaush

спасибо, анон  :yeah:

#209 2021-03-03 03:53:19

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон, оставь лицемерные пожалейки при себе   Как тебе, постигшему магию ненапряжного эмоционального арта за пять минут за тыщу баксов, жаль этих неразумных  бендяжек. Хочешь приосанится, приосанивайся в своем безблоге.

Я даже близко не фуррианон из безблога. Ничего лицемерного в моих словах нет. Всего лишь банальный опыт и воспоминания о некоторых собственных ошибках. Цену на любую работу надо делить на количество затраченных часов. Собственно, так адекватно формируются цены на любой фриланс. Если неделю выдрачивать арт, за который заплачено хуй да нихуя проще пойти в макдак работать (это я без презрения, я и в макдаке работал тоже  :lol:)
И самая главная проблема в этом та, о которой фурранон сказал совершенно верно и я по своему опыту могу подтвердить: большинству заказчиков на самом деле не нужна эта выдроченность и детализация каждой шерстинки. Собственно, с опытом я пришел к тому, что основной массив коммишнов делается в самом простом виде, а на супердетализированный реалистик стоят такие цены, чтобы затраченные часы окупались. И если никто не заказывает этот вариант, мне же легче, за те же сроки можно сделать пяток коммишек попроще за те же деньги.
Собственно, мой совет анонам, которые вкатываются - иметь набор каких-то небольших вещей, которые вы можете делать быстро и с достаточным удовольствием, чтобы вам хватало поддержать штаны и вы могли делать какие-то штуки быстро и сразу двигаться дальше. Не многофигурные ючи, а какие-нибудь клоны жоп/писек, которые занимает от силы два часа перекрасить и которые продаются за условные 30 баксов. Или может, аватарки делать, там не нужна адская детализация в любом случае. Короче, имхо, это лучший способ не застревать часами на одной картинке и быстро примелькаться/набрать подписоту. Делать сразу несколько скетчей для ючей. Если один не продался - сразу двигаться дальше, старый удалять. Пока он продается, работы нет, а время есть - пойти нарисовать фанарт по популярному фандому в виде какого-нибудь быстроскетча.

Анон пишет:

мне бы в первый месяц вката

Ну, анон, в первый месяц вката вообще ожидать много не стоит, правильно аноны сказали, это лотерея. Но многие художники дрочат детализацию за 100 баксов годами и не повышают толком цены и не двигаются в сторону упрощения при этом, чтобы как-то оптимизировать доходы, по многим, в том числе психологическим причинам. Я там был.

Отредактировано (2021-03-03 03:57:37)

#210 2021-03-03 05:32:05

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

а что за фандом?

Выдающиеся звери  :lol:
Очень классный, аниме вот начали снимать.

#211 2021-03-03 14:06:17

Анон

Re: Фураффинити-тред

Блин, хочу научиться такому безлайну
https://www.furaffinity.net/view/40870753/
кто-нибудь умеет?

#212 2021-03-03 14:18:26

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

кто-нибудь умеет?

О, это похоже на то, что требуют от художников в казуалках. Надо просто освоить основные приемы типа карты градиентов и всяких эффектов.

#213 2021-03-03 14:23:59

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Блин, хочу научиться такому безлайну

разве это безлайн?  O_o он там вроде есть, только очень тонкий

#214 2021-03-03 14:32:26

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

он там вроде есть

Вот и мне кажется, что есть, но ощущение, будто нет! Так и хочется)

Анон пишет:

карты градиентов и всяких эффектов

Ух епт, не думал, что все сложно! Я-то по майлсовскому типу мажу все сиреневым мультиплаем) Надо где-то найти туторы

#215 2021-03-03 14:37:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ух епт, не думал, что все сложно!

Ничего там сложного.

Анон пишет:

Я-то по майлсовскому типу мажу все сиреневым мультиплаем)

А у Майлса есть туторы? Я только псд одну нашел.

#216 2021-03-03 14:39:07

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Выдающиеся звери 
Очень классный, аниме вот начали снимать.

По-моему, Бистарс всё ещё на пике популярности, так что у тебя даже есть шанс найти зрителя на свой кроссовер, спеши!)

#217 2021-03-03 14:41:16

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

у Майлса есть туторы

Туторов нет, только видео, в его группе вроде было, но сейчас он уже как-то иначе рисует.

#218 2021-03-03 15:55:29

Анон

Re: Фураффинити-тред

Лучше Сакимичан киньте тутор или видос с процессом, а то я заебался рендерить несколько дней и иметь нихуя в результате, а тут за резиновых зин деньги и фоловеров гребут.

#219 2021-03-03 16:05:17

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

видос с процессом

На ютюбе есть, и не один. Но ты вряд ли что-то новое оттуда почерпнешь, там вполне традиционная методика "скетч - основные цвета и грубая светотень - детализация мягкими и жесткими кисточками".
https://www.youtube.com/channel/UCZciNH … esXNuCcghw - собственно канал со спидпейнтами.

Видео с разбором мыльно-семиреалистичного процесса, оно отличается тем, что сначала там все в ч\б, и только потом переводится в цвет, но, может быть, тебе это будет полезно в том плане, что набросок под проработку будет получаться быстрее.

Отредактировано (2021-03-03 16:20:40)

#220 2021-03-03 16:17:41

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

"скетч - основные цвета и грубая светотень - детализация мягкими и жесткими кисточками".

Это. Там просто опыт на скорость влияет очень сильно. Майлз годами дрочил довольно стандартный набор поз для порнушки и свой покрас - вот и результат.
Новые арты у него в более упрощённом формате сделаны - лайноскетч очень мягкой кистью, основные цвета, немножко теней очень мягкой кистью, чуть-чуть бличочков и опционально пара мазков какого-нибудь эффектного света.
И вот эти "пара мазков теней  и света в нужных местах - самая обманчиво-простая техника. Хуй ты ее без опыта освоишь, у него она закономерно эволюционировала из его стилистики.

#221 2021-03-03 17:04:33

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Лучше Сакимичан киньте тутор или видос с процессом, а то я заебался рендерить несколько дней и иметь нихуя в результате, а тут за резиновых зин деньги и фоловеров гребут.

Анон, я недавно такое видел в дискорде,но сам не проверял 

Скрытый текст

#222 2021-03-03 17:33:01

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

спеши!)

я улиточка, как раз из тех что рендерят до бесконечности  :lol:
так что буду просто фапать на то что нравится и надеяться на лучшее

#223 2021-03-03 19:15:10

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон, я недавно такое видел в дискорде,но сам не проверял

Вот это подгон, спасибо анончик!  :iloveyou:

#224 2021-03-03 21:10:58

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а вы полноценно живёте за счёт фа или нет? И если нет, то когда фигарите и сколько уходит времени?

#225 2021-03-03 21:22:59

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а если я недолго сидел на ФА, потом ушел в твиттер, и рисую не только фуррей, но и что попало, это считается?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума