Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#5901 2022-10-24 16:08:28

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Скетч вроде живенький, а начинаешь лайнить и тоска да ещё и долго. Может придёт с опытом, но меня в целом, привлекают мягкости и всякая цветовозня.

Анон, лайн - это всяко важно. По сути, совет один: между скетчем и финальным лайном нужно рисовать еще один, где ты сможешь максимально обрисовать силуэт персонажа и дать ему жизни. Посмотри это видео (там есть русские субтитры): https://www.youtube.com/watch?v=CYCAHkorpc0&t=536s там есть годные простые советы.

плюсую к анону выше и ещё добавлю - попробуй лайнить в векторном слое, это намного упростит делать динамичные линии, тк всегда сможешь быстро и без потерь потереть векторным ластиком лишнее, не задевая нужные линии. Естественно, что колдовать с вектором тоже нужно время, но можно попробовать такой подход
я к примеру скетчу на растровом слое, а чистый лайнарт уже делаю в векторе, не боясь где-то улететь за пределы других линий
но я фанат лайна и мож действительно тебе больше подойдёт от пятнышка рисовать :girly:

#5902 2022-10-24 18:07:07

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Внимание вопрос, можно ли рисовать без вот этого графического чёткого лайна, но быстро и привлекательно для

Да. Анон, ты звучишь так будто не серфил фурранов. Просто удели пару вечеров тому чтобы смотреть на кого подписаны крутаны на которых подписан ты, и поймёшь как странно звучат все твои вопросы после.

Так же между лайном и от пятна есть еще куча вариантов и градаций.

#5903 2022-10-24 18:53:23

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я вот подписан на артера, с живым скетчевым лайном, он им делает скетчевые комишки
https://www.furaffinity.net/view/49511195/
даже не помню, парится ли он с более аккуратным более тонким лайном для не скетчевых комишек, или только так рисует.

Отредактировано (2022-10-24 18:53:41)

#5904 2022-10-24 19:27:17

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я бросил рисовать лайнарт, когда окончательно начал бомбить от унылости самой обводки (+ трудозатраты на приёмчики благодаря которым это лайнАРТ, а не просто лайн). В общем, много-много времени уходило и в принципе зря, потому что я после этого рендерил и чёрный контур только всё портил. Убрал этот этап, начал рисовать от пятна. За полгода приловчился и скорость нормально так повысилась (также благодаря упражнениям на форму и светотень).

#5905 2022-10-24 23:27:50

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон, лайн - это всяко важно. По сути, совет один: между скетчем и финальным лайном нужно рисовать еще один, где ты сможешь максимально обрисовать силуэт персонажа и дать ему жизни. Посмотри это видео

Спасибо за совет! Это, конечно, хорошая идея, но энергозатратная, и так этот лайн мучает, а тут ещё прелайн, эх(
Видео посмотрел, информативно, но увы, это все уже практикую и как раз вот такой лайн мне лично и не нравится, чёткий, графичный(
Мне нравится помягче, чтоб глаза не резал, но к него свой побочный эффект, что он весь дырявый и через него заливка проходит :')

#5906 2022-10-25 01:04:39

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

добавлю - попробуй лайнить в векторном слое

но я фанат лайна и мож действительно тебе больше подойдёт от пятнышка рисовать :girly:

Спасибо за совет!
Векторный слой это где в сае можно хоть мышкой нормальный лайн делать по точечкам? Я когда-то пробовал в самом начале, но подумал, что это типа костыль и так я никогда не научу свои дрожащие ручки нормальный лайн делать :') не попробовать стоит, ведь зачем тратить столько времени на лайн, который в итоге я все равно закрашу, замылю и т.д.
Я тоже люблю лайн, но ой как не люблю его делать)

Отредактировано (2022-10-25 01:12:19)

#5907 2022-10-25 01:11:53

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

даже не помню, парится ли он с более аккуратным более тонким лайном для не скетчевых комишек, или только так рисует.

Спасибо! Мне как раз что-то такое нравится) правда  для дорогих комишек все таки она рисует лайн судя по галерее)

#5908 2022-10-25 01:16:32

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я бросил... много-много времени уходило и в принципе зря, потому что я после этого рендерил и чёрный контур только всё портил. Убрал этот этап, начал рисовать от пятна. За полгода приловчился и скорость нормально так повысилась (также благодаря упражнениям на форму и светотень).

Спасибушки!
Ой ой, а расскажи покажи как ты так за полгода сумел  :please:
Я погуглю естественно, но если у тебя что сохранилось из полезного буду благодарен!
От пятна сам никогда не пробовал, вот недавно попробовал скетч а поверх него прям красить. Получилось ничего но как-то грязно что ли или мыльно где, но сам процесс в удовольствие и экономия минимум часа, а то и двух)

#5909 2022-10-25 01:52:43

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Спасибо за совет!
Векторный слой это где в сае можно хоть мышкой нормальный лайн делать по точечкам? Я когда-то пробовал в самом начале, но подумал, что это типа костыль и так я никогда не научу свои дрожащие ручки нормальный лайн делать :') не попробовать стоит, ведь зачем тратить столько времени на лайн, который в итоге я все равно закрашу, замылю и т.д.
Я тоже люблю лайн, но ой как не люблю его делать)

я к сожалению не смогу подсказать в саи, тк работаю в клип студио пейнт( там вектор оч приятный
в любом случае желаю поскорее найти решение под себя  :heart:

#5910 2022-10-25 02:46:41

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

я к сожалению не смогу подсказать в саи, тк работаю в клип студио пейнт( там вектор оч приятный
в любом случае желаю поскорее найти решение под себя  :heart:

Ох, ну ничего, может и я там попробую! Спасибо за метод  :heart:

#5911 2022-10-25 12:00:03

Анон

Re: Фураффинити-тред

Ой ой, а расскажи покажи как ты так за полгода сумел

Тут по большей части надо тренировать пространственное мышление. Но я не из тех, кто прям от пятна-пятна начинает. Сначала построение, потом делаю прозрачность на уровне 5-20% (предварительно фон выключаю, если есть), закрашиваю под слоем с наброском. Далее разбрасываю тень собственную и контактную, свет, рефлекс и всё. Слой с наброском можно вырубить, выкинуть, сжечь, потому что базовая информация уже есть, а дальше уточнять всё, делая размер кисти от большего к меньшему.

Скрытый текст

#5912 2022-10-25 20:08:09

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон сейчас увидел, что рекламный баннер с фураффинити вел на Твиттер. А что, так можно было?)

#5913 2022-10-25 21:01:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон сейчас увидел, что рекламный баннер с фураффинити вел на Твиттер. А что, так можно было?)

Да, там и на магазины ссылки могут быть и куда хочешь (если у них нет специальных правил на этот счет)

#5914 2022-10-28 17:43:40

Анон

Re: Фураффинити-тред

Нарисовал арт, а от рандомов ни одного лайка... И нет, я не новенький, просто... просто видимо стиль корявенький и тема арта не популярная... Но обидно всё равно Х) У кого-то было также?

Отредактировано (2022-10-28 17:44:21)

#5915 2022-10-28 20:25:26

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

У кого-то было также?

Конечно.

#5916 2022-10-28 20:33:44

Анон

Re: Фураффинити-тред

тема арта не популярная

А какая популярная?

#5917 2022-10-28 20:45:17

Анон

Re: Фураффинити-тред

Сейчас - тыквоебля и привидениебля 🎃 :lol: у меня в ленте так
др анон

Отредактировано (2022-10-28 20:45:44)

#5918 2022-10-29 18:17:37

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноняши-дуняши. Кто-нибудь недавно заказывал рекламу на ФА? Насколько эффективная была? Подписчиков и заказчиков не прибавилось? Или может на Ючи застоявшиеся ставки сделали? Интересует опыт среднячков с небольшой подписотой.

#5919 2022-10-29 18:54:29

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноняши-дуняши. Кто-нибудь недавно заказывал рекламу на ФА? Насколько эффективная была? Подписчиков и заказчиков не прибавилось? Или может на Ючи застоявшиеся ставки сделали? Интересует опыт среднячков с небольшой подписотой.

Честно, у меня в принципе ощущение, что в последнее время даже от рекламы не очень много людей идет

#5920 2022-10-29 18:59:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноняши-дуняши. Кто-нибудь недавно заказывал рекламу на ФА? Насколько эффективная была? Подписчиков и заказчиков не прибавилось? Или может на Ючи застоявшиеся ставки сделали? Интересует опыт среднячков с небольшой подписотой.

Честно, у меня в принципе ощущение, что в последнее время даже от рекламы не очень много людей идет

А не очень много это сколько примерно?

#5921 2022-10-29 20:03:58

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноняши-дуняши. Кто-нибудь недавно заказывал рекламу на ФА? Насколько эффективная была? Подписчиков и заказчиков не прибавилось? Или может на Ючи застоявшиеся ставки сделали? Интересует опыт среднячков с небольшой подписотой.

Честно, у меня в принципе ощущение, что в последнее время даже от рекламы не очень много людей идет

А не очень много это сколько примерно?

ну
от "никого" в день
до человек 3-4
раньше получше было, человек 10 приходило в день (весной)

#5922 2022-10-29 21:26:49

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я ниже середняка, взял недавно мелкобаннер. Прошло недели две, за это время около 30 новых вотчеров, для меня весьма неплохо.

#5923 2022-10-29 22:26:40

Анон

Re: Фураффинити-тред

Говорят, что адоптов покупают только у крутанов, потому что бренд
С каким количеством подписоты можно делать адопты ? (душа к этому лежит, но кому они нах нужны без бренда)

А вообще вопрос, долго ли вы шли к своей подписоте (и сколько ее примерно, если не секрет)?

#5924 2022-10-30 01:46:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

вообще вопрос, долго ли вы шли к своей подписоте (и сколько ее примерно, если не секрет)?

220 со скрипом набралось. Очень медленно. Скилл средний, может чуть ниже. Заказал рекламу, посмотрим будет ли лучше.

#5925 2022-10-30 03:47:58

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Говорят, что адоптов покупают только у крутанов...
А вообще вопрос, долго ли вы шли к своей подписоте (и сколько ее примерно, если не секрет)?

Имхо, не согласна с этим утверждением. Я пробовала себя в адоптотворении при 200 вотчеров, рисуя одинаковых флэт миловидных худышек за 10 баксов и при 500, рисуя уникальных рендерных весёлых толстушек за 50. И никогда не могла предугадать что купят, а что нет :') более половины адоптов у меня были куплены и это при том, что я так иногда балуюсь ими только.
Дело в удаче и насколько твоя фантазия удовлетворяет желания фуррей. Ну и конечно стиль, вид адопта, уникальность, и т.д, но главное удача, чтобы именно эти человеки увидели и захотели и вот в этом помогает подписота ибо в толпе затеряться расплюнуть.

Я вот сейчас возможно скажу клише, но...

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума