Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#4001 2021-12-13 10:11:11

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Вот пример моей работы, шоб понятнее было.

Анон, картинки тут убирают под кат.

По сабжу - у тебя цветовая и детальная каша в рисунке, это первое, что бросается в глаза. Фон активней и подробней главного персонажа, так не нужно делать.
В рисунке должна быть иерархия, разобрать что главное, что второстепенное. А мешанина зрителя не зацепит. Так что, похоже, ты зря так упираешься в фон и его "качество", это играет против твоей главной цели (завлечь зрителя и заработать).

Отредактировано (2021-12-13 10:12:53)

#4002 2021-12-13 10:20:25

Анон

Re: Фураффинити-тред

Это довольно известная история про идеальный горшок, емнип, уже звучала где-то здесь, может, и у фурранона, не лишним будет напомнить  :)

Скрытый текст

Аноны, которые рисуют медленно, стараясь нарисовать что-то идеально, учтите: в долговременной перспективе такой подход мало того, что не окупается, он еще и вредит, потому что сам процесс учебы саботируется и раскармливаются таракашки перфекционизма.

#4003 2021-12-13 10:26:49

Анон

Re: Фураффинити-тред

Плюс к критике выше.
Даже если ты планируешь быть иллюстратором, пейзажистом и т.п., это вообще не отменяет плановость. Здесь персонаж по тоновой разбивке сливается с фоном. С детализацией фона тоже самое, детали равномерно раскиданы, а должен быть акцент только на персонаже.
Тени грязные, близко к чёрному подобрал цвет. Мне ещё кажется эмоция довольно каменной.
Закон Паретто: 80% усилий дают 20% результата. В твоём случае заморачиваться над фоном даже вредит.

#4004 2021-12-13 10:31:36

Анон

Re: Фураффинити-тред

По итогу ЖКХ в суд бегут, жена тикает с хаты, дроби для самовыпила нет! Что делать!? Памагити! :sadcat: Вот пример моей работы, шоб понятнее было.

Не хочу показаться быдлом, но если личная жизнь в огне, то нужно бежать тушить.
Быстрые деньги есть на стройках, а рисование и фурри - долгосрочная перспектива.

#4005 2021-12-13 10:50:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Приезд тети Сраки, как обычно, был внезапным.

#4006 2021-12-13 11:57:31

Анон

Re: Фураффинити-тред

Приезд тети Сраки, как обычно, был внезапным.

Две штуки:
1. Визуал. Знание основ кликабельности картинки, умение в композу, умение акцентировать тот дрочь, который востребован в нише. Поверх можно накидать умение в эмоции, приятный цвет и прочую банальщину.
2. Рыночек. Знать ниши, где выше конкуренция, где меньше. Где надо надорвать жопу, где не надо. Где жизньбалдёж, где пиздецшиза. Знать средний ценник твоей ниши, среднее требование к скилухе, классические сюжеты (для YCH пригодится) и какие аддоны прилагаются к нише.
Прошаренный в двух аспектах анон заслуживает внимание Всевышнего и большой процент к тому, что в первую наносекунду придёт заказчик. Непрошаренный анон может только надеяться на жидкую удачу. Надеяться на удачу при завале  в личной жизни - расстрел здравого смысла у стенки.
Если здесь есть успешный успешмен готовый открыть секрет супер быстрого заработка, то сейчас самое время. Тут, как видно, много анонов есть хотят. А так. Тётя Срака передаёт привет с кухни.

Скрытый текст

#4007 2021-12-13 13:23:33

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Вкатился в мае. И вот уже пол-года анальная боль

Меня как новичка такие истории пугают :sadcat: Анон, а можешь ссылку на галерею дать? По одной работе не понять что у тебя не так, как по мне все хорошо :dontknow:

#4008 2021-12-13 14:24:33

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Мутил рафлы (2) сейчас мучу третий (надеюсь на него, но не сильно)

Мне кажется раффлы вообще не оч выхлоп на ФА дают. Ну повисит твоя работа в чужих фавах на страничке немножко, пока ее не погребут новые фавы. Алгоритм не подсунет твой рафл на ФА никому, это только в твиттере и инсте сработать может.

#4009 2021-12-13 14:31:09

Анон

Re: Фураффинити-тред

Меня как новичка такие истории пугают :sadcat:

Главное не расклеивайся, анон  :comfort:
Есть и удачные истории вката, не всегда же оценивать ситуацию, опираясь на негативный опыт других. Я в этом году вкатился. Просмотры и лайки есть, но мне уже не принципиально. Главное это поток заказов, он тоже есть. Есть и постоянные заказчики, с которыми общение налажено.
До этого я в такой же степени боялся всего: высокого требования к навыку, каких-то срачей, перенасыщения рынка (оно отчасти есть в некоторых нишах, либо не хватает оригинальности), недавно пиздюки с ТикТока начали репутацию шатать. И что теперь? Вкатился.

В этом треде с 1-й страницы крутятся одни и те же базовые советы по рисованию, общению, раскрутке, заказам. Бери во внимание опыт древних и всё у тебя будет охуенно  =D
От себя скажу, что заказчики есть и платить они готовы. Причём с каждым годом появляются новые. Я сейчас работаю с двумя постоянными, которые с лета регулярно у всех заказывают и пополняют свои галереи вплоть до этого момента.

#4010 2021-12-13 14:35:57

Анон

Re: Фураффинити-тред

Мне кажется раффлы вообще не оч выхлоп на ФА дают.

С ними тоже всё индивидуально. Зависит от сферы, кинка, навыка, наличия примеров. Понятное дело халяву любят, но халтурщину тоже ведь разгребать не будут. Я бы добавил, что у лотерей есть подводный гвоздь: не факт, что они запустят заказы или простимулируют покупку YCH, аукционов.

#4011 2021-12-13 15:03:29

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я е понимаю, что у меня не так.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-13 15:04:54)

#4012 2021-12-13 15:28:57

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Вот пример моей работы, шоб понятнее было.

У тебя очень мрачная гамма, ещё и с мыльными серыми тенями. Плюс много деталей и нет разбивки по тону. В итоге когда оно сжимается до превью на глагне, это серое пятно, которое не замечают за более яркими и чёткими работами.

Скрытый текст

А, ещё неудачный формат для просмотра на компьютере - приходится скроллить, чтоб увидеть всю картинку, либо уменьшать, и получается тооонкая полоска посреди экрана.

Отредактировано (2021-12-13 15:32:30)

#4013 2021-12-13 15:57:40

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Не хочу показаться быдлом, но если личная жизнь в огне, то нужно бежать тушить.

Это шутка анон. Просто, чтоб подчеркнуть драматизм.  ;D  Никто никуда не бежит и самовыпиливаться я не собираюсь - само-собой.

Спасибо за советы аноны. Критику всегда тяжело воспринимать, особенно, когда ты анон-дрочила и рисуешь один арт по 30 часов. Но я понимаю, что вы правы... Просто с ума уже схожу.

#4014 2021-12-13 15:59:04

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот пример моей работы, шоб понятнее было.

Анон, картинки тут убирают под кат.

Прости анон, я просто не знаю как  :smoke:

#4015 2021-12-13 16:01:22

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Прости анон, я просто не знаю как 

рядом со смайликом белый квадратик - это вот оно :)

[spoiler]или вот сюда вставляешь[/spoiler]

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3738 - а тут ЧАВО, можно посмотреть что тут и как работает)

#4016 2021-12-13 16:07:36

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А, ещё неудачный формат для просмотра

Не, по-моему это нормас)
Все равно сначала видишь важное, а если открыть в новой вкладке, то там нет никакой полоски) Для данной фигуры такой формат лучше, если увеличивать по бокам, то внимание от персонажа вообще ушло бы.

#4017 2021-12-13 16:09:46

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

если увеличивать по бокам, то внимание от персонажа вообще ушло бы

Зачем увеличивать по бокам, если можно кропнуть снизу или сверху? У картинки явно цель на жопку в доспехах красивых подрочить, а не на фон красивый посмотреть...

#4018 2021-12-13 16:12:32

Анон

Re: Фураффинити-тред

Меня как новичка такие истории пугают :sadcat: Анон, а можешь ссылку на галерею дать? По одной работе не понять что у тебя не так, как по мне все хорошо :dontknow:

Не пугайся. Я - дрочелла. Никто не заставляет тебя быть таким же  =D  Ссылку тут дать нельзя, как я понял. А так - читай, что мне пишут. Все верно. Я пересмотрю свое отношение и тогда, может быть, будет круто и хорошо.

#4019 2021-12-13 16:14:29

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ссылку тут дать нельзя, как я понял.

Почему нельзя, можно же

#4020 2021-12-13 16:15:47

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ссылку тут дать нельзя, как я понял.

Пока не наберёшь 50 сообщений, нельзя. Защита от спамеров.

#4021 2021-12-13 16:19:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

Можно просто ФА никнейм написать, так найдем

#4022 2021-12-13 16:32:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Можно просто ФА никнейм написать, так найдем

~NeedleArt это на фа. Больше меня нигде нет.  :hysterics:

#4023 2021-12-13 16:37:54

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Зачем увеличивать по бокам, если можно кропнуть снизу или сверху?

Да, я б вообще кошку увеличил, катану перевернул вниз (чтоб и жопу получше видно, и рукоять оставить с местом для брелочка), и кропнул бы по середину бёдер

типа такого

#4024 2021-12-13 16:40:50

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

передвинуть туда здание и микрокотика

микрокотик, к слову, утягивает почти все внимание на себя, а жопа на переднем плане счастливо игнорируется )

#4025 2021-12-13 16:42:42

Анон

Re: Фураффинити-тред

Да, я б вообще кошку увеличил, катану перевернул вниз (чтоб и жопу получше видно, и рукоять оставить с местом для брелочка), и кропнул бы по середину бёдер

Спасибо за такой подробный совет анон! Я в целом понял, что нужно. Будем надеяться, что мой "понял" повлияет на мой "сделал"  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума