Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#7151 2024-04-12 15:34:28

Анон

Re: Фураффинити-тред

Спайн? И я вроде видел как в лайв2д такое делают, но чаще его для витубмоделей юзают вроде

Отредактировано (2024-04-12 15:35:46)

#7152 2024-04-12 15:41:49

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Спайн?

(Другой анон) Мне кажется, это слишком навороченная проф. прога, и дороговата, нет? Просто не помню, чтоб ее успешно взламывали.
А так есть много всякого, от анимации в клип студио до адоб анимейт.

#7153 2024-04-12 16:26:27

Анон

Re: Фураффинити-тред

Ну вообще да, но он достаточно популярен и у художников вне геймдева. Ну или мне его тикток рекламирует :lol:

#7154 2024-04-12 16:32:34

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, в какой проге делать такие анимации?

Поискал в комментах у автора первой анимации, говорит, что в After Effects делает

Отредактировано (2024-04-12 16:46:56)

#7155 2024-04-12 16:36:24

Анон

Re: Фураффинити-тред

А вот про лайв2д, кстати, интересно было, можно ли использовать для простых небольших анимаций, а не для витуберов?

#7156 2024-04-12 16:42:50

Анон

Re: Фураффинити-тред

Такое делают, думаю, что и короткие анимации тоже ок)

Отредактировано (2024-04-12 16:43:08)

#7157 2024-04-12 16:53:32

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, в какой проге делать такие анимации?

Дабожемой в любом видеоредакторе можно сделать.
Отрисовываешь нужное количество кадров, вставляешь покадрово и все.
Ток гемор потом конвертировать туда-сюда.

#7158 2024-04-12 17:12:05

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Такое делают, думаю, что и короткие анимации тоже ок)

Ого! Не знал, что у него такой мощный функционал

#7159 2024-04-12 17:41:46

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Отрисовываешь нужное количество кадров

Тут скелетная анимация, прогами типа Спайна (но не только его, можно погуглить ПО для 2D скелетной анимации) это делается без отрисовки кучи кадров, что намного проще. Отрисовываешь отдельно все части фигуры, собираешь в скелет, двигаешь скелет с настройкой плавности, ты великолепен.

В Аффтер эффектс тоже можно, тут кому как удобнее.

#7160 2024-04-14 17:29:01

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, такая ситуация: скинул заказчику готовую работу, а в ответ уже много дней - тишина. Мне очень хочется выставить этот арт у себя в тви и на фф, но без согласования с заказчиком это как-то некрасиво. Какой по-вашему допустимый срок ожидания, после которого я могу забыть про этого заказчика и спокойно выставлять работу?

#7161 2024-04-14 18:21:46

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, такая ситуация: скинул заказчику готовую работу, а в ответ уже много дней - тишина. Мне очень хочется выставить этот арт у себя в тви и на фф, но без согласования с заказчиком это как-то некрасиво. Какой по-вашему допустимый срок ожидания, после которого я могу забыть про этого заказчика и спокойно выставлять работу?

Я бы подождала около месяца, переодически напоминая о себе. Если за месяц не объявился человек, тогда уже с чистой совестью выложила бы

#7162 2024-04-14 18:24:23

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Мне очень хочется выставить этот арт у себя в тви и на фф, но без согласования с заказчиком это как-то некрасиво.

Схуя ли? Никогда не согласовываю выставление артов. Это твои арты, обычно у большинства художников приватные арты стоят значительно дороже, чем обычные. Я брал минимум +100% Я обычно жду неделю и спокойно выкладываю.

#7163 2024-04-14 18:27:24

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Схуя ли? Никогда не согласовываю выставление артов. Это твои арты, обычно у большинства художников приватные арты стоят значительно дороже, чем обычные.

Ну мне банально хотелось бы узнать, понравилась работа или нет. Чтобы потом, когда я выложу арт, он не пришел говниться в комментах

Анон пишет:

Если за месяц не объявился человек, тогда уже с чистой совестью выложила бы

Спасибо, так и сделаю. Как раз почти месяц жду

#7164 2024-04-14 20:19:08

Анон

Re: Фураффинити-тред

Задумался, что для упрощения себе жизни можно прописать о выставлении артов сразу в условиях комишек или в самом начале работы, когда обговаривается все. Что если не оговорено иное, то арт выставляю в галерею по завершении или там через неделю после сдачи, приватные стоят столько-то.

#7165 2024-04-15 00:10:58

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, такая ситуация: скинул заказчику готовую работу, а в ответ уже много дней - тишина. Мне очень хочется выставить этот арт у себя в тви и на фф, но без согласования с заказчиком это как-то некрасиво. Какой по-вашему допустимый срок ожидания, после которого я могу забыть про этого заказчика и спокойно выставлять работу?

Крч я так понял это на ючах, если это не так, то сори х))0 У меня там было несколько раз подобное, просто заказчикам не приходило уведомление о сообщении (причем у меня самой тоже было такое, что уведомление не приходило). Так что я бы сама написала через пару-тройку дней что то вроде "Привет, извините за беспокойство. Хотел узнать все ли в порядке" ...вотт ^^'

#7166 2024-04-17 14:06:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а есть здесь кто живёт чисто на доход с рисования? Сколько зарабатываете в среднем?

#7167 2024-04-17 14:20:51

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, а есть здесь кто живёт чисто на доход с рисования? Сколько зарабатываете в среднем?

Плюс-минус тысяча.

#7168 2024-04-17 15:11:29

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Плюс-минус тысяча

Это примерно сколько рисунков в неделю выходит, анон? Ты выходные берёшь или каждый день рисуешь?

#7169 2024-04-17 21:52:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Это примерно сколько рисунков в неделю выходит, анон? Ты выходные берёшь или каждый день рисуешь?

За неделю не скажу, скажу за месяц. Все очень хаотично. Допустим, в месяц может быть один рисунок фул колор, один плоскозаливочный плюс несколько лайн-артов или скетчей. В следующий месяц - два полноцвета и все. С рабочими часами тоже по всякому, могу пять дней пахать, потом неделю лежать, задрав конечности и делать нифига, могу прилежно работать понемногу каждый день. Заказчики с разнообразными запросами, скоростью реагирования и статус собственной нервной системы не способствуют упорядоченности.
Ты хочешь вывести какую-то статистику относительно работы?

#7170 2024-04-17 22:10:19

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ты хочешь вывести какую-то статистику относительно работы?

Ну примерно, хочу понять, насколько реально делать в месяц ту самую тысячу и не убиться в хлам)
В смысле, я могу делать 2-3 фул колора в неделю без ущерба для здоровья, но слышал, что многие художники делают больше, и иногда без выходных пашут.

#7171 2024-04-17 22:26:21

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

В смысле, я могу делать 2-3 фул колора в неделю без ущерба для здоровья, но слышал, что многие художники делают больше, и иногда без выходных пашут.

У всех свой запас прочности и скипидара в штанах )

#7172 2024-04-18 11:32:45

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я работаю с 2018 и ни одного дня не отдыхал, кроме поездок куда-нибудь))
всегда хоть пару часов, но точно рисую

#7173 2024-04-20 10:43:40

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аналогичная история. Рисую годами каждый день, исключения бывают, когда физически не получается. Ситуация с рисунками (ну и заработком) как у #7169, абсолютный хаос, но меня "внешняя" жизнь часто отрывает.
Просто есть люди, у которых это занятие всей жизни. Они рисуют, потому что не могут не рисовать. Другим же нужна дисциплина, сила воли, ну и чётко знать для каких целей им это надо, ответить на несколько "зачем". В тех же подслушках стабильно плодятся посты типа "Я выгорела, долго не рисовала, хочу вернуться" или "Я страдаю от рисования, но хочу этим заниматься. Как заставить себя?".

Скрытый текст

#7174 2024-04-20 14:27:15

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

В тех же подслушках стабильно плодятся посты типа "Я выгорела, долго не рисовала, хочу вернуться" или "Я страдаю от рисования, но хочу этим заниматься. Как заставить себя?".

Кмк, если это заработок, а не просто рисование, то альтернатива чаще представляется хуже, какой-нибудь условный завод или продаванство. Но это чисто домыслы мои, канешн

#7175 2024-04-20 20:43:56

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

В тех же подслушках стабильно плодятся посты типа "Я выгорела, долго не рисовала, хочу вернуться" или "Я страдаю от рисования, но хочу этим заниматься. Как заставить себя?".

Справедливости ради, так ноют обычно те, для кого рисование - это просто хобби или доп заработок. Ребятам, у которых коммишки поставлены на поток ныть некогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума