Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#6201 2023-01-22 16:15:31

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

если хочется сразу много деняк, а по скиллу/сюжетам/фазам луны у вас не выходит много деняк и сразу, то добро пожалоать на инкбанни рисовать очень спорный контент

Анон, я сам хотел вкатываться на инкбанни с тем самым контентом, но прошерстил галереи нескольких раскрученных тамошних художников и ни у кого ценник на фуллбади не стоял выше 40-45 баксов. Видел и за 30-35, причем и со стилем, и со скиллом у художников было все очень хорошо - покрас отличный, позы не деревянные, сюжетные картинки были и тд и тп. Аккаунты у художников были далеко не новые, количество подписоты от 4к до 6к (больше на инкбанни я не видел).
При этом ты уже второй человек, который говорит, что там крутятся легкие деньги. Может, ты знаешь какой-то секрет?))

Отредактировано (2023-01-22 16:16:32)

#6202 2023-01-22 17:12:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Народ, кто мужиков рисует (не фембоев, а именно парней\мужиков), насколько вообще востребованная тема на фуррафинити?

#6203 2023-01-22 18:31:06

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон, я сам хотел вкатываться на инкбанни с тем самым контентом, но прошерстил галереи нескольких раскрученных тамошних художников и ни у кого ценник на фуллбади не стоял выше 40-45 баксов. Видел и за 30-35, причем и со стилем, и со скиллом у художников было все очень хорошо - покрас отличный, позы не деревянные, сюжетные картинки были и тд и тп. Аккаунты у художников были далеко не новые, количество подписоты от 4к до 6к (больше на инкбанни я не видел).
При этом ты уже второй человек, который говорит, что там крутятся легкие деньги. Может, ты знаешь какой-то секрет?))

Прошелся по своим подпискам на инкбанни.
Семейный подряд - Фаф (тот самый контент, скилл очень на любителя, все простенько, ценник начинается с 46 долларов) и SicmoP (тот самый контент, скилл повыше, больше замороченный покрас, ценника на комишки нет, но ючи начинаются с 50$ и улетают в два раза дороже, но сам артер закрывает аукционы за 24 часа, так что может фармить и больше)
kemoppai (тот самый контент, специализация на инцесте, скилл эээ сильно на любителя, покрашенные криво скетчи, ценник начинается с 70$)
Kagemusha (тот самый контент, онеме стиль, покрас очень простой, ценник на ючи начинается с 130-150 евро)
nononge (тот самый контент, скилл для ФА низкий, все очень простенько, херачит арты в промышленных масштабах, скетчи 35$/перс, полноценный арт от 75$/перс)
Есть свои оговорочки:
минусы:
- у всех выше перечисленных юзеров много подписоты и они на сайте не новички
- инкбанни имеет меньше аудиторию, чем ФА
плюсы:
- тот самый контент - узкая ниша, желающих много, аккумулирутся как раз на инкбанни
Поэтому вывод:
Если надо много деняк быстро - заводим акк на инкбанни с кабами, постим много, дрочить скилл не надо, главное много картинок (можно тупо скетчи) и побольше милоты. Начинаем зарабатывать. Да, ценник не будет космическим, но если рисовать быстро (не возиться с покрасом), то можно хорошо поднимать бабло. Т е по сравнению с ФА на инкбанни можно по вотчерам/деньгам и росту ценника прокачаться быстрее просто по тому что узкая ниша с согнанными в одно место клиентами и меньшей конкуренцией.

#6204 2023-01-22 18:48:34

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ну вообще в твиттерском фуррифандоме буквально только что был большой срач насчёт российских художников, но подавляющее большинство как обычно высказалось за то что российским художникам щас тоже несладко и надо им помогать, так что насчёт этого точно переживать не стоит

О анон, а принеси ссыль? Интересно

#6205 2023-01-22 19:09:53

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Если надо много деняк быстро - заводим акк на инкбанни с кабами, постим много, дрочить скилл не надо, главное много картинок (можно тупо скетчи) и побольше милоты. Начинаем зарабатывать. Да, ценник не будет космическим, но если рисовать быстро (не возиться с покрасом), то можно хорошо поднимать бабло. Т е по сравнению с ФА на инкбанни можно по вотчерам/деньгам и росту ценника прокачаться быстрее просто по тому что узкая ниша с согнанными в одно место клиентами и меньшей конкуренцией.

Я тебя понял, анон, спасибо. Соглашусь про узкую нишу и аудиторию - я когда начинал туда вкатываться, первый заказ за 45$ поймал месяца через полтора, при этом в галерее было около 7 работ с плоским покрасом. После этого пошел анализировать цены и чот приуныл, что никогда не смогу вырасти в цене. Ну и бросил.
SicMop знаю, почему-то был уверен, что у нее (него?) тоже не больше 8к подписоты, но нет, аж 14к. Интересно, почему нигде нет ценника на коммишки, если 99% работ в галерее указаны как commissioned works  :think:

#6206 2023-01-22 19:16:24

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Если надо много деняк быстро - заводим акк на инкбанни с кабами, постим много, дрочить скилл не надо, главное много картинок (можно тупо скетчи) и побольше милоты.

Анонче, под милотой ты же подразумеваешь sfw контент? А то идея отдельного акка с няшной стилистикой меня как раз на днях посетила. Хотел сравнить насколько зайдут на фураффинити картинки с средне задроченным покрасом в сравнении с плоской милотой.

#6207 2023-01-22 19:52:17

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анонче, под милотой ты же подразумеваешь sfw контент? А то идея отдельного акка с няшной стилистикой меня как раз на днях посетила. Хотел сравнить насколько зайдут на фураффинити картинки с средне задроченным покрасом в сравнении с плоской милотой.

Я про то, что аудитории больше заходит когда лоли-перс няшен, мил и стеснителен. Но это для инкбанни, на ФА с лолями можно в бан попасть.
А так канешн делай эксперимент, может плоская милота и больше зайдет, аудитория не важно где больше на эмоции падкая.

#6208 2023-01-22 20:03:40

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Соглашусь про узкую нишу и аудиторию - я когда начинал туда вкатываться, первый заказ за 45$ поймал месяца через полтора, при этом в галерее было около 7 работ с плоским покрасом. После этого пошел анализировать цены и чот приуныл, что никогда не смогу вырасти в цене. Ну и бросил.

Зря бросил. Даже если кто-то демпингует по ценнику, все равно клиенту деваться вообще некуда. На ФА заказчику можно крутить носом и перебирать, уползти в твиттер или на юч.коммишес. А вот тот самый контент не поперебираешь. Тем более если наработать какую-то базу клиентов и перейти от количества к качеству, то поднимать цены - изи.

Анон пишет:

SicMop знаю, почему-то был уверен, что у нее (него?) тоже не больше 8к подписоты, но нет, аж 14к. Интересно, почему нигде нет ценника на коммишки, если 99% работ в галерее указаны как commissioned works 

Да это мужиг  ;D он открывает комишки на день, а потом закрывает и удаляет прайс-лист. Еще у этой пары есть патреон (+ личный патреон Фаф на комиксы) плюс SubscribeStar. Так что и на пассиве они хорошо зарабатывают.
Я уже сам думаю второй акк завести на инкбанни и попробовать лоли-аниме-стайл с аккуратным покрасом как Dagasi, а то он сам коммишки не принимает, надо нишу занимать х)

#6209 2023-01-22 22:26:41

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

вообще начать рисовать за деньги стало лучшим решением моей жизни. Ты получаешь супер позитивный фидбэк + бабки. Что может быть лучше?

Я тоже считал так много лет и в принципе очень люблю свою работу, но недавно стал загоняться, что я стал хиккой из-за этого, что если бы у меня была обычная работа, я бы там нашел знакомых и тп. Ну я в принципе понимаю, что можно на какие-нибудь танцы-спортзал ходить, но вот такие мысли имеются.
А так очень круто быть фурри-художником, хотя не так просто, как лет 5 назад

#6210 2023-01-22 22:30:01

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я тоже пытался пару раз вкатываться на инкбанни и ючи постил, но потом периодически ссусь, что меня за педофилию кто-нибудь поймает, а сейчас с отсутствием пейпала сложно не палить свой основной бусти.
Но заказы, конечно, ловились, хотя и не очень быстро.

#6211 2023-01-22 23:33:11

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Расскажите? Мотивируйте анончиков рисовать!

Я довольно быстро и относительно несложно вкатился в 2021 с гей-контентом. Рисовал в основном или качков, или качок+твинк. Хорошо шёл весь тот год, довольно быстро вышел на приемлемый заработок, который с каждым месяцем или не падал, или рос на 5-10к. Я был прямо доволен собой, готовился красиво и кучеряво жить, планов настроил на несколько лет вперёд. А потом случился февраль, и всё обрушилось, с этого момента едва ли что получается, хотя я заметно прокачался (мне страшно смотреть, чо я там в прошлом году рисовал, кривизна пиздец), стал морды лучше рисовать, тела вроде тоже, фоны. С февраля, собственно, считай нихрена и не получается, надпись 1N я вижу супер редко, новых заказчиков почти нет, да и те появились только в последние месяца два. Выручали временами постоянники, которые подкидывали хотя бы 150-200 бачей. Хотя и это после заработка в 1к$ довольно грустное зрелище. В декабре впервые с февраля сделал 500$, но в этом месяце снова упал на планку 200-300$. Просто надеюсь, что однажды всё наладится, думаю, как ещё крутиться и что делать  :smoke: Пойти что ли сомнительный контент рисовать, я хз, но без пейпала хрен это провернёшь нормально, не хочу светить патреон/бусти.
Не знаю уж, насколько моя история мотивирующая.

Анон пишет:

Народ, кто мужиков рисует (не фембоев, а именно парней\мужиков), насколько вообще востребованная тема на фуррафинити?

Я рисую. Рисую в основном два типажа - огромных кочек мужиков на постоянке и фембоев, когда мне грустно и хочется чего-то мягонького-миленького. Качков лайкают супер хорошо, фембоев - плохо. Но при этом о, ирония - коммишек больше в среднем на фембоев и твинков, раньше брали в основном качков, но сейчас в фаворе оказалось другое, хотя я не настолько часто такое рисую. Никогда не пойму, почему так.
Но в целом мужики более маскулинных типажей заходят хорошо, я довольно просто вкатился на них в своё время.

Отредактировано (2023-01-22 23:37:01)

#6212 2023-01-23 09:08:02

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

периодически ссусь, что меня за педофилию кто-нибудь поймает, а сейчас с отсутствием пейпала сложно не палить свой основной бусти

Вот кстати да, тоже хочется вкатиться, но стрёмно.

Аноны, а как сейчас с альтернативными способами оплаты помимо бусти? Fantalks и прочие сайты кто-то пробовал юзать?

#6213 2023-01-23 09:23:32

Анон

Re: Фураффинити-тред

а как сейчас с альтернативными способами оплаты помимо бусти?

BMC + easystaff, только другим не рассказывайте

#6214 2023-01-23 12:50:05

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я рисую. Рисую в основном два типажа - огромных кочек мужиков на постоянке и фембоев, когда мне грустно и хочется чего-то мягонького-миленького. Качков лайкают супер хорошо, фембоев - плохо. Но при этом о, ирония - коммишек больше в среднем на фембоев и твинков, раньше брали в основном качков, но сейчас в фаворе оказалось другое, хотя я не настолько часто такое рисую. Никогда не пойму, почему так.
Но в целом мужики более маскулинных типажей заходят хорошо, я довольно просто вкатился на них в своё время.

Спасибо за ответ)

#6215 2023-01-23 15:03:11

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я был прямо доволен собой, готовился красиво и кучеряво жить, планов настроил на несколько лет вперёд. А потом случился февраль, и всё обрушилось, с этого момента едва ли что получается, хотя я заметно прокачался

Анон, а это потому что заказчики не хотели ебаться с новыми видами оплаты? Или в среднем по больнице у всех заказчики поотваливались на ФА, не только у руанонов? 
Сорри за тупые вопросы, давно не был на ФА, хотел потихоньку возвращаться и вон оно как((

#6216 2023-01-23 16:57:56

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон, а это потому что заказчики не хотели ебаться с новыми видами оплаты? Или в среднем по больнице у всех заказчики поотваливались на ФА, не только у руанонов? 

Нет, на бусти/патреон соглашаются все т-т-т, проблема в том, что заказчиков просто почти нет. Как у зарубежных художников обстоят дела, я не знаю(

#6217 2023-01-23 17:04:17

Анон

Re: Фураффинити-тред

Сейчас у всех хуже с заказами, экономическая рецессия, денег у людей меньше

#6218 2023-01-23 17:16:00

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Сейчас у всех хуже с заказами, экономическая рецессия, денег у людей меньше

Не хвастаюсь, но у меня все в норме с заказами, не просели вообще. Не уверен, что твое обобщение работает

У меня база постоянных заказчиков достаточно стабильная, но при этом новые заказчики тоже образовываются

Отредактировано (2023-01-23 17:17:18)

#6219 2023-01-23 18:45:25

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я тут потестил разные временные отрезки для постинга ремайндеров и нихуя не понял. Пытался вечером по заветам твиттера (9 утра в США), пытался глубокой ночью, но хоть какой-то актив у меня случался рано утром (6+ утра мск) и то не всегда. Сейчас ломаю голову когда лучше за сутки постить ремайндер  :heh: поделитесь наблюдениями. И еще такой момент, есть ли хоть какой-то выхлоп с ремайндеров в журналах?

Отредактировано (2023-01-23 18:45:50)

#6220 2023-01-23 21:12:08

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Сейчас ломаю голову когда лучше за сутки постить ремайндер   поделитесь наблюдениями.

Когда в США 6-8 вечера вообще идеально
В 9 утра все на учебах и работах

#6221 2023-01-23 22:20:16

Анон

Re: Фураффинити-тред

Fantalks и прочие сайты кто-то пробовал юзать?

За пять сек завёл ФТ, настроил и заманил туда постоянного заказчика. Уж больно привлекательно, когда за донат 200 комиссия всего-то 4 бакса. Эта хуйня покрутилась, подумала, долго не решалась. Ну и выдала ошибку. На следующий день повторили и всё то же самое. Нестабильный Бусти оказался самым стабильным из всех вариантов, поэтому я с болью смотрел как мне успешно отгрызло 1700 рублей за крупный донат. Зато хоть деньги есть, пока у амеров налоговый сезон и им особо не до предметов роскоши.

#6222 2023-01-24 02:36:02

Анон

Re: Фураффинити-тред

А может кто подскажет художников, которые рисуют вполне ванильные работы типа пин апов, но без особого скилла или тех, кто зарабатывает по большей части на адоптах и ючах?
Заранее благодарю!

#6223 2023-01-24 19:51:16

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

кто зарабатывает по большей части на адоптах

В твиттере CaelestisHound

#6224 2023-01-24 20:25:10

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

зарабатывает по большей части на адоптах

_velow в твиттере
господи я тоже хочу делать аукционы с автобаем в 1к$

#6225 2023-01-24 20:28:07

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, кстати, а сколько вы берёте за полноценку (ну нормально отрендеренный для вашего стиля персонаж + какой-никакой фон)? Ну так в среднем. Я с печалью думаю о том что надо будет наверное цены поднимать в этом году

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума