Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#2676 2021-05-10 11:37:15

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Плохо тут только то, что совершенно непластичные фигуры, будто тридэ срисовал, но скилл потом подтянется, наверно.

Интересно, как по-разному мы все воспринимаем. Мне в принципе тела показались нормальными и непластичности я не заметил, зато бросились в глаза странные лица с одинаковым выражением на все случаи жизни.
Зато из его галереи я попал в галерею, которая внезапно зашла - ну, с надувным фуррем, который там на нескольких артах мелькает. Sooooqua, я превращаюсь в Аквамена!  :lol:

Фута-слайм, обтянутая живым латексом.

https://www.furaffinity.net/user/rem/ - там еще много рисунков с разного рода интересными ситуациями, с которых я по-доброму проиграл.

Отредактировано (2021-05-10 11:38:39)

#2677 2021-05-10 11:53:34

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ну, что, почти месяц на ФА, 10 работ( и всего два члена там   кстати, остальные трусики, лифчики, таксказать, артистичная обнаженка)  в галерее, 35 фавов, 3 подписчика(вотчера) - и это весь мой улов.
Делюсь историей вката. Это норм, или как?

Кмк, маловато. Надо на скилл смотреть и подачу работ, чтобы понятно было, в чем дело. Постишь ночью? Попробуй фанарты на популярные фандомы, моя первая работа в галерее заработала около 20 фавов просто за счет популярности фандома и персонажа.

Отредактировано (2021-05-10 11:57:48)

#2678 2021-05-10 13:39:41

Анон

Re: Фураффинити-тред

А ты фанарты какие-нибудь постил?
за 3 месяца что-то около 7 подписчиков, из которых 6 - аноны :lol: временно забил, работаю над скиллом.

Неа, я вообще никаких фанартов не делаю, рисую только то, что сам хочу и что нравится. И не общаюсь практически. Но я и не особо стремлюсь к бешеной популярности, наверное. Это я принес историю такого пофигиста, которому не лень сегодня чего-нить нарисовать, он нарисует и закинет, а потом на 5 дней забьет. И то - кто-то да подписался О_о
Я  к тому, что если человек к этому еще и прилагает усилия, то взлететь должно обязательно.

#2679 2021-05-10 13:44:19

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Но я и не особо стремлюсь к бешеной популярности, наверное.

Ну, если тебе пофиг, то почему волнует норм ли количество подписавшихся и фаавов?

#2680 2021-05-10 13:52:53

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

фурраноны, а получая больше 200к есть резон открывать ИП? Да и что вообще делать?

сам над этим думаю. Возможно вариант открыть на родственника вторую самозанятость и кидать ему излишки.

Аноны, не бейте белку, но как вы себя успокаиваете насчёт налоговой и того, что распространение прона незаконно (если торгуете нсфв)? Или тут много анонов не из РФ?

#2681 2021-05-10 13:59:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, не бейте белку, но как вы себя успокаиваете насчёт налоговой и того, что распространение прона незаконно (если торгуете нсфв)?

Успокаиваю себя тем, что я не политический активист и мой прон никому не сдался, как и я сам.

#2682 2021-05-10 15:52:56

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, я тут пытаюсь найти свой стиль, пришел к выводу, что с семиреализмом дрочиться слишком долго для быстрого вката и быстрого постинга рисуночков, хотя я его очень люблю, но тратить три дня на одну картинку с голой кошкодевочкой - слишком долго для новичка, как по мне.

Может, кто подскажет популярных аккаунтов на ФА, которые рисуют во флэтовом стиле с неслишком задроченными тенями, с достаточно милой и простой рисовкой, но чтобы при этом у них было много прона, разного и прекрасного. Потому что обычно плоская милота на ФА рисуется без прона (или анон только на такие акки и натыкался). Заранее благодарю!

Отредактировано (2021-05-10 15:53:08)

#2683 2021-05-10 15:55:03

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Потому что обычно плоская милота на ФА рисуется без прона (

Ты чего анон? Онта, токифуджи, френти, почти половина крутанов флэт плюс тени рисует.

#2684 2021-05-10 16:22:53

Анон

Re: Фураффинити-тред

чел сочиняет еще какие-то историйки, а тут долго думаешь, как картинку хотя назвать

Если сочинять истории, то названия к картинкам непроизвольно всплывают, ведь есть ориентиры, концепт, идея. Я расписывал об этом в простыне, которая плавает где-то в этом треде.
Раньше занимался ламповыми пинапами, но быстро надоело, так как приоритет стоял на самой позе. Проблема та же: был без понятия какое название и описание вставлять. Холодное отношение к работе. Потом позу, эмоции, фон и прочее сдвинул на второй план, всё подгонял под определённую идею. Стали писать, что работы у меня интересные. Выгорание не капало больше. Это мой личный опыт.

- Ахахах, ты действительно отвечаешь на мелочи простынями?
- Да.

Скрытый текст

#2685 2021-05-10 17:10:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

как вы думаете, попфур с какого кол-ва подписчиков считается?

#2686 2021-05-10 17:27:23

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Если ты можешь в сцене изнасилования передать проблематику первой чеченской войны, считай, что далеко пойдёшь.

либератор.жпг

#2687 2021-05-10 18:25:46

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

как вы думаете, попфур с какого кол-ва подписчиков считается?

Сугубо по моему мнению
Нехудожник, арткоммисиионер - от 3к и 1 года на фа
Художник - от 6к и 2 лет на фа

#2688 2021-05-10 18:36:26

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Сугубо по моему мнению

Я и спрашивал по субъективному мнению) Я в принципе тоже с цифрами согласен!

#2689 2021-05-10 19:41:04

Анон

Re: Фураффинити-тред

Рисовать можно и тем, кто с аудиторией поменьше, но не задрачиваться над качеством тогда. На отъебись тоже не вариант, но логика такова, что чем крупнее рыба, тем лучше снасти нужны  ;D

#2690 2021-05-11 11:08:59

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, есть ли смысл как-то отдельно в правилах ючей и на баннерах указывать сроки? Работаю быстро, может ли это привлечь заказчиков или им пофиг?

Отредактировано (2021-05-11 11:09:12)

#2691 2021-05-11 12:53:22

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, не бейте белку, но как вы себя успокаиваете насчёт налоговой и того, что распространение прона незаконно (если торгуете нсфв)? Или тут много анонов не из РФ?

Ну сначала тем, что кроме очевидно политической цветковой нет ни одного заведенного дела именно для художников по нарисованным ими картинкам. Есть дела про тех, кто репостил в вк себе на страницу чужие картинки из манги, но при этом нет ни на одного художника который ведет свой паблик литерали годами с бенисами и вульвами в том же вк.
Тут мораль простая, не постить на рф-платформы нсфв.

А потом еще и тем, что в нашем деле на самом деле самая большая опасность от налоговой, а не от уголовки. Все больше принимают законов ужесточающих слежение за операциями на счетах физиков, и на самом деле при выходе на стабильный заработок нужно думать о легальности выплат и молиться на то чтобы палка была доступна гражданам рф.

#2692 2021-05-11 14:56:11

Анон

Re: Фураффинити-тред

Раньше занимался ламповыми пинапами, но быстро надоело, так как приоритет стоял на самой позе. Проблема та же: был без понятия какое название и описание вставлять. Холодное отношение к работе. Потом позу, эмоции, фон и прочее сдвинул на второй план, всё подгонял под определённую идею. Стали писать, что работы у меня интересные. Выгорание не капало больше. Это мой личный опыт.

Анончик, ты очень интересно рассказываешь! Спасибо, что поделился! Если не секрет, что позволяет тебе прочувствовать идею или поймать атмосферу? Как ты настраиваешься?

#2693 2021-05-12 01:15:51

Анон

Re: Фураффинити-тред

Если не секрет, что позволяет тебе прочувствовать идею или поймать атмосферу? Как ты настраиваешься?

Всегда на здоровье!
Идею взять можно откуда угодно, анонче, но, очевидно, я часто обращаюсь к тем источникам, которые вызывают у меня творческий отклик. Важен навык осмотрительности. Мельчайшая деталь чего угодно может быть доработана до полноценной работы.
Когда мы рисуем с референсов, нас интересует по сути поза (или что-то ещё), мы не копируем до схожести 99%. Тоже самое с вдохновением. Приметив что-то конкретное в чужих работах, это можно в своей реализовать с собственным видением.

Вдохновение где? Вот здесь -> Блоки:
1) изображения;
2) музыка;
3) видео, кино;
4) литература;
5) иные факторы.

Скрытый текст

#2694 2021-05-12 02:04:18

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон, теперь хочется твою галерею увидеть) Или ты давал уже раньше ссылку?

#2695 2021-05-12 02:29:16

Анон

Re: Фураффинити-тред

Не давал и деанониться нет желания  :dontknow:
Я тут просто слежу за повесточкой, преисполняюсь в ламповости треда и делюсь мыслями, наблюдениями.

#2696 2021-05-12 11:30:38

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, можете порекать кто на фа рисует мрачноту, гуро и тд?

#2697 2021-05-12 12:04:31

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, можете порекать кто на фа рисует мрачноту, гуро и тд?

У jiandou в галерее иногда такое встречается.

#2698 2021-05-12 13:07:42

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, можете порекать кто на фа рисует мрачноту, гуро и тд?

копрофилия по ссылке
Нырять осторожно, в костюме химзащиты.

#2699 2021-05-12 13:23:08

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, можете порекать кто на фа рисует мрачноту, гуро и тд?

https://www.furaffinity.net/user/tobyart/
Нырять осторожно, в костюме химзащиты.

Ты бы хоть предупредил, что там говно по ссылке. Литералли.

#2700 2021-05-12 13:41:00

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Нырять осторожно, в костюме химзащиты.

успешный чувак

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума