Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#5651 2022-09-01 00:10:41

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Это про ючкомишес? А разве они там запрещены? Когда-то давно бывал там и превью ючей были с нцой. Или это про что-то другое?

Ага, другое х_х Типа картинка в профиле, хызы как правильно объяснить х)))

Анон пишет:

Так превью с нцой не видны незарегам, а баннер виден всем. Причем там пиздец жоские правила по рейтингу, я влетал пару раз, експлисит это даже если сквозь одежду проступают очертания сосков.

Ну да, пиздец я конечно х)) Хотя у меня этот баннер почти год стоял мне кажется, ну короч долго оч, но вроде все ок, разбанили. Поставил белый прямоугольник прост))0

А как ваще блин с заказами у кого и с ценами. У меня ваще комишки никогда не заказывали, 1 разек тока, поэтому ючи постоянно выкладываю, но и их последнее время мало берут и идеи на исходе .-. (в августе ваще 1 заказ наверное ток был) т_т И на фа примерно год, а подпесчекав нимношка совсем. Может я мало рисую оч? Я просто так ваще ниче не рисую, ток если чота купят х)))) это очень плоха? :сссс
Еще мне кажется что из за бусти заказчики уменьшились. Когда пэйпал еще работал вроде все хорошо было :с

#5652 2022-09-01 00:19:17

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А как ваще блин с заказами у кого и с ценами.

А разве заказы не проседают каждое лето?

#5653 2022-09-01 00:21:38

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А разве заказы не проседают каждое лето?

Правда? *_* Очень на это надеюсь, а то блин не хочу за кассу опять идти х))))))0

#5654 2022-09-01 00:26:00

Анон

Re: Фураффинити-тред

И вот кстати, мне интересно. Вот кто плотно этим вот всем занимается, для кого это основная работа, шо с пенсией потом делать? Как я встарости буду жить? х))) Или есть основная работа и подработка творчеством х_х Кто как ваще планирует... эм.. прожить свою жизнь, извините за такие вопросы (может он супер тупой) х)))

#5655 2022-09-01 02:03:15

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

шо с пенсией потом делать? Как я встарости буду жить?

оформи самозанятость и плати там пенс. взносы

#5656 2022-09-01 02:03:56

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А как ваще блин с заказами у кого и с ценами.

у меня - очень плохо, и было не особо, но после ухода пэйпала ваще...

#5657 2022-09-01 09:30:22

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А как ваще блин с заказами у кого и с ценами.

Я открыла недавно несколько слотов по новым ценам в полтора раза выше, один уже забрали, с ючами пока глухо но я впервые в этом году сделала один
В целом заказчики норм на бусти перешли, у последнего были проблемы  оплатой, но решились сменой карты

#5658 2022-09-01 09:33:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, правда что ли Пейпал возвращается??

#5659 2022-09-01 09:33:56

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, правда что ли Пейпал возвращается??

откуда такая инфа?!

#5660 2022-09-01 09:37:58

Анон

Re: Фураффинити-тред

вот в этом канале https://t.me/paypalrussiasituation

ДО НАС ДОШЛА ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБНОВЛЁННОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОМ СОГЛАШЕНИИ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПЕЙПАЛ ИЗ РФ.
Вступает он в силу 7 сентября 2022 года.
Если кратко и сухо, по делу - в соглашении написано, что физ и юрлица РФ смогут как обычно переводить и получать платежи.

👉 Прикреплена ссылка на ОФИЦИАЛЬНОЕ обновлённое соглашение. Для достоверности его можно посмотреть прямиком на сайте Paypal, в разделе «юридические соглашения» - «обновления политик» 

ССЫЛКА НА ОБНОВЛЁННОЕ СОГЛАШЕНИЕ - https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/u … icies-full (в самом низу)

#5661 2022-09-01 10:08:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

Чот прям не верится. Ну, подождем седьмого числа 🤔

#5662 2022-09-01 10:39:44

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

И вот кстати, мне интересно. Вот кто плотно этим вот всем занимается, для кого это основная работа, шо с пенсией потом делать? Как я встарости буду жить? х))) Или есть основная работа и подработка творчеством х_х Кто как ваще планирует... эм.. прожить свою жизнь, извините за такие вопросы (может он супер тупой) х)))

В принципе, насколько я знаю, минимальную пенсию платят даже тем, кто ни дня не работал. Вообще, анон, по-хорошему есть резон подкопить на какую-то недвижимость и тогда понятно, как ты в старости будешь жить, ебанутым лендлордом станешь. Насколько это реализуемо... да хер знает, неизвестно, что будет завтра, не то что в старости.

Анон пишет:

оформи самозанятость и плати там пенс. взносы

Емнип, самозанятость даёт целое нихуя кроме свободной совести. Или пенсионные можно добровольно платить?
Хотя я, честно говоря, вообще не верю в то, что эти деньги когда-то окупятся. В России живём.

Анон пишет:

ДО НАС ДОШЛА ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБНОВЛЁННОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОМ СОГЛАШЕНИИ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПЕЙПАЛ ИЗ РФ.
Вступает он в силу 7 сентября 2022 года.

Опа. Очень жду.

#5663 2022-09-01 10:55:13

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

ДО НАС ДОШЛА ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБНОВЛЁННОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОМ СОГЛАШЕНИИ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПЕЙПАЛ ИЗ РФ.

Охохохох
Интересно, а внутри страны можно будет оплачивать? А то эту функцию отключили как-то.

#5664 2022-09-01 11:08:14

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

И вот кстати, мне интересно. Вот кто плотно этим вот всем занимается, для кого это основная работа, шо с пенсией потом делать? Как я встарости буду жить? х)))

Я, как работающий на белой бюджетной работе, но с типичным низким окладом, даже не верю в сносную пенсию, это такие гроши будут. Поэтому сейчас в свободное время как раз нарабатываю потихоньку картинки, потому что лучше потом хоть что-то заработать и с этого жилье купить или еще что-то, чем так и прозябать в своей сфере, где зарплата как два комишша.
В депозит можно складывать, на квартиру условную под сдачу, как анон выше правильно написал. На пенсию вообще бы не рассчитывал, но мб я пессимист.

#5665 2022-09-01 11:36:26

Анон

Re: Фураффинити-тред

Емнип, самозанятость даёт целое нихуя кроме свободной совести. Или пенсионные можно добровольно платить?

Да, для пфр платежей там отдельная вкладка на сайте мой налог.
Я не к тому, что это имеет смысол делать, а к тому, что техническая и правовая возможность существует хрелансерам иметь стаж/пенсию

Отредактировано (2022-09-01 11:40:14)

#5666 2022-09-01 11:41:22

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, правда что ли Пейпал возвращается??

Не знаю, я воспринял эту новость как "дела идут, контора пишет". В смысле, у палки работают отделы, которые выкатывают некие обновления по расписанию. И если там нет ни слова о выводе денег на счет банка без санкций или под санкциями, можно пока не трепыхаться.
Не, я знаю по группу наших финансистов, которые работали в сторону возобновления работы с ПП, но я пессимист, и пока ПП действительно не откроет нам переводы, на возню вокруг внимание обращать не буду.
Вряд ли через шесть дней что-то настолько резко изменится.

Анон пишет:

В принципе, насколько я знаю, минимальную пенсию платят даже тем, кто ни дня не работал.

Угу. Около 10 тысяч в среднем, и если удастся дожить до 65 лет (женщинам) и 70 (мужчинам).
Так что лучше рассчитывать только на самообеспечение.

Анон пишет:

Правда? *_* Очень на это надеюсь, а то блин не хочу за кассу опять идти х))))))0

Каждое лето с этим вопросом приходят ) У кого-то - проседает, а у кого-то и нет.

#5667 2022-09-01 19:17:29

Анон

Re: Фураффинити-тред

Интересный вопрос, аноны, а вы сами коммишки у кого-нибудь заказываете или только рисуете на заказ?

#5668 2022-09-01 19:47:36

Анон

Re: Фураффинити-тред

Какую блин недвижку, сколько вы за работу берете? Я 60 за полтела и 80 за полнорост, набросок 10-15, хватает тока на еду (4 работы в месяц наверное максимум получается). И даж с такими ценами нифига не покупают, мб я плохо рисую? Мне кажется если я выше цены поставлю то ваще ниче не купят :\\\ (скил тута, может кто подскажет шо нить :с -> https://www.furaffinity.net/user/dnogunner/)

#5669 2022-09-01 20:48:23

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

(скил тута, может кто подскажет шо нить :с ->

Рисуешь ты хорошо, но добавь  эмоций! Вот например это https://www.furaffinity.net/view/48003881/ - просто равнодушно смотрит, зачем она высунула язык, непонятно.
https://www.furaffinity.net/view/46633461/ - здесь тоже будто подружки на лавочке сидят и болтают, а не сексом занимаются.

#5670 2022-09-01 20:57:54

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Рисуешь ты хорошо, но добавь  эмоций!

Ыващапвввызххшаавапххыы)00 ниумею блин, но буду стараться че нить придумать Т_Т спасибо большое :з <3

#5671 2022-09-01 21:59:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Интересный вопрос

Думал где-то месяц назад задать этот вопрос, но всё-таки посчитал странным спрашивать это у тех, кто пришёл на фуррях бабла наварить, а не потратить. Ну я вот недавно впервые заказал арт у любимого худа, ждём-с. А вообще, побывав один раз заказчиком, ко мне пришёл небольшой дзен. Просто ощутил каково иногда моим заказчикам.

#5672 2022-09-01 22:25:42

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анончик с эмоциями, я тоже страдаю в этом направлении, мне показалось полезным видео от Марка Брюне. Какие-то видео его приносили, но вроде с эмоциями нет. в ютубе выпадет по запросу Marc Brunet emotions

#5673 2022-09-01 22:35:07

Анон

Re: Фураффинити-тред

Да тут ничего сложного, надо уметь нарисовать всего 3 эмоции - ахегао, удивление типа "накажи меня, семпай" и удовлетворение) срисовывайте хентай

#5674 2022-09-02 00:08:53

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а вы делаете надбавку за близкий дедлайн? Например если в тос написано "рисую пикчу 3 недели", а клиенту надо за неделю? И если да, то в сколько % ? 🤔

#5675 2022-09-02 11:54:09

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анончики, а в Твиттере вообще ючи как формат продаются? Прочитал еще у одног художника обсуждение, что все активные товарищи с ФА ушли в твиттер, но там же нет ючей толком?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума