Вы не вошли.
Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование.
Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!
Полезные ссылки:
Просто, честно говоря, я реально люблю рисовать классных персонажей, а у попфуров они зачастую классненькие. И я обычно пишу что-то вроде " меня вдохновляет ваш персонаж и я бы хотел нарисовать вам гифт"
Мыслей о том, какие личности могут стучаться к ним в лс вообще не возникало, поэтому теперь все становится понятнее. Я обычно пишу тем, у кого есть гифты в галерее, поэтому немного смущаюсь от игнора. Но теперь мне спокойнее
Первый раз написал попфуру с ~2к вотчеров, он написал, что все ок. А как стал писать тем у кого ~6к, сразу в игнор. Может в этом и нет зависимостей, но вдруг кому полезен мой опыт будет :/
Аноны, я вот тут подумал. Если я буду рисовать всякие +- серьёзные штуки и атмосферные арты, как Илюха Royz, а ко мне придёт заказчик с просьбой замутить иллюстрацию с его персом и ЛГБТ флагом на пол экрана, к примеру, стоит ждать своей отмены, потому что меня мутит от повесточки в творчестве?
В принципе на начальном этапе можно не принять заказ без объяснения причин. Но мы же все помним тот случай с религиозной девкой, которая в конце заказа отказала флаг рисовать и после этого в фурри-соо начался сущий кошмар.
стоит ждать своей отмены, потому что меня мутит от повесточки в творчестве?
Я б тебя отменил за то что флаг повесточкой называешь( Олсо ты всегда можешь нарисовать, но не постить.
стоит ждать своей отмены, потому что меня мутит от
Анон, тут либо шашечки, либо ехать. Либо ты боишься канселлинга - и тогда желательно быть милым, толерантным, социально удобным, кинк-френдли, LGBTQ+ френдли и вот это всё. Либо ты хочешь рубить правду-матку о своей позиции, не играя в эти социальные игры - и тогда никто не мешает тебе рисовать атмосферные арты для прослойки комьюнити, которая не триггерится на твою антипатию к чьим-то взглядам и вкусам. Короче, выбери ЦА и будет тебе счастье.
Опять же, френдли не значит, что ты соглашаешься рисовать всё подряд. Вполне достаточно указать в правилах что-нибудь типа "не рисую это, это и это, предпочитаю рисовать атмосферу и полновесные сцены". Если что-то не вошло в список - уже в личном общении мило пояснить, что "айм дипли сорри", за такую коммишку не возьмусь, не умею такое рисовать, не чувствую сцену/персонажа/атмосферу. Никаких обид, все друг друга поняли, личное мнение про повесточку/макро/гор/вор/милоту ты оставил при себе.
которая в конце заказа отказала флаг рисовать и после этого в фурри-соо начался сущий кошмар.
Я прямо сейчас пошёл проверить, что за кейс, и там сходу есть информация о том, что Люпис делала трейсинг, что была какая-то мутная решения с перепродажей частично сделанной коммишки, были проблемы с общением с заказчиками и т.д. То есть драма там создана не взглядами едиными.
ко мне придёт заказчик с просьбой замутить иллюстрацию с его персом и ЛГБТ флагом на пол экрана, к примеру, стоит ждать своей отмены, потому что меня мутит от повесточки в творчестве?
вот уж не думал, что тут будет кто-то, соответствующий комиксу
Если тебя так от цветных полосочек пидорасит, то заранее лучше людей предупреждай, чтобы к тебе только твоя ца приходила.
То есть драма там создана не взглядами едиными.
Я драму пропустил, но, честно говоря, понял бы, даже будь она чисто из-за отказа рисовать флаг на основе взглядов
Ой, бедные фобы ущимились чужого персонажа с его флагом нарисовать, как будто заразятся гомогейством и все и пизда.
Тьфу. Нах такие личности в фандом вообще приходят?
Если тебя так от цветных полосочек пидорасит
Справедливости ради анону может быть норм рисовать лесби/гомо/транс и не норм рисовать всех этих угнетенными гетеро
Анон, ты чет глубоко копаешь. Конеш, предполагать, что тот анон имел ввиду такое себе, но чет мне кажется, он про стандартные портретики-полноростки с персонажами с их флагами. Таких ючей очень много в июне запускают, видел наверняка
Каждый имеет право рисовать только то что ему интересно, мне каж.
С этим никто не спорит. Ну кроме разве что ебанушек, которым рисовать мужиков онли это мизогиния и наоборот. Но вот аргументирование этого как "тошнотой от повесточки" это фу.
Не люблю яркие цвета, бессюжетные работы, изображать такой-то и такой-то тип тела и такой-то секс — ок, это личные предпочтения и кинки. Но вот когда это лгбтфобией объясняется, вот тогда совсем не ок.
Я драму пропустил, но, честно говоря, понял бы, даже будь она чисто из-за отказа рисовать флаг на основе взглядов
Вообще, будь там исключительно тема с флагом, два бобра столкнулись бы в заведомо бессмысленной борьбе: права консервативно верующих в левом углу ринга, права ЛГБТ в правом углу. Оба право имеют, обоим лучше кивнуть, сойтись на том, что они друг другу не подходят, после чего мирно разойтись.
Но масла в огонь подлило спорное поведение художника, странное извинение-без-извинений, привлечение внимания к скандалу со стороны самого художника, после чего народ начал копать глубже и накопал всякого (отчасти с СЖВшными перегибами и переходами на личности, отчасти действительно непрофессиональное поведение).
Просто я думаю что анон преувеличивает степень опасности.
Возможно, да. Мутит меня сама причастность к какой-то движухе, да она милипиздрическая, т.к. я лишь сделал заказ за кэш и баста. Но она есть. Такой же отказ я бы оформил на заказ рисовать русский марш, ёптыть. Просто кого-то социалка колет также, как кого-то копро/гуро/т.д. Вот я и думал за выпад, когда в процессе внезапно нужны такие правки. Хотя, как сказали выше, если я не пахну прайдом, то ко мне по всей видимости никто не придёт, что успокаивает
Если тот анон вернётся, вангую ответ в стиле "я не гомофоб, НО". Слишком классическое начало
Ну я же не арт-блогерка на ютубе, чтобы оправдываться через слово лишь бы не надрочили злобных комментов и критики
Привет Аноны! Пришёл к вам с животрепещущим меня вопросом… не совсем по теме рисования, но близкое по духу так сказать.
Вкратце, решил я заказал себе фурсьют у мастера.
Да, я уже шил себе плюшку, но хотелось в этот раз из хороших материалов и чтобы все красивенько было, это я к тому что с процессом я данным знаком. Перейдём к сути.
Уже с года 17-го слежу за одним оч классный мастером, я прям обожаю его! Рос у меня на глазах, видел самые первые работы. когда встал вопрос у кого же заказывать костюм, естественно выбор пал сразу на него. А почему нет? Скилл и стиль мне нравятся, огромное портфолио с разными заказчиками. Опыт и профессионализм на лицо! Увидел анонс на слоты и тут же написал о заказе, ну не судьба ли?
Анон, не забывай прятать простыни под кат.
Вопрос следующий, что вы думаете и как бы вы поступили на моем месте? Просто сейчас чувствую вину, так как я восхищался этим мастером и его работами, но это… даже не знаю.
Думаю, так ж и поступила. Существую по принципу " если деньги заплачены своевременно, то уж пожалуйста делайте и свою работу своевременно"
Неприятная ситуация, но, наверное, мастера просто привыкли, что их считают крутыми и расслабились, думая, что клиент, заглядывая к ним в рот все спустит с рук. Я бы попросила вернуть деньги, потому что поощрять такое отношение я бы не хотела, ну или оставила бы так себе отзыв, чтобы предупредить других людей. Ну или хотя бы сюда ссылку скинула на автора, чтобы аноны не нарвались...
Ну или хотя бы сюда ссылку скинула на автора, чтобы аноны не нарвались...
Я бы на месте анончика шел бы в косплейный тред, если на холиварке есть таковой. Здесь в основном рисоваки, которые хотят бабло зарабатывать, а не прям идейные)
P.S. такие большие задержки - это конечно ненормально уже.
Если бы мне не нужен был костюм именно от этого мастера, то я действительно требовал бы возврат.
Скорее всего и качество будет так себе.
Когда что-то идёт не так, то обычно оно все идёт не так.
Отредактировано (2022-07-22 09:22:21)
Вопрос следующий, что вы думаете и как бы вы поступили на моем месте?
Я бы дождался заказа, если качество мне прямо нравится, но настойчиво просил бы отправлять мне костюм по частям, чтобы я уже точно видел, что процесс идёт. По итогам получения заказа (не раньше) накатал бы большой отзыв в паблике мастера, с описанием как объективных, лично оценённых плюсов (к примеру, отливка, посадка, швы, материалы) так и организационных минусов, описанных тобой выше. ИМХО, это самый разумный вариант, который предупредит людей с горящими сроками, но не оттолкнёт заказчиков, для которых не важна скорость исполнения.
Привет!
Такой вот вопрос. Фуранон говорил, что нужно делать рисуночки примерно в одной тематике
Относятся ли к этому анимации?
Я обычно только рисую, но иногда прям пробирает сделать анимацию. Но сколько не смотрю на акки других художников, там либо онли анимация, либо онли арты. Это так принципиально?
Я обычно только рисую, но иногда прям пробирает сделать анимацию. Но сколько не смотрю на акки других художников, там либо онли анимация, либо онли арты. Это так принципиально?
Нет, анон, тематика это немного про другое. Если ты рисуешь красивых розовых девочек а потом сделаешь анимацию с красивой розовой девочкой, все будет соблюдено.
Анимации делать просто сложно, заебно, и долго, и покадровые и костевые, поэтому чаще всего художник либо не лезет в это в принципе (потому что тратит время на рисование) либо полностью переключается на анимации (потому что на рисование времени не останется). Многие худы делают одну-две анимации за всю свою карьеру просто чтобы попробовать, и продолжают рисовать арты потому что понимают затратность.
Чтобы и арты и анимации делать нужно просто быть гигачедом продуктивным, это не для всех.
Здравствуйте!
Увидел, что этот тред активен и решил поинтересоваться вот каким вопросом:
Работает ли сейчас связка пайонир-Тинькофф. Или есть какая-то альтернатива.
Там промелькнули какие то новости, что Тиньк ограничил платежи в валюте. А Бусти не всегда подходит (в местах, где с внутреннего счета сайта/биржи переходит на карту)
Я понимаю, что это не совсем по теме, но вы вроде как тоже искали обходные пути оплаты инстранцами ваших заказов
Анон пишет:Вопрос следующий, что вы думаете и как бы вы поступили на моем месте?
Я бы дождался заказа, если качество мне прямо нравится, но настойчиво просил бы отправлять мне костюм по частям, чтобы я уже точно видел, что процесс идёт. По итогам получения заказа (не раньше) накатал бы большой отзыв в паблике мастера, с описанием как объективных, лично оценённых плюсов (к примеру, отливка, посадка, швы, материалы) так и организационных минусов, описанных тобой выше. ИМХО, это самый разумный вариант, который предупредит людей с горящими сроками, но не оттолкнёт заказчиков, для которых не важна скорость исполнения.
Спасибо Аноны, стало немного легче на душе. Вопрос решили и мне сделали моральную компенсацию в виде второй головы. Оставлю отзыв и все расскажу. Ещё раз спасибо
Работает ли сейчас связка пайонир-Тинькофф. Или есть какая-то альтернатива.
Да, конечно. Просто мы вернулись к выводу на рублевый счет и не можем использовать долларовый счет. Проблема рублевого счета в том что пайонир выведет сам при получении, по такому курсу который захочет, и в подобных условиях не очень весело терять тысячи рублей просто потому что пайонир вывел сегодня а не завтра, когда курс окреп.
Неприятно, но рабоче.
Аноны, заказчик закинул загадку от Жака Фреско. 30 секунд пытаюсь разгадать в чём прикол создать 3 акка и постить только YCH за ебаные копейки? По началу думал разводила, но на дне галерей есть уже готовые заказы, так что хз.
Отредактировано (2022-07-23 21:19:40)
Аноны, заказчик закинул загадку от Жака Фреско.
Выглядит либо как то, что чел просто не умеет ценить свой труд, либо как то, что ему дико нужны деньги прямо щас. Да и разве это один чел? Стили разные.
"По техническим причинам вывод на карты РФ может занять больше времени. Вы можете воспользоваться альтернативными методами вывода средств"
Ну что, все? Бусти тоже скоро прикроют? Сейчас вот увидел, хорошие новости с утра. И не написано насколько дольше, может на день, а может на неделю :ссс И так блин жрать нечего х_х
Да и разве это один чел? Стили разные.
Да ничоси они разные Возможно, есть мелкие различия на картинусах (лапы немного разнятся), но в основном стиль пропорций, глаза, морды очень схожие, как и тематика ючей, вставленные фоны, тэги, описания. У всех цена 20-30 бачей.
Вот ещё 4-й акк https://www.furaffinity.net/gallery/brightphoenix/. Всё то же самое. Может быть, коллектив работает, но не понятно с какой выгодой.
Хотя будь я разводилой, так бы и делал, скорей всего. Дохуя акков со штампованными ючиками за копейки, по 4-5 на каждый акк. По началу придётся честно отработать чисто для доверия публики, а дальше набирать по максимуму и сливаться. Вот что бы не говорили за низкие цены, но... берут Мол, вообще похуй, лишь бы были примеры. И среди низкоценового сегмента не все неадекваты (не поверите!).
(в этот тред ещё вкидывали мега популярный акк с ючами за пять баксов. Пять, Карл)
Отредактировано (2022-07-24 22:59:42)
Привет! Возник такой вопрос. А glory hole это фетиш из ряда вон выходящий (по типу микр/макро) или его можно и к обычному nsfw приписать?