Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#3126 2021-07-30 16:26:12

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Расскажите о нестандартных случаях, за что можно пиздюлей получить.

Если ты не популярный блоггер - никому нафиг не всралось сраться с тобой за негров и фансервис. Если же да - привязаться могут к любой мелочи, вон про СЖВ целый тред, где низкорослый чел = ребенок, дама с маленькими сиськами = ребенок, персонаж на ярком свету = вайтвошинг.

#3127 2021-07-31 01:09:07

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, у меня глупый вопрос. Хочу описать свою фурсону, и вот я же могу писать в духе 'he is kind' или у фуррей в случае с фурсоной всегда идёт через 'I am...'? Я просто вообще не в теме.

Дополню: фурсона вообще может плавно перетекать в отдельного персонажа, это градация, это что-то очень близкое к ролевикам, когда ты обращаешься к игроку по нику его персонажа, общаешься с ним иногда как с этим персонажем, но всё-таки держишь в голове, что персонаж и человек люди разные. Так что можно хоть чередовать про себя и про персонажа как попало, главное, чтобы мысль была понятна.

У кого-то фурсона вообще будет непохожа на автора, но ему ок, всем ок. Будет писать как о себе, говорить как от себя. А у кого-то будет чистая копирка с человека с ушками, но чел будет о себе даже в другом роде строго говорить и разделять себя и персонажа.

#3128 2021-07-31 03:08:56

Анон

Re: Фураффинити-тред

У меня проблема - артстиль скачет от картинки к картинке   :facepalm: не знаю, это составит дополнительные сложности при заказах? У вас такое было? Какие были сложности, как справлялись?

#3129 2021-07-31 07:45:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, только начинаю разбираюсь с инвойсами. Все сделала,но счет весит в "ЗАПЛАНИРОВАНО"  "Этот счет запланирован к отправке 31 июля 2021 г..;" т.е сегодня. Что это?

#3130 2021-07-31 11:28:26

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, только начинаю разбираюсь с инвойсами. Все сделала,но счет весит в "ЗАПЛАНИРОВАНО"  "Этот счет запланирован к отправке 31 июля 2021 г..;" т.е сегодня. Что это?

Отмена паники, нужно было все лишь нажать "редактировать" и нечего не изменяя сохранить, тогда он очухаеться ебучая шайтан-машина

#3131 2021-08-01 21:34:03

Анон

Re: Фураффинити-тред

У вас такое бывает, что коммишки выходят хуже, чем персональные работы? Бесит  :facepalm:

#3132 2021-08-01 21:44:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

У вас такое бывает, что коммишки выходят хуже, чем персональные работы? Бесит  :facepalm:

быват конечно. Энтузиазм с вдохневением на свое как-то охотней приходят )

#3133 2021-08-01 21:48:05

Анон

Re: Фураффинити-тред

Народ, как у вас с коммишками и ючами? У меня почти 300 подписчиков.Весной еще покупали заказы, а сейчас совсем по нулям. На реддите фанарты набирают по нескол ко сот лайков, всем вроде нравятся. На ФА и твиттере тоже лайкают., но никто ничего не покупает. Юч арт и коммишес —  тоже тишина. Сейчас пилю арт попфуру, надеюсь, хоть так расшивилю болото.

#3134 2021-08-01 22:04:07

Анон

Re: Фураффинити-тред

У меня та же история, анон. Видимо, пока до тысячи подписчиков не дойдем, ничего не будет.

#3135 2021-08-01 22:42:09

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

У меня та же история, анон. Видимо, пока до тысячи подписчиков не дойдем, ничего не будет.

Не обязательно, лето мертвый сезон потому что все тратятся на отдых.

#3136 2021-08-02 00:06:34

Анон

Re: Фураффинити-тред

А тут есть кто-то, кто раскрутился на гифтах пофурам? Можете рассказать, как оно у вас было?

#3137 2021-08-02 02:09:34

Анон

Re: Фураффинити-тред

Не обязательно, лето мертвый сезон потому что все тратятся на отдых.

В сентябре станет лучше?

#3138 2021-08-02 08:56:37

Анон

Re: Фураффинити-тред

Наткнулся на одно мнение, по другую сторону баррикад, так сказать. Может кому интересно будет как выглядит работа с художником со стороны клиента.
furaffinity.net/journal/9293947
Действительно им так нужны випы? А если это например юч? Быстро делается, чего там показывать-то и ждать...

#3139 2021-08-02 09:00:53

Анон

Re: Фураффинити-тред

Как же хочется маленький подписчикопад... А вместо этого просмотры и фавы почти по нулям.

#3140 2021-08-02 09:51:41

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Действительно им так нужны випы?

Там есть некоторые разумные мысли, но в вопросе випов человек очень странный. Большинство художников в ТоСах пишут условия по випам, нафига он изначально заказывает у тех, кто випы не скидывает или скидывает только по запросу?  O_o

#3141 2021-08-02 10:13:09

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Как же хочется маленький подписчикопад... А вместо этого просмотры и фавы почти по нулям.

а раффл замутить не пробовал? Они обычно с радостью на такое приходят)

#3142 2021-08-02 10:18:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Большинство художников в ТоСах пишут условия по випам, нафига он изначально заказывает у тех, кто випы не скидывает или скидывает только по запросу? 

+1, у меня от этого "ждите одобрения" на стадии лайна и колоринга глаза в череп закатились. Во-первых, не все арты делаются по этой схеме. На тот же семиреализм випки будут крайне невразумительным в плане конечного результата. Лично я випки на реалистики не показываю из принципа. Ненавижу как они выглядят в процессе и бесить меня они перестают только ближе к завершению. Во-вторых, у артера обычно все есть в ТОСе, что он присылает, как и когда. Но ТС хочется как бы и у крутана заказать, но при этом чтобы обслужили его так, как ему надо, а не так, как записано в ТОСе с которым он как бы согласился делая заказ. А в-третьих, это отсутствие випок у многих прописано именно потому что в рот они ебали ожидать одобрения на каждой стадии и время тратить. Я ту картинку с лайном и шейдом могу сделать за день. И опять же в рот ебал переключаться на другое, прерывая процесс на каждой стадии, поработав всего пару часов. Все правки вносятся на стадии скетча. Если критическая проблема с цветом по вине артера, поправить прекрасно можно и на финальной стадии, слой с тенями все равно на отдельном слое, если речь о схеме "скетч-лайн-цвет-шейд".
Имхо, по поводу "оставаться в контакте" это нормальное пожелание, я обычно сообщаю, если идёт задержка или возникли вопросы. Все остальное - перебьется. ТОС есть, не нравится, можно не заказывать. У большинства крутанов слоты надо ловить и хватать со скоростью пули, если ты не возьмёшь, они ничего не потеряют.

#3143 2021-08-02 14:56:12

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а расскажите пожалуйста в чем соль коллабов? Особенно коллабные ючи интересуют. Чем вам процесс работы такой нравится?
Штука еще довольно популярная, у меня и в ленте часто вижу, и в личку приходят предлагают вместе замутить.

Я пробовал оба варианта, фишки до конца так и не понял  :smoke:
Сам коллаб еще интересно было, но юч привычную рутину всю поломал и результатом я не очень доволен в итоге(

#3144 2021-08-02 16:04:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

в чем соль коллабов?

Я не пробовал, но имхо суть в переопылении подписчиков обоих артеров - они же порекламят коллаб и коллаборациониста у себя каждый

#3145 2021-08-02 16:05:37

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Народ, как у вас с коммишками и ючами? У меня почти 300 подписчиков.Весной еще покупали заказы, а сейчас совсем по нулям. На реддите фанарты набирают по нескол ко сот лайков, всем вроде нравятся. На ФА и твиттере тоже лайкают., но никто ничего не покупает. Юч арт и коммишес —  тоже тишина. Сейчас пилю арт попфуру, надеюсь, хоть так расшивилю болото.

Может, рекламу-баннер купить? Опять - если брал уже.

#3146 2021-08-03 00:05:14

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ, как у вас с коммишками и ючами? У меня почти 300 подписчиков.Весной еще покупали заказы, а сейчас совсем по нулям. На реддите фанарты набирают по нескол ко сот лайков, всем вроде нравятся. На ФА и твиттере тоже лайкают., но никто ничего не покупает. Юч арт и коммишес —  тоже тишина. Сейчас пилю арт попфуру, надеюсь, хоть так расшивилю болото.

Может, рекламу-баннер купить? Опять - если брал уже.

так бабла нет)) а так как только - так сразу ))

#3147 2021-08-03 10:48:56

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а как красиво нарисовать поцелуй волков/лис/прочих тварей с вытянутами мордами? У меня только эта картинка в голове :lol:

Скрытый текст

#3148 2021-08-03 10:55:06

Анон

Re: Фураффинити-тред

Немного не в тему, но что за сайт NewGrounds и стоит ли там поститься для раскрутки? Вижу много художников-нсфвшников там.

#3149 2021-08-03 11:01:28

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, а как красиво нарисовать поцелуй волков/лис/прочих тварей с вытянутами мордами?

Головы им повернуть так, чтобы они состыковались открытыми ртами.

#3150 2021-08-03 11:15:35

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Немного не в тему, но что за сайт NewGrounds и стоит ли там поститься для раскрутки? Вижу много художников-нсфвшников там.

Это площпдка которая в основном использовалась для нсфв-анимации. Когда тамблер подпилил сук на котором сидел, многие художники перешли на ньюсграунд. Но так-то это не взлетело, ловить там нечего, заказчики не текут - особенно у фуррей, их там не любят.

Смысла там постить нет, анончик. Твиттер все еще лучший выбор для лбюого нсфв.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума