Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#3226 2021-08-24 00:06:50

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Разве в этом посте ругали не в том числе и тех, кто последовал советам нашего Фурранона?

ну, там вроде про несовершеннолетних со низким/средним уровнем рисования и низкими ценами. Они крашат цены, рушат рынок и кидают на деньги. Наш фурранон такому не учит.

и самое главное- портят репутацию всем снгшным художникам, особенно новорегам.

#3227 2021-08-24 00:08:15

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я новорег и теперь думаю убрать любые упоминания русскости из био. Как думаете, имеет смысл?  :think:

#3228 2021-08-24 00:08:16

Анон

Re: Фураффинити-тред

Фурранон (и не только) наоборот писал, что низкие цены могут привлечь странных личностей, любителей халявы и т.д., а адекватов такие расценки напрягают. И был прав в общем-то.

#3229 2021-08-24 00:10:16

Анон

Re: Фураффинити-тред

ну, там вроде про несовершеннолетних со низким/средним уровнем рисования и низкими ценами. Они крашат цены, рушат рынок и кидают на деньги. Наш фурранон такому не учит.

и самое главное- портят репутацию всем снгшным художникам, особенно новорегам.

Фурранон (и не только) наоборот писал, что низкие цены могут привлечь странных личностей, любителей халявы и т.д., а адекватов такие расценки напрягают. И был прав в общем-то.

Я скорее про то, что лично я фурри тоже пошел рисовать потому что нужны деньги, а не потому что мне нравятся фурри. Гайд фурранона мне в этом очень помог, например. Или я реально сволочь меркантильная?  =D

#3230 2021-08-24 00:14:36

Анон

Re: Фураффинити-тред

Мне гайд просто глаза открыл, что так можно было.  А то я фуррей люблю, рисовать тоже, а вот совместить не додумался сам :facepalm: ;D Ну и почему сразу сволочь меркантильная? Главное не полоскать в открытую "извращенцев", стрясая с них баблишко при этом - вот это максимально некрасиво и прям фу, имхо. А так то деньги все любят, что такого.

#3231 2021-08-24 00:18:39

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

ну, там вроде про несовершеннолетних со низким/средним уровнем рисования и низкими ценами. Они крашат цены, рушат рынок и кидают на деньги. Наш фурранон такому не учит.

и самое главное- портят репутацию всем снгшным художникам, особенно новорегам.

Фурранон (и не только) наоборот писал, что низкие цены могут привлечь странных личностей, любителей халявы и т.д., а адекватов такие расценки напрягают. И был прав в общем-то.

Я скорее про то, что лично я фурри тоже пошел рисовать потому что нужны деньги, а не потому что мне нравятся фурри. Гайд фурранона мне в этом очень помог, например. Или я реально сволочь меркантильная?  =D

А кто в фурьку пошел не за этим? но помимо всего прочего это еще и неплохая площадка для экспериментов со стилем, дизайном персов, может быть сейвспейс чтобы сбежать от реальности. В любом случае, "профессиональный" художественный цинизм - это не то, что стоит выносить на люди. Люди крайне тепетно могут к своей субкультуре относиться, а тут такое вот из тт приехало. Всем мешает.

#3232 2021-08-24 00:44:36

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А то я фуррей люблю, рисовать тоже, а вот совместить не додумался сам

+1
Я вкатился задолго до гайда, но у меня было схоже. На фуррей дрочил сто лет, потом увидел шутки про "все зарабатывают тонны нефти на фуррях" и попробовал вкатиться.

Анон пишет:

А кто в фурьку пошел не за этим?

Вообще много кто.

#3233 2021-08-24 00:48:09

Анон

Re: Фураффинити-тред

Вообще много кто.

я это к тому, что если чел к фурям за деньгами пришел, это никак не отменяет какой-никакой этики и человеческого отношения. все эти "смехуечки" над фетишами и прочими странностями надо за кулисами оставлять, а не выпячивать, чтобы все комьюнити видело. Типа: "Хочешь работать - будь про не только в рисовании, но и в общении тоже."

#3234 2021-08-24 00:54:41

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

а не потому что мне нравятся фурри. Гайд фурранона мне в этом очень помог, например. Или я реально сволочь меркантильная? 

так там про демперов в основном - таких срачей видел сотни ещё до вкатывания в фуррей. И про тех кто рисует кинки, от которых их тошнит - тут кто-то так делает? И не умеет пользоваться сайтом и не учится - не закрывает нсфв под незарегов. Итд. В принципе чел всё верно сказал, тут уже жаловались про то, что продажи просели - вот из-за всяких набежавших демперов и стало хуже  :think: Автор поста сам русскоговорящий, судя по профилю. По-моему не противоречит ничему из того, что наши фуррь-семпаи советовали.

#3235 2021-08-24 00:59:11

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, вы видели этот пиздец? У меня полыхает

Никогда такого не было и вот опять, толпы голодных неуважительных школьниц с айпадами демпингуют так неистово что отбирают последний хлеб у нитаких правильных уважительных художниц. Да-да, очень верибельно. Конечно, человек который имеет свою аудиторию очень страдает от того что кто-то рисует за один доллар, и даже сотня кого-то рисует за доллар.

Даже не знаю чего в этом посте больше - ненависти, зависти, приосаниваний, или лицемерия  O_o

#3236 2021-08-24 01:03:22

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

это никак не отменяет какой-никакой этики и человеческого отношения. все эти "смехуечки" над фетишами и прочими странностями надо за кулисами оставлять, а не выпячивать, чтобы все комьюнити видело

Анон, а где выпячивают? В тиктоке? Мне просто эти упомянутые видео не попадаются там, а вне тиктока только в закрытых чатах с подругами так высказываются.

Ну и на счет этики - будем честны, анончик, люди которым противно рисовать фетиши и странности рисуют несколько месяцев и благополучно пропадают, не выдержав собственно работы. Это вечная история абсолютно, и так себя ведут далеко не только русскоязычные ребята, но у кого что болит.

#3237 2021-08-24 01:12:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это никак не отменяет какой-никакой этики и человеческого отношения. все эти "смехуечки" над фетишами и прочими странностями надо за кулисами оставлять, а не выпячивать, чтобы все комьюнити видело

Анон, а где выпячивают? В тиктоке? Мне просто эти упомянутые видео не попадаются там, а вне тиктока только в закрытых чатах с подругами так высказываются.

Ну и на счет этики - будем честны, анончик, люди которым противно рисовать фетиши и странности рисуют несколько месяцев и благополучно пропадают, не выдержав собственно работы. Это вечная история абсолютно, и так себя ведут далеко не только русскоязычные ребята, но у кого что болит.

В тиктоке. У меня тт нет. это все автор статьи описывает, мол снгшные малолетки воспринимают фуррей как денежные мешки и ржут над ними.

#3238 2021-08-24 01:16:04

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

мол снгшные малолетки воспринимают фуррей как денежные мешки и ржут над ними.

Анончик, повторюсь, но так делают не только малолетки, и не только снгшные. Не знаю почему у авторши такие переносы и попытки оправдать себя и своих подруг. Это явление не новое просто, и фуррифандом как-то справлялся до этого с таким буллингом  :dontknow:

#3239 2021-08-24 01:18:25

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мол снгшные малолетки воспринимают фуррей как денежные мешки и ржут над ними.

Анончик, повторюсь, но так делают не только малолетки, и не только снгшные. Не знаю почему у авторши такие переносы и попытки оправдать себя и своих подруг. Это явление не новое просто, и фуррифандом как-то справлялся до этого с таким буллингом  :dontknow:

меня больше там возможный резонанс смушает. А не начнется ли избегания всех снгшных рисовак, просто на всякий случай? Ну типа того. В статье же аккцент именно на регион ставится. Хотя да, схлынет через месяц — другой.

#3240 2021-08-24 01:39:04

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

меня больше там возможный резонанс смушает. А не начнется ли избегания всех снгшных рисовак, просто на всякий случай?

Если человек заказывал-заказывал, не смотрел (как обычно не смотрят, все привыкли что половина людей либо плохо знает язык, либо пользуются переводчиками) на страну артеров, а тут после этого поста каааак посмотрел, и как перестал заказывать, то, ну...Может оно и к лучшему что такой человек не будет заказывать больше? Если на него так влияет подобный пост, отключая критическое мышление и свой же прошлый опыт?
А если человек в принципе не заказывал у русскоязычных по каким-то идейным соображениям, а теперь усиленно не будет заказывать, то что ж, русскоязычные артеры ничего и не потеряют.
А если человек перестанет заказывать у неизвестных русскоязычных артеров, но продолжит заказывать у известных, или не зная что это русскоязычный на самом деле автор - то кто тут больший лицемер, "дети из тиктока" или такие идейные заказчики.

Анончик, если честно таких вот захватов и демпингов уже миллиард было, если не больше. Все как всегда быстро схлопнется. Ну, само обсуждение возможно побурлит, а "проблема" схлопнется, демпингующие либо через несколько месяцев перестанут демпинговать, либо бросят рисовать.
Отдельно меня удивило что в качестве аргумента демпинга в том числе приводится ючкомишес - сайт, который изначально был демпингующим. То есть там были меценаты, были местные крутаны, были люди приводящие аудиторию с других площадок, но большинство  людей так и рисовали за десять долларов как и сегодня. Не знаю кем нужно быть чтобы рассчитывать на ючкомишес как на платформу основного заработка если ты не местная звезда конечно.

#3241 2021-08-24 01:48:04

Анон

Re: Фураффинити-тред

Кажется, не зря я нигде не писал о том, что я из России х) С другой стороны - у меня пейпал зареган на яндекс, бля  :facepalm:

#3242 2021-08-24 01:56:51

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Отдельно меня удивило что в качестве аргумента демпинга в том числе приводится ючкомишес - сайт, который изначально был демпингующим.

На твиттере на прошлой неделе был за это срач, Вождь - наш виликий рисовака -  в инсте тоже чтот такое говорил, но подробностей не помню. Твиттор артер топил про то, что ЮЧ-комишес подскатился из-за того что его форсили среди цивилов всякие ютуберыи туда набежали непуганные демперы. Как-то так. хочу арку с вождём в адоптах лол

Отредактировано (2021-08-24 01:57:40)

#3243 2021-08-24 01:57:27

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Кажется, не зря я нигде не писал о том, что я из России х)

Анон, но на твоей палке при выставлении счета видны же паспортные имя-фамилия, нет?

Отредактировано (2021-08-24 01:57:47)

#3244 2021-08-24 02:05:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

ЮЧ-комишес подскатился из-за того что его форсили среди цивилов всякие ютуберыи

Ага, подскатился и вместо рисовак за 20$ набежали рисоваки за 5$
Демпер у демпера украл :lol:

Отредактировано (2021-08-24 02:11:11)

#3245 2021-08-24 02:07:37

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон, но на твоей палке при выставлении счета видны же паспортные имя-фамилия, нет?

oh. Я забыл об этом))

#3246 2021-08-24 02:07:57

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Твиттор артер топил про то, что ЮЧ-комишес подскатился из-за того что его форсили среди цивилов всякие ютуберыи туда набежали непуганные демперы

Так, подождите. А твиттер-артер не из цивилов стал просветленным ючкомишесным твиттер-артером, он сразу все сам знал? Ему в свое время не попадались на глаза гайды, ему не рассказывали, показывали, советовали другие люди - как сейчас рассказали, показали и посоветовали цивилам? Этот человек нашел ючкомишес просто скролля гуглостраницы, чи как? Очень лицемерно выглядит позиция, я не знаю, мб там особенный контекст какой-то.
И еще выглядит как фандомная ревность: какие-то новые неправильные любители пришли в мой фандом, я тут уже ндцать лет люблю правильно, а тут кто-то рассказал этим самым - и пришли цивилы и нормисы, сейчас испортят элитность и особенность.

#3247 2021-08-24 02:12:01

Анон

Re: Фураффинити-тред

Эт да
единственное, о чем стоит предупреждать это о мошенниках
Ну может еще о не очень этичном отношении, но, как тут выше сказали, они отвалятся сами

#3248 2021-08-24 02:20:13

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А твиттер-артер не из цивилов стал просветленным ючкомишесным твиттер-артером, он сразу все сам знал?

ну хз, может ему дружочек всё рассказал, а может он сам потом и слезами и набивая шышки.

#3249 2021-08-24 09:31:56

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Наш фурранон такому не учит.

Наш фа учит тому, что такие сами отпадут через два месяца из-за выгорания.

А вообще суть - вы рисуете но без увожения.

#3250 2021-08-24 09:44:34

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

вы рисуете но без увожения

Я проорал с заявы "надо каждую венку на бенисе с любовью прорисовывать!!!!111"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума