Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#6501 2023-04-08 03:07:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

Уникальный эльф кот как есть  :lol:

#6502 2023-04-08 03:14:33

Анон

Re: Фураффинити-тред

Отдельно лоллирую с переписки:
https://vk.com/doc188901434_660473190?h … spIvwZDxbs
Юзер 1 доебался до юзера 2 за «плагиат» уникального ч/б дизайна, получил в итоге бан, написал у себя *ну значит точно совесть не чиста, я бы банить не стал!*  :facepalm: Я вот тоже ебанашек всегда баню, которые с неадекватом в личку написывают, не вижу смысла их не банить.

Отредактировано (2023-04-08 03:15:28)

#6503 2023-04-10 14:50:51

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон нуб и хочет выставить адопта на ФА, помогите =D
Я ж правильно понимаю, что я просто пощу в галерею своего адопта и подписываю в описании условия продажи?
А если он не продастся сразу, мне удалять этот пост и делать новый или пилить новые посты-ремайндеры со ссылкой на предыдущий?
И если/когда его купят, мне оставлять его в галерее для количества/удалять/перезаливать без вотермарки?

#6504 2023-04-15 07:13:15

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анончики, а можете рассказать, как обстоят дела с ючкоммишес? Когда лучше выкладывать условный ючаук, чтобы его увидели? И для ноунейм челиков без аудитории стоит лучше sfw штуки постить на продажу или нет?

#6505 2023-04-15 10:20:08

Анон

Re: Фураффинити-тред

@Анон #6503, я видел после продажи оставляют в галерее, перезалив с вотермаркой *Sold*. При продаже в процессе ремайндеры постишь  ага.

#6506 2023-04-15 13:30:49

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анончики, а можете рассказать, как обстоят дела с ючкоммишес? Когда лучше выкладывать условный ючаук, чтобы его увидели? И для ноунейм челиков без аудитории стоит лучше sfw штуки постить на продажу или нет?

По моему опыту, самое выгодное - это аукцион на сутки. На Ючкоме можно еще на 3 дня выложить, и на 7 дней, но толк от этого только худам с аудиторией, которые могут привести трафик. Выше в ленте поднимают маленькие однодневные ауки и ауки с хорошей активностью (от 1 ставки и больше). Если у тебя аудитории мало, то SFW рабочий вариант, так как картинка юча будет видна всем, а вот плашки Questionable(Mature), Explicit(NSFW), Shok(voobshe pizdez) нужно отдельно включать в настройках аккаунта. Модеры там своеобразные, поэтому лучше на рожон не лезть. Не спамить одним и тем же ауком в несколько категорий (даже если персу ушки и хвостик пририсовал, все равно поза одна и та же), не выкладывать по 50 ауков в день (у меня один раз до 8 спокойно прокатило, но все равно лучше меньше постить, могут перманентную плашку спаммера дать), если у тебя там купальник/животик/ляшечки и прочее байтящее, то лучше перестраховаться и поставить Questionable. От тебя не убудет, зато точно бана не схватишь. Есть еще продвижение ауков за донат, но это такая себе фича, деньги потратишь, но не факт, что что-то продашь. Никто не вернет донат, а все, а надо было раньше. Относительно недавно появилась репутация, но она влияет… ни на что?.. причем система такая, что за сам факт выкладывания аука снимают очки, а потом при продаже и выкладывании результата их возвращают. Тема странная, но в целом норм. Это все основное, дальше уже по опыту научишься понимать сайт на ментальном уровне. Главное не демпингуй)) если художник не ценит свой труд, то и заказчики его уважать не будут)) и за 20$ продается, и за 50$, и за 100$ совершенно спокойно, если портфолио хорошее и сам юч цепляет. За последние 3 года на ючкоме были инциденты ауков на 2000$, на 4500$, и на 6000$. Да, это худы с ФА и твиттера залетали, но факт есть факт, за 1$ продавать не надо

#6507 2023-04-15 14:58:14

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

факт есть факт, за 1$ продавать не надо

Анон, я вот понимаю, что ючи за 1 доллар это пиздец. Но иногда захожу на юч и вижу, что висит что-то с ну нормальным уровнем за этот один бакс, и без ставок. И мне тогда кажется, что я могу поставить максимум 2 бакса, чтобы оно продалось на юче, хотя я свои аналогичные ючи оценил бы в 50. просто потому что потенциальным заказчикам проще купить чуть похуже, но сильно дешевле.

#6508 2023-04-15 15:43:34

Анон

Re: Фураффинити-тред

за бакс это могут быть мошенники, есть там норот с крадеными адоптами и  ИИ артами (что зопрещено), кстати.
А сам ты выгоришь рисовать за копейки юзерам, которые не могут отличить годноту от кривоты  :think:

Отредактировано (2023-04-15 15:51:07)

#6509 2023-04-15 18:33:37

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анончик, спасибо за большой и развернутый ответ  :heart: многое стало понятно :)
Только к вот тут не ясно

Анон пишет:

причем система такая, что за сам факт выкладывания аука снимают очки, а потом при продаже и выкладывании результата их возвращают

А если вот у тебя не купили твой аук, то очки так и не возвращают? оо

И ещё пара вопросов, если не сильно докапываюсь:
1) Ты сам там сейчас продаешь что-то? Или только на ФА/твиттори?
2) На ючкоммишес у людей котируется бусти? Или люди только палку признают? :С

Заранее спасибо за ответ  :heart:

#6510 2023-04-15 22:31:40

Анон

Re: Фураффинити-тред

я др анон, бусти вполне котируется, народ умеет через него платить уже.
Репутация там на сайте (как и плашка спамер, кстати), ни нв чо не влияет, так что про это не парься. И да, система дурацкая и глючная и за невыкупленный аук баллы не возвращаются и легко уйти в минуса, но функционал сайта тебе из-за этого никак не ограничивают, насколько знаю.
Модеры там пиздец хамоватые, поэтому рекомендую подробно почитать раздел про рейтинг.(если картинка юча у тебя сфв, но в описании пишешь, что можешь и нсфв нарисовать, то ставишь рейтинг эксплтсит, например)

Отредактировано (2023-04-15 22:36:17)

#6511 2023-04-16 16:37:03

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны бусти требует "ссылку на ресурс, с которого идет основная аудитория (откуда пользователи узнают о вашей странице на Boosty)"
Я слышала, что не очень жалует 18+, а у меня и sfw контента тупа нет

#6512 2023-04-16 16:50:37

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я слышала, что не очень жалует 18+, а у меня и sfw контента тупа нет

Когда меня о том же спросили, я на голубом глазу отправил ссыль на 100% NSFW, только предупредил, что там будет. Ничего, они это выдержали )

#6513 2023-04-16 18:28:24

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны бусти требует "ссылку на ресурс, с которого идет основная аудитория (откуда пользователи узнают о вашей странице на Boosty)"
Я слышала, что не очень жалует 18+, а у меня и sfw контента тупа нет

Я не помню, на свой тумблр или на ФА давал ссыль, сам же сайт тип сфв в том числе, а весь нсфв не зарегам не показывает.

Отредактировано (2023-04-16 18:28:47)

#6514 2023-04-16 19:46:42

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анончик, спасибо за большой и развернутый ответ  :heart: многое стало понятно :)
Только к вот тут не ясно

Анон пишет:

причем система такая, что за сам факт выкладывания аука снимают очки, а потом при продаже и выкладывании результата их возвращают

А если вот у тебя не купили твой аук, то очки так и не возвращают? оо

И ещё пара вопросов, если не сильно докапываюсь:
1) Ты сам там сейчас продаешь что-то? Или только на ФА/твиттори?
2) На ючкоммишес у людей котируется бусти? Или люди только палку признают? :С

Заранее спасибо за ответ  :heart:

Неа, очки не возвращают)))) можешь позаходить на профили людей, там у многих либо нулевая репутация, либо ушедшая в минус, а модеры пишут, что на эти цифры внимания обращать не нужно, ведь это просто… цифры?..

1) Агась, я на ючкоме уже 3 года сижу)) ФА аккаунт создала только в сентябре 2022. Считай 3 года зарплата вообще без соцсетей, чисто с этого сайта трафик был. Жалею на самом деле, лучше бы сразу и ФА вела, и ючком, цены намного быстрее бы повышались >_<
2) Да! Бусти котируется еще как! Единственное, здесь другие аноны уже писали, но повторить не будет лишним, при оплате больше 50$ возникают проблемы. Если ты продаешь условно за 80$ что-то, то создай 2 поста или 2 доната: на 50$ и на 30$. И так далее по принципу «не больше 50$ спокойно проходит, больше не пропущу»

Удачки с ауками, главное не сдаваться!

#6515 2023-04-16 19:55:07

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны бусти требует "ссылку на ресурс, с которого идет основная аудитория (откуда пользователи узнают о вашей странице на Boosty)"
Я слышала, что не очень жалует 18+, а у меня и sfw контента тупа нет

В настройках аккаунта Бусти укажи, что у тебя профиль 18+. И все вопросы отпадут. Я им отправляла ссылку на свой ФА профиль, где NSFW встречает с распростертыми объятиями каждого гостя, но так как в описании акка есть ссыль на Бусти, а на Бусти есть ссыль на ФА, причем везде пометка 18+, они ничего не могут сделать. Да, стремно капец, согласна, но это необходимость

#6516 2023-04-18 16:57:29

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, я пытаюсь в "падающий на плоскости свет" (хз как он называться, из окна кароч =D что б картинка интересней смотрелась) и у меня мозг ломается, можете покритиковать, можно с редравом (онотоме и ко тоже можно) пожалуйста?
https://imgur.com/tSowW5a

#6517 2023-04-19 14:07:45

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, я пытаюсь

Скрытый текст

#6518 2023-04-19 14:44:35

Анон

Re: Фураффинити-тред

имхо можно ещё на фоне (если он на отдельном слое) blur применить, чтобы окно не таким жёстким смотрелось, размыть -и та стена уйдёт на задний план

Отредактировано (2023-04-19 14:45:02)

#6519 2023-04-19 15:02:11

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон, спасибо большое за разбор!  :heart:

#6520 2023-04-19 19:21:46

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон, спасибо большое за разбор!

Пожалуйста, анон))

Скрытый текст

#6521 2023-04-19 22:22:21

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, у меня уже несколько клиентов разворачиваться из-за бусти, типа -оплата только так? -да, -а, ну, до свиданья :hmm:
Что их отпугивает, есть способ уговорить не ссать бояться?

#6522 2023-04-19 23:34:47

Анон

Re: Фураффинити-тред

на бусти в отличие от пп спор открыть нельзя чтоб вернуть деньги

#6523 2023-04-20 18:20:42

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, у меня уже несколько клиентов разворачиваться из-за бусти, типа -оплата только так? -да, -а, ну, до свиданья :hmm:
Что их отпугивает, есть способ уговорить не ссать бояться?

Так, а ты в ценах не указываешь сразу, что оплата через бусти?

#6524 2023-04-20 18:55:43

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Так, а ты в ценах не указываешь сразу, что оплата через бусти?

Указываю, что еще странней

#6525 2023-04-20 19:22:29

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Указываю, что еще странней

если это по ючам на юч комм или юч арте, то по их правилам, ты можешь настучать на такого клиента модерам, и его побанят

Отредактировано (2023-04-20 19:22:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума