Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#3101 2021-07-23 13:07:58

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, можно тупой вопрос  :facepalm:  у меня в прайсе рептилии, птицы и крылатые вынесены в раздел "буду рисовать за доплату". Давеча ввалился ко мне один из прошлых заказчиков и я что-то по его письму не понимаю, он пытается уболтать меня нарисовать простые крылья без доплаты или что?

Скрытый текст

В общем, как говорил Эбед из Сообщества: "помогите отреагировать" :lol: :facepalm:
К слову, вот оно, тлетворное влияние русегмента, прям бью себя по рукам, чтобы не начать оправдываться, почему у меня за них доплата :facepalm:

#3102 2021-07-23 13:19:12

Анон

Re: Фураффинити-тред

Думаю, чел может просто сомневаться, что ты вообще возьмешься?
можно написать что-то типа "да, я могу, но будет такая вот доплата"

#3103 2021-07-23 13:20:22

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я так понял, ты раньше ему рисовал крылатых персонажей за обычную цену?
Вроде как да, он хочет уточнить, простые крылья за доплату или так прокатит)
Мен смущает вот это "ты сможешь честно нарисовать ее качественно, но все на твое усмотрение"... типа можешь как честный человек доплату не брать, а можешь как жадина взять?)))

#3104 2021-07-23 13:32:44

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

типа можешь как честный человек доплату не брать, а можешь как жадина взять?)))

Нет, прошлый перс без крыльев был))
Вот меня тоже это смутило, странно звучит.
Ладно, подумаю, может скидос ему сделаю, но в конце концов, его никто не заставляет, и совсем прогибаться не хочется.

#3105 2021-07-23 13:38:34

Анон

Re: Фураффинити-тред

Да он может в англо не умеет и просто криво запрос составил.
Напиши честно, крылья за доплату.

#3106 2021-07-23 13:41:32

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Мен смущает вот это "ты сможешь честно нарисовать ее качественно, но все на твое усмотрение"... типа можешь как честный человек доплату не брать, а можешь как жадина взять?)))

ИМХО, там действительно подразумевается "I honestly think", т.е. чел уверен, что у анона крылья получатся, но на всякий случай уточняет, возьмётся ли он вообще за это дело)

#3107 2021-07-23 14:00:05

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анончик, а сколько ты берешь доплату за птиц, рептилий и т.д.? С ними и правда мороки больше, чем с псовыми-кошачьими.

#3108 2021-07-23 14:11:05

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анончик, а сколько ты берешь доплату за птиц, рептилий и т.д.? С ними и правда мороки больше, чем с псовыми-кошачьими.

Я поставила сто баксов за любой тип. Щас вот поняла, что наверное стоит скинуть %30-40 для позиции "скетч", так как-то логичнее будет.
Просто это звучало странно, я же не писала, что не рисую крылья, все что не рисую идет отдельным списком, вот и сбило с толку.

Спасибо, аноны :please:

#3109 2021-07-24 17:22:39

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

опять подниму темку о возможности скама...
продал пару дней назад адопта за солидную сумму ($500) пустому акку, страница создана давно, но активность нулевая, и просмотров за лет пять у профиля с десяток.
деньги запрашивал инвойсом, там только про диджитал концепт арт и всё, без тосов.
Переписка велась на фа
В случае наебки и рефанда - как быть? адопт сфв, но такой, на грани эротизма.

Большинство моих покупателей адоптов (те же цены +-) сидят с пустых страниц, я это понимаю как нежелание палится и проблем особо никогда не было. Тоже шифровало, но просто потом скринишь переписку, факт отправки файлов и делаешь journal, где сетуешь на это все, если вдруг рефанд и все такое. Файлы файлами, но внутри сообщества будет известно, что права на этого персонажа по прежнему принадлежат тебе

#3110 2021-07-26 00:29:33

Анон

Re: Фураффинити-тред

аноны, кто мог бы помочь мягкой-нежной критикой? в ЛС.

#3111 2021-07-26 01:33:25

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

аноны, кто мог бы помочь мягкой-нежной критикой? в ЛС.

я могу! пиши

Скрытый текст

#3112 2021-07-26 17:45:21

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Тоже шифровало, но просто потом скринишь переписку, факт отправки файлов и делаешь journal, где сетуешь на это все, если вдруг рефанд и все такое.

Я мимопробегом хочу заметить: НИКОГДА не делайте этого ни при каких обстоятельствах. Вас забанят на ФА за такое, увы. Любые ворнинг-посты и посты содержащие негативные высказывания в отношении других пользователей запрещены правилами ФА. Единственное что возможно, это делать посты без какой-либо идентификационной информации в отношении юзера.

Under CoC 2.4 Do not harass anyone. "does include 'bewares' and similar content."

#3113 2021-07-26 17:49:31

Анон

Re: Фураффинити-тред

Хм, но это не очень логично. Как тогда там борятся с мошенничеством, если нет других соцсетей?

#3114 2021-07-26 17:51:49

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Как тогда там борятся с мошенничеством, если нет других соцсетей

предположу что на своих твиттурах/других акках в др соцсетях  :think:

#3115 2021-07-26 17:54:27

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Do not harass anyone.

Хотя имхо просто написать без мата со скринами у себя как тебя кинул недобросовестный клиент это не харассмент. Правда я у тех кого фоловлю джорналсы никада не читаю, так что не знаю, были ли у них похожие посты.

upd вот нагуглил пост про мошенника-заказчика например:
https://www.furaffinity.net/journal/8527108/
В комментах предупреждают юзера про бан, потом приходит модер (?) https://www.furaffinity.net/user/dragoneer/  и просит репортить скамеров им для расследования: «Issues need to be reported through official transactions. FA has a "no call out" policy but we DO want the issue reported to us. We can't take action if it's not reported directly to us.»
Посту 3 года, правда, хз чем закончилось, но комменты интересные - люди пишут как их банили без разбора, и советуют предупреждать о скамерах тут: https://artists-beware.livejournal.com/

Отредактировано (2021-07-26 18:00:49)

#3116 2021-07-26 21:52:51

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже шифровало, но просто потом скринишь переписку, факт отправки файлов и делаешь journal, где сетуешь на это все, если вдруг рефанд и все такое.

Я мимопробегом хочу заметить: НИКОГДА не делайте этого ни при каких обстоятельствах. Вас забанят на ФА за такое, увы. Любые ворнинг-посты и посты содержащие негативные высказывания в отношении других пользователей запрещены правилами ФА. Единственное что возможно, это делать посты без какой-либо идентификационной информации в отношении юзера.

Under CoC 2.4 Do not harass anyone. "does include 'bewares' and similar content."

Заебись, а меня значит харрасили и всем поебать было. 300 ссылок на меня, даже в ЗАГОЛОВКЕ написала мой ник. Обозвали меня воровкой, обсуждали как лучше на меня жалобы подать, при том что оснований было 0, только кому-то там десятым глазом показалось, что на моем арте палитра такая же, как это сука работает.

#3117 2021-07-27 00:14:44

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Заебись, а меня значит харрасили и всем поебать было. 300 ссылок на меня, даже в ЗАГОЛОВКЕ написала мой ник.

Жаловаться модерам надо было, это по идее должны были пресечь.

#3118 2021-07-27 01:05:11

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

300 ссылок на меня, даже в ЗАГОЛОВКЕ написала мой ник.

Найди этот пост если ещё есть и зарепорть !

#3119 2021-07-27 18:24:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

На каких популярных фандомных персонажей сейчас можно поделать фанарты, чтобы взлетело? Кто-то из Animal crossing и Beastars?

#3120 2021-07-27 20:44:59

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

На каких популярных фандомных персонажей сейчас можно поделать фанарты, чтобы взлетело? Кто-то из Animal crossing и Beastars?

На  Зоотопию и диснеевских зверей.

#3121 2021-07-29 20:17:00

Анон

Re: Фураффинити-тред

Какие слова можно использовать на рекламном баннере? Слово sexy пропустят?

#3122 2021-07-29 21:25:13

Анон

Re: Фураффинити-тред

Какие слова можно использовать на рекламном баннере? Слово sexy пропустят?

Сегодня или вчера как раз видел баннер NSFW-аккаунта со словом "sexy". Думаю, в этом слове нет ничего травмирующего, ценители чистого творчества и так в курсах с кем по соседству они находятся  :lol:

#3123 2021-07-30 11:06:49

Анон

Re: Фураффинити-тред

В принципе да, в баннере не должно быть какой-либо конкретики, которая вызывает отвращение.
"Рисую NSFW" - ОК. "Рисую охуенные отсосы" - не ОК.
"Рисую экстрим" - ОК. "Рисую сочное сладкое говно" - не ОК.
"Рисую gore" - ОК. "Рисую кишки, кастрацию, т.д." - не ОК.

Можно разве что лёгкие намёки делать, мол, "сильные мальчики приглашают тебя в качалку". Намёк на гей-порево есть, а угнетения по сути нет. Я как-то раз орнул с баннера "Жирные (или огромные...) мамочки хотят сожрать твои деньги. Отдай их все!"  =D

#3124 2021-07-30 16:13:00

Анон

Re: Фураффинити-тред

Добрые жители твитера. Расскажите о нестандартных случаях, за что можно пиздюлей получить. Про фемок, ЛГБТ, BLM я в курсе.
Помню был какой-то срач на тему фурри-индейца. Поделитесь знаниями, в общем, пока я не зарегался там  ;)

#3125 2021-07-30 16:17:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Волков бояться - в лес не ходить.
Не знаю, шесть лет сижу в твиттере, никто еще не привязывался. Но может у кого-то другой опыт  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума