Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#6476 2023-03-25 10:51:57

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, а что значит странный заказчик?

Те кто вторгается в твои личные границы или у кого семь пятниц на неделе.

#6477 2023-03-26 21:49:13

Анон

Re: Фураффинити-тред

а что значит странный заказчик?

В моём понимании чел, с которым в принципе можно работать, но атмосферка специфическая.
Вот недавно обзавёлся постоянным заказчиком. При первом заказе тот был пиздецки заинтересован в том, чтоб я держал его в курсе статуса заказа и в лучшем случае ещё предоставлял WIPки, хотя я максимум две кидаю перед тем как рендерить до конца. По началу я ссался, что чел в глубине своей проблемный и в будущем это выстрелит. Для меня просто очень непривычно, что тебе каждую неделю пишут "Михал Палыч, ну как там обстоит вопрос с заказом?".

Скрытый текст

#6478 2023-03-27 01:35:04

Анон

Re: Фураффинити-тред

на FA дискорде в тестовом режиме запустили канал где можно постить инфу о комишенах (заказчикам и исполнителям), только SFW предложения, модеры сказали, свернут эксперимент, если будет много проблемных сделок итд

#6479 2023-03-27 01:56:01

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

на FA дискорде в тестовом режиме запустили канал где можно постить инфу о комишенах (заказчикам и исполнителям), только SFW предложения, модеры сказали, свернут эксперимент, если будет много проблемных сделок итд

Только для FA+, блин :С

#6480 2023-03-27 02:04:43

Анон

Re: Фураффинити-тред

а, я не заметил - не совался туда, нет sfw

#6481 2023-03-28 21:04:10

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а вы рисуете девочкам-оленям рожки?

А то у меня сложный выбор либо рисовать мальчика с рожками либо девочку с сиськами. Не могу понять что я больше хочу.

#6482 2023-03-28 21:06:14

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, а вы рисуете девочкам-оленям рожки?

А то у меня сложный выбор либо рисовать мальчика с рожками либо девочку с сиськами. Не могу понять что я больше хочу.

Рисую маленькие
Когда не знаешь рисовать мальчика или девочку, то советую рисовать футанари  ;D

#6483 2023-03-28 21:08:32

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, а вы рисуете девочкам-оленям рожки?

А то у меня сложный выбор либо рисовать мальчика с рожками либо девочку с сиськами. Не могу понять что я больше хочу.

Блин, анон, я вот как раз на выходных бился с похожей задачей, как раз с оленями (но у меня другое: у меня мальчику в дизайн рожки не впихивались, без них было лучше). В общем, существуют девочки-олени с рожками (самки северного оленя), если тебе их хочется, то можно совместить.

#6484 2023-03-29 18:43:59

Анон

Re: Фураффинити-тред

Ребббяяяятт тут у Илон в твиттере у себя запостил

"Starting April 15th, only verified accounts will be eligible to be in For You recommendations.
The is the only realistic way to address advanced AI bot swarms taking over. It is otherwise a hopeless losing battle.
Voting in polls will require verification for same reason."

Ну тоесть теперь в рекомендации к другим пользователям будут попадать только люди с синей галочкой (которые заплатили за верификацию аккаунта) и те на кого эти пользователи уже подписаны, тоесть возникают проблемы с набором аудитории через попадание в реки. Вот ссылочка на твит

Верификация стоит 7 или 8 долларов в месяц в твиттере, не помню. Блин. Хреново. Конечно не ультра дорого но епты уже не бесплатно

#6485 2023-03-29 18:45:15

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ребббяяяятт тут у Илон в твиттере у себя запостил

"Starting April 15th, only verified accounts will be eligible to be in For You recommendations.
The is the only realistic way to address advanced AI bot swarms taking over. It is otherwise a hopeless losing battle.
Voting in polls will require verification for same reason."

Ну тоесть теперь в рекомендации к другим пользователям будут попадать только люди с синей галочкой (которые заплатили за верификацию аккаунта) и те на кого эти пользователи уже подписаны, тоесть возникают проблемы с набором аудитории через попадание в реки. Вот ссылочка на твит

Верификация стоит 7 или 8 долларов в месяц в твиттере, не помню. Блин. Хреново. Конечно не ультра дорого но епты уже не бесплатно

Ну это раньше так и было (ну только без пользователей с галками). Рандомные рекомендации, непонятно на чем основанные, вообще недавно появились. Вообще покупать галку не советую пока, есть вероятность что все просто вообще перестанут заходить в For You когда там одни юзеры с галкой останутся

Отредактировано (2023-03-29 18:46:50)

#6486 2023-03-29 18:49:11

Анон

Re: Фураффинити-тред

А как же меня тогда теперь найдут? Только через чужие ретвиты? Я думала раньше тип я залетаю в рекомендации любителям фурей и так ко мне капает аудитория, разве не так это работало?

#6487 2023-03-29 18:50:29

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А как же меня тогда теперь найдут? Только через чужие ретвиты? Я думала раньше тип я залетаю в рекомендации любителям фурей и так ко мне капает аудитория, разве не так это работало?

Нет? Этим рекомендациям вообще всего несколько месяцев, а до этого люди годами находили новые аккаунты через лайки и ретвиты тех, на кого они уже подписаны. Ну и через поиск

#6488 2023-03-30 00:16:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

В тему обсуждения галок Илона Маска. Некоторые художники говорят про соц сеть «Mastodon», я про нее слышала до этого, но сейчас как-то захотелось узнать побольше, буквально 2 часа назад скачала. Оказалось, что там есть даже отдельные сервера для фуррей, 2д худов, аниматоров, 3дшников и тд. Посмотрев на аккаунты, в принципе могу сказать, что потенциально там круто. Правда нужно время, чтобы обосноваться

#6489 2023-03-31 10:53:01

Анон

Re: Фураффинити-тред

Кто-нибудь рисовал мерзкий кинк ради деняк? Законный, но мерзкий Х)

#6490 2023-03-31 10:57:24

Анон

Re: Фураффинити-тред

Рисовал омораши, но не ради денег, а ради любви  =D  самому любимому заказчику

#6491 2023-03-31 11:50:43

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Кто-нибудь рисовал мерзкий кинк ради деняк? Законный, но мерзкий Х)

Рисовал только то, на что у меня встаёт и в целом считаю странненьким, но не мерзким. На всё, что считаю мерзким - копро и подгузники, сразу написал запрет в ТОСах  ;D

#6492 2023-03-31 21:19:22

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Кто-нибудь рисовал мерзкий кинк ради деняк?

Конечно) мне ваще пофиг, что рисовать, но в целом невыгодно получается, плюс если мне самому не нравится, получается не очень

#6493 2023-03-31 22:29:37

Анон

Re: Фураффинити-тред

аноны а может кто то подсказать  художников  которые рисуют в стиле  "человек с ушами и хвостом"? В общем чтоб лицо было человеческое а не фурри. Вроде это неко называется?

#6494 2023-04-01 04:41:35

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

аноны а может кто то подсказать  художников  которые рисуют в стиле  "человек с ушами и хвостом"? В общем чтоб лицо было человеческое а не фурри. Вроде это неко называется?

Вот у этой художницы такое встречал - https://www.furaffinity.net/user/iwbitu/

#6495 2023-04-04 08:31:46

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анонусы, кому-то удаётся сейчас цены повышать?
А то у меня в основном берут недорогой тип заказа и все, кого спрашивал, говорили, что большее позволить не могут. За исключение пары товарищей, которые всегда при деньгах. Не значит ли, что фриланс в фуррях скоро станет актуальным лишь для супер популярных челов?

#6496 2023-04-07 22:38:30

Анон

Re: Фураффинити-тред

https://vk.com/wall-214888039_427

Как вы считаете, плагиат или нет?

#6497 2023-04-07 22:47:23

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Как вы считаете, плагиат или нет?

Нет  :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-07 23:06:36)

#6498 2023-04-07 22:50:08

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

https://vk.com/wall-214888039_427

Как вы считаете, плагиат или нет?

Воровство уникальной седой прядки  :lol:

#6499 2023-04-07 23:10:53

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Для плагиата нужно немножко поболее.

Вот я тоже подумал примерно так, но решил внести на обсуждение, тут уже доебки какие-то почти на ровном месте имхо. Ладно поза юча или арта, но тут же человек не поленился тыкать пипеткой в персонажа!

#6500 2023-04-07 23:19:28

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Вот я тоже подумал примерно так, но решил внести на обсуждение

Спасибо анон что принес, я буду знать кого обходить  =D Не то чтобы у нас были шансы столкнуться, но тем не менее)

Анон пишет:

Ладно поза юча или арта

Поза - да (но и то с оговорками на самом деле, там должно быть очень значительно сходство а не просто у разных авторов персонажи сели жопой к экрану, т.е. поза типа вон того мема жпой кверху враскоряку не будь она мемной, то можно было бы говорить о плагиате увидев две таких), или совокупность элементов - тоже возможно.
Но тут слишком мало схожих элементов и слишком мало сходства у этих элементов, чтобы вообще о чем-то говорить.

Если бы там была звезда во лбу и шрам под глазом в виде загогулины, то можно было бы сказать, что чел спиздил элемента диза у Аллена из ДГМ  ;D А просто звезда во лбу к примеру слишком расхожий элемент, чтобы о чем-то говорить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума