Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#5176 2022-05-06 20:55:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Вроде раньше роляло постить в четверг вечером на трое суток, чтобы за пару дней к концу выходных юч поднимался наверх.

Анон пишет:

всем добрый вечер
Есть ли смысл ставить на ych.commishes аукцион на неделю? с учетом постинга ремайндеров на фа и тд
замечаю что такие долгие аукционы довольно тяжело поднимаются наверх, а так вероятность что их заметят конечно ниже

#5177 2022-05-07 10:45:37

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а порекайте художников, которые рисуют людей? Милых девочек и мальчиков, не брутальных мужиков. Можно кемономими - со всякими ушками, хвостиками, может даже ступнями и ладонями животных, но само строение ног, лица - человеческое

#5178 2022-05-07 12:43:53

Анон

Re: Фураффинити-тред

Ананасики, а как на buymeacoffee решается вопрос с возвратом средств недовольному заказчику (или просто возврат по своим причинам)? В палке он же сам мог запросить, а тут?

#5179 2022-05-07 14:18:27

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, как думаете какие работы более популярны у заказчиков: лайн или безлайн? Сильная стилизация или семи-реализм? Что бы вы заказали для своего персонажа?

#5180 2022-05-07 14:22:04

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

всем добрый вечер
Есть ли смысл ставить на ych.commishes аукцион на неделю? с учетом постинга ремайндеров на фа и тд
замечаю что такие долгие аукционы довольно тяжело поднимаются наверх, а так вероятность что их заметят конечно ниже

я даже на трое суток не ставлю. Хз как это работает, но у меня аук поднимался только под конец третьих суток. Тогда же и начинали делать ставки. Так что не вижу смысла ждать дольше и получать такой же результат.

#5181 2022-05-07 14:30:22

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, как думаете какие работы более популярны у заказчиков: лайн или безлайн? Сильная стилизация или семи-реализм? Что бы вы заказали для своего персонажа?

И то, и другое, просто аудитории разные
Для своего персонажа я б заказал или что сам не умею, или если кажется что в этом стиле будет идеально  :please:

#5182 2022-05-07 14:36:37

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Для своего персонажа я б заказал или что сам не умею, или если кажется что в этом стиле будет идеально 

то есть для тебя не проблема заказывать разные по стилю арты для одного персонажа будь то академ или аниме, лишь бы тебе самому нравилось?
*анон рисующий в семиреализме безлайне думает вкатиться на фа*

#5183 2022-05-07 14:41:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

то есть для тебя не проблема заказывать разные по стилю арты для одного персонажа будь то академ или аниме, лишь бы тебе самому нравилось?

Да, а в чем проблема? Но я правда не самый активный заказыватель, я больше сам рисую все-таки
В семиреализме довольно много художников на ФА

#5184 2022-05-07 14:50:08

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Да, а в чем проблема? Но я правда не самый активный заказыватель, я больше сам рисую все-таки
В семиреализме довольно много художников на ФА

спасибо за ответ! я просто почему-то думал что люди предпочитают своим персонажам заказывать арты в одном стиле

#5185 2022-05-07 15:20:58

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, как думаете какие работы более популярны у заказчиков: лайн или безлайн? Сильная стилизация или семи-реализм? Что бы вы заказали для своего персонажа?

Лайн+целлшейд, стилизация - аниме, картуны, комиксы, дисней. Семиреализмы на втором месте потому что требуют больше навыков, времени, и их нет смысла рисовать как быстрый развлекательный контент. Переходные стили рендера между целлшейдом и уже семиреализмом и живописью тоже могут быть хороши.

Для своих персонажей я заказываю стилизацию - разныую, иногда под традишку, но это всегда флеты или целлшейды. Но мне графика нравится больше живописи.

#5186 2022-05-07 17:48:05

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ананасики, а как на buymeacoffee решается вопрос с возвратом средств недовольному заказчику (или просто возврат по своим причинам)? В палке он же сам мог запросить, а тут?

Там есть кнопка refund. То есть если сразу не жать кнопку withdraw (вывести), а оставить деньни там повисеть, то по идее вернуть средства можно. Но я прост написал в юче в описании no refunds и все.

#5187 2022-05-07 18:47:43

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ананасики, а как на buymeacoffee решается вопрос с возвратом средств недовольному заказчику (или просто возврат по своим причинам)? В палке он же сам мог запросить, а тут?

Там есть кнопка refund. То есть если сразу не жать кнопку withdraw (вывести), а оставить деньни там повисеть, то по идее вернуть средства можно. Но я прост написал в юче в описании no refunds и все.

Спасибо! Надеюсь, не пригодится ))

#5188 2022-05-09 14:25:18

Анон

Re: Фураффинити-тред

Почему в бусти для вывода доступно меньше чем зачислено? Это у него какая-то доп. комиссия в 500 рублей?

Отредактировано (2022-05-09 14:25:43)

#5189 2022-05-10 12:09:18

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Почему в бусти для вывода доступно меньше чем зачислено? Это у него какая-то доп. комиссия в 500 рублей?

у бусти комиссия на каждый донат тебе + комиссия на вывод средств в зависимости от способа вывода

аноны, как думаете, востребован ли сейчас пиксель-арт?

#5190 2022-05-10 12:43:22

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

аноны, как думаете, востребован ли сейчас пиксель-арт?

Если круто делаешь, то востребован.

#5191 2022-05-10 15:26:13

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

аноны, как думаете, востребован ли сейчас пиксель-арт?

В индустрии - не очень, только в играх, стилизованных под старые. В интернетиках - не популярное направление, но можно завлечь мимокроков, если делаешь реально целые картины, это вау-эффект (типа
https://www.deviantart.com/forheksed/ar … -711137726
https://www.deviantart.com/keerou/art/P … -385158530)
Правда есть риск остаться заложником пиксель-стиля и зарабатывать крохи коммишками, делая аватарки для форумов.

Отредактировано (2022-05-10 15:26:31)

#5192 2022-05-11 13:56:09

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Через дырку в шаттерстоке уже всё, не получится зарегаться в пайонире? На финальном шаге general error 8001 вылетает.

у меня всё получилось (регистрировался на днях)
но я сидел с впн от начала до конца регистрации

#5193 2022-05-11 14:25:06

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а ссылка на туторы от Сакимичан в шапке работает или нет? У меня не открывается.

#5194 2022-05-11 14:27:07

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, а ссылка на туторы от Сакимичан в шапке работает или нет? У меня не открывается.

Там уже не работает, но можешь тут посмотреть видеопроцесс
https://mega.nz/folder/2lxBVAqD#tYlf7AKfQ0EBywrSmAyKtQ

#5195 2022-05-12 09:53:51

Анон

Re: Фураффинити-тред

Всем анонам привет) Я прочла весь гайд от фуранона, тут много чего прочла (спасибо всем кто помогает пробиться в этом деле, поддерживает) меня сразу заинтересовал подобный вид деятельности но прикол в том что рисовать я умею, но только на бумаге, а на компе уж очень тащусь от моделирования. 3д арты не так сильно развиты как 2д поэтому набрала несколько 3дшников каких нашла, да и лично общалась, поняла что ниша перспективна хоть и довольно малочисленна ну и пошол идти. Полгода я сидела без подписчиков зачем-то моделируя просто красивые картинки, чуть чуть начало капать (дай бог 1 подписчик в неделю/месяц) когда перешла на полуголые модели. Я наверное больше ищу не  советов (но если таковые имеются, с радостью выслушаю), а просто мнения, что вы думаете о 3д направлении? Может следите за такими художниками? Анимацию я делать не умею и не люблю (хотя они то заходят на ура), моих персонажей нельзя интегрировать в виарчат, я просто делаю красивые картинки с персонажами. Ну и отдельно меня волнует вопрос насколько мои модельки выглядят сасно. То что на бумаге я набросаю в два счета, те же озорные глазки я буду моделить дольше, вот мой акк
https  ://www.furaffinity.net/gallery/dreamyelf/ (почему-то сайт пишет что мне нельзя вставлять ссылки в сообщения. Найдете меня на фурафинити как DreamyElf, твиттере как @dreamy_elf_ или удалите пробел в ссылке после  https

#5196 2022-05-12 10:53:36

Анон

Re: Фураффинити-тред

А рисунки на бумаге - традишку годно отсканенную - я видел на ФА в количестве, кстати. Можно и ее повыкладывать попробовать

#5197 2022-05-12 11:24:30

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А рисунки на бумаге - традишку годно отсканенную - я видел на ФА в количестве, кстати. Можно и ее повыкладывать попробовать

Я просто не люблю рисовать) я рисую скетчи чтобы удобнее было моделить, а рисую для себя в стол по приколу раз в сто лет какой-нибудь полюбившийся пейринг. Но сейчас я думаю о том чтобы тип приблизить мои 3д к 2д как в геншине, когда тени плоские и есть обводка вокруг вещей, возможно это поможет сделать модельки более приятными

#5198 2022-05-12 12:06:40

Анон

Re: Фураффинити-тред

Мне кажется, что они какие-то слишком гладкие, что ли. Не хватает то ли текстуры, то ли жестких теней - я нубас, так что я что-то чувствую, но что - понять сложно :facepalm:
Если есть желание попробовать целшейдинг, то почему бы и нет. Вроде даже можно скачать шейдеры с закосом под геншин

Мне очень нравятся как ты моделишь мордочки) Да и в целом - последние 3 модельки, имхо, вполне годные


Про само направление - никогда не задумывалась :(

Отредактировано (2022-05-12 12:07:04)

#5199 2022-05-12 13:00:39

Анон

Re: Фураффинити-тред

Мне твои модельки очень нравятся, анон!
Мое имхо только рендер подкачал сам, тени такие черные и гладкие грязно смотрятся что в 2д, что в 3д( Вот с шестом фембойчик с цветным освещением покрасивше вышел  :please:

#5200 2022-05-12 14:22:46

Анон

Re: Фураффинити-тред

анон, а сколько у тебя времени уходит на одну модельку с нуля?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума