Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#3601 2021-10-17 18:18:10

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

рассказали это в неприятных выражениях

так и что нам бояться, они рисовать-то начнут толпами или нет? Или просто ноют и жалуются?

#3602 2021-10-17 18:42:00

Анон

Re: Фураффинити-тред

Ну вроде как иностранцы это увидели и оскорбились, русским языком владеют не только русские (а гуглопереводчик вообще доступен везде, кроме северной кореи). По крайней мере, я слышал, что были обидевшиеся.
То есть нам бояться, что поднимется волна негатива к русским художникам как классу.

Отредактировано (2021-10-17 18:42:41)

#3603 2021-10-17 18:43:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

так и что нам бояться, они рисовать-то начнут толпами или нет?

Бояться чего? Этого?

Скрытый текст

Выгорят, как спички, и ретируются.

#3604 2021-10-17 19:16:41

Анон

Re: Фураффинити-тред

То есть нам бояться, что поднимется волна негатива к русским художникам как классу.

Анончик, ну это же хуйня полная. В фэндоме полно выдающихся русских художников в самых разных нишах, с самыми разными стилями и тематиками.

Извините, что кремлебот, но, блять, мы с китайцами на одном уровне, если не более талантливы. И иностранцы с Европы и штатов это прекрасно понимают, потому что сами давно потребляют наш контент, а мы совершенно честно делаем вклад в фэндом, что бы это ни было.

Проблема может дёрнуть за яйца начинашек, а тем более, если по всему аккаунту видно, что чел пришёл тупо нефть выкачивать (ага, три бакса за полурост, охуенно поднялся на "извращенцах"), к низким ценам добавьте ещё приторную лесть в каждом предложении. Баста.

Я считаю, что в таких условиях можно себя обезопасить просто обозначив, что анон здесь рисовать свой любимый кинк и делиться с окружающими. Окружающим нравится? Ну так не стойте на пороге, анону и комплимента достаточно.

#3605 2021-10-17 19:58:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я просто нигде не афиширую, что я русо туристо, пишу только на английском даже в переписках другими русскоговорящими. Как раз соответствующей практики не хватало  :teeth:

#3606 2021-10-17 20:01:37

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

общем, проблема не в демпинге на этот раз, а в неуважении к заказчикам

В демпинге тоже. Все это сопровождалось совсем, где шестнадцатилетние школьницы, продающие на ючкоме картинки по 20 баксов возмущались набежавшими тринадцатилетним школьницами, продающими по 5-10 баксов. И не понимали, что все они творят сорта одного говна, просто ценник занижают не в 20 раз, а всего в 10.

#3607 2021-10-17 20:11:21

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я просто нигде не афиширую, что я русо туристо

О, здравствуйте, коллега!  =D
Анон со старой школьной скамьи базу получил, а сленг и менталитет познал в играх и чатах с иностранцами до вката на FA. Даже не нужно писать слезливое "Извините за ошибки и то, что я русский". Можно добавить ещё второй изучаемый язык и может тогда за европейца сойду, хотя по счетам на оплату всё равно ясно, что автор простой рабочий Иван город Тверь  :lol:

#3608 2021-10-17 20:13:37

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анончик, ну это же хуйня полная.

Да я знаю. ) Просто предположил, почему некоторые художники могут волноваться (особенно если им встретились впечатлительные и обидчивые люди со стороны заказчиков. Среднему заказчику, особенно платёжеспособному, конечно, пофигу на мнение школьниц из тиктока, но в сегменте недорогих артов большинство участников процесса молодые и впечатлительные, кмк).

#3609 2021-10-17 22:20:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

То есть нам бояться, что поднимется волна негатива к русским художникам как классу.

Не думаю. Среди русских художников на фа очень много относительно скилловых, а фуррям же хочется красивых артов, кто бы их ни рисовал) Но в принципе можно и не писать откуда ты, даже если с английским не очень - на фа и без нас много тех, у кого он не родной. Конечно, заказчик увидит русское имя в инвойсе, но когда дело дойдет до покупки арта, не думаю, что это кого-то смутит.
Негатив есть к тем, кто тупо хочет "срубить денег на извращенцах". Но такие аккаунты за километр видны, и на их работы польстятся только те, кто в принципе не будет покупать арты за нормальные деньги. Бояться тем, кто рисует хотя бы средне и не демпингует как в в себя, нечего. Имхо.

Отредактировано (2021-10-17 22:21:19)

#3610 2021-10-17 23:06:54

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Извините, что кремлебот, но, блять, мы с китайцами на одном уровне, если не более талантливы. И иностранцы с Европы и штатов это прекрасно понимают, потому что сами давно потребляют наш контент, а мы совершенно честно делаем вклад в фэндом, что бы это ни было.

Два чаю этому кремлеботу!  :iloveyou:

И да, когда чел пришел тупо за бабками — это видно. Ну как пришел, так и уйдет)

#3611 2021-10-17 23:29:40

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ну как пришел, так и уйдет)

Так и будет. Столько висит заброшенных акков с 1-2 неаккуратными ючами и пачкой ремайндеров, без единого примера работ.
Да даже если и будут заказы, рисовать то, что считаешь тупостью и извращением за 5 баксов это такое себе удовольствие)

#3612 2021-10-18 01:05:43

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Спали акк ))

Анон, если твой фурревый ник похож на этот, то лучи любви тебе, я когда-то на тебя подписался, очень люблю твое творчество и всем знакомым пхаю под нос
Если нет, извини  :lol: и не обращай внимания

#3613 2021-10-18 01:44:02

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

И да, когда чел пришел тупо за бабками — это видно. Ну как пришел, так и уйдет)

Поддерживаю) Есть разница между полупустым акком "ючи, ючи, адопты, ючи" и акком, где регулярно выкладываются рисунки "для себя" (фанарты, пробы разных стилей, скетчи и полноцветы).

#3614 2021-10-18 08:36:35

Анон

Re: Фураффинити-тред

регулярно выкладываются рисунки "для себя"

Базировано. Самые первые рисунки в галерее были с моим персонажем, имя которого иногда забываю, а дизайн на коленке смастерил. В итоге за ночь был залп лайков и подписок. Персонажу кидают комплименты, ходят видеть больше его и всё в таком духе. Я ещё параллельно YCH закинул и три слота быстро выкупились, в целом, за 120 американских рублей.

В общем, если не строить из себя торгаша арбузов с рынка, то вкатываться можно хоть сейчас.

#3615 2021-10-18 09:00:01

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

регулярно выкладываются рисунки "для себя"

Базировано. Самые первые рисунки в галерее были с моим персонажем, имя которого иногда забываю, а дизайн на коленке смастерил. В итоге за ночь был залп лайков и подписок. Персонажу кидают комплименты, ходят видеть больше его и всё в таком духе. Я ещё параллельно YCH закинул и три слота быстро выкупились, в целом, за 120 американских рублей.

В общем, если не строить из себя торгаша арбузов с рынка, то вкатываться можно хоть сейчас.

Анон, а какой у тебя скилл? Можешь картинку для примера закинуть?

#3616 2021-10-18 10:11:12

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

когда чел пришел тупо за бабками — это видно. Ну как пришел, так и уйдет)

Вообще потенциальным заказчикам пофигу, зачем и почему пришел рисующий чел. Смотрят, насколько подходит уровень скилла и насколько артер вежливо себя ведет. Все.

#3617 2021-10-18 12:26:07

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

делать комиксы и патреон? Коммишки же не закажут с комиксом.

Анон делает оба, у него долгоиграющий комикс с ранним доступом на патреоне и коммишки. Так-то у Анона много позиций в прайс-листе, но уже 1,5 месяца заказывают только комиксы - от пяти до 15-ти кадров. Анон не жалуется.

Анон пишет:

а я про сюжетный на много страниц)

У знакомого анона заказали сюжетный на много - 20-40, вроде, страниц.

Анон пишет:

Вообще потенциальным заказчикам пофигу, зачем и почему пришел рисующий чел. Смотрят, насколько подходит уровень скилла и насколько артер вежливо себя ведет. Все.

Заказчик заказчику рознь. Анон давно решил для себя, что фурри-тусовка - это не только "порисовать", это ещё и отвечать на комменты, благодарить людей, вести себя активно в фандоме в целом. Очень многие потенциальные заказчики стали фактическими потому что Анон отвечал развёрнуто на их комменты, фавил и писал комментарии к референсам песронажей, что ему понравились или его вотчеров.

#3618 2021-10-18 12:39:24

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Заказчик заказчику рознь.

Да. И поэтому в "фандоме" ты или пришел зарабатывать - одинаково нормальная позиция, если ведешь себя адекватно.
Мне как-то поровну на фандом и писание коментов (это требует времени, а я не хочу его тратить), и никогда не скрывал, что на эти деньги живу, просто фурри стали у меня что-то заказывать, и теперь их процентов 80 от общего числа постоянных.
Я к тому, что не нужно пытаться врать или давить из себя то, чем не являешься. А так на любое предложение найдется любитель.

Отредактировано (2021-10-18 12:39:59)

#3619 2021-10-18 12:52:21

Анон

Re: Фураффинити-тред

Можешь картинку для примера закинуть?

Кину только учебные стадики, которые найду в диалогах.

Скрытый текст

Начал рисовать с нуля зимой после постов фурранона, так как в детстве никогда этого не делал. Сейчас учёба, заказы, усталость, тупо не хватает времени на углублённое изучение всего тела с прорисовкой костей и мышц и на зарисовки поз (gesture).
В принципе заказчикам и так нравится, художники порой зря комплексуют.

#3620 2021-10-18 12:53:04

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я к тому, что не нужно пытаться врать или давить из себя то, чем не являешься. А так на любое предложение найдется любитель.

Тут ты прав, конечно :3
Просто Анон хотел сказать, что не всем пофигу. Есть те, с которыми надо пообщаться и они это дело любят. Ну ничего, комменты и ответы на какдела у Анона включены в прайс и рабочее время.

#3621 2021-10-18 13:02:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Есть те, с которыми надо пообщаться и они это дело любят.

Зачем общаться, если можно не общаться? (Шучу) Мне кажется, что тут все-таки преимущество не у желания заказчика, а у желания артера, то есть каждый формирует аудиторию под себя, вольно или невольно.
А вот когда пытаешься сформировать аудиторию не по своим реальным запросам, а "как правильно" - в итоге будет фигня.

#3622 2021-10-18 13:08:04

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

тветы на какдела у Анона включены в прайс и рабочее время.

мне столько не заплатят  :lol:
хотя ответы на комменты и соц.реверансы норм)

#3623 2021-10-18 13:15:53

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

тветы на какдела у Анона включены в прайс и рабочее время.

мне столько не заплатят  :lol:
хотя ответы на комменты и соц.реверансы норм)

Заплатят, анон, всё будет :)

#3624 2021-10-18 13:16:00

Анон

Re: Фураффинити-тред

Есть те, с которыми надо пообщаться и они это дело любят

Как бы да, но нет. Не у каждого художника будет время с каждым в ЛС перетереть за всё и сразу, особенно если все такие коммуникабельные и ЛС забито "Привет. Как дела?".
Когда график идёт по пизде, то приходится рассчитывать на несколько заказов вперёд и общение выстраивать только по делу.

#3625 2021-10-18 13:24:46

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Есть те, с которыми надо пообщаться и они это дело любят

Как бы да, но нет. Не у каждого художника будет время с каждым в ЛС перетереть за всё и сразу, особенно если все такие коммуникабельные и ЛС забито "Привет. Как дела?".
Когда график идёт по пизде, то приходится рассчитывать на несколько заказов вперёд и общение выстраивать только по делу.

Анон ведь написал, что общение какдела встроено в график.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума