Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#3801 2021-11-08 20:39:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

У меня приключилась веселая проблемка с заказчиком. Чувак задорный, идеи забавные, бабки большие, но мы регулярно друг друга не понимаем. Потому что он, холера такая, говорит на литературном английском, а я, как обычный гопо-артер, на международном артерском арго  =D

#3802 2021-11-08 23:46:42

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

осторожно, тут три огромные страшные лошади с гигантскими сиськами

анончик, вообще не мой кинк, но у тебя оч сочные арты и оч хорошо показан кинк, на мой взгляд. Ты молодец!

#3803 2021-11-09 04:04:26

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

У меня приключилась веселая проблемка с заказчиком

А я наоборот люблю, когда они подробно объясняют свои идеи. А вот когда дают artistic freedom, то все время волнуюсь, что мое видение не понравится.

#3804 2021-11-09 14:22:51

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

У меня приключилась веселая проблемка с заказчиком. Чувак задорный, идеи забавные, бабки большие, но мы регулярно друг друга не понимаем. Потому что он, холера такая, говорит на литературном английском, а я, как обычный гопо-артер, на международном артерском арго  =D

Анон, ты можешь попросить его говорить попроще, особенно если он постоянный заказчик. Они обычно понимают, что язык англ не родной и со словариком художник сидеть не хочет все время. У меня тоже такие ситуации бывают, прошу просто объяснить как для чайников)

#3805 2021-11-09 14:24:36

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

регулярно друг друга не понимаем

А гугл-переводчик что говорит?

#3806 2021-11-09 14:44:57

Анон

Re: Фураффинити-тред

Попался мне заказчик, который начал меня стращать рефундом. Ситуация такая - я ему не ответил в течении дня и тут же пошла предъява: азаза ты мне уже неделю не отвечаешь, я вынужден просить рефунд. Я ему пишу - уважаемый, мы в последний раз общались три дня назад так-то, и я тебе написал, что твой партнер по ючу тормозной, его придется ждать (его партнер по ючу мой постоянный клиент, я в нем уверен). То что я на твое истеричное сообщение за день не ответил, говорит о том, что у меня пока нет апдейтов. Но говно вопрос, рефунд могу отправить хоть щас. Чел сразу заднюю включил - да че каво, просто держи меня в курсе. Не, я всяких клиентов повидал и тех, которые меня подгоняли и тех, кто был недоволен моей скоростью рисования. Но никто сук меня рефундом не стращал. Еще проблема в том, что этот чел после юча хочет от меня коммишку. (а я вот после таких финтов рисовать для него не хочу), но если я его пошлю с коммишкой, то буду выглядеть нежной фиялкой, которая с работой не справляется.

#3807 2021-11-09 15:39:22

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

но если я его пошлю с коммишкой, то буду выглядеть нежной фиялкой, которая с работой не справляется.

Нет, не будешь. А если будешь - анончик, тебя правда волнует мнение о тебе как о фиалке от таких вот челов?

#3808 2021-11-09 15:47:56

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А гугл-переводчик что говорит?

Гугл изумляется со мною вместе  =D
Нет, прикол в том, что я знаю английский настолько, что в вопросах комишек мне не приходится лезть в гугл. А тут вдруг какие-то бездны смыслов открылись.
Мы покончили на том, что я выдал ему шпаргалку запроса на комишку (персонаж А (реф), персонаж Б (реф), поза (реф), деталь Ц вставить в отверстие З, и так далее), пускай впредь шпарит по ней. А уж после прояснения задачи можно и о лирике поболтать.

#3809 2021-11-09 15:50:08

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

но если я его пошлю с коммишкой, то буду выглядеть

человеком, который точно знает, чего хочет от своего занятия? :)

Собственно, подсадить чувство вины - это и есть цель манипуляторов-попрошаек.

#3810 2021-11-09 22:09:56

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, сколько можно запросить за чибишку подобного плана? Художники с похожим стилем просят за flatcolor fullbody 45-50, но у меня фолловеров пока что полторы калеки, не знаю, стоит ли ставить такую же цену)

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-09 22:11:16)

#3811 2021-11-09 22:21:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

но если я его пошлю с коммишкой, то буду выглядеть нежной фиялкой, которая с работой не справляется.

Ты будешь выглядеть осмотрительным артером, который не связывается с ебанутыми.
Я бы и тут бы посмотрел стоит ли связываться. Ничего ему не помешает сделать рефаунд через три месяца, потому что я тут подумал и решил что ты мне анон не нравишься и арты у тебя хуйня.


Анон пишет:

Аноны, сколько можно запросить за чибишку

Если чибишка точно такого же уровня и качества, то ну можешь скинуть 5 долларов, а больше демпинговать смысла нету.
Потому что этот чибик очень милый и я не вижу смысла занижать на него цену от среднего по больнице.

Отредактировано (2021-11-09 22:22:45)

#3812 2021-11-09 22:22:31

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Потому что этот чибик очень милый и я не вижу смысла занижать на него цену от среднего по больнице.

Спасибо, анончик) поставлю тогда пока что 45 максимальную цену, а там посмотрим)

#3813 2021-11-12 00:36:26

Анон

Re: Фураффинити-тред

Блин, и до меня дошло, в Твиттере докопался какой-то СЖВ, говорит "этот художник рисует насилие!" под моей картинкой, хотя это был хеллоуиновский "wrong spell", ну то есть насилие-то может есть, но игровое.  его 2 раза лайкнули. Че делать-то? Игнорить?

#3814 2021-11-12 00:45:33

Анон

Re: Фураффинити-тред

Игорь, 2 лайка это ни о чем

#3815 2021-11-12 01:52:27

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анончеки, подскажите такую весчь, пожалуйста. Как часто имеет смысл постить журнал в духе "коммишки открыты", чтобы И напоминать об этом людям, И не заебать этим никого?

#3816 2021-11-12 01:56:57

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анончеки, подскажите такую весчь, пожалуйста. Как часто имеет смысл постить журнал в духе "коммишки открыты", чтобы И напоминать об этом людям, И не заебать этим никого?

Анон, во-первых никакой текст не перебьет картинку, обрати внимание сначала на нее. Во-вторых оптимально обновлять все раз в месяц, но если у тебя пока что не очень активно берут, то нормально два раза в месяц тоже. Три раза в месяц и чаще скорее натолкнет на мысль что раз у тебя плохо берут, значит нужно просто подождать пока ты вынужденно снизишь цену, а пока заказать у других художников.

#3817 2021-11-12 12:51:38

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон, во-первых никакой текст не перебьет картинку, обрати внимание сначала на нее.

Плюсую как чистый вотчер. Вообще никогда не читал посты из журналов, сношу регулярно, чтобы циферки непросмотренного не раздражали. А вот красивую картинку, что коммиши открыты, видно сразу

#3818 2021-11-12 13:07:10

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, во-первых никакой текст не перебьет картинку, обрати внимание сначала на нее.

Плюсую как чистый вотчер. Вообще никогда не читал посты из журналов, сношу регулярно, чтобы циферки непросмотренного не раздражали. А вот красивую картинку, что коммиши открыты, видно сразу

+1 бесят эти журналы, пздц как. Я в избранное заглядываю раз в месяц и меня не напрягает красивые картинки пролистывать, даже если эта реклама. Но этот бесконечный спам с открытыми ючами/коммишками бесит еще и потому что я в журналах жду какой-нибудь интересной инфы - о мошенниках, рафлах или обновлениях в жизни любимых попфуров.

#3819 2021-11-12 20:55:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Любопытства ради, а вы аноны когда-нибудь участвовали в рафлах?) Выигрывали что-нибудь?)

#3820 2021-11-12 21:26:05

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я просто поныть. РАффлами и рекламой набралось ~500 подписоты. Вроде замечательно, но никто ничего не покупает. Ни по какой цене XDD Сижу лайн стадю, мож выползу потихоньку из этой ямы.  :wall:

#3821 2021-11-13 02:24:33

Анон

Re: Фураффинити-тред

Вот тут недавно было про художников, которые в вк высказываются на тему иностранных заказчиков и всякого "где их глаза, чтобы в мои ючи таких персонажей заказывать", и был целиком и полностью согласен с местными возмущениями, что такие высказывания - такая себе штука.
А сегодня на мой юч пришёл заказчик с НАСТОЛЬКО не вписывающимся ни по цветам, ни по сеттингу, ни по общей задумке персонажем, что я, кажется, что-то осознал  :smoke: Сижу и думаю, что мне важнее - деньги или моё чувство прекрасного, которое было задето до такой степени, что я уже несколько часов хожу с испорченным настроением и тлеющей жопой  :facepalm:
Отдельно, конечно, меня удивляет даже не то, зачем брать юч с конкретной сюжетной задумкой, если персонаж совершенно из другой оперы, а то, зачем вообще брать юч, если поза не устраивает до такой степени, что перерисовывать там надо больше половины, если не больше. За это, конечно, полагается доплата, и я взял бы за это довольно большую, но бля... мне это просто непонятно. Абсолютно.
Мне ещё и оч нравится этот юч по позе, атмосфере и сюжету, я бы с наибольшей вероятностью получал бы удовольствие, рисуя его. Но с таким персонажем, как видно, никакого удовольствия уже не будет, я буду только сквикаться и расстраиваться, из-за чего юч этот возненавижу ещё на стадии правки скетча. Обидно будет дохуя.
Короче, стою перед выбором - с одной стороны страшно, что юч больше никто не купит, а с другой хочется послать заказчика на три хуя отказаться и предложить заказчику вместо юча коммишку по схожей цене (не факт ведь, что согласится)  :facepalm: И неудобно ещё, я ведь сначала пожадничал и вякнул, что всё ок и го го го обсуждать. А потом порасстраивался несколько часов и понял, что что-то нет, не хочу.
Понятно, что не всегда придётся рисовать то, что нравится и хочется, я и не ожидал иного. Более того, у меня были такие заказы уже, и я справлялся. Но в ситуации с конкретно этим ючем капец обидно, мне так нравится первоначальная задумка и так обидно портить её неподходящим всратым сквичным для меня персонажем(

#3822 2021-11-13 02:28:06

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

т, а с другой хочется послать заказчика на три хуя отказаться и предложить заказчику вместо юча коммишку по схожей цене (не факт ведь, что согласится)

Предложи реально коммишку)
А юч пускай кто-нибудь другой выкупит) Если откажется, то будешь переделывать юч (если есть желание, конечно).

#3823 2021-11-13 02:29:06

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

зачем вообще брать юч, если поза не устраивает до такой степени, что перерисовывать там надо больше половины, если не больше

Ээээ вот с этим у меня сразу нахуй пошли бы. Никакие деньги того не стоят, да и в общем-то я ючи и делаю для того, чтобы не ебаться с позой и ее согласованием. Видели глазки что брали. Я бы на твоём месте рефаунднул и забыл как страшный сон.

#3824 2021-11-13 11:04:17

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анончики, хотел спросить про стили и допустимости. Рисую для себя фанартики - чибишное и около того, люблю милое и цветастое. Появилось немного дополнительного времени и хотел попробовать порисовать фуррей. И подумалось, можно ли в таком стиле рисовать эротику (или прон под настроение) или это будет считаться за цп (или как его назвать в фуррях) и такое на фа не стоит? Просто у тех авторов, кто нравятся, может быть и прон и софт милота в обычном стиле, но чиби - только милота.
Примеры от разных авторов

Скрытый текст

Ничего не мешает рисовать без эротики, конечно, но так, на всякий случай, лучше знать заранее.

#3825 2021-11-13 11:45:21

Анон

Re: Фураффинити-тред

Сам задумался. В первое мгновение захотел написать, что не стал бы, а потом подумал и решил, что с заметной (в смысле безоговорочно взрослой) грудью/членом - почему нет. Другое дело, что это действительно немного не принято в рамках стиля, но исключения есть из всего. Есть же художник-иллюстратор, который даже прославился своими чибишными пин-апами, и он такой не один; с фуррями просто сложней, потому что там больше риска, что при сомнении станут трактовать в сторону кабов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума