Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#6176 2023-01-20 04:12:19

Анон

Re: Фураффинити-тред

'

Анон пишет:

навечно побанили

эх, таки кикнули меня в том числе из дискорда техподдержки. Я конешно зря спорил с модерами, нужно было виноватиться по полной

Скрытый текст

#6177 2023-01-20 12:32:57

Анон

Re: Фураффинити-тред

Эх, сочувствую анонче. Но может новый акк завести можно?
Хотя у меня на этой площадке ваще ниче не берут чето.

#6178 2023-01-20 12:34:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Хотя у меня на этой площадке ваще ниче не берут чето.

Мне показалось, что ее больше для ауков используют. По крайней мере видела и в вк и в тви, как люди для проведения аука кидали ссылку именно на нее.

#6179 2023-01-20 15:50:44

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Эх, сочувствую анонче. Но может новый акк завести можно?
Хотя у меня на этой площадке ваще ниче не берут чето.

У меня тоже оч редко, так что я поэтому подрасстроился из принципа чисто, а не потому, что площадка мне нужна.

#6180 2023-01-20 15:52:16

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Мне показалось, что ее больше для ауков используют. По крайней мере видела и в вк и в тви, как люди для проведения аука кидали ссылку именно на нее.

Да, там ЮЧ аукционы и адопт аукционы, свой подраздел под поней, отдельный под фуррей.

Отредактировано (2023-01-20 15:53:52)

#6181 2023-01-20 17:52:45

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я конешно зря спорил с модерами

Ты арешь, анон))
Если там фотки обводить нельзя, то нейросетка вообще тогда от диавола будет хоть есть в правилах пункт, хоть нет)

#6182 2023-01-20 19:18:25

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

тогда от диавола будет хоть есть в правилах пункт, хоть нет)

да я понимаю, что духу правил это противоречит, прост скозал, что им бы и в буквы это добавить - для тупых как я. Понимаете, я срачный сказал анон на ХС  :pink:

#6183 2023-01-20 20:51:44

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а на ючкоммишес имеет смысл залетать с проном и не переводя туда аудиторию с других платформ?

#6184 2023-01-20 21:17:04

Анон

Re: Фураффинити-тред

Бля как меня бесят "санитары леса" которые мне на картинку со стримингом кидают "kindly reminder" с ссылкой на правила админов, что ремандеры можно постить раз в день  :bull: какого хера мне на стримы нельзя звать людей. Это ж не ремайндер на юч/коммишены и что мне блять под правило - 1 ремайндер в день еще время стрима подстраивать  O_o

#6185 2023-01-21 07:26:26

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, а на ючкоммишес имеет смысл залетать с проном и не переводя туда аудиторию с других платформ?

Там с ним довольно неоднозначно. Один раз у меня там был NSFW аукцион, поставила рейтинг Questionable, потому что эротика с позингом, но словила бан. На вопрос «а как, а за что» получен ответ «у вас там грудь незацензурена». Ясно, понятно, в этом смысла мало, но допустим, в следующие разы всегда был рейтинг Explicit, но в общей ленте ни разу ауки не отображались. Это только мой опыт, но мне кажется, что если и идти на Юч комишес с NSFW, то аудиторию придётся гнать исключительно со сторонних сайтов по ссылке, админы довольно яростно сохраняют сайт в Safe сегменте :/ вот именно он у меня всегда идеально там продавался

#6186 2023-01-21 07:40:38

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон в кои-то веки собрался нарисовать explicit арт (до этого постил лайтовую эротику). Старался, вышло симпатично...но в итоге на этом арте только два фава, блин.
Видимо, не так много людей включает отображение такого контента в общей ленте.

#6187 2023-01-21 10:02:29

Анон

Re: Фураффинити-тред

Любой новый контент, тематика которого отличается от твоей привычной, всегда будет собирать меньше лайков, чем ты ожидаешь, даже если это фанарт на суперпопулярного персонажа :( Чтоб это заработало - нужно постоянство, продолжать рисовать на эту популярную тему и она в итоге соберет новых подписчиков и лайки.

#6188 2023-01-21 16:49:47

Анон

Re: Фураффинити-тред

Завел второй акк исключительно для атмосферных рисов с мужскими персами, сюжетом и (частично) интересных фонов. В основном не НСФВ. Час убил на один скетч, учусь предавать рисунку настроение, но зато счастлив Х)

#6189 2023-01-21 17:16:10

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, а на ючкоммишес имеет смысл залетать с проном и не переводя туда аудиторию с других платформ?

Я там продаю прон без рекламы на сторонних ресурсах. В среднем продается одна картинка за месяц. Но я на юч.коммишес давно и у меня есть какие-никакие подписчики, которые ничего не заказывают, но хоть лайкают и на том спасибо. Еще прикол в том, что я не демпингую цены. Ставлю такие же как на ФА. А юч.коммишес при публикации юча "подсказывает" тебе чтоб ты ставил цену как можно меньше, подозреваю это политика сайта такая. Из-за этого, возможно, точно не знаю, на юч.комишес есть хитрый алгоритм который выкидывает на первую страницу дешевое. Ну и клиентура сайта такая же - падкая на подешевле. Хотя по сравнению с юч.артом юч.комишес - это просто e-bay по продаже картинок  :smoke:

#6190 2023-01-21 21:23:35

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Хотя по сравнению с юч.артом юч.комишес - это просто e-bay по продаже картинок 

Анончик, я юч.комм знаю, а юч.арт не пробовал. Он лучше или хуже? Не втупил по твоему сравнению с ибэй  :timid:

Отредактировано (2023-01-21 21:23:51)

#6191 2023-01-21 21:56:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя по сравнению с юч.артом юч.комишес - это просто e-bay по продаже картинок 

Анончик, я юч.комм знаю, а юч.арт не пробовал. Он лучше или хуже? Не втупил по твоему сравнению с ибэй  :timid:

Извини, криво написал. Смысл сравнения, что юч.коммишес - это прям мега торговая площадка по сравнению с юч.артом :smoke:

#6192 2023-01-21 21:58:11

Анон

Re: Фураффинити-тред

Понятно, спсб)

#6193 2023-01-22 08:01:28

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, а есть кто со своими кулстори, как вкатились в рисование фуррей (и/или не только), оставили старую работу, освоились в новой, жизнь и настрой стали лучше, а доходы выше, сколько времени примерно заняло устаканивание в направлении, что-то в позитивном ключе? Да или просто какие-то положительные моменты, которые вам открылись, может друзей добавилось тематических и теперь обсуждаете осов по вечерам.

Увидел это на прошлой страничке, но что-то никто не ответил, а этому анону тоже интересно послушать. Расскажите? Мотивируйте анончиков рисовать!

#6194 2023-01-22 09:08:42

Анон

Re: Фураффинити-тред

Нечем похвастать :sadcat:

#6195 2023-01-22 10:04:27

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я пока только мечтаю :lol:

#6196 2023-01-22 10:11:16

Анон

Re: Фураффинити-тред

Жизнь стала намного лучше, но доходами точно пока не могу похвастать) Они стали меньше намного, но хотя бы на работу не надо ходить (хотя мне за аренду не надо платить).

Просто мои арты они... ну, в них нет души что ли. Муда. Настроения. Вот бывает арт, хочется рассматривать и рассматривать, а у меня такого нет, потому аудитория копится ооочень медленно. Даже не представляю как за год некоторые набирают 500-1000 вотчеров, мне такое и не снилось. Но я не отчаиваюсь, теперь веду две разных страницы, одну на заработок, а вторую для души и атмосферных артов, которые тоже надеюсь монетизировать в будущем)

Я так-то несколько лет рисую фуррей, но сначала я учился рисовать в супер реалистичном виде. Так как это было в самом начале арт карьеры, а чтобы реалистичные фурри выглядели сочно, надо гораздо больше скилухи и труда и времени чем простые арты с лайнартом, выходило у меня очень очень так себе. Прогресс, конечно, потихоньку шел, но до приемлемого результата еще далеко. Потом я завел второй акк, где уже рисовал с лайнартом, но в итоге стиль опять был так себе, ибо опять пытался в реализм (а мне это не совсем дано типо). И вот теперь снова сменил стиль, упростил немного (упростил свет и тени) и снова пытаюсь) Если бы сразу начал с этого стиля, то уверен, что дела были бы гораздо лучше, но що поделать). Ах да, я же теперь еще и с фоном всё учусь рисовать...

В общем к чему я всё это... К тому, что если вы видите, как кто-то вкатился и через пол года или год закалачивает кучу бабок и вотчеров, то знайте что не все такие. Что многим нужно время на вкат) Главное удовольствие получать от процесса)

#6197 2023-01-22 13:52:07

Анон

Re: Фураффинити-тред

Самым большим открытием для меня стало какие заказчики лапочки. За два года со многими образовались достаточно теплые отношения, это очень понимающие, добрые и чуткие люди. После февраля можете представить себе опасения, но никто не отвалился из них, предлагали помощь не смотря на то что я ру-анон… Я всегда любил радовать людей рисунками, а радовать таких хорошек приятней в тысячу раз  :sadcat:

#6198 2023-01-22 16:01:08

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

оставили старую работу, освоились в новой, жизнь и настрой стали лучше, а доходы выше, сколько времени примерно заняло устаканивание в направлении, что-то в позитивном ключе? Да или просто какие-то положительные моменты, которые вам открылись, может друзей добавилось тематических и теперь обсуждаете осов по вечерам.

Я вкатился после универа и нескольких попыток работать/устраиваться в "нормальную" работу. По специальности (работа в офисе в ойти) я после практики бежал теряя тапки, хотя у меня были и связи и возможности козырно устроиться. Может быть сейчас я б в офисной структуре до кого-то дорос, получал больше чем с фуррей да и не приходилось врать знакомым и родным что я рисую картинки на апворке, но офисная корпоративная структура для меня это какой-то концлагерь и бесконечная депресуха. Остальные работы куда я устраивался - местный геймдев с мобилками - это песдец, где ты батратишь на галлерах, а платят тебе целое нихуя.
Что я уяснил за 4 года работая с фуррями:
- тащит не скилл, а стиль и/или интересные позы/сюжеты, на скилле тоже можно, но а) долго, б) клонов сакимичан-майлза уже жопой жуй в) т к дженерик гладких девочек-мальчиков рисуют почти все, скилл уже требуется уровня артстанции
- постоянные клиенты - это хлеб, альфа, омега и то что нужно в первую очередь нарабатывать. Т е быть милым, внимательным и общительным. Ну и конечно не проебываться по качеству и срокам. Чем больше у тебя постоянных клиентов, тем стабильней и жирней доход. Ремайндеры и общая лента - это натуральная лотерея (особенно с последними правилами) т е хуита.
- увеличение постоянных клиентов прямо пропорционально увеличению подписоты. Увеличение подписоты зависит от мелькания твоего имени в интернете. Т е надо постоянно - постить контент, вести стримы, использовать другие площадки, покупать рекламу, устраивать раффлы, рисовать гифты/мемы/фандомы и прочая. Т е если вы хотите сириос мани, мутите сириос бизнес, а не по фану.
- фуррей как фандом не воспринимаю, это место где я обмениваю свое время на деньги. Поэтому никаких друзей-фана я тут не имею. Но мне нормально, я в принципе доволен свободой творчества и рабочего дня.
- если хочется сразу много деняк, а по скиллу/сюжетам/фазам луны у вас не выходит много деняк и сразу, то добро пожалоать на инкбанни рисовать очень спорный контент. Но это единственная оставшаяся ниша с тех лохматых времен, когда фурри платили большие деньги тем кто только купил планшет и скачал фотошоп. Такие дела.

#6199 2023-01-22 16:03:29

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

После февраля можете представить себе опасения, но никто не отвалился из них, предлагали помощь не смотря на то что я ру-анон…

+++
самые первые вопросы от моих заказчиков были о том, в порядке ли я и не нужна ли мне помощь
одна из постоянных заказчиц вообще предлагала переехать к ней если что пойдёт не так

вообще начать рисовать за деньги стало лучшим решением моей жизни. Ты получаешь супер позитивный фидбэк + бабки. Что может быть лучше?

#6200 2023-01-22 16:07:01

Анон

Re: Фураффинити-тред

Ну вообще в твиттерском фуррифандоме буквально только что был большой срач насчёт российских художников, но подавляющее большинство как обычно высказалось за то что российским художникам щас тоже несладко и надо им помогать, так что насчёт этого точно переживать не стоит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума