Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#7226 2024-05-07 21:33:18

Анон

Re: Фураффинити-тред

А норм ли на фа и вообще в англосоо относятся к заигрыванием с религией? Фембойчики в нарядах монашек, такое вот.

#7227 2024-05-07 22:06:54

Анон

Re: Фураффинити-тред

я такое видел у популярных авторов.
ну и на пасху всегда буквально крашеные яйца, сотнями рисуют.

Отредактировано (2024-05-07 22:07:36)

#7228 2024-05-10 04:03:34

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны-художники, вы заметили падение количества заказов после распространения нейросетей? Особенно если вы середнячок и рисуете в качестве хобби/подработки.

Догоняю тред: вообще нет, наоборот в последнее время стабильнее берут. Но скорее потому, что просто подписчиков больше становится+скилл улучшается+я регулярно публикуюсь и появились постоянники, которые каждый месяц-два приходят с комишками х)
Мне кажется те, кто готовы платить художникам, делают это ещё и потому, что хотят поддержать любимых авторов, чтобы они и дальше рисовали, а не тратили это время на другую работу. Так что нейросети изначально были им не очень интересны, особенно, если это комишки с нсфв (или вообще с фетишами), которое не всякий ИИ осилит.

#7229 2024-05-10 04:15:45

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Вот кстати, а насколько вы прорабатываете скетч для юча? Я читал, что чем проще - тем лучше, но бывало несколько раз что заказчик выкупил юч именно потому что понравился наряд на персонаже для примера

Если есть фон на юче, то обычно довольно подробно прорабатываю, чтоб потом меньше мороки было, когда выкупят (а ючи с уже готовыми фонами у меня берут довольно бодро, редко какой залеживается на пару месяцев), а самих персонажей... да просто какую-нибудь рандомную кошкодевочку рисую (не лежит у меня душа к совсем уж кривым-косым скетчам, всегда хочется доработать, чтобы не стыдно было показать). В итоге в этом плане уже какой-никакой стиль выработался - ючи у меня обычно всегда примерно с одними и теми же персонажами и в схожей пастельной палитре. Заказчикам, судя по всему, пофиг, идея важнее. А переработать кошкодевочку в кого-нибудь ещё не проблема (но значительные изменения у меня стоят дополнительных денег, все-таки с одинаковым телесложением или похожими видами работать проще) %)

#7230 2024-05-11 08:08:31

Анон

Re: Фураффинити-тред

А норм ли на фа и вообще в англосоо относятся к заигрыванием с религией?

Абсолютно индифферентно. Религия в западном мире - расходный материал для попсы. Просто из-за мощной секуляризации атрибуты католической церкви там не считаются чем-то неприкасаемым, как у нас с православием, поэтому есть книга "Монашка по вызову", постеры к хоррор фильмам с монашками, ну и дохулион хентай арта с ними.

#7231 2024-05-11 17:39:45

Анон

Re: Фураффинити-тред

Норм ли тема находить заказчиков через дискорд каналы других художников? Просто не знаю уже как себя ещё прорекламировать, на баннеры пока деняк нет  :facepalm: А подписчиков у меня накопилось только 80 за полгода стабильного постинга, ючи если и покупают то оч медленно и за небольшую сумму

#7232 2024-05-12 12:42:36

Анон

Re: Фураффинити-тред

Ру-аноны, а как у вас в последнее время хиполинк работает? Принимает и выводит нормально или глюки есть?
Заказчики не жалуются?

#7233 2024-05-12 13:54:44

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ру-аноны, а как у вас в последнее время хиполинк работает? Принимает и выводит нормально или глюки есть?
Заказчики не жалуются?

Все отлично, заказчики освоились и платят без проблем, в отличие от бусти суммы от 100$ проходят хорошо и делить их на несколько оплат не нужно.

#7234 2024-05-12 14:15:15

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Все отлично, заказчики освоились и платят без проблем, в отличие от бусти суммы от 100$ проходят хорошо и делить их на несколько оплат не нужно.

О, супер. Спасибо)

#7235 2024-05-13 00:21:49

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ру-аноны, а как у вас в последнее время хиполинк работает? Принимает и выводит нормально или глюки есть?
Заказчики не жалуются?

У меня у пары человек он не работает почему-то, но это редкость скорее

#7236 2024-05-13 05:06:44

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а как часто у вас бывает ситуация когда у вашего постоянного клиента вам не нравятся его персонажи или идеи, но регулярно их рисуете, потому что у чела водится бабло чтобы регулярно (вплоть до нескольких раз в месяц) заказывать у вас? При том что рисовать хочется и нравится другое, но не то чел постоянно заказывает.

#7237 2024-05-13 06:35:10

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

У меня у пары человек он не работает почему-то, но это редкость скорее

У меня на него ругается антивирус почему-то, не открывает страницу. Отключаю - всё работает. Хз почему так.

#7238 2024-05-13 11:18:22

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, а как часто у вас бывает ситуация когда у вашего постоянного клиента вам не нравятся его персонажи или идеи, но регулярно их рисуете, потому что у чела водится бабло чтобы регулярно (вплоть до нескольких раз в месяц) заказывать у вас? При том что рисовать хочется и нравится другое, но не то чел постоянно заказывает.

Изредка бывает, есть один похожий заказчик. Просто не беру у него заказы подряд, а раз в месяц-два.

#7239 2024-05-13 11:50:17

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

вам не нравятся его персонажи или идеи, но регулярно их рисуете, потому что у чела водится бабло

Довольно часто, но я очень люблю деньги - они моя главная мотивация. Как только на карту шекели приходят, сразу появляется желание рисовать всё что попросят :evil:

#7240 2024-05-13 12:31:34

Анон

Re: Фураффинити-тред

У меня идеи, которые мне категорически не нравятся, внесены в TOS. Типа кабов, гуро итд. А остальное буду рисовать, лишь бы платили.

#7241 2024-05-15 02:57:01

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а вы в хиполинк постите что-то, или только для вывода средств юзаете?
Только зашёл туда сейчас, почту подтвердил, по сравнению с бусти всё такое кхм непонятное

#7242 2024-05-18 20:44:11

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, а вы в хиполинк постите что-то, или только для вывода средств юзаете?
Только зашёл туда сейчас, почту подтвердил, по сравнению с бусти всё такое кхм непонятное

Не, туда совсем не обязательно постить, это же изначально платформа только чтобы оставить свои соцсети. Главное вставь туда ссылку на свой бусти, средства выводятся спокойно

#7243 2024-05-18 21:58:26

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, кто подписан на Spearfrost - вы не в курсе, сколько она обычно берет за комишки? Сколько ни заходил к ней в профиль, нигде не мог найти инфу по ценам. У нее очень крутой скилл анатомии и динамики поз, при этом минимальный рендер. Просто интересно, сколько за такое можно брать (понятно, она давно раскрутилась и у нее 25к подписоты, но все же).

#7244 2024-05-18 22:32:16

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Сколько ни заходил к ней в профиль, нигде не мог найти инфу по ценам

Если у чела есть ссылка на каррд, всегда смотри каррд)
https://spearfrost.carrd.co/#commission

Отредактировано (2024-05-18 22:33:03)

#7245 2024-05-18 22:34:36

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Если у чела есть ссылка на каррд, всегда смотри каррд)

Спасибо, не знал))
блин, шоб я дорос до таких цен за фуллбади с плоским покрасом   =D

#7246 2024-05-18 23:19:28

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

блин, шоб я дорос до таких цен за фуллбади с плоским покрасом  

ну там объективно отличный скилл, хорошая стилизация и сочные цвета. На мой взгляд даже дешево берёт, с такой-то аудиторией

#7247 2024-05-18 23:24:09

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

На мой взгляд даже дешево берёт, с такой-то аудиторией

Плюсую

#7248 2024-05-19 00:14:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

туда совсем не обязательно постить, это же изначально платформа только чтобы оставить свои соцсети. Главное вставь туда ссылку на свой бусти, средства выводятся спокойно

Cпасиб)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума