Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#2001 2021-04-22 01:34:39

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

так были и лимитированные. но может надо на эту лимитированность акцент сильный делать

Тут еще дело в самом виде галереи. Вот посмотри, из последних работ аж ВОСЕМЬ или реклама юча, или ремайндер, или вообще. Кому захочется подписаться? Они подумают,что им будут спамить ремайндерами.

Плюсану, еще альтернативных версий очень много х_х мне как зрителю кажется, что два альта на одну картинку это максимум, а лучше один. Остальные я даже открывать не стану...

#2002 2021-04-22 01:38:23

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

я почищу

анон, там можно из главной галереи убрать в scraps = если жаль с концами удалять. Вдруг пригодится как сэмплы стиля для ючей ссылками давать в описаниях

#2003 2021-04-22 01:51:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

ючи покупают со скрипом, коммишки вообще не заказывали. как и что мне надо рисовать, чтобы заказы были?

Поза оч артистически красивая, но общая картинка выглядит как свалка намазанных пятен с отрендеренным туловищем, а ведь хвост находится в focal point. Сделать дрочнее можно, выделив попу, например, пустить справа рассеянный теплый свет.

#2004 2021-04-22 01:54:43

Анон

Re: Фураффинити-тред

Офигеть *__* Блин, спасибо, ребят. :love: Как же мне обратной связи не хватало.  :heart2:

Аж мотивашка фигачить картинки усилилась

#2005 2021-04-22 01:59:08

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я почищу

анон, там можно из главной галереи убрать в scraps = если жаль с концами удалять. Вдруг пригодится как сэмплы стиля для ючей ссылками давать в описаниях

Плюсую, сам так делаю с отработанными ючами
И работы на месте с фавами и галерея не замусорена

#2006 2021-04-22 02:41:46

Анон

Re: Фураффинити-тред

Тоже плюсану к тому, что у тебя больше четверти картинки в самой фокальной точке занимает серое месиво волос. Все-таки, если помещаешь волосы в фокус, надо нормально намечать пряди, добавлять немного детализации, формы. У тебя там где волосы вообще не очень ясно, что происходит, как вот это верхний светлый локон лежит, плюс все это сливается по тону с руками. Короче, не мешало бы лучше разбить по тону, может, обводку тела сделать не такой размытой, чуть почетче, чтобы было приятное мыльце, а не совсем уж замылено. Ну и по цветам поярче. Да, Луна серая, но все же там можно играть с тенями, ярким светом и т д.
Короче, очень быстро оверпейнтнул для иллюстрации. Накинул оверлеем больше цвета, добавил обводку потемнее, чтобы отбить и выделить силуэт, буквально наметил немного мех на хвосте и пряди (хуевенько, прямо скажем) и поправил локоть, потому что у тебя дальняя часть руки как будто росла из головы, добавил более яркий теплый свет.

Скрытый текст

#2007 2021-04-22 02:48:03

Анон

Re: Фураффинити-тред

А задумка в том, что она в зеркало смотрит или что? Потому что у жопы руки уходят куда-то влево, а у лица вправо.

#2008 2021-04-22 03:26:04

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Тоже плюсану к тому, что у тебя больше четверти картинки в самой фокальной точке занимает серое месиво волос. Все-таки, если помещаешь волосы в фокус, надо нормально намечать пряди, добавлять немного детализации, формы. У тебя там где волосы вообще не очень ясно, что происходит, как вот это верхний светлый локон лежит, плюс все это сливается по тону с руками. Короче, не мешало бы лучше разбить по тону, может, обводку тела сделать не такой размытой, чуть почетче, чтобы было приятное мыльце, а не совсем уж замылено. Ну и по цветам поярче. Да, Луна серая, но все же там можно играть с тенями, ярким светом и т д.
Короче, очень быстро оверпейнтнул для иллюстрации. Накинул оверлеем больше цвета, добавил обводку потемнее, чтобы отбить и выделить силуэт, буквально наметил немного мех на хвосте и пряди (хуевенько, прямо скажем) и поправил локоть, потому что у тебя дальняя часть руки как будто росла из головы, добавил более яркий теплый свет.

Скрытый текст

"стало" как то неправильно прикрепилось или у меня просто не отображается картинка? А можно еще раз ее?)

#2009 2021-04-22 03:27:06

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А задумка в том, что она в зеркало смотрит или что? Потому что у жопы руки уходят куда-то влево, а у лица вправо.

да, смотрит в зеркало. ну, на руках мой мозг поехал, и я не смогла их правильно сделать)))

#2010 2021-04-22 04:01:43

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

"стало" как то неправильно прикрепилось или у меня просто не отображается картинка? А можно еще раз ее?)

Блин, странно, у меня все видно. Ладно, перезалью

Скрытый текст

#2011 2021-04-22 04:04:18

Анон

Re: Фураффинити-тред

блиа у меня пичот.

Скрытый текст

аноны, кто из нас не прав? Это я провафлил, или клиент проблемный? Когда я рисую полноценку, то не лайню и не крашу, пока клиент не утвердит предыдущий этап. Но это был скетч комишен...

Отредактировано (2021-04-22 04:05:09)

#2012 2021-04-22 04:22:47

Анон

Re: Фураффинити-тред

Омг, пиши в следующий раз на юче, что не меняшь бодитайп, заказчик душнила какой-то :/ Такое правда заранее обговаривать надо
Правда последний твой пируэт с советами от вотчеров ту мач, ток себе сам репутацию подпортишь

Отредактировано (2021-04-22 04:24:38)

#2013 2021-04-22 04:38:15

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

аноны, кто из нас не прав?

Вот поэтому, дети, очень важно писать "но бодитайп чэйндж" на ючах. Если ты не указывал, то в принципе обычно предполагается, что ты правишь персонажа опираясь на реф. По крайней мере, я всегда делаю именно так. Но если ты исправил под реф, а он недоволен, то это уже не твои проблемы  :dontknow:
Старт бид - не старт бид, все правила надо заранее прописывать, а нижнюю ставку ставить такую, чтобы ты был готов делать описанную в правилах работу.

#2014 2021-04-22 05:03:03

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

как и что мне надо рисовать, чтобы заказы были?  заказы срочно нужны финансы поправить.

Я бы посоветовал рисовать еще так, чтобы в превью было понятно что именно ты нарисовал. А то по тону оно скажем так тяжело воспринимается и в фулле, а в превью там вообще ничего не разобрать будет)

#2015 2021-04-22 05:04:27

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Юч выкупили по sb

Можете объяснить нубу что означают эти аббревиатуры?

#2016 2021-04-22 05:13:00

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Можете объяснить нубу что означают эти аббревиатуры?

Почитай гайд фурранона про ючи, там все расписано. Это start bid то есть стартовая цена аукциона.

#2017 2021-04-22 08:32:54

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

а тут можно сдеанониться на минутку? у меня тут крики отчаяния. банер куплен, раффл ща допилю выигрывшему чуваку и сяду рисовать попфуру. ючи покупают со скрипом, коммишки вообще не заказывали. как и что мне надо рисовать, чтобы заказы были?  заказы срочно нужны финансы поправить. :panic2:

пример картинки

Скрытый текст

Анон, от себя скажу что у галереи вид какой-то не товарный, даже ючи можно делать сочно, так, чтобы люди на них подписывались. Стиль надо больше в секси-милоту для продаваемости и цвета более позитивные - пастель или яркие.

По картинке тело очень аппетитное но остальное выглядит как конструктор, голова в зеркале вроде норм, но вид со спины пугает - она в несколько раз больше, в таком виде голова будет выше и срежется рамкой картинки. Про руки и детализацию волос и хвоста уже сказали. Если сложно с позами, лучше искать фоторефы и по ним строить.

#2018 2021-04-22 10:25:12

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Тоже плюсану к тому, что у тебя больше четверти картинки в самой фокальной точке занимает серое месиво волос. Все-таки, если помещаешь волосы в фокус, надо нормально намечать пряди, добавлять немного детализации, формы.

А я еще добавлю, что занимать четверть фап-рисунка волосами - кмк, не лучшая идея. Тем более, что их не просто много, они еще и практически в центре внимания. А самое интересное - лисичка в зеркале - зажато в уголке. Я бы поменял композицию - добавил холста слева, увеличил отражение+добавил вокруг него пространства, чтоб ощущалось посвободнее, а справа наоборот откусил. А, и убрал пряди волос, лезущие на отражение. Это если менять по минимуму. А так я бы еще задвинул волосы за правое плечо, открыв спину, убрал/уменьшил хвост внизу слева, сдвинул лису либо вверх, либо вниз, чтоб отражение и сама лиса были не на одном уровне, а по диагонали, и разобрался бы с контрастом - например, высветлив отражение и затемнив лису, оставив белеть только попу.
Рисовка мне нравится, она красивая, но композиция очень неудобная и стиснутая(

#2019 2021-04-22 10:58:47

Анон

Re: Фураффинити-тред

Кстати про галерею из ючей, у fumiko в основном в фавы закидываю именно заготовочные арты, прям очень заходят, законченные иногда тоже, но ючами больше нравятся. Его, по моему, уже приносили даже как пример хорошо оформленных ючей, даже при забитии половины галереи чем-то таким приятно смотреть.

#2020 2021-04-22 11:12:41

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Кстати про галерею из ючей, у fumiko в основном в фавы закидываю именно заготовочные арты, прям очень заходят, законченные иногда тоже, но ючами больше нравятся.

Плюсую. Интересно узнать, как делать такой мягкий лайн?

#2021 2021-04-22 11:27:31

Анон

Re: Фураффинити-тред

Если сам тащишься - почему бы и не включать? Артеры такие комишки берут достаточно редко, а заказчики нынче пуганые

Ага, логично! Тогда так и сделаю, просто не буду все прям заваливать гуро, чисто пара картинок, мол, чуваки, мне такое ок.

Также много попфуров с макроперсонажами, им можно рисовать гифты. Не обязательно, что сам попфур к себе запостит, но по тегу на его персонажа народ набежит)

Огромное спасибо, анон! Можно ещё немного позадавать дурацких вопросов? Например, ничего, если я буду рисовать типа в миленько-анимешном стиле? Мне такое близко, я люблю сочетание милого и жуткого, да вроде бы и большинству такое заходит, но я просто новенький в нише vore и гуро на фа, раньше пассивно интересовался, и не уверен, что больше должно аудитории зайти. Вдруг большинству всё-таки нравится мрачный реализм, а я буду одинок и непопулярен  :lol:
И насколько будут популярны персонажи по принципу кентавров и нагов, типа, нижняя часть тела звериная, верхняя - человеческая? Лица среднее между звериным и человеческим, руки тоже.
И ещё я буду очень благодарен, если мне кто-нибудь кинет хороших артеров или попфуров с vore, или микро/макро и с лёгким гуро  :heart:  А то по поиску мне в основном выдает что-то не особо высокого качества((

#2022 2021-04-22 12:06:03

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Например, ничего, если я буду рисовать типа в миленько-анимешном стиле?

Ну, я не особо интересуюсь данным фетишем, но из тех, кого знаю - Запор именно так и рисует, и у него неплохо заказывают. Кстати, скиллы у него не какие-то неебически высокие, вот тебе хороший пример того, как можно зарабатывать, не будучи современным Рафаэлем.

Анон пишет:

И насколько будут популярны персонажи по принципу кентавров и нагов, типа, нижняя часть тела звериная, верхняя - человеческая? Лица среднее между звериным и человеческим, руки тоже.

Насколько я заметил, обычные тавры и фурритавры наподобие чакатов достаточно любимы публикой.

#2023 2021-04-22 13:35:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

мне кто-нибудь кинет хороших артеров или попфуров с vore, или микро/макро

(и моему сыну тоже)

Хоть я и БДСМанон, который не может разбавлять контент настолько разными штуками, но слежу за этими макро-товарищами:
- hera (3390W) - расхерачила более сотни Воронежей и имеет в профиле огромный список художников, которые занимаются этой темой, можешь у них чего-то нахвататься.
- MichaelRi (403W) - очень позитивный тип, но всё равно расхерачил дороги в моём селе. По идее должен дать добро на подарочек. Последний его заказ - макро и гуро, 611 просмотр. Перспективен, IMHO.
- RaindropsJFL (1108W) - разбавляет сексом свою страсть к макро. Имеет ОС больше, чем я рублей в своей стипендии. Даёт добро на подарки, но нужно просить разрешение.
- yellow07 (3367W) - как и hera, довольно узнаваемый перец. Подарки принимает, но как я заметил, он их просто лайкает.
- Kayroo (1144W) - мой собрат-кенгуру. Образ позитивного кекса. Универсален. Простой секс, мастурбация и твоё макро..... кстати, у него бондаж-атрибутика, я тоже могу по идее подарок сделать...

Пожалуй, все, кто сходу вспоминаются, анонче.

#2024 2021-04-22 13:59:33

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"стало" как то неправильно прикрепилось или у меня просто не отображается картинка? А можно еще раз ее?)

Блин, странно, у меня все видно. Ладно, перезалью

Скрытый текст

офигеть круто) утащу в рефы. спасибо за овер  :heart:

#2025 2021-04-22 15:55:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Например, ничего, если я буду рисовать типа в миленько-анимешном стиле?

Рисуй как тебе удобно. Насчет наг/кентавров не скажу -  все таки это больше фентезийные персонажи, но если у тебя будет нагой антропоморфная змейка с ного-хвостом, то это гуд, также кентавроподобных фуррей советовали - чакатов, такие тоже встречаются, а вот полулюдей совсем не видел.

Анон пишет:

Вдруг большинству всё-таки нравится мрачный реализм, а я буду одинок и непопулярен

У микро-макро персонажей популярны сексуальные мотивы, вор и раздавливание (не гуро). Некоторые прутся и по кровькишкам, но я их редко встречал.
По попфуррам с макроперсами:
https://www.furaffinity.net/user/togepi1125 (почти 8,5К подпискоты)
https://www.furaffinity.net/user/allan/ (4К подпискоты)
https://www.furaffinity.net/user/notbad621/ (попфур художник с макродамами, 7К подпискоты)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума