Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#5826 2022-10-08 15:04:35

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я подавал в прошлом году кажется, мне сказали что я сам по себе заработаю успешней, чем у них и отказали(

#5827 2022-10-08 15:06:06

Анон

Re: Фураффинити-тред

Rates это про твои расценки, анон. От пинап иллюстрации до странички комикса

#5828 2022-10-08 15:42:31

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я подавал в прошлом году кажется, мне сказали что я сам по себе заработаю успешней, чем у них и отказали(

ох, ну ты очень крут )

#5829 2022-10-08 15:43:39

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Rates это про твои расценки, анон. От пинап иллюстрации до странички комикса

меня смутила формулировка we are looking, спасибо!

#5830 2022-10-11 17:08:15

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анончики, а какие у вас любимые художники с фембоями? Френки знаю, но она уже приелась, хочу еще.

#5831 2022-10-11 21:33:16

Анон

Re: Фураффинити-тред

А кто-нибудь тут делает игры или визуальные новеллы? Очень давно читал, что был анончик такой тут

#5832 2022-10-12 00:12:47

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А кто-нибудь тут делает игры или визуальные новеллы? Очень давно читал, что был анончик такой тут

У нас даже треды такие есть. Или тебе специфично с фуррями надо?

#5833 2022-10-12 12:43:09

Анон

Re: Фураффинити-тред

Проводил раффл на персонажа (типо адопт), и я сразу решил, что отдам честно. Вот кого рандомайзер выдаст, тому и отдам! Выпал ноунейм. Я со скрипом отдал ему, хотя хотел другому (ибо другой более позитивный и активный мне показался). Но да ладно, зато совесть чиста.

Короче прошло 3 недели. Этот рандом. что выиграл, даже спасибо не сказал! Перса нигде не запостил (я так понимаю, что не будет использовать), и вообще похоже он подзабил на всё. Так я получил бесценнейший опыт, что честно проводить розыгрыши не буду х)

#5834 2022-10-14 12:12:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Здравствуйте, дорогие мои! Я тут совсем недавно, но что за чудо форум, как раньше его не нашла! Ещё конечно не все почитала, только до 67 страницы, но я наверстаю! Но хочу уже помогать  :please:

Я тут никогда не писала, поэтому извините, если что не так >.<

Вижу на последних страницах поднималась тема раффлов. Есть у меня тут личный опыт :')

Скрытый текст

#5835 2022-10-14 12:27:01

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Есть у меня тут личный опыт :')

Блин, Анон, очень классно все расписано, спасибо тебе)
Хочу спросить, а по твоему мнению. От раффлов больше пользы или вреда? По факту эти люди ничего не заказывают
Но набивают число подписчиков, а так ли это число важно?

#5836 2022-10-14 12:49:46

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я другой анон, но имхо на твиттере раффлы более эффективны, там реблоги и подписки как повышение активности на алгоритмы работают

#5837 2022-10-14 13:41:47

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а как делается вот такой мягкий покрас?
https://www.furaffinity.net/view/48691574/
Интересует лайн, каким инструментом в саи такое сделать?

И шейдинг, тоже не понимаю, как.

#5838 2022-10-14 13:48:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

От раффлов больше пользы или вреда? По факту эти люди ничего не заказывают
Но набивают число подписчиков, а так ли это число важно?


Всегда пожалуйста  :heart:

Это сугубо моё мнение и вообще я не инстанция, но мне кажется почти ни от чего вреда не бывает поначалу :')

Скрытый текст

А теперь подробнее по вопросу:
Мёртвые подписчики все равно подписчики. Люди смотрят ага 100 и немножко доверияуважухи больше чем если 10.
Плюс говорят цены повышают каждые 500-1000 подписчиков. Конечно, если не все они мёртвые :')
В общем, даже если они мёртвые и иногда отваливаются, не переживай, на их место придут другие. Ты пока просто создаёшь движуху ради движухи, чтоб себя скорее занять. В начале, если ты не круторисовака, всегда приходится заниматься херней :')
В итоге, чем больше ты рисуешь, постишь, светишься везде, тем больше фуррей, которым ты реально интересен придёт, лайкнет, купит. И вот они-то и важны. Тебе не нужен миллион подписок и мировая слава. Тебе нужно 100 фурреребят, которые регулярно у тебя будут покупать, оплачивая тот счета :')
Главное рисуй, несмотря ни на что.

#5839 2022-10-14 13:52:00

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я другой анон, но имхо на твиттере раффлы более эффективны, там реблоги и подписки как повышение активности на алгоритмы работают

Я твиттер не умею :'(
Если несложно, то расскажи как им заниматься-продвигаться, анончик 🥺

#5840 2022-10-14 15:05:27

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Главное рисуй, несмотря ни на что.

Спасибо большое, Анон!
Еще пара глупых, но отчего-то очень интересных мне вопросов.
А в прицнипе, как думаешь, есть смысл проводить раффлы людям с 500-1000 подписчиков, думаю, они еще пока не крутаны, даже не близко.
И второй
Анон, ты говорил, что подчищал следы присутствия раффла. А как, типа, надо же написать что рисунок, который ты щас публикуешь был призом?

#5841 2022-10-14 15:06:11

Анон

Re: Фураффинити-тред

Кстати, Аноны, а как вы относитесь к раффлам, где место в конкурсе стоит 5-10$
Недавно видела, в ленте попадались такие.

#5842 2022-10-14 15:16:29

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Интересует лайн, каким инструментом в саи такое сделать?

Стандартный карандаш.
Тени - судя по всему, тот же карандаш, местами размытый блюром.
Блестящие блики - тот же друже-карандаш.

#5843 2022-10-14 15:18:08

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Кстати, Аноны, а как вы относитесь к раффлам, где место в конкурсе стоит 5-10$
Недавно видела, в ленте попадались такие.

Я думаю желающих будет мало, но если это френки какая-нибудь, то побольше. Но мне кажется что ценник за шанс получить ничего великоват.

#5844 2022-10-14 16:07:14

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон, но имхо на твиттере раффлы более эффективны, там реблоги и подписки как повышение активности на алгоритмы работают

Я твиттер не умею :'(
Если несложно, то расскажи как им заниматься-продвигаться, анончик 🥺

Постить часто, постить фанарты (как фандомные, так и персонажей других более популярных художников), постить движухи с тегом (флешмобы и челленджи), постить комиксы (смешнявые или хорни), комментировать других и отвечать на свои комментарии.
Просмотры режутся, если в твите присутствует ссылка или слишком много тегов или теневой бан на слово (например patreon или commission)
Запастись терпением и мотивацией пока набирается первая тыща подписчиков - это может быть мучительным.

Отредактировано (2022-10-14 16:09:31)

#5845 2022-10-14 16:11:49

Анон

Re: Фураффинити-тред

Еще совет для тех, кто не может в раскадровку страниц, но хочет внимание и охват аудитории: на твиттере удобно делать комикс из отдельных картинок, вы скорее всего видели когда в посте 3-4 картинки, которые можно пролистать в общий сюжет.
Тут больше будет упор на идею и меньше на задрачивание картинок)

#5846 2022-10-14 16:24:51

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А в прицнипе, как думаешь, есть смысл проводить раффлы людям с 500-1000 подписчиков, думаю, они еще пока не крутаны, даже не близко.
А как, типа, надо же написать что рисунок, который ты щас публикуешь был призом?

На здоровье ☺️

Я считаю, что нужно задать себе вопрос, вот есть у меня энное количество времени, как я могу его использовать с максимальной пользой и минимальными усилиями. Для раскрутки можно светиться везде где можно, рисовать фанарты, гифты популяшам, запрыгивать на хайп трейны и вообще много чего делать. И вот все это принесёт больше пользы, чем раффлы? Все зависит от твоей ситуации, вкусов и т.д. Попробуй все и смотри что у тебя лучше работает ^^

Ничего писать не обязательно)
Как заканчивает раффла я публикую мол вот скриншот победителя, остальные не расстраивайтесь, все ещё будет и потом просто публикую картинку типа Арт для блабла и ссылка на него. Если хочешь можно добавить как безумно шикарен его перс, но это не обязательно или можно в личке оставить :')

#5847 2022-10-14 16:26:02

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Кстати, Аноны, а как вы относитесь к раффлам, где место в конкурсе стоит 5-10$
Недавно видела, в ленте попадались такие.

Раффлы тем и хорошо, что халява, а если нет халявы, то кому они нужны? :')

#5848 2022-10-14 16:33:56

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Запастись терпением и мотивацией пока набирается первая тыща подписчиков - это может быть мучительным.

Спасибо большое, анончик!  :heart:
Я вот только начала твиттер и вообще я caveman, как эти теги блин искать? Ведь обычно популярные ребята уже никакие теги не используют 🧐
Твиттер, конечно, хорош, но у меня от него голова кругом. Все что-то пишут, мемчики, что покушали, с кем разругались... Как выделить из этого только то, что имеет какую-то пользу? Может настройки какие есть?

#5849 2022-10-14 22:53:33

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Стандартный карандаш.

Спасибо большое!

#5850 2022-10-14 23:01:54

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

как эти теги блин искать

Используй только один.
Фурриарт наверное.

Все остальное просто тупо пиши в посте.

Иначе алгоритмы твиттера тебя заигнорят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума