Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#1951 2021-04-21 20:31:14

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анончики, тут кто-то упоминал курсы рисовательные, на которых все стало понятнее. А то я ищу курсы, но их много, глаза разбегаются, а деньги не то, чтобы лишние, так что выбрать сложно. Какой-то очень конкретный совет с отзывом был бы очень ценным, если не сложно!

#1952 2021-04-21 20:36:19

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анончики, тут кто-то упоминал курсы рисовательные, на которых все стало понятнее. А то я ищу курсы, но их много, глаза разбегаются, а деньги не то, чтобы лишние, так что выбрать сложно. Какой-то очень конкретный совет с отзывом был бы очень ценным, если не сложно!

Вся инфа как что рисовать есть в сободном доступе. ( курс по концепту персонажей от Клюшкина лежит на рутрекере, например) Если и идти на курсы то только к конкретному понравившемуся художнику, чтобы он тебя фидбечил и в хвост и в гриву.

#1953 2021-04-21 20:42:17

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анончики, тут кто-то упоминал курсы рисовательные, на которых все стало понятнее. А то я ищу курсы, но их много, глаза разбегаются, а деньги не то, чтобы лишние, так что выбрать сложно. Какой-то очень конкретный совет с отзывом был бы очень ценным, если не сложно!

Я не тот анон, но на рутркере отличные спираченные курсы от new art school лежат, все на русском, очень понятно и бесплатно, советовал бы начать с них.
Ещё skillsup school хорошая школа, но сука дорогая  :sadcat: покупал начальный курс от smirnov school, основы фотошопа или как-то так - по ощущениям говнина и не стоит даже тех относительно небольших денег, которые за него просят, поэтому чисто по личным впечатлениям с ними бы я не связывалась.

Отредактировано (2021-04-21 20:43:04)

#1954 2021-04-21 20:47:10

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я б не отказался, если бы в шапке повесили пункт с примерами фейсконтроля, чтоб такие как я не тратили время, а осознавали, что их место у параши пока годны только для фанартов на фб.

Понимаю, о чем ты, анон, но, мне кажется, тут просто пришел анон-грубиян, не принимай слова близко к сердцу, бывает, тред-то скоро до сотки страниц докатится
Тут и с артами похуже приходили, имхо, и им не писали одним предложением, что вот скилл плохой и все, да и кроме пары коротких реплик в очевидно одном стиле, никто больше ничего про низкий скилл и не говорил, скорее, наоборот
Рисуй, анонче, все у тебя хорошо будет, вон с картинок приходят по чуть-чуть люди, у кого-то с напоминалок вообще никого не было

#1955 2021-04-21 20:49:30

Анон

Re: Фураффинити-тред

Ваще в сети дофига халявной инфы по диджу (на том же рутрекере, да). Но тут, увы, самому перебирать надо  :dontknow: У этого анона например больше сотни гигов видосов по фш в целом и по рисованию в нем накачано  :chearleader:

#1956 2021-04-21 20:52:42

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я не тот анон, но на рутркере

Аноны с рутрекером, спасибо! Я другой анон, но не знал, на днях полезу искать
Иногда поглядывал в сторону разных курсов и тоже ломал голову а где а как
Если есть ещё имена названия хороших, напишите пж, когда не шаришь, этого очень не хватает

#1957 2021-04-21 21:19:36

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

покупал начальный курс от smirnov school, основы фотошопа или как-то так - по ощущениям говнина и не стоит даже тех относительно небольших денег, которые за него просят, поэтому чисто по личным впечатлениям с ними бы я не связывалась.

Плюсую. Тоже покупал курс у Смирнова. а потом открыл для себя канал Marc Brunet (в коротких роликах не только словоблудит очевидными вещами "рисуй каждый день", "используй хорошие рефы", "копируй у профи" и проч бред, но и показывает на реальных таймлапсах своих картинок какие режими использовать, как со светом-тенью работать, как лайнить и тд.). Еще посоветую Istebrak (оставим за скобками её собственный стиль, не любовь к сакимичан, россу и прочим арт-развлекателям с яркими картинками), в своих критических разборах дает море полезной инфы плюс у нее свое комьюнити на реддите, где ты можешь совершенно бесплатно получить конструктивную критику и/или даже часовой разбор, плюс всякие полезные челленджи проходят по концепту/портрету/иллюстрации. Только фуррей туда нельзя, она их не любит (причем не любит заслужено за однообразие, а не, как принято хейтить, за прон).
И еще курсы стоит брать, если ты собрался в сиджи-индустрию. У меня подруга проходила курс Клюшкина и для фурри-художника такой курс не подойдет, ибо ты будешь работать как раб на галерах (времени на свой арт не будет) за кругленькую сумму, с результатом и пинком в сторону артстанции. Зачем так себя насиловать и тратить деньги, если за бесплатно ты можешь поднять скилл своими силами, параллельно наполняя профиль на ФА.
пысы: Клюшкин учит рисовать в его стиле, шаг влево-вправо - расстрел (как впрочем многие с авторскими курсами). Зачем себя напрягать чужим стилем и ломать об колено за деньги, если ты можешь надергать для своего стиля полезной инфы из разных источников за бесплатно.

Отредактировано (2021-04-21 21:23:46)

#1958 2021-04-21 21:25:50

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот для примера попоюч. Как его сделать аппетитнее, норм ли презентация? Этот анон, который по 25$ попами хочет торговать :please:

миниатюрка картинки, по тыку оригинал

Анон я тебе быстрый овер принес, надеюсь тебе ок!

Скрытый текст

Анон, спасибо тебе огромное, так намного фапабельнее стало! :heart2: Я пока не умею в секси-позы и половые органы, но жопки продать хочется *___*

#1959 2021-04-21 21:31:19

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе огромное, так намного фапабельнее стало!  Я пока не умею в секси-позы и половые органы, но жопки продать хочется *___*

Анон, из советов - делай лайн помягче. Средние линии не надо такими толстыми и черными делать, ну либо поставь плотность в зависимости от нажима процентов на 80-90. Или крась лайн. Как вариант можно скопировать слой, положить сверху на оверлее и ярким красным-фиолетовым повозить и прозрачность выбрать, чтобы чуть подрашивало. Лайн у тебя сейчас грубоват.

#1960 2021-04-21 21:54:35

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

никто больше ничего про низкий скилл и не говорил, скорее, наоборот
Рисуй, анонче, все у тебя хорошо будет, вон с картинок приходят по чуть-чуть люди, у кого-то с напоминалок вообще никого не было

Спасибо, анон!  :heart: И спасибо всем анонам с критикой, я на это и рассчитывал, что мне укажут на ошибки и предложат в какую сторону качаться, чтобы мои ожидания совместились с моими навыками. Я, конечно, в сторону фурранона перегнул палку (пусть он на меня не обижается), но я не ожидал в ответ на просьбу о помощи получить в этом треде: "с таким скиллом не удивительно, что ты дно".

#1961 2021-04-21 21:58:28

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

"с таким скиллом не удивительно, что ты дно".

Анон, ты задал конкретный вопрос и получил на него ответ. Насчет того, что ты дно и твое место у параши - это исключительно твои собственные слова. Тебе отсыпали советов, но и подивились твоим несколько неадекватным ожиданиям (отнюдь не один анон). Не надо гнать.

#1962 2021-04-21 22:07:25

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

открыл для себя канал Marc Brunet

Присоединяюсь к реку, забавный чел, рассколики понятные и наглядные.

#1963 2021-04-21 22:08:37

Анон

Re: Фураффинити-тред

ролики* конечно же :smoke: я хз как так получилось

#1964 2021-04-21 22:18:47

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"с таким скиллом не удивительно, что ты дно".

Анон, ты задал конкретный вопрос и получил на него ответ. Насчет того, что ты дно и твое место у параши - это исключительно твои собственные слова. Тебе отсыпали советов, но и подивились твоим несколько неадекватным ожиданиям (отнюдь не один анон). Не надо гнать.

Отнюдь не один анон, написал, что те "ответы" были грубыми :hmm:

#1965 2021-04-21 22:19:16

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я, конечно, в сторону фурранона перегнул палку (пусть он на меня не обижается), но я не ожидал в ответ на просьбу о помощи получить в этом треде: "с таким скиллом не удивительно, что ты дно".

Я и не писала ничего такого тут. Более того, я обычно делаю оверы и помогаю советами анонам которые пишут мне в личку с чем-то таким :slow2:
Я вернулась по треду, я тоже думаю что у тебя невысокий скилл, но это не что-то плохое или преступное разумеется. Просто у тебя чуть больше времени займет вкатывание, потому что ты больше потратишь времени на подтягивание скилла до среднего по палате для фа. И это нормально, мы же все приходим с разными уровнями   :dontknow:

#1966 2021-04-21 22:28:10

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я и не писала ничего такого тут.

Скрытый текст

#1967 2021-04-21 22:31:59

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Отнюдь не один анон, написал, что те "ответы" были грубыми

Отмотал на несколько страниц назад - если я правильно вычленил те посты, то они не были грубыми. Они были всего-навсего краткими.
Мне кажется, анон на фоне некоторого разочарования додумал себе лишнего.

#1968 2021-04-21 23:02:36

Анон

Re: Фураффинити-тред

В простынях просто несколько раз указано, что фурри-порнуха шикарна тем, что не нужен скилл. Залетай, акцентируй важные места на теле и деньги потекут, пока SFW-артеры пашут в три смены. Очевидно, что замотивированные аноны словят позже когнитивный диссонанс, если им скажут скилл подкачать.

#1969 2021-04-21 23:06:21

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

В простынях просто несколько раз указано, что фурри-порнуха шикарна тем, что не нужен скилл

Емнип, все же про минимальный уровень скилла говорилось, и скорее имелось ввиду, что не обязательно рисовать как боженька, хотя могу напутать, конечно

#1970 2021-04-21 23:08:05

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

шикарна тем, что не нужен скилл

Так скилл сравнивается обычно с CG художниками из индустрии, по сравнению с ними у нас скилла почти нет ни у кого))

#1971 2021-04-21 23:08:26

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Кстати, по ценам. Мне интересно, какую цену на портрет\халф\фулл вы бы поставили на моем месте  :please:
Примеры тут.

Бамп вопросу. Я тут прайс переделываю и хотелось бы знать мнение кого-то со стороны.

#1972 2021-04-21 23:09:39

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

что фурри-порнуха шикарна тем, что не нужен скилл

Совсем не нужен, или не нужен относительно каких-то других ниш в рисовании?
И ничего не говорилось про минимальный порог?

#1973 2021-04-21 23:11:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Кстати, по ценам. Мне интересно, какую цену на портрет\халф\фулл вы бы поставили на моем месте  :please:
Примеры тут.

В зависимости от подписчиков. Я бы чуть больше уделил внимание более милым гениталиям.
Если подписчиков меньше 1к, то: халф 40, фулл 70-80

#1974 2021-04-21 23:21:25

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

В зависимости от подписчиков. Я бы чуть больше уделил внимание более милым гениталиям.
Если подписчиков меньше 1к, то: халф 40, фулл 70-80

Спасибо, пожалуй, попробую с такими расценками. Над гениталиями поработаю, и, надеюсь, тогда "меньше 1к" постепенно перейдет в "больше 1к" *вжухает бровками на сверхзвуковой скорости*

#1975 2021-04-21 23:36:44

Анон

Re: Фураффинити-тред

Говоря о низком навыке. Откопал свою старую-старую работу  :lol:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума