Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#3526 2021-10-13 23:37:57

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон, продолжай вести наблюдение! очень интересно!

не, я больше не хочу, мне нужны силы для основного акка х) Случившихся наблюдений и так достаточно для простого вывода, что на инкбанни любят кабов больше всего на свете :D

#3527 2021-10-14 00:39:26

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

на инкбанни любят кабов больше всего на свете

Это да, тут к гадалке не ходи) Но может,  трудозатраты для рисования кабов меньше, чем для рисования обычных фуррей?
Это я размышляю как мамкин бизнесмен))

#3528 2021-10-14 01:07:34

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Это да, тут к гадалке не ходи) Но может,  трудозатраты для рисования кабов меньше, чем для рисования обычных фуррей?

Ну смотря как работать. Я сознательно рисовал очень на отъебись, на все косяки/неаккуратности и проч был положен здоровенный хуй, принцип "как получается, так получается, ничо не исправляем, делаем так, как нарисовалось с первого раза". Но вот результаты. Если прикладывать больше усилий и рисовать нормально, то успех будет ещё больше, я думаю. Тут уж кто для себя что выбирает. Мне интереснее стараться, учиться и становиться лучше, это мне доставляет больше удовольствия, чем штампование кабов лишь бы было. У кого-то мб по-другому, я-то эту тематику пробовал только ради деняк, так она мне даж и не интересна особо.

#3529 2021-10-14 10:23:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Этот анон устал ебошить. Я с весны стараюсь стабильно выкладывать по две картинки в неделю, у меня их там уже 80+, но просмотры и подписчики даже с баннером почти не растут. У меня нормальный скилл, только тяжело уже темы придумывать и конечно это сказывается, и чувствую что без отдачи выгораю  :sadcat:

#3530 2021-10-14 10:40:28

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

У меня нормальный скилл, только тяжело уже темы придумывать и конечно это сказывается, и чувствую что без отдачи выгораю

Анон, а ты для чего работаешь?
Для денег или откликов?

Потому что если второе, то нужно ориентироваться на то что заходит большему кол-ву людей, а первое - на то что продается)

Анон пишет:

только тяжело уже темы придумывать

Если устал, то посмотри на старые работы, которые получили б-м нужный тебе отклик, и сделай все ровно тоже самое только чуть измени позу, это нормально.

Т.е. я знаю артера который рисует поз ну наверное штук пять, за эксклюзивным исключением, просто в немного разных ракурсах и чуть изменяя положения рук-ног, ну и в разных цветовых решениях/комплекции человечка. Норм, пипл реагирует положительно.

#3531 2021-10-14 10:57:17

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Для денег или откликов?

Пока я просто пытаюсь раскрутить аккаунт, но доходит до того, что даже в раффлах у меня максимум 12-15 участников. И это с ремайндерами. Если б дело было в твиттере, я б заподозрила теневой бан, а на фа не знаю что и думать :dontknow:

Анон пишет:

посмотри на старые работы, которые получили б-м нужный тебе отклик, и сделай все ровно тоже самое

Спасибо за совет, как то не пришло в голову))

Отредактировано (2021-10-14 10:58:16)

#3532 2021-10-14 11:21:45

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Этот анон устал ебошить. Я с весны стараюсь стабильно выкладывать по две картинки в неделю, у меня их там уже 80+, но просмотры и подписчики даже с баннером почти не растут. У меня нормальный скилл, только тяжело уже темы придумывать и конечно это сказывается, и чувствую что без отдачи выгораю  :sadcat:

Сколько заработал подписчиков и заказов?

#3533 2021-10-14 12:07:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Этот анон устал ебошить. Я с весны стараюсь стабильно выкладывать по две картинки в неделю, у меня их там уже 80+, но просмотры и подписчики даже с баннером почти не растут. У меня нормальный скилл, только тяжело уже темы придумывать и конечно это сказывается, и чувствую что без отдачи выгораю  :sadcat:

Анон постит уже третий год с минимумом двумя картинками в неделю, скоро 1000-й рисунок. Не унывай, ты не один.
Покажи примеры своих работ, Анон с удовольствием поможет оверлайном и добрым советом, Анону есть что сказать, ведь на достаток он не жалуется. Правда отсутвие отдачи в первый год никак не задевало, но Анон в принципе постил, что бы можно было быстро свои картинки находить и сортировать, так что в этом плане советов не будет.

#3534 2021-10-14 16:31:02

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Сколько заработал подписчиков и заказов?

90/2

Анон пишет:

Правда отсутвие отдачи в первый год никак не задевало

Дело не в заказах на самом деле, у меня оф.работа есть. Я просто искренне считала, что хорошо рисую, умею в милоту и эмоции. А по факту получается что нет, и это одновременно злит и обижает.
Я могу ссылку дать в личку, сюда нести не хочу

Отредактировано (2021-10-14 16:36:49)

#3535 2021-10-14 17:32:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Дело не в заказах на самом деле, у меня оф.работа есть. Я просто искренне считала, что хорошо рисую, умею в милоту и эмоции. А по факту получается что нет, и это одновременно злит и обижает.

Тогда Анон тут безсилен, ничего кроме как пройти какие-нибудь курсы или книжку по тем темам, которые у тебя проседают, порекомендовать не может.

#3536 2021-10-14 17:45:34

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я могу ссылку дать в личку, сюда нести не хочу

А можно мне ссылку? Вдруг ты охуенный и я хочу на тебя подписаться.

Скрытый текст

#3537 2021-10-14 22:28:54

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

пройти какие-нибудь курсы или книжку по тем темам, которые у тебя проседают

Ну вряд ли есть книжка или курсы по вкатыванию, кроме блога фурранона :lol: но то что надо хотя бы челлендж найти и заполнить - это да.
Да просто не знаю, захотелось поныть. мне вообще то нравятся фурри, но временами кажется что это как подработка за которую не платят :facepalm:

Анон пишет:

Вдруг ты охуенный и я хочу на тебя подписаться.

Тут нужен Гарольд, скрывающий боль))

#3538 2021-10-14 23:22:14

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон, а ты пробовал твиттер?
Я бы на тебя подписался, но на фа почти не захожу сейчас ((

#3539 2021-10-15 03:51:42

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон постит уже третий год с минимумом двумя картинками в неделю, скоро 1000-й рисунок.

Извини за рандомный вопрос, но как ты прокачал такую скорость? 
А то у меня все медленно как-то рисуется, иной раз до недели, хоть и не рендерю особо. По две в неделю никак не выходит, если это что-то сложнее портрета :sadcat:

Отредактировано (2021-10-15 04:01:01)

#3540 2021-10-15 10:16:49

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ну вряд ли есть книжка или курсы по вкатыванию, кроме блога фурранона :lol:

Так по твоему мнению у тебя дело в низком навыке или тебя просто не замечают, Анон? Ты просто писал

Анон пишет:

Я просто искренне считала, что хорошо рисую, умею в милоту и эмоции. А по факту получается что нет.

Вот Анон и посоветовал тебе поискать информацию по поводу проседяющих частей рисунков. Вкат/ведение соцсеток - это совсем другой вопрос.

Анон пишет:

Извини за рандомный вопрос, но как ты прокачал такую скорость? 
А то у меня все медленно как-то рисуется, иной раз до недели, хоть и не рендерю особо. По две в неделю никак не выходит, если это что-то сложнее портрета :sadcat:

У Анона как-то само количество перешло в качество. Анон рисовал пони в силу возраста, в 17-м году. В какой-то момент получалось делать всё от скетча до финалки за один день, 2-4 часов уходило, но и результат был... посредственный. Стал дольше над ними сидеть, результат получается теперь намного лучше, но, Анону кажется, быстрее, чем у многих его знакомых художников, так что скорострельные пони были полезны.
Анон бы посоветовал делать быстрые наброски с месяц(сам таким занимался в прошлом году, когда надо было подтянуть анатомию), а так же поставить таймер, который учитывает, сколько ты рисуешь на самом деле, т.е. учитывает время, проведённое в программе для рисования, может ты просто отвлекаешься часто, Анон?
Но Анон и рисует каждый день уже лет пять, это так же нужно учитывать.

#3541 2021-10-15 11:11:01

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Так по твоему мнению у тебя дело в низком навыке или тебя просто не замечают, Анон?

У меня все ок с навыком, особенно по меркам фа, оверпейнты особо не нужны. Милота это не навык же, это скорее относится к, если можно так выразиться, "сторителлингу" (Вот эмоции можно отнести к навыку, но как раз для них я упомянула челленджи.)
Я вчера кстати посмотрела какие картинки больше всего лайков срубили, получилось как раз ми-ми-ми+уютненькое+вырвиглазные цвета. Но и так больше 20 ни один не набрал.

Анон пишет:

Анон, а ты пробовал твиттер?

Я его не понимаю и не люблю.

#3542 2021-10-15 11:20:59

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я вчера кстати посмотрела какие картинки

Короче судя по всему ты не попадаешь в запросы ца и не отслеживаешь эти штуки)
Ты пробовал повторять тематики, которые другие авторы делали и те были популярны?
Если ты рисуешь то что грубо говоря интересно только тебе, то увы. Тогда там как и везде нужно иметь очень высокий уровень скилла да и то не факт что поможет.

Анон пишет:

Но и так больше 20 ни один не набрал.

Подписчиков мало см пнкт1. Если бы ты рисовал только такое, то вероятно собрал бы ца побольше и те бы уже лайкали охотнее. Тупо за счет кол-ва.

Проще говоря возможно милоту рисовать ты умеешь, но не хочешь)

#3543 2021-10-15 11:29:31

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Дело не в заказах на самом деле, у меня оф.работа есть. Я просто искренне считала, что хорошо рисую, умею в милоту и эмоции. А по факту получается что нет, и это одновременно злит и обижает.

А до вката на ФА где-то блог/галерея была? Или это только твое субъективное мнение по поводу собственного уровня?

#3544 2021-10-15 13:46:03

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

не навык же, это скорее относится к, если можно так выразиться, "сторителлингу"

Сторрителлинг и умение попадать в запрос заказчика/ца - это вполне себе навык, причем один из важнейших вообще, ему часто на курсах того же концепта уделяют огромное внимание.

#3545 2021-10-15 14:10:32

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ты пробовал повторять тематики, которые другие авторы делали и те были популярны?

Я попробую и это, и одинаковые комфортные позы, спасибо за советы)) просто мне как продукту ру-коммьюнити сложно вытравить из головы что это плагиат и атата, процесс видать идёт слишком медленно.
А хз, может быть по моим артам ещё от выгорания стало видно, что милота натужная и аудитория это тоже считывает

Анон пишет:

А до вката на ФА где-то блог/галерея была? Или это только твое субъективное мнение по поводу собственного уровня?

У меня на тумбе была галерея, собрала в свое время 600+ подписчиков за 4 месяца по ложноножке довольно большого фандома правда.
Ну и сужу по тем анонам, которые показывали свои рисунки и получали вердикт "годен для вката" =D

#3546 2021-10-15 14:38:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ну и сужу по тем анонам, которые показывали свои рисунки и получали вердикт "годен для вката"

Годятся все, вопрос в том что они с этим делают)
ФА писал как его знакомая пыталась вкатиться с узкой тематикой явно игнорируя тот момент, что у этого просто не будет ца, и ее скилл там имеет последнее значение. Ну разве что просто ебошить кросивые кортиночки по стереотипам типа холодный воен и драма-квин, что уже может в принципе зайти какому-то проценту людей.
Но опять же основной запрос на фа идет не на это явно.

Анон пишет:

сложно вытравить из головы что это плагиат

Себя ты плагиатить можешь сколько угодно много никто тебе ничего не скажет. Просто как бы совсем уж не повторяйся, чтоб зритель не заскучал. Меняй элементы, да и все)
Другие - ну выбор тематики и каких-то элементов не является плагиатом) Если кто-то нарисовал клетку для члена, то ты 100% тоже можешь  ;D
Надо смотреть и думать что там зрителю могло зайти - спокойная атмосфера или игривость совместного занятия, какие части тела были наиболее видны, выбор аксессуаров и т.п., что автор вообще хотел показать и что ты считываешь как зритель)

#3547 2021-10-15 16:41:25

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

ФА писал как его знакомая пыталась вкатиться с узкой тематикой явно игнорируя тот момент, что у этого просто не будет ца, и ее скилл там имеет последнее значение

Я помню, да. Если с этого бока заходить, у меня вероятно противоположная проблема: слишком широкая тематика, нет какого то цепляющего элемента. Просто девочки, причем на разную тему.
Спасибо за комментарии, анон, я конечно не дропну это все и буду думать в какую сторону плыть, но просто устала и хочу поныть  :lol:

#3548 2021-10-15 16:45:29

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

конечно не дропну это все и буду думать в какую сторону плыть, но просто устала и хочу поныть

Анон, мб скинешь что-нибудь что не выкладывал, чтобы не палиться - свежим взглядом таки виднее, вдруг подскажем полезное.

#3549 2021-10-15 16:49:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

скинешь что-нибудь что не выкладывал,

Блин, у меня такого нет, все запасы невыложенного потратила во время больничного :lol: ладно, подпись замажу и принесу попозже

#3550 2021-10-15 17:03:57

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ФА писал как его знакомая пыталась вкатиться с узкой тематикой явно игнорируя тот момент, что у этого просто не будет ца, и ее скилл там имеет последнее значение

Я помню, да. Если с этого бока заходить, у меня вероятно противоположная проблема: слишком широкая тематика, нет какого то цепляющего элемента. Просто девочки, причем на разную тему.
Спасибо за комментарии, анон, я конечно не дропну это все и буду думать в какую сторону плыть, но просто устала и хочу поныть  :lol:

Я как автор дженерик девочек вот чо скажу, не унывай анон. Нужно время. Скилл тут особой роли не играет, роляет сарафанное радио, когда ты через лайки расходишься. Но чтобы попасть в этот круговорот лаек надо что-то эдакое чтобы выделиться из толпы - какой-то смачный кинк/фанарт/фурсона попфура. Сначала пройдешь один круг сарафанного хоровода, со следующей выделяющейся картинкой получишь круг побольше и так обрастешь подписчиками, которые автоматом будут тебе пяр обеспечивать. Я к тому, что расстраиваться не нужно, тебе просто нужно раскрутить акк. Не в тебе проблема и не в твоем скилле.
пысы. и не забудь рекламу заказать))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума