Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 15:21:21

Опоздавший

Эван Рейчел Вуд против Мэрилина Мэнсона

Хроника происшествий


#2001 2023-01-25 08:55:52

Анон

Re: Эван Рейчел Вуд против Мэрилина Мэнсона

Эсме Бьянко отозвала иск после досудебного урегулирования со стороной Мэн она.
https://twitter.com/TheMansonCases/stat … yj3DQ&s=19
Перед этим одна из ключевых свидетелльниц свалила от дачи видеопоказания и перестала отвечать на звонки адвокатов.

#2002 2023-01-25 09:30:35

Анон

Re: Эван Рейчел Вуд против Мэрилина Мэнсона

прекрасная новость. полагаю, отчасти надо сказать спасибо эмбер хёрд за прецедент и наглядную демонстрацию того, что врать в суде не надо, даже если ты женщина.  :trollface:
но если честно, я так и думала с самого начала, что до реальных судов не дойдёт, вся суть кампании вуд была взмутить воду погромче и закэнселлить мм в глазах общественности, а не вот это вот всё.

Отредактировано (2023-01-25 09:31:15)

#2003 2023-01-25 09:51:07

Анон

Re: Эван Рейчел Вуд против Мэрилина Мэнсона

Какие иски еще остались? Вуд против Мэнсона, Мэнсон против Вуд, и что-то еще?
Думаю, иск против Вуд может иметь такой же эффект, как суд Деппа против Херд, если доползут до суда.

#2004 2023-01-25 16:46:17

Анон

Re: Эван Рейчел Вуд против Мэрилина Мэнсона

В медузе это так подано:

Актриса Эсме Бьянко отозвала иск к Мэрилину Мэнсону. Она обвиняла его в сексуальном насилии.

Британская актриса Эсме Бьянко и американский музыкант Мэрилин Мэнсон (настоящее имя — Брайан Уорнер) достигли внесудебного урегулирования иска о сексуальном насилии, поданного в 2021 году, сообщает Rolling Stone.

«Мисс Бьянко согласилась урегулировать свои претензии к Брайану Уорнеру и Marilyn Manson Records, Inc., чтобы продолжить свою жизнь и карьеру», — заявил изданию адвокат актрисы Джей Элвангер. Защита певца также это подтвердила.

https://t.me/meduzalive/77536
кмк решила взять справедливость деньгами

Отредактировано (2023-01-25 16:46:39)

#2005 2023-01-25 17:30:51

Анон

Re: Эван Рейчел Вуд против Мэрилина Мэнсона

Про деньги нигде ничего нет, во всяком случае пока.
Так что не факт, что ей предлагали денег. Учитывая, что иски и свидетели линяли с корабля один за другим - может быть как угодно.

#2006 2023-02-01 09:31:27

Анон

Re: Эван Рейчел Вуд против Мэрилина Мэнсона

#2007 2023-02-24 03:02:19

Анон

Re: Эван Рейчел Вуд против Мэрилина Мэнсона

Эшли Смитлайн (которая сначала была одной из самых громких обвинительниц, а потом стремительно слилась вместе со своим иском) прокомментировала свое участие в деле, ниже краткие выдержки, переведенные гуглом и слегка причесанные мной.
В общем, с ее слов, Илма, Эван и прочие активистки по сабжу сами вышли с ней на связь и звали на всякие встречи с другими женщинами-"жертвами", где подробно расспрашивали об их с Мэнсоном отношениях:

Смитлайн утверждает, что на собраниях ее спросили, подвергалась ли она "порке, заковыванию в цепи, связыванию, клеймлению, порезам, нападениям во сне, избиениям или изнасилованиям" Мэнсоном, и она якобы ответила: "Нет, со мной этого не случилось, и это был не мой опыт".
Однако она утверждает, что 35-летняя Вуд сказала ей, что "то, что она не могла вспомнить "эти вещи", не обязательно означает, что их не происходило", утверждая, что, возможно, у нее были "подавленные" воспоминания из-за ее предполагаемой травмы.
"Хотя изначально я и знала, что мистер Уорнер со мной такого не делал, в конце концов я начала сомневаться, действительно ли это было так", - говорит Смитлайн. "Меня спросили, подавляла ли я воспоминания, чтобы просто жить изо дня в день и потому что было ли проще просто не думать о том, что произошло на самом деле, чем принять реальность. Они также сказали, что важно заявить о себе публично, чтобы больше никто не пострадал".

Заявление, которое Смитлайн постила у себя в инсте, на самом деле писала не она, а Илма Гор:

"Заявление, размещенное в моем аккаунте примерно 1 февраля 2021 года, содержало ложные заявления о мистере Уорнере, в том числе о том, что в наших кратких отношениях имели место насилие и сексуальная активность без согласия, и что у меня были подавленные воспоминания об этом", - говорится в заявлении модели.

Адвокат Мэнсона тоже дал свои комментарии:

"Она была невольным участником [предполагаемой схемы Вуд] с самого начала", - говорит адвокат, отмечая, что Смитлайн сказала ему, что у нее никогда не было никакой финансовой мотивации для того, чтобы якобы "лгать" о Мэнсоне. "В какой-то момент, после того как Эван Рэйчел Вуд столько раз расспрашивала ее об этом "подавленном воспоминании" и говорила: "Ты не помнишь, что произошло", она действительно в это поверила".

Смитлайн заключает: "Оглядываясь назад, я чувствую, что мисс Вуд, мисс Гор, мисс Бьянко и мистер Эллвангер манипулировали мной, чтобы публично распространить ложные обвинения в злоупотреблениях против мистера Уорнера". Адвокат Мэнсона Говард Кинг рассказал, что она связалась с ним и его командой по собственной воле на прошлой неделе и извинилась перед певцом. Сообщается, что Мэнсон принял извинения Смитлайн.

Оригинал - https://pagesix.com/2023/02/23/marilyn- … ulated-me/

#2008 2023-02-24 05:28:06

Анон

Re: Эван Рейчел Вуд против Мэрилина Мэнсона

С одной стороны хорошо, что публично люди признают, что были не правы.

С другой - как ужасно, что одна женщина может спровоцировать всех прочих вплоть до разрыва контракта с лейблом, охуеть.

#2009 2023-05-12 21:01:54

Анон

Re: Эван Рейчел Вуд против Мэрилина Мэнсона

Вчера состоялось Anti-SLAPP-заседание, в ходе которого было решено, оболгали ли Мэнсона или воспользовались правом на свободу слова. Спойлер: судья оказалась не на стороне Мэнсона.

Напомним, что ранее Мэнсон подал иск за клевету против Эван Рэйчел Вуд и Илмы Гор. Эван и команда воспользовались законом Anti-SLAPP, который призван защитить свободу слова в суде и заметно усложнить попытки Мэнсона добиться справедливости.

Судья представил предварительное постановление, в котором решил, что из содержания иска Мэнсона будет удалено, а что останется.

Скрытый текст

Источник - ВК Marilyn Manson

#2010 2023-05-27 01:36:19

Анон

Re: Эван Рейчел Вуд против Мэрилина Мэнсона

Вудс вроде как лишилась права опеки над своим малолетним сыном, по решению суда передав права отцу, актёров Джейми Беллу. В судебных документах Белл утверждает, что Вудс запугивала мальчика "страшным дядькой Брайаном", который бил и издевался над мамой, и что пока он не будет за решёткой, ни мальчик, ни мама не будут в безопасности.

#2011 2023-08-21 13:49:10

Анон

Re: Эван Рейчел Вуд против Мэрилина Мэнсона

Как страшно жить то! Даже звёзды попадают в такие жуткие истории, что уж говорить про нас, простых работяг...

#2012 2023-08-23 02:17:21

Анон

Re: Эван Рейчел Вуд против Мэрилина Мэнсона

Не "лишилась права", а они с бывшим мужем решили, что так будет лучше. Они живут в разных городах, и сын теперь будет жить с отцом. Primery custdy в статьях это называют. То есть Вуд что-то типа воскресной мамы, видимо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума