Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#6326 2023-03-01 07:26:53

Анон

Re: Фураффинити-тред

Мне иногда кажется, что больше всего сейчас роляет не самый замороченный стиль, чистые цвета, частая выкладка и регулярные фанарты. Что у фурей, что у обычных артеров.

#6327 2023-03-01 11:25:25

Анон

Re: Фураффинити-тред

Разумно ли торчать на инкбанни и ФА под одним и тем же ником, или в фурри-сообществе отношение к этому замысловатое?
потенциальный вкатывальщик

#6328 2023-03-01 12:44:04

Анон

Re: Фураффинити-тред

@Анон #6325, аватар не зашел (может потому что там фон бензиновый, но над всем остальным я постаралась)

#6329 2023-03-01 12:46:58

Анон

Re: Фураффинити-тред

Мне пофиг я раздеанонюсь), вот мой профиль user/gorpina/ Я пыталась в незамороченный стиль(кошка марс), но просмотров тоже кот наплакал

#6330 2023-03-01 13:00:27

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Мне пофиг я раздеанонюсь), вот мой профиль user/gorpina/ Я пыталась в незамороченный стиль(кошка марс), но просмотров тоже кот наплакал

Я не крутан, но на мой взгляд у тебя недостаточно контрастные, чтобы цеплять взгляд превьюшкой, и не очень, эээ, динамичные и эмоциональные арты,  это единственные вероятные проблемы.
В остальном ты очень хорош.

#6331 2023-03-01 13:03:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Мне пофиг я раздеанонюсь), вот мой профиль user/gorpina/ Я пыталась в незамороченный стиль(кошка марс), но просмотров тоже кот наплакал

Чисто имхо

Скрытый текст

Кмк, можно поискать художников, чьи работы прям нравятся, будоражат, возбуждают и смотреть, что именно в них цепляет, а потом адаптировать к себе.

#6332 2023-03-01 13:44:22

Анон

Re: Фураффинити-тред

@Анон #6331, ну важно, чтобы работа нравились в первую очередь заказчикам) если бы я рисовала только то, что нравится мне, это были бы летающие головы в тетрадке в клеточку) все остальное требует мозгового штурма

#6333 2023-03-01 13:45:24

Анон

Re: Фураффинити-тред

Всем спасибо за советы!

#6334 2023-03-01 13:58:21

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Мне пофиг я раздеанонюсь), вот мой профиль user/gorpina/ Я пыталась в незамороченный стиль(кошка марс), но просмотров тоже кот наплакал

Я лично как зритель не понимаю, что ты предлагаешь. Без относительно стиля, я не знаю что ожидать в галерее дальше твоей, на что я буду подписываться следить. Единичные фанарты, фэнтези единорог, меха-кошка и одна хорни картинка  - мешанина полная :think:
Делать ставку только на стиль/скилл, чтоб подписывались на тебя ради тебя - дело неблагодарное…

#6335 2023-03-01 14:35:05

Анон

Re: Фураффинити-тред

@Анон #6334, это были пробные работы, чтобы посмотреть, что больше зайдет аудитории, но что-то пошло не так

#6336 2023-03-01 14:41:35

Анон

Re: Фураффинити-тред

Кстати, хотела еще узнать у бывалых, не изменилось ли у заказчиков отношение к ФА, может они его теперь как пинтерест воспринимают? Типа галереи, где собраны все фетиши, какие хочешь. Может народ насмотрелся и понял, что все можно бесплатно получать, от любимых худов обновы по три-четыре раза в неделю

#6337 2023-03-01 15:11:27

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я пыталась в незамороченный стиль(кошка марс), но просмотров тоже кот наплакал

Скрытый текст

#6338 2023-03-01 16:16:04

Анон

Re: Фураффинити-тред

@Анон #6337, спасибо, стало симпатичней)

#6339 2023-03-01 18:37:13

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон, ты снёс все работы?  :think: У тебя не так много подписоты и акк всего полмесяца зареган - имхо поэтому (в том числе, т.к больше мне не по чему судить) и мало просмотров и фавов.

#6340 2023-03-01 19:27:30

Анон

Re: Фураффинити-тред

Что сказать только сильные духом сумеют вкатиться.

Скрытый текст

#6341 2023-03-01 21:21:57

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Что сказать только сильные духом сумеют вкатиться.

Немножко плюсану, но скорее к тезису, что не только рисовальческие скиллы тут решают, увы. Тут ты еще и сам себе сммщик, а это работенка тоже отжирает и время, и силы. С текущим темпом потребления контента крутиться надо как юла.

#6342 2023-03-02 00:19:03

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Тут ты еще и сам себе сммщик, а это работенка тоже отжирает и время, и силы. С текущим темпом потребления контента крутиться надо как юла.

У кого-нибудь, кстати, есть советы по тому, как получше крутиться и рекламировать себя, не считая безумного постинга где только можно и покупки рекламы на ФА? Если без благотворительности типа раффлов.

#6343 2023-03-02 01:12:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

Рекомендации для твиттера помимо базовых фанартов и популярных флешмобов:
- Серии рисунков. Несколько (3-4) рисунков на одну тематику в течении нескольких дней (в теле поста упоминать, что это одна из). Итоговый пост трансформируется в следующий пункт!
- Подборки. Тема на твиттере репостить самого себя. Собираешь работы месячной и более давности в хорошенькие кучки по теме, желательно чтоб еще кропы в групповом посте смотрелись красиво! И постишь, можно с указанием тематики
- Задавайте вопросы к рисункам иногда. От «а вам нравится этот персонаж?» до «Как думаете какой вариант из двух лучше?». Увеличивает шанс на коммент, что сильно повышает шанс выдаваемости поста.
- Короткие смешнявые или секси комиксы, а лучше вместе) Даже хоть в один кадр, немножко текста на картинке поможет задержать взгляд, что повысит шанс на лайк.
И пожалуйста НЕ СТАВЬТЕ МНОГО ТЕГОВ, твиттер примет вас за бота и понизит рейтинг поста в выдаче поиска.

#6344 2023-03-02 08:07:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

@Анон #6339, я хочу начать заново, я еще не сдаюсь)

#6345 2023-03-02 08:34:11

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, есть у кого время желание отфидбечить мне анимацию? поставила цены на анимированный юч до 100 долляров, 2 день никаких ставочек, завтра закрываюсь, немного деняк хочется х) Деанониться не хочется, но делать что-то надо
оч грустно, хочется плакать, но отпускать анимацию вникуда не хочется  :pink:

что обычно делают с ючами, которые не продались? отрисовать своих персов, выложить в галерею и начать делать другой юч? или апгрейднуть и попробовать снова, отписав что юч закончится с последней ставки к примеру?

#6346 2023-03-02 14:58:17

Анон

Re: Фураффинити-тред

Попробуй выставить юч еще раз на юч комишес или юч арте?

#6347 2023-03-02 15:40:00

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

пожалуйста НЕ СТАВЬТЕ МНОГО ТЕГОВ

А много это сколько?
Я обычно 5 стараюсь ставить, но смотрю на подругу, у которой по двадцать тегов на каждом посте и больше лайков, и начинаю сомневаться  ;D

#6348 2023-03-02 17:02:39

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пожалуйста НЕ СТАВЬТЕ МНОГО ТЕГОВ

А много это сколько?
Я обычно 5 стараюсь ставить, но смотрю на подругу, у которой по двадцать тегов на каждом посте и больше лайков, и начинаю сомневаться  ;D

Больше одного  :smoke:
Про подругу твою ничего не знаю, может контент у нее виральней или подписчиков тупо больше. Какого рода теги хоть?

#6349 2023-03-02 17:30:58

Анон

Re: Фураффинити-тред

Поверхностный гуглеж выкидывает меня вот на такие статьи:
Советы от самого твиттера
Разная статистика по твиттеру (про теги в engagement)
Рекомендации о количестве тегов на разных платформах
Советы как работать с алгоритмами твиттера
Небольшой реддит тред с этим же вопросом
В общем думайте сами сколько вам ставить, но сам же твиттер рекомендует 1-2  :dontknow:
В отличии от инсты или тамблера, теги на твиттере не играют такой большой роли (кроме трендовых) и раскручиваться там пытаются через увеличение engagements разными способами.
А если б было так просто - сюда бы не прилетали раз в несколько страниц с жалобами, что в твиттере не раскручивается  :bubu:

Отредактировано (2023-03-02 17:32:30)

#6350 2023-03-02 19:28:36

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Попробуй выставить юч еще раз на юч комишес или юч арте?

а юч коммишес принимает сиси писи, без секса? Про юч арт впервые слышу - погляжу, спасибо!


черт с ним покажу анимацию, мне кажется что я с фоном перемудрила и почти готовые персы наверно ещё и ваще я подрасстроилась
наверно буду переделывать в более хорни какое-то  :smoke:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума