Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#3251 2021-08-24 16:08:27

Анон

Re: Фураффинити-тред

Пост ненависти к пейпалу, который всё ещё не может разрешить мне выставлять счета в долларах, уже четыре месяца идёт эта эпопея, и от техподдержки толку ноль - то они обещают что-то сделать, но ничего не происходит, то они ничего не знают, то вообще у них нет свободных операторов, обратитесь в другой день  :facepalm:
Просто пожаловался, потому что заебало. И за что только такую комиссию дерут, мрази :bubu:

#3252 2021-08-24 17:21:39

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Пост ненависти к пейпалу, который всё ещё не может разрешить мне выставлять счета в долларах, уже четыре месяца идёт эта эпопея, и от техподдержки толку ноль - то они обещают что-то сделать, но ничего не происходит, то они ничего не знают, то вообще у них нет свободных операторов, обратитесь в другой день  :facepalm:
Просто пожаловался, потому что заебало. И за что только такую комиссию дерут, мрази :bubu:

Анон, а вариант закрыть этот счет и открыть новый с новой почтой не пробовал? Я нечто подобное проворачивала, когда моя палка тупила. Сейчас все работает.

#3253 2021-08-24 17:36:51

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон, а вариант закрыть этот счет и открыть новый с новой почтой не пробовал? Я нечто подобное проворачивала, когда моя палка тупила. Сейчас все работает.

Не хотелось бы снова проходить через все эти процессы подтверждения и прочее, мало ли, вдруг ещё какая-то херня вылезет в итоге  :facepalm:

#3254 2021-08-25 13:00:54

Анон

Re: Фураффинити-тред

Если вдруг кто думает как попиариться, то в твиттерах сейчас челленж на эту позу  #jackochallenge #jackopose.

#3255 2021-08-25 14:27:43

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

е может разрешить мне выставлять счета в долларах

извините, я тупой
а какие вообще манипуляции там надо проделать, чтобы потом выставлять счета в валюте?
основную валют долларами я уже сделал, карта привязана, там еще надо что-нибудь сделать для этого?

#3256 2021-08-25 16:12:14

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Если вдруг кто думает как попиариться, то в твиттерах сейчас челленж на эту позу  #jackochallenge #jackopose.

:heart:

#3257 2021-08-25 18:37:00

Анон

Re: Фураффинити-тред

я не могу делать запросы в долларах на палке. счета пока не тестила. Хотя поставила себе основную валюту в долларах. Может, они там договорились на счет еще одного способа нас подоить. XDDD

#3258 2021-08-25 19:35:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

Почему иностранцы вообще предпочитают пэйпал? Эт ж пиздец, такие деньги с продающих дерут ни за что просто. Есть же другие надежные сервисы

#3259 2021-08-25 19:40:44

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Почему иностранцы вообще предпочитают пэйпал? Эт ж пиздец, такие деньги с продающих дерут ни за что просто. Есть же другие надежные сервисы

Какие? Пайонир был, ну и сплыл. Большая часть платежных сервисов в России не пашет. Прямые международные переводы - неистовое заебалово, никто не будет это делать.

#3260 2021-08-25 20:45:24

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анончики, насчет того, что в счете для клиента нельзя ничего писать о товаре - о каком поле идет речь? В счете есть "Наименование товара", "Описание (необязательно)" и "Сообщение для клиента". Их нужно все оставить пустыми? Пейпал разрешит сделать такой счет?

И еще, перечитываю гайд фурранона и там есть вот это: "отправляй инвойсы для оплаты, не давая клиенту ляпнуть в комментариях к платежу "за сочную порнуху" или "коммишка для аноннейма номер семьсот сорок". Не совсем понятно, как запретить клиенту это делать?

Отредактировано (2021-08-25 20:48:37)

#3261 2021-08-25 20:48:39

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Эт ж пиздец, такие деньги с продающих дерут ни за что просто

Хер с ним, что дерут. То что сервис не очень надежный и тех.поддержка говно, вот это реальная жопа.

#3262 2021-08-25 20:57:57

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

сервис не очень надежный и тех.поддержка говно, вот это реальная жопа

У меня лет пять назад с пейпалом произошла неприятная ситуация - аккаунт взломали и увели деньги с карты. Там немного было, пара тысяч, но тогда они были для меня критичными. После нескольких писем с воплями "ПАМАГИТЯ!!!111" на почту техподдержки на русском и английском (я с перепугу отправил этих писем штук 5-6 наверно) палка молча вернула деньги на счет. Но хоть бы что-то сказали - ни ответа, ни привета.
Карту я конечно отвязал, но вот с тех пор очень стремно ее привязывать обратно. Работать с заказчиками и хочется, и колется. сделал сложный пароль, включил двухфакторную идентификацию для входа, но все равно...

Отредактировано (2021-08-25 20:58:41)

#3263 2021-08-25 21:54:43

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон, а заведи себе ещё одну карту чисто для палки? И держи почти пустой? Или это так не работает?

#3264 2021-08-25 22:34:22

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон, а заведи себе ещё одну карту чисто для палки? И держи почти пустой? Или это так не работает?

Я думал об этом. Вопрос - как отреагирует банк, если я с этой карты буду постоянно снимать то, что на нее капает?
Мне тут посоветовали завести новый счет в том же банке, где у меня уже есть карта, и привязать его к пп. Вроде банк не должен будет дергаться, если я буду делать обычные внутренние переводы себе же?  O_o

Отредактировано (2021-08-25 22:35:22)

#3265 2021-08-26 00:20:14

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анончики, насчет того, что в счете для клиента нельзя ничего писать о товаре - о каком поле идет речь? В счете есть "Наименование товара", "Описание (необязательно)" и "Сообщение для клиента". Их нужно все оставить пустыми? Пейпал разрешит сделать такой счет?

И еще, перечитываю гайд фурранона и там есть вот это: "отправляй инвойсы для оплаты, не давая клиенту ляпнуть в комментариях к платежу "за сочную порнуху" или "коммишка для аноннейма номер семьсот сорок". Не совсем понятно, как запретить клиенту это делать?

Можно
Я только в поле "условия" или как-то такое вставляю By paying the invoice you automatically agree to the following terms and conditions:
и ссылку на тос

Сам инвойс не даст клиенту написать коммент, все, что он может, это заплатить

Не забывай, кстати, после оплаты инвойса выставлять, что заказ обработан, чтобы палка не приебалась к доставке
Не помню как точно это делается, но после оплаты кликаешь на счет и там будет что-то про данные отслеживания.

#3266 2021-08-26 01:05:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Не забывай, кстати, после оплаты инвойса выставлять, что заказ обработан, чтобы палка не приебалась к доставке

не надо это делать, просто сними галку "товар доставляется".

#3267 2021-08-26 19:09:23

Анон

Re: Фураффинити-тред

Набрал коммишек и перегорел к рисованию. Деньги заплачены, я делаю по мазку в день на картинке. Дедлайнов нет, но больше недели задерживать картинки не привык. Честно говоря, в отчаянии, потому что деньги эти очень нужны. Не могу заставить себя сесть и отработать нормально. Как вы с таким справляетесь, аноны, если у кого-нибудь такое имеется? И как на большие задержки реагирует англоговорящая публика?

#3268 2021-08-26 19:31:02

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я просто не снимаю деньги до того, как дорисую картинку. А денег-то хочется, вот и мотивация.  =D

#3269 2021-08-26 20:24:12

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

И как на большие задержки реагирует англоговорящая публика?

Нормально реагирует, главное в курсе их держи, обновы давай, тогда они готовы спокойно ждать. Сам сейчас опять скатываюсь в выгорание, даже не знаю, как жопу в руки взять((

#3270 2021-08-27 12:35:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Набрал коммишек и перегорел к рисованию. Деньги заплачены, я делаю по мазку в день на картинке. Дедлайнов нет, но больше недели задерживать картинки не привык. Честно говоря, в отчаянии, потому что деньги эти очень нужны. Не могу заставить себя сесть и отработать нормально. Как вы с таким справляетесь, аноны, если у кого-нибудь такое имеется? И как на большие задержки реагирует англоговорящая публика?

Сейм щит. Только у меня ещё и загоны в плане «че я буду им сейчас писать и кормить оправданиями, лучше напишу когда будет что показывать», никак не могу выкорчевать из головы этот тупорылый паттерн. Мало того, что не умею быстро работать, так и ещё и отвечаю слоупочно пора к мозгоправу короче

Сейчас ситуация получше, потому что начал вести ежедневник - пока спасает, каждый день что-нибудь да делаю, очередь сдвинулась с мертвой точки. Мне очень подошел вот этот метод https://youtu.be/0OkztR0rLxM , тут прям наглядно видны все твои проебы, сколько раз на неделе ты пинал хуи и тд. Когда у меня есть визуальное подтверждение того что я прокрастинатор 80 лвл и из-за этого потратил столько рабочих дней, мне легче взять себя в руки) Ну и наоборот, приятно, когда видно, что я молодец и закрасил много квадратикофф  :chearleader: 

Это все конечно строго индивидуально, но может сработать

Отредактировано (2021-08-27 12:42:59)

#3271 2021-08-28 21:35:09

Анон

Re: Фураффинити-тред

В тему умирания фуррафинити. Вот в твиттере у меня начала в разы быстрее расти аудитория. На Фа без баннера с любым скилом сложно и долго раскручиваться (

#3272 2021-08-28 23:54:02

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

даже не знаю, как жопу в руки взять((

цены повысить

#3273 2021-08-28 23:57:47

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

На Фа без баннера с любым скилом сложно и долго раскручиваться (

Ну так там поисковик работает через жопу. А еще аудитория вангую тупо меньше, чем в твитторе. Там тебя будет лайкать не только почетный старожил фандома, который искренне любит жопки фуррей, но и случайный мимокрокодил потому что картинка хорошая (условно говоря). На ФА мимокроки имхо только сами артеры, остальные туда не просто так пришли.

#3274 2021-08-29 20:44:58

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

В тему умирания фуррафинити. Вот в твиттере у меня начала в разы быстрее расти аудитория. На Фа без баннера с любым скилом сложно и долго раскручиваться (

Но для ФА это всегда было нормой, не?
У тебя 5 секунд, чтобы твой арт заметили на главной, крутан не может реблогнуть твой арт, только фавнуть, и остаётся наделяться, что его подписчики чекнут, что он там нафавал и заметят тебя, и прочие радости жизни

#3275 2021-08-29 22:33:27

Анон

Re: Фураффинити-тред

Возможно, меня обманывает память, но несколькими годами раньше на ФА, на главной странице, можно было увидеть один-два ЮЧа, а сейчас пропорция - одна-две законченных работы, а остальное - только завлечение вероятных заказчиков. Может, поэтому и есть отток зрителей. Так-то болванки не особенно интересно смотреть в таком количестве.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума