Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#5951 2022-11-04 01:35:06

Анон

Re: Фураффинити-тред

доброго времени суток, аноны
часто ли вы практикуете трейды с другими художниками? и как вы находите для этого людей?
а то мне как-то неловко стучаться людям в лс когда у меня 200+ подписоты на том же твиттере, а у чела 2к+ к примеру. ладно еще когда у него в арт статусе написано что трейды принимает, а если это нигде не написано но хочется предложить.. :D
в общем может какой-то чатик сделать для трейдов чтоли или я хз, может такой уже и существует

#5952 2022-11-04 20:30:43

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноне, а могут ючи не покупать, потому что у меня слишком цена низкая на аукционах? Ставлю от 15$ до 30$ за старотовую цену. Но никто не ставит( Подписчиков 230 примерно, скил средний, может чуть ниже, может просто средний, трудно себя оценивать. Если бы крутой был, то работы бы точно больше лайкали)

Отредактировано (2022-11-04 20:31:15)

#5953 2022-11-04 20:58:18

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я по-прежнему не верю в идею, что на FA все идеалисты в плане искусства и не будут выкупать хороший арт (если он реально таков) за те же 15, потому что "художник достоин большего". По-моему в любой коммерции исполнитель пытается продать подороже, а заказчик взять за максимально низкую цену.
Кто-то скажет про недоверие и скаммеров, но, народ, можно и за нормальный ценник набрать заказов и уйти в закат.
А если человечек честный и в галерее есть уже выполненные примеры, то кому какая разница насчёт цены?

#5954 2022-11-04 21:12:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я по-прежнему не верю в идею, что на FA все идеалисты в плане искусства и не будут выкупать хороший арт (если он реально таков) за те же 15

+
скорее всего им не нравится идея юча( А ты пробовал коммиши открывать?

#5955 2022-11-04 21:22:10

Анон

Re: Фураффинити-тред

Они открыты. Почти нет заказов( Прям ваще с ними не густо, последний был месяц назад. Я всё же тогда на скилл грешу, видать ваще не дотягиваю, ех.

Может кто-то даст мягкую критику? Пожалуйста :з
Вот галерея: https://www.furaffinity.net/gallery/vinsentspeed/

Стиль поменять как-то? Скилл прокачивать просто? Или ваще с нуля начать на новом аккаунте с другим стилем, хз даже.

Отредактировано (2022-11-04 21:22:36)

#5956 2022-11-04 21:52:43

Анон

Re: Фураффинити-тред

Иногда кажется, что проще начать с нуля с каким-нибудь совсем другим стилем, а не пытаться долбить этот аккаунт, ибо вроде пытаюсь пытаюсь красивше морды и телеса делать, а всё никак и никак.  :panic2:

#5957 2022-11-04 23:36:49

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Может кто-то даст мягкую критику? Пожалуйста :з

Привет, Анон! Мне кажется, что проблема может быть в том, что твои работы не совсем коммерческие, они недостаточно вкусные. То есть тела будто из пластмассы, шерстки вообще нет особо, глаза вот реально кукольные, зловещая долина какая-то, даже бликов иногда нет, на мордашках непонятные эмоции, позы деревянные и тд. Получается у тебя искусственные марионетки вместо прикольных, живых и милашных фурряшек. Очень часто даже быстрый скетч с лёгким покрасим продаётся лучше, чем вымученный по 5 часов арт (по своему опыту говорю) Мы же продаём желанную фантазию, зритель должен захотеть протянуть руку и пожамкать мягкий мех или потрепать за щечки персонажа. У популярных художников такая тенденция есть, могу поделиться своими фавами (сори, мне не разрешают ссылки вставлять):

Fumiko
Venusflower
Frenkyhw
Peachmuffin
Vavelu

Попробуй приглядеться к тем, кто успешно продает, и уловить критерии той самой продающей вкусноты

#5958 2022-11-04 23:50:02

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может кто-то даст мягкую критику? Пожалуйста :з

Привет, Анон! Мне кажется, что проблема может быть в том, что твои работы не совсем коммерческие, они недостаточно вкусные. То есть тела будто из пластмассы, шерстки вообще нет особо, глаза вот реально кукольные, зловещая долина какая-то, даже бликов иногда нет, на мордашках непонятные эмоции, позы деревянные и тд. Получается у тебя искусственные марионетки вместо прикольных, живых и милашных фурряшек. Очень часто даже быстрый скетч с лёгким покрасим продаётся лучше, чем вымученный по 5 часов арт (по своему опыту говорю) Мы же продаём желанную фантазию, зритель должен захотеть протянуть руку и пожамкать мягкий мех или потрепать за щечки персонажа. У популярных художников такая тенденция есть, могу поделиться своими фавами (сори, мне не разрешают ссылки вставлять):

Fumiko
Venusflower
Frenkyhw
Peachmuffin
Vavelu

Попробуй приглядеться к тем, кто успешно продает, и уловить критерии той самой продающей вкусноты

Спасибо большое за ответ! Я в итоге решил еще одну страницу завести, сосредоточусь на ней, пока что не совсем забросив эту) Если не забуду, то поделюсь результатами опыта через месяцок-другой-пол года)

Посмотрел страницы, очень сочное! Я тут пробовал что-то такое другое, и получилось гораздо быстрее и несколько сочнее, хоть и надобно еще откалиброваться)

Отредактировано (2022-11-04 23:53:24)

#5959 2022-11-06 11:46:35

Анон

Re: Фураффинити-тред

Привет! Это безумнно круто, что этот тред существует. Спасибо всем, кто пишет сюда ибо вы очень помогли разобраться со всем!
Можно попросить критики ибо не знаю, что делаю не так. Заказов было только пару и подписчики не сильно активно приходят даже с рекламы. Подскажите, я что-то делаю не так или по скиллу не дотягиваю?
Соре, не могу дать ссылку, не разрешает почему-то, вот ник, буду очень благодарна за критику : Ritios
Спасибо <3

#5960 2022-11-06 12:09:42

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

вот ник, буду очень благодарна за критику : Ritios

мне кажется очень темная тяжелая цветовая гамма, арты тяжело разглядеть на превьюшках

#5961 2022-11-06 20:02:40

Анон

Re: Фураффинити-тред

Как думаете, аноны
Есть смысл проводить раффлы с 700-800 подписчиками?
И есть ли смысл покупать во время раффла рекламу (или даже указать в рекламе что идет раффл)
не хочется чтоб было много халявщиков или отношение как к челу, у которого можно только в раффле поучаствовать, а не коммиш заказать

#5962 2022-11-06 22:47:42

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вот ник, буду очень благодарна за критику : Ritios

мне кажется очень темная тяжелая цветовая гамма, арты тяжело разглядеть на превьюшках

спасибо <3

#5963 2022-11-07 00:03:16

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Можно попросить критики ибо не знаю, что делаю не так.

Сугубо личное имхо и все такое.

Скрытый текст

#5964 2022-11-07 00:05:31

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Как думаете, аноны
Есть смысл проводить раффлы с 700-800 подписчиками?

Раффлы это про бесплатно, а не про комишены, хоть с рекламой, хоть без)

#5965 2022-11-07 10:02:57

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно попросить критики ибо не знаю, что делаю не так.

Сугубо личное имхо и все такое.

Скрытый текст

Спасибо большое <3 
Я офигела, когда тот чел свои запросы выкатил 😂

#5966 2022-11-07 10:55:42

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Может кто-то даст мягкую критику?

Скрытый текст
Анон пишет:

Соре, не могу дать ссылку, не разрешает почему-то, вот ник, буду очень благодарна за критику : Ritios

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-07 10:58:15)

#5967 2022-11-07 13:47:43

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Соре, не могу дать ссылку, не разрешает почему-то, вот ник, буду очень благодарна за критику : Ritios

Скрытый текст

Спасибо за ответ <3
На счет сильно темных артов тоже задумывалась, начала вносить изменения , но так как у меня артов понаделано на месяц вперед, изменений сейчас не особо видно, дальше должно получше пойти, надеюсь. Очень сильная дилемма теперь на счет контура теней. Так как у меня они в два слоя. Первый - мягкой кистью собственные тени + сделать покрасивше(имею в виду, добавить теней там, где они не должны быть, но делают объем лучше). Второй слой - жесткой кистью падающие тени и там, где мне кажется подчеркивающим. После просто крашу второй слой теней, делая в нужных местах светлее или темнее. Попробую поексперементировать с этим. Особая дилемма в том, что край второй тени у меня четко ровный, без размытия, так как когда делала размытие, было ощущение, что сильно много мыла.
Если сделать край теней поаккуратнее и без контура с большим градиентом, рисунок станет более аккуратным? Или есть ещё какие-либо моменты, из-за чего он выглядит неаккуратным? Спасибо <3

#5968 2022-11-07 14:10:13

Анон

Re: Фураффинити-тред

Спасибо за критику всем!)

#5969 2022-11-07 16:00:54

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

но так как у меня артов понаделано на месяц вперед

Скрытый текст

#5970 2022-11-07 19:43:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Скрытый текст

Воу, ты очень круто подправил ( особенно тело выглядит мяхоньким и будто бы теплым). Попробовала использовать акварельную кисть ( правда не в саи, надеюсь, от этого разница не сильно большая) Получила каеф от процесса, но очень стрессуюсь, когда рисую так как ощущение, что то-то не так. Ибо у тебя мазки видно, это мне кажеться красивым, а когда я так пытаюсь, то выходит дичь.
В общем вот результат. (первая картинка) ccSNq0MЕщё меня чутка смутило то, что ты выбрал довольно старую картинку пони и сейчас у меня немного покрас поменялся, возможно, она не такая стремная в плане покраса?( вторая картинка) DfZZZqS Сорян, если может показаться, что я наглею, надеюсь, это так не выглядит)

#5971 2022-11-07 19:49:23

Анон

Re: Фураффинити-тред

Первая картинка

Скрытый текст

Вторая

Скрытый текст

#5972 2022-11-07 19:50:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

Что-то в своей жизни делаю не так и не дает ни ссылку вставить, ни изображение Т.Т

#5973 2022-11-07 19:52:50

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Что-то в своей жизни делаю

Котик, залей на сторонний ресурс и здесь кинь ссылку, просто хттп разбей пробелом.
У тебя вероятно кол-во сообщений не набито для оставления ссылок.

И я посмотрю)

#5974 2022-11-07 19:58:39

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то в своей жизни делаю

Котик, залей на сторонний ресурс и здесь кинь ссылку, просто хттп разбей пробелом.
У тебя вероятно кол-во сообщений не набито для оставления ссылок.

И я посмотрю)

Спасибо тебе большое (◍•ᴗ•◍)
Первая
h ttps://ibb.co/ccSNq0M
Вторая
h ttps://ibb.co/DfZZZqS

#5975 2022-11-07 20:00:10

Анон

Re: Фураффинити-тред

В первой мне кажется плечи криповые, но захотелось так оставить ибо внутри что-то привлекло к ним)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума