Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#5676 2022-09-02 11:58:08

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анончики, а в Твиттере вообще ючи как формат продаются? Прочитал еще у одног художника обсуждение, что все активные товарищи с ФА ушли в твиттер, но там же нет ючей толком?

Я вижу периодически в ленте, так что делают.

#5677 2022-09-02 12:15:58

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

мб я плохо рисую

Скрытый текст

#5678 2022-09-02 12:31:28

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ну и ты слегка мылишь, хотя хз как это влияет на восприятие среднего рандома.

А как не мылить?
Другой анон с огромной мыльной проблемой

#5679 2022-09-02 13:00:12

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А как не мылить?
Другой анон с огромной мыльной проблемой

Попробуй хотя бы в качестве тенировки целл-шейдинг поделать. Когда тебе надо стратегически четкие тени разложить и не проебать объем - хорошо мозг прокачивается)

#5680 2022-09-02 13:12:16

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Попробуй хотя бы в качестве тенировки целл-шейдинг поделать.

Ух бля, сложно! спасибо, анончик)

#5681 2022-09-02 13:15:44

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

(скил тута, может кто подскажет шо нить :с

По скиллу не скажу, но у тебя ссылка на твиттер с акка неправильная, ведет просто на домашнюю страницу, пришлось по нику искать

#5682 2022-09-02 13:16:05

Анон

Re: Фураффинити-тред

Вообще у меня в ленте есть довольно успешные художники которые просто с заливками работают без теней или даже ваще чб+один цвет хуячат. Так сказать лайфхак, аноны, всегда можно уйти в графику)

#5683 2022-09-02 19:09:57

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

которые просто с заливками работают без теней

Скрытый текст

#5684 2022-09-02 21:37:49

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

У меня куча заливок и градиентов, тени есть но оч мало

Ты кажется объяснял в своем безблоге, как ты это делаешь, но я так и не понял, тупой( Я умею только градиент по всему контуру рисунка, а ты просто выделяешь какую-то часть тела, типа попу?

#5685 2022-09-02 22:39:18

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ты кажется объяснял в своем безблоге

Это не я объяснял стопудов)
Тот анон хз как делает, мне самому интересно.

Скрытый текст

#5686 2022-09-03 00:04:41

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Интересный вопрос, аноны, а вы сами коммишки у кого-нибудь заказываете или только рисуете на заказ?

На заказ пока не рисую, коммишки изредка заказываю (но не фуррей, я всё-таки по людям).

#5687 2022-09-03 14:10:53

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Интересный вопрос, аноны, а вы сами коммишки у кого-нибудь заказываете или только рисуете на заказ?

Раньше заказывал коммишки со своими ОСами-людьми. Сейчас уже этим не занимаюсь, денег мало, у тех худов, что мне нравятся, цены обычно высокие, да и самому нарисовать интереснее, чем объяснять другому человеку, как надо (что не значит, что у меня получится как надо  =D ).

#5688 2022-09-03 20:02:40

Анон

Re: Фураффинити-тред

Решил опробовать новую технику нанесения тенюшек с фильтром Shade. Мол, это как Multiply, удобно накладывается на плоскоцветный дизайн перса, но в отличии от второго можно запипетить цвета и корректировать рендер. Но не учёл одного фактора, я, сука, в процессе рисования меняю всё по тыщу раз. И когда пришёл момент поменять цвет тени, весь объём проебался. Один день в никуда. Возвращаемся к multiply, кароч.

#5689 2022-09-04 00:47:58

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Решил опробовать новую технику нанесения тенюшек с фильтром Shade

Анон, а у тебя нет под рукой туториала про эту технику? Было бы интересно хотя бы для общего развития посмотреть, а то и попробовать.
Жаль, конечно, что у тебя так вышло, впустую потраченное время и неудавшаяся работа - это всегда печально(

#5690 2022-09-04 01:10:34

Анон

Re: Фураффинити-тред

а у тебя нет под рукой туториала про эту технику?

Да нет никакого туториала, всё на пробу делаю. Просто с multiply до сих пор не получается работать быстро, много мажу мягкой кистью, а если надо подтереть (и добавить потом), то получится мешанина из тонов вместо последовательного перехода. Завидую анонам, которые делают cell shading, мне с моим безлайном ебаться много надо.

#5691 2022-09-04 01:30:40

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Да нет никакого туториала, всё на пробу делаю. Просто с multiply до сих пор не получается работать быстро, много мажу мягкой кистью, а если надо подтереть (и добавить потом), то получится мешанина из тонов вместо последовательного перехода. Завидую анонам, которые делают cell shading, мне с моим безлайном ебаться много надо.

Попробую потестить и посмотреть, как смотрится, вдруг будет выглядеть лучше. Спасибо!

#5692 2022-09-04 12:36:19

Анон

Re: Фураффинити-тред

Мне при работе с мултиплаем помогает pen tool, с ним можно точные выделения делать для аккуратной заливки. Как раз свой мыльный безлайн вытягиваю вот что-то более-менее адекватное.

#5693 2022-09-04 15:14:12

Анон

Re: Фураффинити-тред

аноны, которые пользуются бмк, у вас не было проблем с рассмотрением аккаунта при первом выводе денег? у меня несколько дней висел статус рассмотрения, а потом мне написали "дайте пруфы": сайт, который и так указан, и плюс напишите, почему вам деньги платить должны. я нигде упоминаний подобного не видел, только в отзывах на сам бмк от забугорных ребят на их сайте. и там просто блокнуть, похоже, могут, если им что-то не понравится. и как-то я уже успел приуныть..(

#5694 2022-09-04 15:19:04

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

аноны, которые пользуются бмк, у вас не было проблем с рассмотрением аккаунта при первом выводе денег?

С бмк не было никогда, с пайониром было в первый вывод, в поддержку писал на зависший платеж.

#5695 2022-09-04 16:49:46

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

аноны, которые пользуются бмк, у вас не было проблем с рассмотрением аккаунта при первом выводе денег? у меня несколько дней висел статус рассмотрения, а потом мне написали "дайте пруфы": сайт, который и так указан, и плюс напишите, почему вам деньги платить должны. я нигде упоминаний подобного не видел, только в отзывах на сам бмк от забугорных ребят на их сайте. и там просто блокнуть, похоже, могут, если им что-то не понравится. и как-то я уже успел приуныть..(

У меня такое было при первом переводе. Послал им ту же ссылку на страничку фураффинити и словеса, что я рисую комишки для людей со всего земного шарика. Больше у них вопросов не возникало, все работает.

#5696 2022-09-04 17:19:11

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

С бмк не было никогда, с пайониром было в первый вывод, в поддержку писал на зависший платеж.

еще и с пайониром может быть, блин(

Анон пишет:

У меня такое было при первом переводе. Послал им ту же ссылку на страничку фураффинити и словеса, что я рисую комишки для людей со всего земного шарика. Больше у них вопросов не возникало, все работает.

спасибо за ответ! звучит обнадеживающе

#5697 2022-09-04 21:43:42

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Мне при работе с мултиплаем помогает pen tool, с ним можно точные выделения делать для аккуратной заливки. Как раз свой мыльный безлайн вытягиваю вот что-то более-менее адекватное.

Ого, а я по-другому работаю, заливаю весь слой цветом и потом уже стираю там, где тень не нужна.

#5698 2022-09-05 00:14:06

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны: алчные вопросы в теме
А вы как нибудь сподвигаете свою аудиторию на донат?

#5699 2022-09-05 00:34:29

Анон

Re: Фураффинити-тред

В плане просто на жизнь чтоб денежку подкидывали как самому несчастному фурранону или как?

#5700 2022-09-05 03:22:01

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ого, а я по-другому работаю, заливаю весь слой цветом и потом уже стираю там, где тень не нужна.

Я так тоже делала, но имхо, ничего лучше выделения жесткие края/грани не делает + в самом селекте можно настроить 'feather', хз, как это в ру фш. Эта штука делает мягче сам селект, как будто растушевка. И получается давольно удобно играться с зонами, где надо жесткую тень, а где мягонько накинуть, но чтобы лишнее не захватить)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума