Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#5301 2022-06-21 05:46:16

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а подскажите пожалуйста анону-нуфагу из Украины (вдуг кто-то из вас или ваши други отсюда), как обстоят дела с Пэйпалом и какие используются альтернативы?

#5302 2022-06-21 16:53:50

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я уже вывешивала инфу по ним и никто не приходил. 700 фолловеров вроде, и рисую скиллово, а все в пустоту

Ну эт смотря, что рисуешь. Если кинковые штуки, то супер странно, потому что там дефицит картинок пока не наблюдается. А всяких пинапов на простом фоне завались зато.

Да хрен знает, не совсем и пинап но и не совсем кинковые, вот типа вот этот юч уже неделю впарить не могу (заранее скажу что в иче обозначено что лица могут быть "фурри-реалистичные" и там примеры, а не просто оняме как на примере. И что бэкграунд по желанию заказчика при покупке от 80 юсд)

Скрытый текст

#5303 2022-06-21 17:09:43

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Да хрен знает, не совсем и пинап но и не совсем кинковые

Как юч они у тебя слишком проработанные.
Я бы затруднился представить на месте этих двоих волка и лисичку к примеру.
Юч - это более-менее чистый скетч, у него все признаки скетча как правило должны быть - условная абстрактная мордочка, свободные и смелые линии и немножко покраса пятном для обозначения теней и света.
Если ты конечно не специализируешься исключительно на коровах.

Еще они у тебя очень уж очеловеченные в плане рук и прочего. Я бы делал более звериные лапки и добавлял бы шерстку.

Короче проще говоря твой юч неплох как арт (ну у него тени местами слишком мыльные и кое-где объем пропал, но это явно не критичные вещи для заказчика), но плох собственно как сам юч - толчок для фантазии заказчика, чтобы он посмотрел и решил, о, я хочу видеть своих персов на месте этих двоих, я и не знал что мне это было надо, пока не увидел!

#5304 2022-06-21 17:19:03

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Короче проще говоря твой юч неплох как арт (ну у него тени местами слишком мыльные и кое-где объем пропал, но это явно не критичные вещи для заказчика)

Я согласна со всем и приняла к сведению, но вот кроме этого. В упор не вижу, может, подскажешь где эти места, анонче? Коли не сложно, конечно.

#5305 2022-06-21 17:26:39

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

В упор не вижу, может, подскажешь где эти места, анонче? Коли не сложно, конечно.

Скрытый текст

#5306 2022-06-21 17:28:56

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, кто-нибудь выводил деньги с бусти после последних выплясов тинька? Нормально ли проходят деньги или коммиссия сжирает кучу бабла?

#5307 2022-06-21 19:34:11

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В упор не вижу, может, подскажешь где эти места, анонче? Коли не сложно, конечно.

Скрытый текст

Пон, взяла на заметку, спасибо!

#5308 2022-06-21 20:24:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, а подскажите пожалуйста анону-нуфагу из Украины (вдуг кто-то из вас или ваши други отсюда), как обстоят дела с Пэйпалом и какие используются альтернативы?

Раньше переводили через посредника из РФ и пайонир, но сейчас вроде завезли пейпал, попробуй, анон
Если все заработает, то збс, не будет кучи сложной возни)

#5309 2022-06-22 00:32:24

Анон

Re: Фураффинити-тред

Что-то я почитал, как дела с пп в Украине и по ходу палка осталась палкой. Переводы украинцы совершать могут, даже врооооде бы могут выводить на счёт приват банка (кажется, на него), а вот могут ли им отправлять из-за рубежа (по адресу почты, например) - мне быстрый поиск не сказал. Инвойсов нет. И уже вроде как есть случаи блокировки акков снихуя, как палка любит.

#5310 2022-06-22 12:15:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Здаров аноны. Что делать с ценами? Они у меня нищенские, откровенно говоря. Особенно на ючи. Проблема в том, что у меня есть постоянный клиент, и даже несколько, и вроде как если я резко повышу цены, то и они отвалятся и дохода не будет. Да и фоловеров не так много. На ДА набираются нормально, на Фуррафинити кисло.

Моя позиция такая: если даже при маленькой ставке ючи расходятся вяленько, то при большой ваще никто ничего не купит. Или это не так? Типо цена будет достойная и магическим образом клиент привалит? Я типо не шарю. Может стоит попробовать завести второй акк? Скилл средний, стиль немного другой попробую, и цену тоже... В общем сам задал вопрос и сам ответил. Если что, по поводу второго акка, потом напишу сюда результат эксперимента Х)

#5311 2022-06-22 15:14:03

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Проблема в том, что у меня есть постоянный клиент, и даже несколько,

а им нельзя оставить старые цены или так не принято? Это вопрос не только к анону-ТС, но и к опытным анончикам.

#5312 2022-06-22 15:41:37

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

а им нельзя оставить старые цены или так не принято?

Я при повышении цен некоторым старым заказчикам оставляю сниженные на какое-то время. Если люди давно знакомы, адекватны и никогда не делали попыток присесть на шею - чего б и нет.

#5313 2022-06-23 16:53:59

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, а подскажите пожалуйста анону-нуфагу из Украины (вдуг кто-то из вас или ваши други отсюда), как обстоят дела с Пэйпалом и какие используются альтернативы?

Пейпал работает, все ок. Но пока недоступны инвойсы
Отправляю заказчикам свою почту и приходит все на пейпал счет
Подвязывается только карта visa на данный момент, с монобанком все работает отлично

#5314 2022-06-23 23:46:34

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а как часто можно публиковать ючи? И я измеряю не в днях, а типо: арт, арт, юч, арт арт, арт, юч. Ну, плюс минус.
Просто боюсь если слишком часто публиковать, то люди отпишутся... Хотя вроде не отписываются, но всё равно.

#5315 2022-06-24 01:29:09

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, а как часто можно публиковать ючи? И я измеряю не в днях, а типо: арт, арт, юч, арт арт, арт, юч. Ну, плюс минус.
Просто боюсь если слишком часто публиковать, то люди отпишутся... Хотя вроде не отписываются, но всё равно.

А ты много открытых ючей одновременно держишь? Так то уже купленные можно в scraps из галереи скрывать.
И сколько штук в неделю новых постишь?

У меня лично в хорошие времена было 2 юча в неделю, но висел в галерее всегда только один (не постил второй пока не купят первый).

#5316 2022-06-24 02:01:43

Анон

Re: Фураффинити-тред

Открытых ючей два или три максимум. Закрытые удаляю. Если долго не продается, тоже удаляю.
Юча примерно 2 в неделю. Плюс минус.

#5317 2022-06-24 02:41:10

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Открытых ючей два или три максимум. Закрытые удаляю. Если долго не продается, тоже удаляю.
Юча примерно 2 в неделю. Плюс минус.

Имхо если у тебя на один юч - 1-2 арт (не законченный юч, а что-то еще) ваще нет повода для беспокойства.

#5318 2022-06-24 11:56:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Спасибо) А еще вопрос: рисовали ли вы в комишках что-то, что потом не выкладывали в галерею? Ну типо приходит запрос, ты понимаешь, что не хочешь такое выкладывать, но бабки есть бабки? Х)

#5319 2022-06-24 11:59:26

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Спасибо) А еще вопрос: рисовали ли вы в комишках что-то, что потом не выкладывали в галерею? Ну типо приходит запрос, ты понимаешь, что не хочешь такое выкладывать, но бабки есть бабки? Х)

Да. Рисовал пейринги, за которые в комьюнити обычно бодро отменяли.

#5320 2022-06-24 12:14:17

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А еще вопрос: рисовали ли вы в комишках что-то, что потом не выкладывали в галерею?

Когда спарклдог какой-нибудь зелено-коричневый и не вписывается в общую эстетику галереи )) Или просто когда результат не особо нравился мне лично.

#5321 2022-06-24 13:05:25

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Рисовал пейринги, за которые в комьюнити обычно бодро отменяли.

В фурри-сообществе такие есть? Внезапно, я думал, средний фурри взрослый чел и таким не мается.

#5322 2022-06-24 13:17:28

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

В фурри-сообществе такие есть?

Ну я не фурри-артом единым зарабатывать пытаюсь, а это был ебучий кейлюк, за который тогда в твиттере массовую травлю с деанонами устраивали. В общем, проще было не выкладывать это)

#5323 2022-06-24 13:39:31

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

рисовали ли вы в комишках что-то, что потом не выкладывали в галерею?

Половина всех работ в галерею не идет ;D Мне надо баланс соблюдать между желанием рисовать странное и привлечением подписчиков (которых, в массе, странное скорее отпугнет).
Много частных заказов, которые не публикуются.
Есть вещи, которые рисую очень выборочно: например, комиксовые страницы делаю только для одного давнего заказчика, с ним работать комфортно и вообще, но бОльшее количество страниц я в принципе рисовать не хочу, лишний гемор. И не хочу вопросов в личку от других людей о заказе комиксов. Поэтому странички тоже в галерею не идут.

#5324 2022-06-24 15:22:22

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А еще вопрос: рисовали ли вы в комишках что-то, что потом не выкладывали в галерею?

Не выкладываю то, что мне самому по исполнению не нравится

#5325 2022-06-24 15:23:28

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А еще вопрос: рисовали ли вы в комишках что-то, что потом не выкладывали в галерею?

Да. Лоликон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума