Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#3401 2021-09-20 19:58:03

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Зашел посмотреть туториалы от сакимичан, а все папки пустые. Это норма?

Снесли похоже

#3402 2021-09-20 21:20:02

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

простому объемному покрасу

Скрытый текст

#3403 2021-09-20 21:37:16

Анон

Re: Фураффинити-тред

Все-таки давно пора обновлять шапку. добавить новое, убрать неактуальное. А то малоэффективная фигня получается.  И внести стори про аквамена обязательно  =D

#3404 2021-09-21 16:36:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анончики, а можно меня тоже кто-то мягко покритикует в духе какие плюсы и минусы есть? мне нравится, какой тут ламповый тред, в другом было бы стремно Я не въебываю над вкатыванием в фуррей, рисую больше для себя, для душиТМ, знаю, что надо дрочить анатомию, но у меня с этим действом сложные отношения… Рисую не только фуррей, а ещё всяких человекоподобных существ.
Диванона не боюсь, я ноунейм, так что.

сиськи письки прилагаются. от старого к новому

#3405 2021-09-21 16:43:08

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

нончики, а можно меня тоже кто-то мягко покритикует в духе какие плюсы и минусы есть?

Я бы сказал, на 1-м и 2-х последних личики не особо дрочные.
и на 3-х последних не особо читаются силуэты - тон фигуры и фона слишком близкие - если переведёшь в ч/б вон ту фиолетовую фавн-тян, вообще почти ничего не видно будет = хорошо ли это?

Отредактировано (2021-09-21 16:43:28)

#3406 2021-09-21 17:49:13

Анон

Re: Фураффинити-тред

Мне понравилась вторая картинка, но не как дроч-объект, а как концепт-арт : D

Скрытый текст

#3407 2021-09-22 00:10:04

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

и на 3-х последних не особо читаются силуэты - тон фигуры и фона слишком близкие - если переведёшь в ч/б вон ту фиолетовую фавн-тян, вообще почти ничего не видно будет = хорошо ли это?

Спасибо, я почему-то очень плохо чувствую тона, буду больше на это обращать внимание.

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Спасибо, что так все расписал. Мне пока явно не хватает знаний анатомии и потому я порой рисую в духе палка-палка, да, но мне вообще нравится порой упрощать форму. И очень рада мнению о черной собане, я как раз чего-то подобного и хотела достичь и вообще в перспективе хочется рисовать что-то вот как раз с ощущением телесности.

#3408 2021-09-22 07:42:15

Анон

Re: Фураффинити-тред

Обычно беру триаду или тетраду, т.к. мне удобно, когда цветов много.

Спасибо, анончик, за ссылку и совет! Вчера попробовала по цветам и прям хорошо вышло ** Сердечно благодарю <3

#3409 2021-09-22 07:43:34

Анон

Re: Фураффинити-тред

В твой стиль на этих картиночках он вполне нормально вписывается, у тебя на них онимушность)

!! Спасибо х) Мне сложо оценивать свой стиль, но твои слова меня порадовали х) Может быть сбудется моя давняя мечта - кам бэк к оняме, ахахаха

Вот тут тигорка от F, там полный лайн, но с таким покрасом можно вполне делать и частичный.

!!!!! Анончик, это то, к чему я хотела бы стремиться! Прям буквально О_О Такой лайн я в теории и хотела отразить на новых артах, но из-за неуверенности забоялась. Теперь буду шевелиться в эту сторону ** Спасибо, оченнь помог!

Но нужно подбирать адекватный оттенок, который будет сочетаться

Да, я это понимаю, но с вылавливанием нужных оттенков у меня было и есть всё очень не очень, потому результат и не радует своей красотой и сочетаемостью :с

Я иногда использую карту градиентов, чтобы увязать цвета между собой и накладываю сверху в разных режимах.

То чувство, когда рисовала раньше градиент мэпой на чб, потому что очень боялась на стадии создания объема намучиться с цветами, аха. А у тебя есть какие-нибудь гайды, как это может выглядеть? Честно, с трудом представляю ;;

#3410 2021-09-22 17:41:50

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

намучиться с цветами, аха

Ну это одна из техник рисования, в геймдивах всяких так делают вроде)

Анон пишет:

Честно, с трудом представляю ;;

Скрытый текст
Анон пишет:

Анончик, это то, к чему я хотела бы стремиться!

Скрытый текст
Анон пишет:

нравится порой упрощать форму

Мне было бы интересно посмотреть к чему ты в итоге с опытом придешь и на чем остановишься)

Отредактировано (2021-09-22 17:42:55)

#3411 2021-09-22 19:00:49

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Та тигорка нарисована по-моему примерно как понечка от ФА (посложнее вероятно, больше объема)

В безблоге Опоссума есть поэтапка

Опоссум, если что, пиши, удалю ссылку

#3412 2021-09-22 23:50:07

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анончики, а можно меня тоже кто-то мягко покритикует

Анон, мне безумно нравится как ты строишь композицию кадра и подбираешь цвета, первые две и четвертая - мои фавориты  :heart:
Толстенький лайн, грубоватые острые линии, приятные цвета, фигуры легко отделены от фона, это просто мм
За это же все, ахах, мне не очень нравятся третья и пятая, ну еще может потому что люди для меня в целом менее приятны
Но там как раз персонажи странно обрезаны краями картинки, сливаются с фоном
Хотя в третьей мне нравится выражение лица, но с другой стороны не очень нравится ляшка, у нее какое-то совсем странное строение к копыту

спрячу под кат, а то расписался

#3413 2021-09-23 01:00:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Это нормально, что у меня на ФА в рекламном баннере реклама русской ипотеки???

#3414 2021-09-23 10:32:21

Анон

Re: Фураффинити-тред

https://coolors.co/generate

Ребзя, ахрененно удобная штука. Увидел в ленте.

#3415 2021-09-23 21:23:23

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

спрячу под кат, а то расписался

Спасибо огромное за такой большой ответ, анон. Отвечу тоже под катом, а то много асибяк.

Скрытый текст

#3416 2021-09-24 00:03:32

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ребзя,

спасиб!

#3417 2021-09-25 02:55:59

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я потерял Опоссума и его покрас, помогите  :sadcat:
Начал сегодня в его стиле и так хорошо пошло, пришел за тем, как там дальше цвета, и потерял

#3418 2021-09-25 16:16:45

Анон

Re: Фураффинити-тред

Ай, нашел. Опоссум, если ты тут, кланяюсь в пояс, целую лапки. Кажется, твой пайплайн спасает от бессмысленной в моем случае дрочки лайна  :heart:

#3419 2021-09-27 23:42:51

Анон

Re: Фураффинити-тред

В твиттере вроде идёт хайптрейн с сиськами в фартуке старбакса. Если поторопиться, можно успеть вскочить

оригинальная фотка

#3420 2021-09-27 23:59:58

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

В твиттере вроде идёт хайптрейн с сиськами в фартуке старбакса.

Спасибо, анончик <3

#3421 2021-09-28 10:50:58

Анон

Re: Фураффинити-тред

А я вкатывался летом. Даже удалось пару ючей продать и с этих денег рекламу запускал. И вот сейчас бы самое время фигачить, но чувствую перегорел, по крайней мере пока... А ну и да, я из тех, что не фанатеет от фурей, но рисовать могу, может быть даже относительно неплохо. Нооо как выяснилось без денежной мотивации всё тяжелее и тяжелее продолжать.  :sadcat:

#3422 2021-09-28 10:57:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А я вкатывался летом. Даже удалось пару ючей продать и с этих денег рекламу запускал. И вот сейчас бы самое время фигачить, но чувствую перегорел, по крайней мере пока... А ну и да, я из тех, что не фанатеет от фурей, но рисовать могу, может быть даже относительно неплохо. Нооо как выяснилось без денежной мотивации всё тяжелее и тяжелее продолжать.  :sadcat:

Блин, это к теме обсуждения раньше - лучше ли стало после затишья лета. А то старые сообщения только увидел.

#3423 2021-09-28 15:41:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны с твиттерами
Я часто попадаю во всякие арттрейны артшеры где меня тегают, но мне часто лень рыть свои подписки чтобы тегнуть ещё кого, так что покидайте свои Твиттеры тут?
Зафолловлю и буду тегать при случае
Я в тви @molisenart

И раз уж пошла такая пьянка у меня сейчас розыгрыш бесплатного юча, буду рад всем)

#3424 2021-09-28 16:17:51

Анон

Re: Фураффинити-тред

#3425 2021-09-28 21:44:24

Анон

Re: Фураффинити-тред

моё: https://twitter.com/nuxinara
подписалась на тех, кто выше  ^^

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума